LIBERTADORES
FEMININA
.
.

O CAMPEÃO

SÃO JOSÉ

PAÍS
Brasil
CIDADE
São José dos Campos
FUNDAÇÃO
13/10/1913
ESTÁDIO
Martins Pereira
(18.000 lugares)
ESTE TÍTULO
1ª Copa Libertadores
 
.
.
NÚMEROS DO
TORNEIO
12
PARTICIPANTES
22
JOGOS
90
GOLS
4,09
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA

 

.
.
PRINCIPAIS
ARTILHEIRAS
9 GOLS
Viso (Caracas)
4 GOLS
Altamirano (Colo Colo)
Flores (Colo Colo)
Gabi (Santos)
Karen (Santos)
Daniele Milho (São José)
3 GOLS
Potassa (Boca Juniors)
Ponce (Colo Colo)
Bejarano (Formas Íntimas)
Quinteros (LDU)
Chu (Santos)
Erika (Santos)
Gláucia (Santos)
Poliana (São José)

 

.
.
MAIOR
GOLEADA
20.11.2011
Santos Nacional
7 0
Martins Pereira
(São José dos Campos)

 

.
.
MELHOR
ATAQUE
SANTOS
22 GOLS

 

.
.
MELHOR
DEFESA
DUQUE DE CAXIAS
2 GOLS

 

.
.

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
LIBERTADORES
FEMININA
.
 
 
PRIMEIRA FASE
GRUPO  A
COLO COLO DUQUE DE CAXIAS SPORT GIRLS UNIV AUTÔNOMA
(Chile) (Brasil) (Peru) (Paraguai)
1ª Rodada
13/11/2011 - Domingo
10h00 Univ Autonoma 2x2 Colo Colo   ADC Parahyba
12h15 Duque de Caxias 4x0 Sport Girls   ADC Parahyba
2ª Rodada
16/11/2011 - Quarta-feira
15h45 Duque de Caxias 0x0 Univ Autonoma   ADC Parahyba
18h00 Sport Girls 0x5 Colo Colo   Martins Pereira
3ª Rodada
19/11/2011 - Sábado
10h00 Colo Colo 2x1 Duque de Caxias   ADC Parahyba
12h15 Univ Autonoma 5x1 Sport Girls   ADC Parahyba
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

   Colo Colo (CHI)

7 3 2 1 0 9 3  6

  Univ Autonoma (PAR)

5 3 1 2 0 7 3  4

   Duque de Caxias (BRA)

4 3 1 1 1 5 2  3

  Sport Girls (PER)

0 3 0 0 3 1 14 -13
 
GRUPO  B
Caracas FC
CARACAS GERIMEX NACIONAL SANTOS
(Venezuela) (Bolívia) (Uruguai) (Brasil)
1ª Rodada
14/11/2011 - Segunda-feira
16h45 Nacional 1x1 Gerimex   Martins Pereira
19h00 Santos 4x2 Caracas   Martins Pereira
2ª Rodada
17/11/2011 - Quinta-feira
13h30 Nacional 0x5 Caracas   Martins Pereira
16h00 Gerimex 0x4 Santos   Martins Pereira
3ª Rodada
20/11/2011 - Domingo
18h45 Caracas 6x0 Gerimex   Martins Pereira
21h00 Santos 7x0 Nacional   Martins Pereira
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santos (BRA)

9 3 3 0 0 15 2 13

  Caracas (VEN)

6 3 2 0 1 13 4  9

   Gerimex (BOL)

1 3 0 1 2 1 11 -10

  Nacional (URU)

1 3 0 1 2 1 13 -12
 
GRUPO  C
BOCA JUNIORS FORMAS ÍNTIMAS LDU SÃO JOSÉ
(Argentina) (Colômbia) (Equador) (Brasil)
1ª Rodada
15/11/2011 - Terça-feira
15h45 São José 2x0 LDU   Martins Pereira
18h00 Boca Juniors 2x3 Formas Íntimas   Martins Pereira
2ª Rodada
18/11/2011 - Sexta-feira
15h30 Formas Íntimas 2x3 LDU   Martins Pereira
18h00 Boca Juniors 0x1 São José   Martins Pereira
3ª Rodada
21/11/2011 - Segunda-feira
15h30 São José 4x4 Formas Íntimas   Martins Pereira
18h00 LDU 2x4 Boca Juniors   Martins Pereira
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São José (BRA)

7 3 2 1 0 7 4  3

  Formas Íntimas (COL)

4 3 1 1 1 9 9  0

   Boca Juniors (ARG)

3 3 1 0 2 6 6  0

  LDU (EQU)

3 3 1 0 2 5 8 -3
 
SEMIFINAIS
24/11/2011 - Quinta-feira
   Colo Colo  4x1  Caracas  
Local: Martins Pereira (São José dos Campos - 16h00);
Gols: Viso (CAR) 15', Flores (CC) 28' e Flores (CC) 30' do 1º;
Muñoz (CC) 1' e Altamirano (CC) 25' do 2º;
   Santos  1x2  São José  
Local: Martins Pereira (São José dos Campos - 18h30);
Gols: Karen (SAN) 10' e Formiga (SJ) 40' do 1º; Francielle (SJ) 39' do 2º;
 
DISPUTA DO 3º LUGAR
27/11/2011 - Domingo
   Santos  6x0  Caracas  
Local: Martins Pereira (São José dos Campos - 09h45);
Gols: Chu (2), Gabi (3) e Giovanna
 
FINAL
27/11/2011 - Domingo
   COLO COLO  0x1  SÃO JOSÉ  
Local: Martins Pereira (São José dos Campos - 12h00);
Público: 14.900; Árbitro: Juana Delgado (Equador);
Gol: Poliana 5' do 2º;
 
COLOCAÇÃO FINAL
PARTICIPANTES PG J V E D GP GC SG

  São José (BRA)

13 5 4 1 0 10 5  5

   Colo Colo (CHI)

10 5 3 1 1 13 5  8

  Santos (BRA)

12 5 4 0 1 22 4 18

  Caracas (VEN)

6 5 2 0 3 14 14  0

  Univ Autonoma (PAR)

5 3 1 2 0 7 3  4

   Duque de Caxias (BRA)

4 3 1 1 1 5 2  3

  Formas Íntimas (COL)

4 3 1 1 1 9 9  0

   Boca Juniors (ARG)

3 3 1 0 2 6 6  0

  LDU (EQU)

3 3 1 0 2 5 8 -3

  10º Gerimex (BOL)

1 3 0 1 2 1 11 -10

  11º Nacional (URU)

1 3 0 1 2 1 13 -12

  12º Sport Girls (PER)

0 3 0 0 3 1 14 -13
 
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
Os doze clubes estão agrupados em três chaves de quatro
equipes cada. Jogam dentro dos grupos somente em ida.
O 1º colocado de cada chaves mais o melhor 2º, vão as semi finais.
SEMI FINAL
Os classificados se dividem em dois grupos de dois.
Em partidas eliminatórias, os vencedores vão a final.
FINAL DO CAMPEONATO
Os vencedores das semi finais fazem, em jogo único, a final.
Em caso de empate no tempo normal, a decisão será nos pênaltis.
Os perdedores das semi finais disputam o terceiro lugar.
 
 
 
PÁGINA INICIAL
PÁGINA INICIAL

Bola na Área © Copyright - Desde 2002