|
PENAPOLENSE |
CIDADE |
Penápolis |
FUNDAÇÃO |
16/11/1944 |
ESTÁDIO |
Tenente Carriço |
(18.400
lugares) |
ESTE
TÍTULO |
1º
Paulistão Série A-3 |
20 |
PARTICIPANTES |
206 |
JOGOS |
561 |
GOLS |
2,72 |
MÉDIA DE GOLS |
POR PARTIDA |
|
16
GOLS |
Reginaldo (Velo Clube) |
14
GOLS |
Magrão
(Barueri) |
13
GOLS |
Luciano
Gigante (Penapol) |
12
GOLS |
Gilsinho
(Taubaté) |
11
GOLS |
Fio
(Penapolense) |
10
GOLS |
Neto
Mineiro (Santacruzense) |
9
GOLS |
Emerson
(Batatais) |
Evandro
Paulista (São Carlos) |
Willian
(Taboão da Serra) |
|
06.02.2011 |
|
|
G Osasco |
Taboão |
6 |
1 |
Pref José Liberatti |
(Osasco) |
|
PENAPOLENSE |
48 GOLS |
|
ITAPIRENSE |
|
OSVALDO CRUZ |
|
PENAPOLENSE |
21 GOLS |
PRIMEIRA FASE |
As 20
equipes estão em |
dois
grupos de 10 clubes |
cada.
Jogam em turno e |
returno,
somente dentro |
das
chaves. Passam para |
a fase
final os quatro |
melhores
de cada grupo. |
FASE FINAL |
As 8
equipes se agrupam |
em 2
chaves de 4 clubes |
cada.
Jogam dentro dos |
grupos
em ida e volta. |
Os dois melhores
de |
cada
grupo sobem para |
a
Série A-2 de 2012. |
Entre o
primeiro colocado |
do Grupo
2 e o primeiro |
do Grupo
3, será campeão |
do
torneio o que tiver |
a melhor
campanha. |
REBAIXAMENTO |
Os 2 últimos colocados |
de cada
chave, serão |
rebaixados para a |
Segunda Divisão de 2012. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a) Maior nº de vitórias; |
b) Melhor saldo de gols; |
c) Maior nº de gols pró; |
d) Confronto direto; |
e) Sorteio na FPF. |
|
|
|
Atl Araçatuba |
Votoraty |
Com a desistência do |
Votoraty na Série
A-2, |
o Comercial, 5º
colocado |
em 2010, foi
promovido. |
Já na Série A-3 foi
a vez |
do Atlético
Araçatuba |
desistir da
competição. |
Com isso, além dos
quatro |
primeiros colocados
na |
Segunda Divisão de
2010 |
(Taboão da Serra,
Velo Clube, |
Paulínia e
Internacional de |
Limeira), foram
promovidos |
também o
Santacruzense e o |
Internacional de
Bebedouro. |
|
|
. |
PRIMEIRA FASE |
GRUPO 01 |
1ª
Rodada
29/01/2011 - Sábado
19h00 - Lemense
1x3 XV de Jaú
30/01/2011 - Domingo
10h00 - São Carlos
1x0 Taquaritinga
10h30 - Santacruzense
1x1
Penapolense
11h00 - Inter de Bebedouro
1x2
Francana
16h00 - Batatais
0x1 Osvaldo Cruz
2ª
Rodada
06/02/2011 - Domingo
10h00 - XV de Jaú
1x1
Santacruzense
10h00 - Francana
1x0 Lemense
10h00 - Penapolense
2x1 São
Carlos
16h00 - Osvaldo Cruz
0x1
Inter de Bebedouro
17h00 - Taquaritinga
2x0
Batatais
3ª
Rodada
09/02/2011 - Quarta-feira
16h00 - Santacruzense
0x0
Inter de Bebedouro
19h00 - São Carlos
0x0 XV de
Jaú
19h30 - Lemense
2x2 Batatais
20h00 - Penapolense
2x1
Francana
20h30 - Taquaritinga
0x1
Osvaldo Cruz
4ª
Rodada
13/02/2011 - Domingo
10h00 - XV de Jaú
0x1
Taquaritinga
10h30 - Santacruzense
3x1
Lemense
11h00 - Inter de Bebedouro
0x0 São Carlos
16h00 - Batatais
1x2
