|
ELIMINATÓRIAS |
GRUPO A |
03/09/2010 -
Sexta-feira
Cazaquistão
0x3 Turquia
Bélgica 0x1
Alemanha
07/09/2010 -
Terça-feira
Turquia 3x2
Bélgica
Áustria 2x0
Cazaquistão
Alemanha 6x1
Azerbaijão
08/10/2010 -
Sexta-feira
Cazaquistão
0x2 Bélgica
Áustria 3x0
Azerbaijão
Alemanha 3x0
Turquia
12/10/2010 -
Terça-feira
Azerbaijão 1x0
Turquia
Cazaquistão
0x3 Alemanha
Bélgica 4x4
Áustria
25/03/2011 -
Sexta-feira
Áustria 0x2 Bélgica
26/03/2011 -
Sábado
Alemanha 4x0 Cazaquistão
29/03/2011 -
Terça-feira
Bélgica 4x1 Azerbaijão
Turquia 2x0 Áustria |
03/06/2011 -
Sexta-feira
Cazaquistão
2x1 Azerbaijão
Bélgica 1x1 Turquia
Áustria 1x2 Alemanha
07/06/2011 -
Terça-feira
Azerbaijão 1x3 Alemanha
02/09/2011 -
Sexta-feira
Azerbaijão 1x1 Bélgica
Alemanha 6x2 Áustria
Turquia 2x1 Cazaquistão
06/09/2011 -
Terça-feira
Azerbaijão 3x2 Cazaquistão
Áustria 0x0 Turquia
07/10/2011 -
Sexta-feira
Azerbaijão 1x4 Áustria
Bélgica 4x1 Cazaquistão
Turquia 1x3 Alemanha
11/10/2011 -
Terça-feira
Turquia 1x0 Azerbaijão
Alemanha 3x1 Bélgica
Cazaquistão
0x0 Áustria
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Alemanha |
30 |
10 |
10 |
0 |
0 |
34 |
7 |
27 |
2º
Turquia |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
13 |
11 |
2 |
3º
Bélgica |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
21 |
15 |
6 |
4º
Áustria |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
16 |
17 |
-1 |
5º
Azerbaijão |
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
10 |
26 |
-16 |
6º
Cazaquistão |
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
6 |
24 |
-18 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO B |
03/09/2010 -
Sexta-feira
Armênia 0x1
Irlanda
Andorra 0x2
Rússia
Eslováquia 1x0
Macedônia
07/09/2010 -
Terça-feira
Rússia 0x1
Eslováquia
Macedônia 2x2
Armênia
Irlanda 3x1
Andorra
08/10/2010 -
Sexta-feira
Armênia 3x1
Eslováquia
Andorra 0x2
Macedônia
Irlanda 2x3
Rússia
12/10/2010 -
Terça-feira
Armênia 4x0
Andorra
Eslováquia 1x1
Irlanda
Macedônia 0x1
Rússia
26/03/2011 -
Sábado
Andorra 0x1 Eslováquia
Armênia 0x0 Rússia
Irlanda 2x1 Macedônia |
04/06/2011 -
Sábado
Eslováquia 1x0 Andorra
Rússia 3x1 Armênia
Macedônia 0x2 Irlanda
02/09/2011 -
Sexta-feira
Andorra 0x3 Armênia
Irlanda 0x0 Eslováquia
Rússia 1x0 Macedônia
06/09/2011 -
Terça-feira
Macedônia 1x0 Andorra
Eslováquia 0x4 Armênia
Rússia 0x0 Irlanda
07/10/2011 -
Sexta-feira
Andorra 0x2 Irlanda
Armênia 4x1 Macedônia
Eslováquia 0x1 Rússia
11/10/2011 -
Terça-feira
Rússia 6x0 Andorra
Irlanda 2x1 Armênia
Macedônia 1x1 Eslováquia. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Rússia |
23 |
10 |
7 |
2 |
1 |
17 |
4 |
13 |
2º
Irlanda |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
15 |
7 |
8 |
3º
Armênia |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
22 |
10 |
12 |
4º
Eslováquia |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
