. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
30/01/2016 - Sábado |
16h00 |
Água
Santa |
1x0 |
Ferroviária |
Distrital do Inamar |
17h00 |
Santos |
1x1 |
São
Bernardo |
Vila Belmiro |
17h00 |
São
Bento |
1x1 |
Ituano |
Arena Barueri |
19h30 |
Oeste |
3x1 |
Ponte
Preta |
Amaros |
19h30 |
Red Bull |
1x1 |
São
Paulo |
Moisés Lucarelli |
21h00 |
Rio
Claro |
2x2 |
Capivariano |
Augusto Schmidt |
31/01/2016 - Domingo |
11h00 |
Mogi
Mirim |
1x2 |
Audax |
Romildo Ferreira |
17h00 |
Corinthians |
1x0 |
XV de
Piracicaba |
Arena Corinthians |
19h30 |
Botafogo |
0x2 |
Palmeiras |
Santa Cruz |
19h30 |
Linense |
2x2 |
Novorizontino |
Gilbertão |
2ª Rodada |
02/02/2016 - Terça-feira |
19h00 |
São
Bernardo |
1x0 |
Oeste |
1º de Maio |
03/02/2016 - Quarta-feira |
19h30 |
Capivariano |
0x2 |
Red Bull |
Arena Capivari |
20h00 |
Ituano |
1x1 |
Linense |
Novelli Júnior |
21h45 |
Ponte
Preta |
0x2 |
Santos |
Moisés Lucarelli |
04/02/2016 - Quinta-feira |
18h30 |
Ferroviária |
2x1 |
Mogi
Mirim |
Fonte Luminosa |
19h30 |
Novorizontino |
1x1 |
Botafogo |
Jorge Ismael de Biasi |
19h30 |
Audax |
0x1 |
Corinthians |
Prof José Liberatti |
21h00 |
Palmeiras |
2x2 |
São
Bento |
Pacaembu |
06/02/2016 - Sábado |
17h00 |
São
Paulo |
4x0 |
Água
Santa |
Pacaembu |
3ª Rodada |
06/02/2016 - Sábado |
11h00 |
Santos |
2x1 |
Ituano |
Vila Belmiro |
10/02/2016 - Quarta-feira |
17h00 |
São
Bento |
1x0 |
Novorizontino |
Walter Ribeiro |
17h00 |
Audax |
3x2 |
Red Bull |
Pref José Liberatti |
19h30 |
Linense |
2x2 |
Ponte
Preta |
Gilbertão |
21h45 |
Oeste |
0x0 |
Palmeiras |
Anísio Haddad |
21h45 |
Ferroviária |
3x1 |
Rio
Claro |
Fonte Luminosa |
11/02/2016 - Quinta-feira |
18h30 |
Botafogo |
1x1 |
São
Bernardo |
Santa Cruz |
19h00 |
XV de
Piracicaba |
0x0 |
Água
Santa |
Barão de Serra Negra |
21h00 |
Corinthians |
2x1 |
Capivariano |
Arena Corinthians |
4ª Rodada |
13/02/2016 - Sábado |
17h00 |
Palmeiras |
1x2 |
Linense |
Allianz Parque |
17h00 |
Ituano |
1x0 |
Oeste |
Novelli Júnior |
19h00 |
Rio
Claro |
0x2 |
Audax |
Augusto Schmidt |
21h00 |
Novorizontino |
3x3 |
Santos |
Jorge Ismael de Biasi |
21h00 |
Red Bull |
0x3 |
Ferroviária |
Moisés Lucarelli |
14/02/2016 - Domingo |
11h00 |
São
Bento |
3x0 |
São
Bernardo |
Walter Ribeiro |
16h00 |
Água
Santa |
4x1 |
Capivariano |
Distrital do Inamar |
17h00 |
Corinthians |
2x0 |
São
Paulo |
Arena Corinthians |
19h30 |
Ponte
Preta |
1x1 |
Botafogo |
Moisés Lucarelli |
19h30 |
Mogi
Mirim |
0x0 |
XV de
Piracicaba |
Romildo Ferreira |
Complemento da
2ª Rodada |
17/02/2016 - Quarta-feira |
17h00 |
XV de
Piracicaba |
1x2 |
Rio
Claro |
Barão de Serra Negra |
Jogo antecipado da 7ª Rodada |
17/02/2016 - Quarta-feira |
19h30 |
Mogi
Mirim |
3x1 |
Linense |
Romildo Ferreira |
5ª Rodada |
20/02/2016 - Sábado |
17h00 |
Palmeiras |
0x0 |