Francana
16h00 - Osvaldo Cruz
1x1
Penapolense
5ª
Rodada
16/02/2011 - Quarta-feira
16h00 - Lemense
1x0 Osvaldo
Cruz
16h00 - Batatais
1x1 Inter de
Bebedouro
19h00 - São Carlos
0x0
Santacruzense
20h00 - Francana
1x3 XV
de Jaú
20h30 - Taquaritinga
0x1
Penapolense
6ª
Rodada
20/02/2011 - Domingo
10h00 - Penapolense
2x0 XV de Jaú
10h00 - São Carlos
1x3 Batatais
10h30 - Santacruzense
3x1 Taquaritinga
11h00 - Inter de Bebedouro
2x1 Lemense
15h00 - Osvaldo Cruz
2x2 Francana
7ª
Rodada
23/02/2011 - Quarta-feira
15h00 - Inter de Bebedouro
1x2 Penapolense
15h00 - Batatais
2x3 Santacruzense
15h00 - Lemense
1x2 São Carlos
19h00 - XV de Jaú
2x1 Osvaldo
Cruz
20h00 - Francana
2x1 Taquaritinga
8ª
Rodada
27/02/2011 - Domingo
10h00 - Penapolense
3x0
Lemense
10h00 - XV de Jaú
1x2 Batatais
11h00 - Francana
0x1
Santacruzense
15h00 - Osvaldo Cruz
1x3 São
Carlos
16h00 - Taquaritinga
1x1 Inter
de Bebedouro
9ª
Rodada
02/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Santacruzense
1x1 Osvaldo Cruz
15h00 - Inter de Bebedouro
1x1
XV de Jaú
15h00 - Lemense
2x2 Taquaritinga
19h00 - São Carlos
4x1 Francana
19h30 - Batatais
3x3 Penapolense
10ª
Rodada
05/03/2011 - Sábado
10h00 - Penapolense
2x0 Santacruzense
15h00 - Osvaldo Cruz
1x0 Batatais
16h00 - XV de Jaú
3x1 Lemense
16h00 - Francana
2x2 Inter de
Bebedouro
16h00 - Taquaritinga
1x0 São
Carlos
11ª
Rodada
12/03/2011 - Sábado
19h00 - Lemense
0x0 Francana
19h30 - Batatais
2x1 Taquaritinga
13/03/2011 - Domingo
10h00 - São Carlos
3x2 Penapolense
10h30 - Santacruzense
2x3
XV de Jaú
11h00 - Inter de Bebedouro
1x2 Osvaldo Cruz
12ª
Rodada
16/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Inter de Bebedouro
0x0 Santacruzense
19h00 - XV de Jaú
2x2 São
Carlos
19h30 - Batatais
2x1 Lemense
20h00 - Francana
0x3 Penapolense
20h00 - Osvaldo Cruz
2x0 Taquaritinga
13ª
Rodada
19/03/2011 - Sábado
19h00 - Lemense
0x1 Santacruzense
20/03/2011 - Domingo
10h00 - São Carlos
3x0 Inter
de Bebedouro
10h00 - Penapolense
1x0 Osvaldo Cruz
11h00 - Francana
2x2 Batatais
16h00 - Taquaritinga
0x0 XV de Jaú
14ª
Rodada
23/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Santacruzense
1x1 São
Carlos
15h00 - Inter de Bebedouro
1x2 Batatais
19h00 - XV de Jaú
2x1 Francana
20h00 - Penapolense
3x0 Taquaritinga
20h00 - Osvaldo Cruz
1x2 Lemense
15ª
Rodada
26/03/2011 - Sábado
15h00 - Lemense
1x0 Inter de
Bebedouro
19h30 - Batatais
3x1 São
Carlos
27/03/2011 - Domingo
10h00 - XV de Jaú
2x1 Penapolense
11h00 - Francana
0x0 Osvaldo
Cruz
16h00 - Taquaritinga
1x1 Santacruzense
16ª
Rodada
30/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Santacruzense
1x0 Batatais
19h00 - São Carlos
3x1 Lemense
20h00 - Penapolense
4x0 Inter
de Bebedouro
20h00 - Osvaldo Cruz
2x2 XV de Jaú
20h30 - Taquaritinga
1x0 Francana
17ª
Rodada
02/04/2011 - Sábado