5º
Macedônia |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
8 |
14 |
-6 |
6º
Andorra |
0 |
10 |
0 |
0 |
10 |
1 |
25 |
-24 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO C |
11/08/2010 -
Quarta-feira
Estônia 2x1
Ilhas Faroe
03/09/2010 -
Sexta-feira
Ilhas Faroe
0x3 Sérvia
Estônia 1x2
Itália
Eslovênia 0x1
Irlanda do Norte
07/09/2010 -
Terça-feira
Sérvia 1x1
Eslovênia
Itália 5x0
Ilhas Faroe
08/10/2010 -
Sexta-feira
Sérvia 1x3
Estônia
Eslovênia 5x1
Ilhas Faroe
Irlanda do Norte
0x0
Itália
12/10/2010 -
Terça-feira
Ilhas Faroe
1x1 Irlanda do Norte
Estônia 0x1
Eslovênia
Itália
3x0 Sérvia
25/03/2011 -
Sexta-feira
Eslovênia 0x1 Itália
Sérvia 2x1 Irlanda do Norte
29/03/2011 -
Terça-feira
Estônia 1x1 Sérvia
Irlanda do Norte
0x0 Eslovênia |
03/06/2011 -
Sexta-feira
Ilhas Faroe
0x2 Eslovênia
Itália 3x0 Estônia
07/06/2011 -
Terça-feira
Ilhas Faroe
2x0 Estônia
10/08/2011 -
Quarta-feira
Irlanda do Norte
4x0 Ilhas
Faroe
02/09/2011 -
Sexta-feira
Ilhas Faroe
0x1 Itália
Irlanda do Norte
0x1 Sérvia
Eslovênia 1x2 Estônia
06/09/2011 -
Terça-feira
Estônia 4x1 Irlanda do Norte
Itália 1x0 Eslovênia
Sérvia 3x1 Ilhas Faroe
07/10/2011 -
Sexta-feira
Irlanda do Norte
1x2 Estônia
Sérvia 1x1 Itália
11/10/2011 -
Terça-feira
Itália 3x0 Irlanda do Norte
Eslovênia 1x0 Sérvia
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itália |
26 |
10 |
8 |
2 |
0 |
20 |
2 |
18 |
2º
Estônia |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
15 |
14 |
1 |
3º
Sérvia |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
12 |
1 |
4º
Eslovênia |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
11 |
7 |
4 |
5º
Irlanda do Norte |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
9 |
13 |
-4 |
6º
Ilhas Faroe |
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
6 |
26 |
-20 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO D |
03/09/2010 -
Sexta-feira
Romênia 1x1
Albânia
Luxemburgo 0x3
Bósnia
França 0x1
Bielorússia
07/09/2010 -
Terça-feira
Bielorússia
0x0 Romênia
Albânia 1x0
Luxemburgo
Bósnia 0x2
França
08/10/2010 -
Sexta-feira
Luxemburgo 0x0
Bielorússia
Albânia 1x1
Bósnia
09/10/2010 -
Sábado
França 2x0
Romênia
12/10/2010 -
Terça-feira
Bielorússia
2x0 Albânia
França 2x0
Luxemburgo
25/03/2011 -
Sexta-feira
Luxemburgo 0x2 França
26/03/2011 -
Sábado
Albânia 1x0 Bielorússia
Bósnia 2x1 Romênia
29/03/2011 -
Terça-feira
Romênia 3x1 Luxemburgo |
03/06/2011 -
Sexta-feira
Bielorússia
1x1 França
Romênia 3x0 Bósnia
07/06/2011 -
Terça-feira
Bósnia 2x0 Albânia
Bielorússia
2x0 Luxemburgo
02/09/2011 -
Sexta-feira
Albânia 1x2 França
Bielorússia
0x2 Bósnia
Luxemburgo 0x2 Romênia
06/09/2011 -
Terça-feira
Luxemburgo 2x1 Albânia
Bósnia 1x0 Bielorússia
Romênia 0x0 França
07/10/2011 -
Sexta-feira
França 3x0 Albânia
Romênia 2x2 Bielorússia
