|
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
CARACAS |
ENFORMA |
(Venezuela) |
(Bolívia) |
|
|
|
EVERTON |
SANTOS |
WHITE STAR |
(Chile) |
(Brasil) |
(Peru) |
|
1ª Rodada |
03/10/2009 - Sábado |
22h00 |
Santos |
3x1 |
White Star |
Vila
Belmiro |
04/10/2009 - Domingo |
19h30 |
Everton |
0x0 |
Caracas |
Vila
Belmiro |
2ª Rodada |
06/10/2009 - Terça-feira |
13h00 |
White Star |
1x4 |
Everton |
Vila
Belmiro |
15h00 |
EnForma |
0x12 |
Santos |
Vila
Belmiro |
3ª Rodada |
08/10/2009 - Quinta-feira |
15h00 |
Everton |
5x0 |
EnForma |
Vila
Belmiro |
13h00 |
White Star |
1x0 |
Caracas |
Vila
Belmiro |
4ª Rodada |
10/10/2009 - Sábado |
20h00 |
EnForma |
2x4 |
White Star |
Vila
Belmiro |
22h00 |
Caracas |
0x11 |
Santos |
Vila
Belmiro |
5ª Rodada |
13/10/2009 - Terça-feira |
13h30 |
Caracas |
2x2 |
EnForma |
Vila
Belmiro |
15h30 |
Santos |
3x1 |
Everton |
Vila
Belmiro |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos (BRA) |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
29 |
2 |
27 |
2º
Everton (CHI) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
10 |
4 |
6 |
3º
White Star (PER) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
4º
Caracas (VEN) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
14 |
-12 |
5º
Enforma (BOL) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
23 |
-19 |
|
|
GRUPO B |
|
|
DEPORTIVO QUITO |
FORMAS ÍNTIMAS |
(Equador) |
(Colômbia) |
|
|
|
RAMPLA JUNIORS |
SAN LORENZO |
UNIV AUTÔNOMA |
(Uruguai) |
(Argentina) |
(Paraguai) |
|
1ª Rodada |
05/10/2009 - Segunda-feira |
13h30 |
Univ Autônoma |
3x2 |
Formas Íntimas |
Mun
Antônio Fernandes |
15h30 |
San Lorenzo |
1x1 |
Deportivo
Quito |
Mun
Antônio Fernandes |
2ª Rodada |
07/10/2009 - Quarta-feira |
13h30 |
Deportivo
Quito |
1x5 |
Formas Íntimas |
Mun
Antônio Fernandes |
15h30 |
Rampla Juniors |
2x5 |
San Lorenzo |
Mun
Antônio Fernandes |
3ª Rodada |
10/10/2009 -
Sábado |
13h30 |
Deportivo
Quito |
1x4 |
Univ Autônoma |
Mun
Antônio Fernandes |
15h30 |
Formas Íntimas |
5x0 |
Rampla Juniors |
Mun
Antônio Fernandes |
4ª Rodada |
12/10/2009 - Segunda-feira |
15h30 |
Univ Autônoma |
4x0 |
San Lorenzo |
Ulrico
Mursa |
18h30 |
Rampla Juniors |
0x4 |
Deportivo
Quito |
Ulrico
Mursa |
5ª Rodada |
14/10/2009 -
Quarta-feira |
09h00 |
Univ Autônoma |
4x3 |
Rampla Juniors |
Vila
Belmiro |
11h00 |
San Lorenzo |
1x6 |
Formas Íntimas |
Vila
Belmiro |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Univ Autônoma (PAR) |
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
15 |
6 |
9 |
2º
Formas Íntimas (COL) |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
18 |
5 |
13 |
3º
Deportivo Quito (EQU) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
4º
San Lorenzo (ARG) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
13 |
-6 |
5º
Rampla Juniors (URU) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
18 |
-13 |
|
|
SEMIFINAIS |
16/10/2009 -
Sexta-feira |
Universidad Autônoma 1x0 Everton
|
Local:
Pacaembu (São Paulo - 20h00); |
Árbitra:
Estela Alvarez (Argentina); |
Gol:
Gloria Esther 44' do 1º; |
Cartões
Amarelos:
Vazquez, Amabel
Rodriguez, Jacquet (UA) e Elizabeth Torres (EVE) |
Santos 5x0 Formas
Íntimas
|
Local:
Pacaembu (São Paulo - 22h00); |
Público:
8.849;
Árbitra:
Alejandra Trucidos (Uruguai); |
Gols:
Maurine 5', Cristiane 11', Aline Pellegrino
23' e |
Marta 45' do
1º; Cristiane 43' do 2º; |
Cartões
Amarelos: Cristiane
(SAN), Quinteros e Paulina (FI); |
Expulsão:
Cristiane (SAN) |
|
DISPUTA DO 3º LUGAR |
18/10/2009 -
Domingo |
Everton 0x2 Formas
Íntimas
|
Local:
Vila Belmiro (Santos - 09h30); |
Árbitra:
Sirley Cornejo (Bolívia); |
Gols:
Jennifer Hoyos 5' do 1º; Pineda 12' do 2º; |
|
FINAL |
18/10/2009 -
Domingo |
SANTOS 9x0 UNIVERSIDAD
AUTÔNOMA
|
Local:
Vila Belmiro (Santos - 11h30); |
Público:
14.183;
Árbitra:
Salomé Di Iorio (Argentina); |
Gols:
Maurine 13' e Marta 16' do 1º; Erika 2',
Fran 5, |
Thais 8',
Erika 11', Suzana 25', Dani 32' e Ketlen 38'
do 2º; |
Cartão
Amarelo:
Silvia Cristina |
SANTOS:
Andréia, Aline Pellegrino (Pikena), Carol
Arruda, |
Janaína e
Dani; Ester, Fran, Maurine e Erika (Suzana); |
Marta e Thais
(Ketlen). Técnico: Kleiton Lima. |
UNIVERSIDAD AUTÔNOMA:
Glória, Vasquez, Benitez, Santa Cruz e
Jacquet; |
Galeano,
Riveros (Pereira), Cuevas (Silvia Cristina)
e Monica Karina; |
Dulce Maria e
Esther (Anabel Rodriguez). Técnico:
Castor Vera. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santos |
18 |
6 |
6 |
0 |
0 |
43 |
2 |
41 |
2º
Univ Autônoma |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
16 |
15 |
1 |
3º
Formas Íntimas |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
20 |
10 |
10 |
4º
Everton |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
10 |
7 |
3 |
5º
White Star |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
9 |
-2 |
6º
Deportivo Quito |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
7º
San Lorenzo |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
13 |
-6 |
8º
Caracas |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
14 |
-12 |
9º
Enforma |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
4 |
23 |
-19 |
10º
Rampla Juniors |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
18 |
-13 |
|
|
REGULAMENTO |
PRIMEIRA FASE |
Os dez clubes
estão agrupados em duas chaves de cinco
cada. |
Jogam dentro
dos grupos em ida e volta. |
Os dois
primeiros de cada chaves vão as semi finais. |
SEMI FINAL |
Os
classificados se dividem em dois grupos de
dois. |
Em partidas
eliminatórias, os vencedores vão a final. |
FINAL DO CAMPEONATO |
Os vencedores
das semi finais fazem, em jogo único, a
final. |
Em caso de
empate no tempo normal, a decisão será nos
pênaltis. |
Os perdedores
das semi finais disputam o terceiro lugar. |
|
|