10h00 - Lemense
1x2 Penapolense
19h30 - Batatais
4x1 XV
de Jaú
03/04/2011 -
Domingo
10h00 - São Carlos
2x1 Osvaldo
Cruz
10h30 - Santacruzense
4x2 Francana
11h00 - Inter de Bebedouro
2x0 Taquaritinga
18ª
Rodada
10/04/2011 - Domingo
10h00 - XV de Jaú
0x1 Inter de Bebedouro
10h00 - Francana
1x0 São
Carlos
10h00 - Penapolense
1x1 Batatais
10h00 - Taquaritinga
1x2 Lemense
10h00 - Osvaldo Cruz
0x2 Santacruzense
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Penapolense |
40 |
18 |
12 |
4 |
2 |
35 |
15 |
20 |
2º
Santacruzense |
32 |
18 |
8 |
8 |
2 |
25 |
16 |
9 |
3º
São Carlos |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
27 |
20 |
7 |
4º XV de Jaú |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
26 |
24 |
2 |
5º
Batatais |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
30 |
26 |
4 |
6º
Osvaldo Cruz |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
17 |
21 |
-4 |
7º
Francana |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
20 |
29 |
-9 |
8º
Inter de Bebedouro |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
15 |
22 |
-7 |
9º
Taquaritinga |
16 |
18 |
4 |
4 |
10 |
13 |
23 |
-10 |
10º
Lemense |
15 |
18 |
4 |
3 |
11 |
18 |
31 |
-13 |
|
. |
GRUPO 02 |
1ª
Rodada
29/01/2011 - Sábado
19h00 - Velo Clube
2x3 Grêmio Osasco
19h30 - Itapirense
0x1 Taubaté
30/01/2011 - Domingo
10h00 - Internacional
2x2 Barueri
10h00 - Paulínia
3x0 Juventus
2ª
Rodada
05/02/2011 - Sábado
16h00 - Barueri
1x1
Itapirense
16h00 - Juventus
2x1 Velo
Clube
06/02/2011 - Domingo
10h00 - Taubaté
1x0 Paulínia
10h00 - Grêmio Osasco
6x1
Taboão da Serra
10h00 - Flamengo
3x2
Internacional
3ª
Rodada
09/02/2011 - Quarta-feira
16h00 - Juventus
4x1 Barueri
16h00 - Grêmio Osasco
3x0
Flamengo
16h00 - Paulínia
2x1
Internacional
19h30 - Itapirense
2x2 Taboão
da Serra
10/02/2011 - Quinta-feira
20h00 - Velo Clube
1x1
Taubaté
4ª
Rodada
12/02/2011 - Sábado
10h00 - Taboão da Serra
2x4
Barueri
13/02/2011 - Domingo
10h00 - Taubaté
2x1 Grêmio
Osasco
10h00 - Flamengo
1x3
Juventus
10h00 - Paulínia
1x2
Itapirense
10h00 - Internacional
2x3
Velo Clube
5ª
Rodada
16/02/2011 - Quarta-feira
16h00 - Grêmio Osasco
3x2
Juventus
16h00 - Taboão da Serra
3x2
Internacional
19h30 - Itapirense
2x0
Flamengo
20h00 - Barueri
1x2 Taubaté
20h00 - Velo Clube
2x0
Paulínia
6ª
Rodada
19/02/2011 - Sábado
10h00 - Paulínia
3x1 Grêmio
Osasco
16h00 - Juventus
0x0 Taubaté
19h00 - Velo Clube
3x0 Taboão
da Serra
20/02/2011 - Domingo
10h00 - Flamengo
2x0 Barueri
10h00 - Internacional
1x1 Itapirense
7ª
Rodada
23/02/2011 - Quarta-feira
15h00 - Taubaté
1x0 Flamengo
15h00 - Taboão da Serra
1x1 Paulínia
19h30 - Itapirense
2x2 Velo
Clube
20h00 - Barueri
2x2 Grêmio
Osasco
20h30 - Internacional
3x2 Juventus
8ª
Rodada
26/02/2011 - Sábado
15h00 - Juventus
0x0 Itapirense
15h00 - Barueri
1x1 Paulínia