Bósnia 5x0 Luxemburgo
11/10/2011 -
Terça-feira
Albânia 1x1 Romênia
França 1x1 Bósnia
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
França |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
15 |
4 |
11 |
2º
Bósnia |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
17 |
8 |
9 |
3º
Romênia |
14 |
10 |
3 |
5 |
2 |
14 |
10 |
4 |
4º
Bielorússia |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
9 |
8 |
1 |
5º
Albânia |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
7 |
14 |
-7 |
6º
Luxemburgo |
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
3 |
21 |
-18 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO E |
03/09/2010 -
Sexta-feira
Moldávia 2x0
Finlândia
Suécia 2x0
Hungria
São Marino 0x5
Holanda
07/09/2010 -
Terça-feira
Suécia 6x0
São Marino
Holanda 2x1
Finlândia
Hungria 2x1
Moldávia
08/10/2010 -
Sexta-feira
Hungria 8x0
São Marino
Moldávia 0x1
Holanda
12/10/2010 -
Terça-feira
Finlândia 1x2
Hungria
São Marino 0x2
Moldávia
Holanda 4x1
Suécia
17/11/2010 - Quarta-feira
Finlândia 8x0 São Marino
25/03/2011 -
Sexta-feira
Hungria 0x4 Holanda
29/03/2011 -
Terça-feira
Suécia 2x1 Moldávia
Holanda 5x3 Hungria |
03/06/2011 -
Sexta-feira
São Marino 0x1 Finlândia
Moldávia 1x4 Suécia
07/06/2011 -
Terça-feira
Suécia 5x0 Finlândia
São Marino 0x3 Hungria
02/09/2011 -
Sexta-feira
Finlândia 4x1 Moldávia
Holanda 11x0 São Marino
Hungria 2x1 Suécia
06/09/2011 -
Terça-feira
Finlândia 0x2 Holanda
Moldávia 0x2 Hungria
São Marino 0x5 Suécia
07/10/2011 -
Sexta-feira
Holanda 1x0 Moldávia
Finlândia 1x2 Suécia
11/10/2011 -
Terça-feira
Moldávia 4x0 São Marino
Hungria 0x0 Finlândia
Suécia 3x2 Holanda
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Holanda |
27 |
10 |
9 |
0 |
1 |
37 |
8 |
29 |
2º Suécia |
24 |
10 |
8 |
0 |
2 |
31 |
11 |
20 |
3º
Hungria |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
22 |
14 |
8 |
4º
Finlândia |
10 |
10 |
3 |
1 |
6 |
16 |
16 |
0 |
5º
Moldávia |
9 |
10 |
3 |
0 |
7 |
12 |
16 |
-4 |
6º
San Marino |
0 |
10 |
0 |
0 |
10 |
0 |
53 |
-53 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO F |
02/09/2010 -
Quinta-feira
Israel 3x1
Malta
03/09/2010 -
Sexta-feira
Letônia 0x3
Croácia
Grécia 1x1
Geórgia
07/09/2010 -
Terça-feira
Geórgia 0x0
Israel
Malta 0x2
Letônia
Croácia 0x0
Grécia
08/10/2010 -
Sexta-feira
Geórgia 1x0
Malta
Grécia 1x0
Letônia
09/10/2010 -
Sábado
Israel 1x2
Croácia
12/10/2010 -
Terça-feira
Letônia 1x1
Geórgia
Grécia 2x1
Israel
17/11/2010 - Quarta-feira
Croácia 3x0 Malta
26/03/2011 -
Sábado
Geórgia 1x0 Croácia
Malta 0x1 Grécia
26/03/2011 -
Sábado
Israel 2x1 Letônia |
29/03/2011 -
Terça-feira
Israel
1x0 Geórgia
04/06/2011 -
Sexta-feira
Croácia 2x1 Geórgia
04/06/2011 -
Sábado
Grécia 3x1 Malta
Letônia 1x2 Israel
02/09/2011 -
Sexta-feira
Geórgia 0x1 Letônia
Israel 0x1 Grécia
Malta 1x3 Croácia
