|
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
CARACAS |
DEPORTIVO QUITO |
(Venezuela) |
(Equador) |
|
|
|
FORMAS ÍNTIMAS |
RIVER PLATE |
SANTOS |
(Colômbia) |
(Uruguai) |
(Brasil) |
|
1ª Rodada |
02/10/2010 - Sábado |
10h00 |
Santos |
2x0 |
Caracas |
Arena
Barueri |
12h15 |
Dep Quito |
1x1 |
River Plate |
Arena
Barueri |
2ª Rodada |
05/10/2010 - Terça-feira |
17h45 |
Caracas |
1x3 |
Formas Íntimas |
Arena
Barueri |
20h00 |
River Plate |
0x9 |
Santos |
Arena
Barueri |
3ª Rodada |
07/10/2010 - Quinta-feira |
17h00 |
Caracas |
4x1 |
River Plate |
Arena
Barueri |
19h15 |
Formas Íntimas |
0x1 |
Dep Quito |
Arena
Barueri |
4ª Rodada |
09/10/2010 - Sábado |
12h00 |
Formas Íntimas |
0x4 |
Santos |
Arena
Barueri |
14h15 |
Dep Quito |
1x0 |
Caracas |
Arena
Barueri |
5ª Rodada |
11/10/2010 - Segunda-feira |
16h00 |
Santos |
7x0 |
Dep Quito |
Arena
Barueri |
18h15 |
River Plate |
2x1 |
Formas Íntimas |
Arena
Barueri |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos (BRA) |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
22 |
0 |
22 |
2º
Deportivo Quito (EQU) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
3 |
8 |
-5 |
3º
River Plate (URU) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
15 |
-11 |
4º
Caracas (VEN) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
5º
Formas Íntimas (COL) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
|
|
GRUPO B |
|
|
BOCA JUNIORS |
EVERTON |
(Argentina) |
(Chile) |
|
|
|
FLÓRIDA |
UNIV AUTÔNOMA |
UNIV IQUITOS |
(Bolívia) |
(Paraguai) |
(Peru) |
|
1ª Rodada |
04/10/2010 - Segunda-feira |
17h00 |
Boca Juniors |
4x1 |
Flórida |
Arena
Barueri |
19h15 |
Everton |
9x0 |
Univ Iquitos |
Arena
Barueri |
2ª Rodada |
06/10/2010 - Quarta-feira |
10h00 |
Univ Iquitos |
1x2 |
Flórida |
Arena
Barueri |
12h15 |
Everton |
2x1 |
Univ Autônoma |
Arena
Barueri |
3ª Rodada |
08/10/2010 - Sexta-feira |
17h00 |
Univ Iquitos |
1x12 |
Boca Juniors |
Arena
Barueri |
19h15 |
Flórida |
1x6 |
Univ Autônoma |
Arena
Barueri |
4ª Rodada |
10/10/2010 - Domingo |
12h00 |
Univ Autônoma |
2x2 |
Boca Juniors |
Arena
Barueri |
14h15 |
Flórida |
0x6 |
Everton |
Arena
Barueri |
5ª Rodada |
12/10/2010 - Terça-feira |
17h00 |
Boca Juniors |
1x1 |
Everton |
Arena
Barueri |
19h15 |
Univ Autônoma |
7x0 |
Univ Iquitos |
Arena
Barueri |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Everton (CHI) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
18 |
2 |
16 |
2º
Boca Juniors (ARG) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
19 |
5 |
14 |
3º
Univ Autônoma (PAR) |
7 |
4 |
3 |
0 |
1 |
16 |
5 |
11 |
4º
Flórida (BOL) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
17 |
-13 |
5º
Univ Iquitos (PER) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
30 |
-28 |
|
|
SEMIFINAIS |
15/10/2010 - Sexta-feira |
Everton 0x0 Deportivo
Quito
|
Local:
Arena Barueri (Barueri - 16h00); |
Árbitra:
Melany Bermejo (Peru); |
# Nos
pênaltis: Everton 5x4 Deportivo Quito
# |
Santos 2x0 Boca
Juniors
|
Local:
Arena Barueri (Barueri - 19h00); |
Árbitra:
Sirley Cornejo (Bolívia); |
Gols:
Maurine 29' e Suzana 33' do 2º; |
|
DISPUTA DO 3º LUGAR |
17/10/2010 - Domingo |
Boca Juniors 2x1 Deportivo
Quito
|
Local:
Arena Barueri (Barueri - 09h45); |
Árbitra:
Cláudia Umpiérrez (Uruguai); |
Gols:
Cotelo (BJ) 39' do 1º; González (BJ) 23' e
Quinteros (DQ) 37' do 2º; |
|
FINAL |
17/10/2010 - Domingo |
SANTOS 1x0 EVERTON |
Local:
Arena Barueri (Barueri - 12h00); |
Árbitra:
Cynthia Franco (Paraguai); |
Gol:
Maurine 44' do 2º; |
SANTOS:
Andreia, Joice, Aline Pellegrino, Renata
Costa e |
Ester; Thorunn,
Pikena, Maurine e Grazi; |
Cristiane e
Thais. Técnico: Kleiton Lima. |
EVERTON:
Endler, Galaz, Bravo, Cisternas e Torres; |
Salgado
(Morales), Galeano, Quintana e Sáez; |
Pardo (Vidal) e
Villamayor (Arias). Técnico: Mario
Vera. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos (BRA) |
18 |
6 |
6 |
0 |
0 |
25 |
0 |
25 |
2º
Everton (CHI) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
18 |
3 |
15 |
3º
Boca Juniors (ARG) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
21 |
8 |
13 |
4º
Deportivo Quito (EQU) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
10 |
-6 |
5º
Univ Autônoma (PAR) |
7 |
4 |
3 |
0 |
1 |
16 |
5 |
11 |
6º
River Plate (URU) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
4 |
15 |
-11 |
7º
Caracas (VEN) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
8º
Formas Íntimas (COL) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
9º
Flórida (BOL) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
17 |
-13 |
10º
Univ Iquitos (PER) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
30 |
-28 |
|
|
REGULAMENTO |
PRIMEIRA FASE |
Os dez clubes
estão agrupados em duas chaves de cinco
cada. |
Jogam dentro
dos grupos em ida e volta. |
Os dois
primeiros de cada chaves vão as semi finais. |
SEMI FINAL |
Os
classificados se dividem em dois grupos de
dois. |
Em partidas
eliminatórias, os vencedores vão a final. |
FINAL DO CAMPEONATO |
Os vencedores
das semi finais fazem, em jogo único, a
final. |
Em caso de
empate no tempo normal, a decisão será nos
pênaltis. |
Os perdedores
das semi finais disputam o terceiro lugar. |
|
|