27/02/2011 - Domingo
10h00 - Grêmio Osasco
2x0 Internacional
10h00 - Taubaté
1x1 Taboão da
Serra
10h00 - Flamengo
0x3 Velo
Clube
9ª
Rodada
02/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Taboão da Serra
1x1 Juventus
15h00 - Paulínia
1x0 Flamengo
19h30 - Itapirense
3x0 Grêmio
Osasco
20h00 - Velo Clube
0x2 Barueri
20h30 - Internacional
2x1 Taubaté
10ª
Rodada
05/03/2011 - Sábado
15h00 - Flamengo
2x2 Taboão da
Serra
15h00 - Juventus
2x1 Paulínia
15h00 - Taubaté
1x1 Itapirense
15h00 - Barueri
2x3 Internacional
15h00 - Grêmio Osasco
2x1 Velo
Clube
Complemento da 1ª
Rodada
09/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Taboão da Serra 0x3
Flamengo
11ª
Rodada
12/03/2011 - Sábado
19h00 - Velo Clube
0x0 Juventus
19h30 - Itapirense
3x1 Barueri
13/03/2011 - Domingo
10h00 - Internacional
2x0 Flamengo
10h00 - Paulínia
1x2 Taubaté
10h00 - Taboão da Serra
1x0 Grêmio Osasco
12ª
Rodada
16/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Taboão da Serra
3x1 Itapirense
15h00 - Taubaté
0x1 Velo Clube
15h00 - Flamengo
3x1 Grêmio
Osasco
20h00 - Barueri
3x2 Juventus
20h30 - Internacional
2x0 Paulínia
13ª
Rodada
19/03/2011 - Sábado
10h00 - Barueri
1x2 Taboão da
Serra
19h00 - Velo Clube
2x2 Internacional
19h30 - Itapirense
1x0 Paulínia
20/03/2011 - Domingo
10h00 - Grêmio Osasco
3x2 Taubaté
10h00 - Juventus
1x2 Flamengo
14ª
Rodada
23/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Paulínia
2x0 Velo
Clube
15h00 - Taubaté
1x1 Barueri
15h00 - Juventus
1x2 Grêmio
Osasco
15h00 - Flamengo
1x0 Itapirense
20h30 - Internacional
2x0 Taboão da Serra
15ª
Rodada
26/03/2011 - Sábado
10h00 - Taboão da Serra
0x1 Velo Clube
15h00 - Barueri
1x1 Flamengo
19h30 - Itapirense
2x2 Internacional
27/03/2011 - Domingo
10h00 - Taubaté
1x2 Juventus
10h00 - Grêmio Osasco
2x2 Paulínia
16ª
Rodada
30/03/2011 - Quarta-feira
15h00 - Flamengo
1x0 Taubaté
15h00 - Grêmio Osasco
4x2 Barueri
15h00 - Paulínia
0x1 Taboão da
Serra
15h00 - Juventus
1x1 Internacional
20h00 - Velo Clube
1x1 Itapirense
17ª
Rodada
02/04/2011 - Sábado
19h00 - Internacional
2x0 Grêmio Osasco
19h00 - Itapirense
0x4 Juventus
03/04/2011 - Domingo
10h00 - Taboão da Serra
1x1 Taubaté
10h00 - Paulínia
2x4 Barueri
10h00 - Velo Clube
3x0 Flamengo
18ª
Rodada
10/04/2011 - Domingo
10h00 - Juventus
1x0 Taboão da
Serra
10h00 - Flamengo
3x1 Paulínia
10h00 - Grêmio Osasco
0x0 Itapirense
10h00 - Taubaté
1x0 Internacional
10h00 - Barueri
1x2 Velo Clube
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Grêmio Osasco |
30 |
18 |
9 |
3 |
6 |
35 |
29 |
6 |
2º
Velo Clube |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
28 |
20 |
8 |
3º
Taubaté |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
19 |
17 |
2 |
4º
Flamengo |
26 |
18 |
8 |
2 |
8 |
22 |
26 |
-4 |
5º
Juventus |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