06/09/2011 -
Terça-feira
Malta 1x1 Geórgia
Letônia 1x1 Grécia
Croácia 3x1 Israel
07/10/2011 -
Sexta-feira
Grécia 2x0 Croácia
Letônia 2x0 Malta
11/10/2011 -
Terça-feira
Geórgia 1x2 Grécia
Malta 0x2 Israel
Croácia 2x0 Letônia
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Grécia |
24 |
10 |
7 |
3 |
0 |
14 |
5 |
9 |
2º
Croácia |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
18 |
7 |
11 |
3º
Israel |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
13 |
11 |
2 |
4º
Letônia |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
9 |
12 |
-3 |
5º
Geórgia |
10 |
10 |
2 |
4 |
4 |
7 |
9 |
-2 |
6º
Malta |
1 |
10 |
0 |
1 |
9 |
4 |
21 |
-17 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO G |
03/09/2010 -
Sexta-feira
Montenegro 1x0
País de Gales
Inglaterra 4x0
Bulgária
07/09/2010 -
Terça-feira
Bulgária 0x1
Montenegro
Suíça 1x3
Inglaterra
08/10/2010 -
Sexta-feira
País de Gales
0x1 Bulgária
Montenegro 1x0
Suíça
12/10/2010 -
Terça-feira
Suíça 4x1
País de Gales
Inglaterra 0x0
Montenegro
26/03/2011 -
Sábado
Bulgária 0x0 Suíça
País de Gales
0x2 Inglaterra |
04/06/2011 -
Sábado
Montenegro 1x1 Bulgária
Inglaterra 2x2 Suíça
02/09/2011 -
Sexta-feira
País de Gales
2x1 Montenegro
Bulgária 0x3 Inglaterra
06/09/2011 -
Terça-feira
Suíça 3x1 Bulgária
Inglaterra 1x0 País de Gales
07/10/2011 -
Sexta-feira
Montenegro 2x2 Inglaterra
País de Gales
2x0 Suíça
11/10/2011 -
Terça-feira
Bulgária 0x1 País de Gales
Suíça 2x0 Montenegro |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Inglaterra |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
17 |
5 |
12 |
2º
Montenegro |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
7 |
7 |
0 |
3º
Suíça |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
12 |
10 |
2 |
4º
País de Gales |
9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
6 |
10 |
-4 |
5º
Bulgária |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO H |
03/09/2010 -
Sexta-feira
Islândia 1x2
Noruega
Portugal 4x4
Chipre
07/09/2010 -
Terça-feira
Dinamarca 1x0
Islândia
Noruega 1x0
Portugal
08/10/2010 -
Sexta-feira
Chipre 1x2
Noruega
Portugal 3x1
Dinamarca
12/10/2010 -
Terça-feira
Dinamarca 2x0
Chipre
Islândia 1x3
Portugal
26/03/2011 -
Sábado
Chipre 0x0 Islândia
Noruega 1x1 Dinamarca |
04/06/2011 -
Sábado
Islândia 0x2 Dinamarca
Portugal 1x0 Noruega
02/09/2011 -
Sexta-feira
Noruega 1x0 Islândia
Chipre 0x4 Portugal
06/09/2011 -
Terça-feira
Islândia 1x0 Chipre
Dinamarca 2x0 Noruega
07/10/2011 -
Sexta-feira
Chipre 1x4 Dinamarca
Portugal 5x3 Islândia
11/10/2011 -
Terça-feira
Dinamarca 2x1 Portugal
Noruega 3x1 Chipre
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Dinamarca |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
15 |
6 |
9 |
2º
Portugal |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
21 |
12 |
9 |
3º