Santos |
Allianz Parque |
17h00 |
São
Bernardo |
1x1 |
Linense |
1º de Maio |
17h00 |
Capivariano |
1x2 |
Mogi
Mirim |
Arena Capivari |
19h00 |
XV de
Piracicaba |
2x1 |
Red Bull |
Barão de Serra Negra |
19h30 |
Ponte
Preta |
0x0 |
São
Bento |
Moisés Lucarelli |
21h00 |
Audax |
1x2 |
Água
Santa |
Pref José Liberatti |
21/02/2016 - Domingo |
11h00 |
Novorizontino |
1x1 |
Oeste |
Jorge Ismael de Biasi |
17h00 |
São
Paulo |
1x0 |
Rio
Claro |
Pacaembu |
19h30 |
Botafogo |
4x0 |
Ituano |
Santa Cruz |
19h30 |
Ferroviária |
2x2 |
Corinthians |
Fonte Luminosa |
6ª Rodada |
24/02/2016 - Quarta-feira |
17h00 |
Linense |
4x0 |
Água
Santa |
Gilbertão |
17h00 |
Capivariano |
2x0 |
São
Bernardo |
Arena Capivari |
19h30 |
São
Paulo |
2x0 |
Novorizontino |
Pacaembu |
19h30 |
Botafogo |
0x2 |
Red Bull |
Santa Cruz |
21h45 |
Oeste |
1x2 |
Rio
Claro |
Amaros |
21h45 |
São
Bento |
1x1 |
Corinthians |
Walter Ribeiro |
21h45 |
Audax |
1x3 |
Ponte
Preta |
Pref José Liberatti |
25/02/2016 - Quinta-feira |
19h00 |
Ituano |
3x2 |
Ferroviária |
Novelli Júnior |
19h30 |
Santos |
4x1 |
Mogi
Mirim |
Pacaembu |
21h30 |
XV de
Piracicaba |
1x4 |
Palmeiras |
Barão de Serra Negra |
7ª Rodada |
27/02/2016 - Sábado |
17h00 |
Água
Santa |
2x2 |
São
Bento |
Distrital do Inamar |
18h30 |
Novorizontino |
3x2 |
Audax |
Jorge Ismael de Biasi |
19h30 |
Ponte
Preta |
1x0 |
São
Paulo |
Moisés Lucarelli |
21h00 |
Corinthians |
1x0 |
Oeste |
Arena Corinthians |
28/02/2016 - Domingo |
11h00 |
Rio
Claro |
0x0 |
Botafogo |
Augusto Schmidt |
17h00 |
Palmeiras |
1x2 |
Ferroviária |
Allianz Parque |
19h30 |
Red Bull |
2x0 |
Santos |
Martins Pereira |
19h30 |
Ituano |
2x1 |
Capivariano |
Novelli Júnior |
19h30 |
São
Bernardo |
1x2 |
XV de
Piracicaba |
1º de Maio |
Complemento da
3ª Rodada |
01/03/2016 - Terça-feira |
20h30 |
São
Paulo |
2x0 |
Mogi
Mirim |
Pacaembu |
8ª Rodada |
05/03/2016 - Sábado |
16h00 |
Oeste |
1x0 |
Água
Santa |
Amaros |
16h00 |
Botafogo |
2x0 |
Mogi
Mirim |
Santa Cruz |
16h00 |
São
Paulo |
1x3 |
São
Bernardo |
Pacaembu |
18h30 |
Ponte
Preta |
0x1 |
XV de
Piracicaba |
Moisés Lucarelli |
20h30 |
Audax |
2x0 |
Ituano |
Pref José Liberatti |
06/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Santos |
2x0 |
Corinthians |
Vila Belmiro |
16h00 |
Palmeiras |
4x1 |
Capivariano |
Allianz Parque |
18h30 |
Rio
Claro |
0x1 |
Linense |
Limeirão |
18h30 |
Red Bull |
2x0 |
São
Bento |
Moisés Lucarelli |
18h30 |
Ferroviária |
1x2 |
Novorizontino |
Fonte Luminosa |
9ª Rodada |
12/03/2016 - Sábado |
10h00 |
Linense |
0x3 |
Red Bull |
Gilbertão |
16h00 |
São
Bento |
3x0 |
Rio
Claro |
Walter Ribeiro |
16h00 |
XV de
Piracicaba |
1x4 |
Ituano |
Barão de Serra Negra |
18h30 |
Santos |
1x0 |
Água
Santa |
Pacaembu |
18h30 |
Ponte
Preta |
2x1 |
Ferroviária |
Moisés Lucarelli |
13/03/2016 - Domingo |