28 |
23 |
5 |
6º
Inter de Limeira |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
31 |
27 |
4 |
7º
Itapirense |
24 |
18 |
5 |
9 |
4 |
22 |
21 |
1 |
8º
Taboão da Serra |
21 |
18 |
5 |
6 |
7 |
21 |
32 |
-11 |
9º
Paulínia |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
21 |
26 |
-5 |
10º Barueri |
18 |
18 |
4 |
6 |
8 |
30 |
36 |
-6 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
|
1ª
Rodada
17/04/2011 - Domingo
10h00 - Flamengo
2x0
Grêmio Osasco
10h00 - São Carlos
4x1
Santacruzense
10h00 - Taubaté
2x1
Velo Clube
18h30 - XV de Jaú
0x1
Penapolense
2ª
Rodada
20/04/2011 - Quarta-feira
15h00 - Grêmio Osasco 0x1 São Carlos
20h00 - Penapolense 2x0 Taubaté
20h00 - Velo Clube 3x0 XV de Jaú
21/04/2011 - Quinta-feira
10h30 - Santacruzense 3x0 Flamengo
3ª
Rodada
23/04/2011 - Sábado
19h00 - Velo Clube 2x1 Penapolense
24/04/2011 - Domingo
10h00 - São Carlos 2x0 Flamengo
10h00 - Taubaté 4x1 XV de Jaú
10h30 - Santacruzense 1x0 Grêmio
Osasco
4ª
Rodada
01/05/2011 - Domingo
10h00 - Penapolense 2x1 Velo Clube
10h00 - Flamengo 2x1 São Carlos
10h00 - XV de Jaú 0x2 Taubaté
10h00 - Grêmio Osasco 1x3
Santacruzense
5ª
Rodada
04/05/2011 - Quarta-feira
15h00 - Flamengo 3x5 Santacruzense
15h00 - Taubaté 2x2 Penapolense
19h00 - XV de Jaú 2x2 Velo Clube
19h00 - São Carlos 1x1 Grêmio Osasco
6ª
Rodada
08/05/2011 - Domingo
10h00 - Penapolense
1x0 XV
de Jaú
10h00 - Santacruzense
1x1 São
Carlos
10h00 - Velo Clube
4x1
Taubaté
10h00 - Grêmio Osasco
1x1
Flamengo
|
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA
SEGUNDA FASE |
GRUPO 03 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Penapolense |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
2º
Velo Clube |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
13 |
8 |
5 |
3º
Taubaté |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
10 |
1 |
4º
XV de Jaú |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
3 |
13 |
-10 |
GRUPO 04 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Santacruzense |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
9 |
5 |
2º
São Carlos |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
5 |
5 |
3º
Flamengo |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
4º
Grêmio Osasco |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
3 |
9 |
-6 |
|
. |
FINAL |
|
1ª Jogo
15/05/2010 - Sábado
SANTACRUZENSE
0x2
PENAPOLENSE
Local:
Deputado Leônidas Camarinha
(Santa Cruz do Rio Pardo -
15h00);
Árbitro: Leonardo
Ferreira Lima (SP);
Gols: Biro 7' e Fio 20'
do 2º; Cartões amarelos:
Leandrinho,
Zé Marcos, Felipe Alves e
Reinaldo;
Expulsão:
Leandrinho
SANTACRUZENSE:
Carlão, Diogo Avaré (Tom),
Vinicius e Rafael Rocha;
Leandrinho, Diogo Kachuba,
Magno, Washington (Sabará) e
Rinaldi; Bily e Neto Mineiro
(Régis). Técnico: Aldo
Cavali.