Noruega |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
10 |
7 |
3 |
4º
Chipre |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
7 |
20 |
-13 |
5º
Islândia |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
6 |
14 |
-8 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
GRUPO I |
03/09/2010 -
Sexta-feira
Lituânia 0x0
Escócia
Liechtenstein
0x4 Espanha
07/09/2010 -
Terça-feira
República Tcheca
0x1
Lituânia
Escócia 2x1
Liechtenstein
08/10/2010 -
Sexta-feira
República Tcheca
1x0
Escócia
Espanha 3x1
Lituânia
12/10/2010 -
Terça-feira
Liechtenstein
0x2 República Tcheca
Escócia 2x3
Espanha
25/03/2011 -
Sexta-feira
Espanha 2x1 República Tcheca
29/03/2011 -
Terça-feira
República Tcheca
2x0 Liechtenstein
Lituânia 1x3 Espanha |
03/06/2011 -
Sexta-feira
Liechtenstein
2x0 Lituânia
02/09/2011 -
Sexta-feira
Lituânia 0x0 Liechtenstein
03/09/2011 -
Sábado
Escócia 2x2 República Tcheca
06/09/2011 -
Terça-feira
Espanha 6x0 Liechtenstein
Escócia 1x0 Lituânia
07/10/2011 -
Sexta-feira
República Tcheca
0x2 Espanha
08/10/2011 -
Sábado
Liechtenstein
0x1 Escócia
11/10/2011 -
Terça-feira
Lituânia 1x4 República Tcheca
Espanha 3x1 Escócia
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Espanha |
24 |
8 |
8 |
0 |
0 |
26 |
6 |
20 |
2º
República Tcheca |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
12 |
8 |
4 |
3º
Escócia |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
10 |
-1 |
4º
Lituânia |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
5º
Liechtenstein |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
3 |
17 |
-14 |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
Classificado
para fase final da Euro
2012 |
|
Classificado
para os Play-offs |
|
|
PLAY-OFFS |
Jogos de Ida |
11/11/2011 - Sexta-feira |
Turquia
0x3 Croácia
|
Local: Turk Telecom Arena
(Istambul-TUR); |
Gols: Olic 2' e Mandzukic 32' do
1º; Corluka 6' do 2º; |
Estônia
0x4 Irlanda
|
Local: Le Coq Arena (Tallin-EST); |
Gols: Andrews 13' do 1º; Walters
22', Keane 26' e Keane (pênalti) 43'
do 2º; |
República Tcheca
2x0 Montenegro
|
Local: Stadion Letná (Praga-RTC); |
Gols: Pilar 18' e Sivok 47' do
2º; |
Bósnia
0x0 Portugal
|
Local: Bilino Polje (Zenica-BIE); |
Jogos de Volta |
15/11/2011 - Terça-feira |
Croácia
0x0 Turquia
|
Local: Stadion Maksimir
(Zagreb-CRO); |
Irlanda
1x1 Estônia
|
Local: Dublin Arena
(Dublin-IRL); |
Gols: Ward (IRL) 32' do 1º;
Vassiljev (EST) 12' do 2º; |
Montenegro
0x1 República Tcheca
|
Local: Stadion Podgorica
(Podgorica-MNE); |
Gol: Jiracek 36' do 2º; |
Portugal
6x2 Bósnia
|
Local: Estádio da Luz
(Lisboa-POR); |
Gols: Cristiano Ronaldo (POR)
8', Nani (POR) 24' e Misimovic (BOS-pênalti)
41' do 1º; |
Cristiano Ronaldo (POR) 8', Spahic
(BOS) 20', Hélder Postiga (POR) 27', |
Miguel Veloso (POR) 35' e Hélder
Postiga (POR) 37' do 2º; |
|
|