11h00 |
São
Paulo |
0x2 |
Palmeiras |
Pacaembu |
16h00 |
Botafogo |
0x3 |
Corinthians |
Santa Cruz |
16h00 |
Capivariano |
2x2 |
Novorizontino |
Arena Capivari |
18h30 |
Mogi
Mirim |
0x0 |
Oeste |
Romildo Ferreira |
18h30 |
São
Bernardo |
3x3 |
Audax |
1º de Maio |
10ª Rodada |
19/03/2016 - Sábado |
15h00 |
Água
Santa |
1x1 |
Botafogo |
Distrital do Inamar |
16h00 |
Novorizontino |
1x1 |
XV de
Piracicaba |
Jorge Ismael de Biasi |
16h00 |
Corinthians |
4x0 |
Linense |
Arena Corinthians |
16h30 |
Red Bull |
2x3 |
Oeste |
Moisés Lucarelli |
18h30 |
Mogi
Mirim |
0x3 |
São
Bento |
Romildo Ferreira |
18h30 |
Capivariano |
0x0 |
Ponte
Preta |
Arena Capivari |
20/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Ituano |
1x1 |
São
Paulo |
Novelli Júnior |
18h30 |
Ferroviária |
0x2 |
São
Bernardo |
Fonte Luminosa |
18h30 |
Audax |
2x1 |
Palmeiras |
Pref José Liberatti |
19h30 |
Rio
Claro |
0x0 |
Santos |
Augusto Schmidt |
11ª Rodada |
22/03/2016 - Terça-feira |
19h30 |
XV de
Piracicaba |
0x1 |
Santos |
Barão de Serra Negra |
23/03/2016 - Quarta-feira |
17h00 |
Oeste |
1x2 |
Capivariano |
Amaros |
19h30 |
Audax |
0x0 |
Linense |
Pref José Liberatti |
19h30 |
Ituano |
2x1 |
Rio
Claro |
Novelli Júnior |
19h30 |
Ponte
Preta |
0x1 |
Mogi
Mirim |
Moisés Lucarelli |
20h00 |
São
Bento |
1x0 |
Ferroviária |
Walter Ribeiro |
21h00 |
São
Bernardo |
0x3 |
Corinthians |
1º de Maio |
21h45 |
São
Paulo |
1x0 |
Botafogo |
Pacaembu |
24/03/2016 - Quinta-feira |
20h30 |
Palmeiras |
1x2 |
Red Bull |
Pacaembu |
21h30 |
Novorizontino |
4x0 |
Água
Santa |
Jorge Ismael de Biasi |
12ª Rodada |
26/03/2016 - Sábado |
16h00 |
Ferroviária |
2x0 |
Oeste |
Fonte Luminosa |
16h00 |
Rio
Claro |
1x4 |
São
Bernardo |
Augusto Schmidt |
18h30 |
Linense |
5x0 |
Capivariano |
Gilbertão |
18h30 |
Botafogo |
1x1 |
Audax |
Santa Cruz |
21h00 |
Corinthians |
1x0 |
Ituano |
Arena Corinthians |
27/03/2016 - Domingo |
10h00 |
São
Bento |
1x0 |
XV de
Piracicaba |
Walter Ribeiro |
16h00 |
Água
Santa |
4x1 |
Palmeiras |
Prudentão |
18h30 |
Red Bull |
0x3 |
Ponte
Preta |
Moisés Lucarelli |
18h30 |
Santos |
1x1 |
São
Paulo |
Vila Belmiro |
18h30 |
Mogi
Mirim |
0x3 |
Novorizontino |
Romildo Ferreira |
13ª Rodada |
30/03/2016 - Quarta-feira |
15h00 |
Água
Santa |
0x0 |
Ituano |
Distrital do Inamar |
17h00 |
XV de
Piracicaba |
1x1 |
Botafogo |
Barão de Serra Negra |
19h30 |
Linense |
1x1 |
São
Paulo |
Anísio Haddad |
19h30 |
Oeste |
1x3 |
Audax |
Amaros |
19h30 |
Capivariano |
1x1 |
São
Bento |
Arena Capivari |
21h45 |
Corinthians |
2x1 |
Ponte
Preta |
Arena Corinthians |
31/03/2016 - Quinta-feira |
17h00 |
São
Bernardo |
1x1 |
Mogi
Mirim |
1º de Maio |
20h30 |
Palmeiras |
3x0 |
Rio
Claro |
Pacaembu |
20h30 |
Red Bull |
2x0 |
Novorizontino |
Moisés Lucarelli |
21h30 |
Santos |
4x1 |