PENAPOLENSE:
Washington; Jailton, Biro e
Perez; Niander,
Santos, Zé Marcos, Felipe Alves
(Romarinho) e Reinaldo;
Fio e Luciano Gigante (Rodrigo
Biro). Técnico: Ito Roque
2ª Jogo
23/05/2010 -
Domingo
PENAPOLENSE
2x1
SANTACRUZENSE
Local:
Tenente Carriço (Penápolis -
15h00);
Árbitro: Wilson Luiz
Seneme (SP);
Gols: Luciano Gigante 39’
do 1º; Neto Mineiro 5’ e
Reinaldo 23’ do 2º;
Cartões amarelos: Neto
Mineiro, Robson, Washington,
Luciano Gigante e Biro
PENAPOLENSE:
Washington, Jailton, Biro e
Perez; Niander,
Rodrigo Biro (Romarinho), Zé
Marcos, Reinaldo e Santos;
Fio (Cairo) e Luciano Gigante.
Técnico: Ito Roque.
SANTACRUZENSE:
Vander, Rufino, Zé Hilton e
Rafael Rocha; Robson
(Sabará), Diogo Kachuba
(Rinaldo), Magno, Washington
(Régis) e
Ruan; Neto Mineiro e Tom.
Técnico: Aldo Cavalari.
|
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Penapolense |
59 |
26 |
18 |
5 |
3 |
48 |
21 |
27 |
2º
Santacruzense |
45 |
26 |
12 |
9 |
5 |
40 |
29 |
11 |
3º
São Carlos |
40 |
24 |
11 |
7 |
6 |
37 |
25 |
12 |
4º
Velo Clube |
39 |
24 |
11 |
6 |
7 |
41 |
28 |
13 |
5º
Taubaté |
37 |
24 |
10 |
7 |
7 |
30 |
27 |
3 |
6º
Flamengo |
33 |
24 |
10 |
3 |
11 |
30 |
38 |
-8 |
7º
Grêmio Osasco |
32 |
24 |
9 |
5 |
10 |
38 |
38 |
0 |
8º
XV de Jaú |
28 |
24 |
7 |
7 |
10 |
29 |
37 |
-8 |
9º
Juventus |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
28 |
23 |
5 |
10º
Inter de Limeira |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
31 |
27 |
4 |
11º
Batatais |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
30 |
26 |
4 |
12º
Itapirense |
24 |
18 |
5 |
9 |
4 |
22 |
21 |
1 |
13º
Taboão da Serra |
21 |
18 |
5 |
6 |
7 |
21 |
32 |
-11 |
14º
Osvaldo Cruz |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
17 |
21 |
-4 |
15º
Francana |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
20 |
29 |
-9 |
16º
Inter de Bebedouro |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
15 |
22 |
-7 |
17º
Paulínia |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
21 |
26 |
-5 |
18º Barueri |
18 |
18 |
4 |
6 |
8 |
30 |
36 |
-6 |
19º
Taquaritinga |
16 |
18 |
4 |
4 |
10 |
13 |
23 |
-10 |
20º
Lemense |
15 |
18 |
4 |
3 |
11 |
18 |
31 |
-13 |
|
. |
. |
|
. |
. |
. |
|
|
|
2ª
DIVISÃO |
PÁGINA INICIAL |
ESTADUAIS |
Bola
na Área © Copyright - Desde 2002 |
|