Ferroviária |
Vila Belmiro |
14ª Rodada |
02/04/2016 - Sábado |
10h00 |
Audax |
2x1 |
São
Bento |
Pref José Liberatti |
16h00 |
Ponte
Preta |
7x2 |
Água
Santa |
Moisés Lucarelli |
18h30 |
São
Paulo |
2x1 |
Oeste |
Morumbi |
03/04/2016 - Domingo |
11h00 |
XV de
Piracicaba |
1x1 |
Linense |
Barão de Serra Negra |
16h00 |
Palmeiras |
1x0 |
Corinthians |
Pacaembu |
16h00 |
São
Bernardo |
3x2 |
Red Bull |
1º de Maio |
18h30 |
Ferroviária |
0x1 |
Botafogo |
Fonte Luminosa |
18h30 |
Novorizontino |
2x0 |
Rio
Claro |
Jorge Ismael de Biasi |
18h30 |
Ituano |
0x1 |
Mogi
Mirim |
Novelli Júnior |
18h30 |
Capivariano |
3x5 |
Santos |
Arena Capivari |
15ª Rodada |
10/04/2016 - Domingo |
16h00 |
Água
Santa |
0x1 |
São
Bernardo |
Distrital do Inamar |
16h00 |
São
Bento |
1x0 |
São
Paulo |
Walter Ribeiro |
16h00 |
Linense |
0x0 |
Ferroviária |
Gilbertão |
16h00 |
Oeste |
1x1 |
XV de
Piracicaba |
Amaros |
16h00 |
Botafogo |
2x0 |
Capivariano |
Santa Cruz |
16h00 |
Corinthians |
3x0 |
Novorizontino |
Arena Corinthians |
16h00 |
Mogi
Mirim |
1x2 |
Palmeiras |
Romildo Ferreira |
16h00 |
Rio
Claro |
0x1 |
Ponte
Preta |
Augusto Schmidt |
16h00 |
Red Bull |
1x3 |
Ituano |
Moisés Lucarelli |
16h00 |
Santos |
2x1 |
Audax |
Vila Belmiro |
. |
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA PRIMEIRA FASE |
C |
GRUPO 1 |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
SANTOS |
32 |
15 |
9 |
5 |
1 |
28 |
14 |
14 |
2º |
SÃO BENTO |
27 |
15 |
7 |
6 |
2 |
21 |
11 |
10 |
3º |
LINENSE |
20 |
15 |
4 |
8 |
3 |
21 |
19 |
2 |
4º |
BOTAFOGO |
19 |
15 |
4 |
7 |
4 |
15 |
14 |
1 |
5º |
OESTE |
13 |
15 |
3 |
4 |
8 |
13 |
19 |
-6 |
C |
GRUPO B |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
PALMEIRAS |
24 |
15 |
7 |
3 |
5 |
25 |
17 |
8 |
2º |
SÃO BERNARDO |
23 |
15 |
6 |
5 |
4 |
22 |
21 |
1 |
3º |
PONTE PRETA |
22 |
15 |
6 |
4 |
5 |
22 |
16 |
6 |
4º |
ITUANO |
22 |
15 |
6 |
4 |
5 |
19 |
19 |
0 |
5º |
NOVORIZONTINO |
21 |
15 |
5 |
6 |
4 |
24 |
21 |
3 |
C |
GRUPO C |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
AUDAX |
24 |
15 |
7 |
3 |
5 |
25 |
21 |
4 |
2º |
SÃO PAULO |
22 |
15 |
6 |
4 |
5 |
17 |
14 |
3 |
3º |
FERROVIÁRIA |
17 |
15 |
5 |
2 |
8 |
19 |
21 |
-2 |
4º |
XV DE PIRACICABA |
15 |
15 |
3 |
6 |
6 |
12 |
19 |
-7 |
5º |
CAPIVARIANO |
10 |
15 |
2 |
4 |
9 |
17 |
34 |
-17 |
C |
GRUPO D |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CORINTHIANS |
35 |
15 |
11 |
2 |
2 |
26 |
8 |
18 |
2º |
RED BULL BRASIL |
22 |
15 |
7 |
1 |
7 |
24 |
22 |
2 |
3º |
ÁGUA SANTA |
16 |
15 |
4 |
4 |
7 |
16 |
28 |
-12 |
4º |
MOGI MIRIM |
15 |
15 |
4 |
3 |
8 |
12 |
23 |
-11 |
5º |
RIO CLARO |
9 |
15 |
2 |
3 |
10 |
9 |
26 |
-17 |
|
|
. |
. |
QUARTAS DE FINAL |
Rodada Única |
16/04/2016 - Sábado |
Corinthians 4x0 Red
Bull |
Local: Arena Corinthians (São
Paulo - 16h20); Público:
36.957; |
Gols: Giovanni Augusto 16' e
André 39' do 1º; Alan Mineiro 11' e
Lucca 23' do 2º; |
Santos 2x0 São
Bento |
Local: Vila Belmiro (Santos -
18h30); Público: 12.051; |
Gols: Vitor Bueno 8' e Vitor
Bueno 40' do 1º; |
17/04/2017 - Domingo |
Audax 4x1 São
Paulo |
Local: Prefeito José Liberatti
(Osasco - 18h30); Público:
7.920; |
Gols: Ytalo (AUD) 26', Calleri
(SP) 34' e Ytalo (AUD) 41' do 1º;
Mike (AUD) 5' e Juninho (AUD) 24' do
2º; |
18/04/2017 - Segunda-feira |
Palmeiras 2x0
São Bernardo |
Local: Allianz Parque (São
Paulo - 21h00); Público:
30.731; |
Gols: Alecsandro 35' do 1º;
Gabriel Jesus 41' do 2º; |
. |
. |
SEMI FINAL |
Rodada Única |
23/04/2016 - Sábado |
Corinthians 2x2 Audax |
Local: Arena Corinthians (São
Paulo - 18h30); Público:
41.343; |
Gols: Bruno Paulo (AUD) 25' do
1º; André (COR) 6', Tchê Tchê (AUD)
25' e André (COR) 33' do 2º; |
# Nos pênaltis: Corinthians
1x4 Audax # |
Velicka (0x1), André (1x1), Tchê
Tchê (1x2), Fagner (perdeu), |
Ytalo
(1x3), Rodriguinho (perdeu) e
Camacho (1x4) |
24/04/2016 - Domingo |
Santos 2x2 Palmeiras |
Local: Vila Belmiro (Santos -
16h00); Público: 13.690; |
Gols: Gabriel (SAN) 39' do 1º;
Gabriel (SAN) 29', Rafael Marques
(PAL) 42' e Rafael Marques (PAL) 43'
do 2º; |
# Nos pênaltis: Santos 3x2
Palmeiras # |
Cleiton Xavier (0x1), Lucas Lima
(perdeu), Barrios (perdeu), David
Braz (1x1), Jean (1x2), |
Zeca
(2x2), Rafael Marques (perdeu),
Victor Ferraz (3x2) e Fernando Prass
(perdeu) |
. |
. |
FINAL |
1º Jogo |
01/05/2017 - Domingo |
AUDAX 1x1 SANTOS |
Local: Prefeito José Liberatti
(Osasco - 16h00); |
Público: 12.269;
Árbitro: Flávio Rodrigues de
Oliveira (SP); |
Gols: Mike 12' e Ronaldo Mendes
34' do 2º; |
Cartões Amarelos: André Castro,
Wellington, Lucas Lima e Gustavo
Henrique. |
AUDAX: Sidão, Tchê Tchê,
André Silva, Bruno Silva e |
Velicka;
Yuri, Camacho e Juninho
(Wellington); |
Mike,
Ytalo e Bruno Paulo. Técnico:
Fernando Diniz. |
SANTOS: Vanderlei, Victor
Ferraz, David Braz, Gustavo Henrique
e Zeca; |
Thiago
Maia, Renato, Lucas Lima (Ronaldo
Mendes) e Vitor Bueno (Paulinho); |
Gabriel
(Joel) e Ricardo Oliveira.
Técnico: Dorival Júnior. |
2º Jogo |
08/05/2017 - Domingo |
SANTOS 1x0 AUDAX |
Local: Vila Belmiro (Santos -
16h00); |
Público: 16.018;
Árbitro: Raphael Claus (SP); |
Gol: Ricardo Oliveira 44' do 1º; |
Cartões Amarelos: Victor Ferraz,
Thiago Maia, Gabriel, Velicka e
Bruno Paulo. |
SANTOS: Vanderlei, Victor
Ferraz, David Braz, Gustavo Henrique
e Zeca; |
Thiago
Maia, Renato, Lucas Lima (Paulinho)
e Vitor Bueno (Ronaldo Mendes); |
Gabriel
e Ricardo Oliveira (Joel).
Técnico: Dorival Júnior. |
AUDAX: Sidão, Francis
(Rodolfo), Yuri, Bruno Silva (Felipe
Diadema) e |
Velicka;
Camacho, Tchê Tchê e Juninho
(Wellington); |
Mike,
Ytalo e Bruno Paulo. Técnico:
Fernando Diniz. |
. |
. |