PARTICIPANTES |
|
|
|
AQUIDABÃ |
BOCA JUNIOR |
BOQUINHENSE |
(Aquidabã) |
(Cristinápolis) |
(Boquim) |
. |
. |
. |
|
|
|
CANINDÉ |
DORENSE |
ESTANCIANO |
(Canindé
de São Francisco) |
(Nsa Sra
das Dores) |
(Estância) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GLORIENSE |
LAGARTO |
LARANJEIRAS |
SOCORRENSE |
(Nsa Sra da Glória) |
(Lagarto) |
(Laranjeiras) |
(Nsa Sra
do Socorro) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
|
1ª Rodada
10/10/2010 - Domingo
15h15 - Boquinhense 3x1 Lagarto
- SESI
15h15 - Laranjeiras 2x1 Boca Junior
- Augusto Franco
15h15 - Aquidabã 2x1 Socorrense
- Manuel Porto
15h15 - Canindé 3x1
Dorense
- Andrezão
2ª Rodada
17/10/2010 - Domingo
15h15 - Boca Junior 0x1 Estanciano
- Geraldo Oliveira
15h15 - Lagarto 1x1 Laranjeiras
- Paulo Barreto
15h15 - Dorense 1x1 Gloriense
- Ariston Azevedo
15h15 - Socorrense 2x1
Canindé
-
Batistão
3ª Rodada
24/10/2010 - Domingo
15h15 - Laranjeiras 0x1 Boquinhense
- Augusto Franco
15h15 - Estanciano 4x1 Lagarto
- Vila
Operária
15h15 - Canindé 4x0 Aquidabã
- Andrezão
15h15 - Gloriense 2x3
Socorrense
- Editon
Oliveira
4ª Rodada
27/10/2010 -
Quarta-feira
15h15 - Lagarto 3x1
Boca Junior
- Paulo Barreto
15h15 - Boquinhense 1x1 Estanciano
- SESI
15h15 - Socorrense 0x0
Dorense
-
Batistão
15h15 - Aquidabã 3x4 Gloriense
- Manuel Porto
5ª Rodada
03/11/2010 -
Quarta-feira
15h15 - Estanciano 1x1 Laranjeiras
- Vila
Operária
15h15 - Boca Junior 3x0 Boquinhense
- Geraldo Oliveira
15h15 - Gloriense 2x0 Canindé
- Editon
Oliveira
15h15 - Dorense 5x0 Aquidabã
- Ariston Azevedo
6ª Rodada
07/11/2010 - Domingo
15h15 - Lagarto 1x2 Boquinhense
- Paulo Barreto
15h15 - Boca Junior 1x2 Laranjeiras
- Geraldo Oliveira
15h15 - Socorrense 1x1 Aquidabã
-
Batistão
15h15 - Dorense 3x1 Canindé
- Ariston Azevedo
7ª Rodada
10/11/2010 -
Quarta-feira
15h15 - Estanciano 0x0 Boca Junior
- Francão
15h15 - Laranjeiras 0x0 Lagarto
- Augusto Franco
15h15 - Gloriense 0x2 Dorense
- Editon
Oliveira
15h15 - Canindé 0x3 Socorrense
- Andrezão
8ª Rodada
14/11/2010 - Domingo
15h15 - Boquinhense 1x0 Laranjeiras
- SESI
15h15 - Lagarto 0x4 Estanciano
- Paulo Barreto
15h15 - Aquidabã 1x2 Canindé
- Manuel Porto
15h15 - Socorrense 4x1 Gloriense
-
Batistão
9ª Rodada
21/11/2010 - Domingo
15h15 - Boca Junior 4x1 Lagarto
- Geraldo Oliveira
15h15 - Estanciano 4x2 Boquinhense
- Francão
15h15 - Dorense 2x0 Socorrense
- Ariston Azevedo
15h15 - Gloriense 3x2 Aquidabã
- Editon
Oliveira
10ª Rodada
28/11/2010 - Domingo
15h15 - Laranjeiras 1x1 Estanciano
- Augusto Franco
15h15 - Boquinhense 0x1 Boca Junior
- SESI
15h15 - Canindé 2x3 Gloriense
- Andrezão
15h15 - Aquidabã 0x4 Dorense
- Manuel Porto |
|
CLASSIFICAÇÃO DA
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Estanciano |
16 |
8 |
4 |
4 |
0 |
16 |
6 |
10 |
2º
Boquinhense |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
3º
Boca Júnior |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
11 |
9 |
2 |
4º
Laranjeiras |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
7 |
7 |
0 |
5º
Lagarto |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
8 |
19 |
-11 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Dorense |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
18 |
5 |
13 |
2º
Socorrense |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
14 |
9 |
5 |
3º
Gloriense |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
16 |
17 |
-1 |
4º
Canindé |
9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
13 |
15 |
-2 |
5º
Aquidabã |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
9 |
24 |
-15 |
|
|
FASE FINAL |
|
1ª Rodada
01/12/2010 -
Quarta-feira
15h15 - Boquinhense 1x0 Dorense
- SESI
15h15 - Socorrense 2x0 Estanciano
-
Batistão
2ª Rodada
04/12/2010 - Sábado
15h15 - Dorense 1x0 Socorrense
- Ariston Azevedo
15h15 - Estanciano 1x1 Boquinhense
- Vila
Operária
3ª Rodada
08/12/2010 -
Quarta-feira
15h15 - Estanciano 0x0 Dorense
- Vila
Operária
15h15 - Socorrense 1x0 Boquinhense
-
Wellington Elias
4ª Rodada
12/12/2010 - Domingo
15h15 - Boquinhense 0x1 Estanciano
- SESI
15h15 - Socorrense 3x0 Dorense
-
Wellington Elias
5ª Rodada
15/12/2010 -
Quarta-feira
15h15 - Boquinhense 2x2 Socorrense
- SESI
15h15 - Dorense 2x2 Estanciano
- Ariston Azevedo
6ª Rodada
19/12/2010 - Domingo
15h15 - Dorense x Boquinhense
- Ariston Azevedo
15h15 - Estanciano x Socorrense
- Vila
Operária |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Socorrense |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
9 |
3 |
6 |
2º
Estanciano |
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
4 |
6 |
-2 |
3º
Boquinhense |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
4º
Dorense |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
|
|
CLASSIFICAÇÃO GERAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Socorrense |
24 |
13 |
7 |
3 |
3 |
23 |
12 |
11 |
2º
Dorense |
22 |
13 |
6 |
4 |
3 |
21 |
11 |
10 |
3º
Estanciano |
22 |
13 |
5 |
7 |
1 |
20 |
12 |
8 |
4º
Boquinhense |
18 |
13 |
5 |
3 |
5 |
14 |
16 |
-2 |
5º
Gloriense |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
16 |
17 |
-1 |
6º
Boca Júnior |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
11 |
9 |
2 |
7º
Laranjeiras |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
7 |
7 |
0 |
8º
Canindé |
9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
13 |
15 |
-2 |
9º
Lagarto |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
8 |
19 |
-11 |
10º
Aquidabã |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
9 |
24 |
-15 |
|
|
REGULAMENTO |
PRIMEIRA FASE |
Os 10 clubes
estão em duas chaves de 5 clubes cada. |
Jogam dentro dos
grupos em turno e
returno, com os dois |
primeiros de cada chave se
classificando para as semi
finais. |
FASE FINAL |
Os quatro clubes
classificados jogam entre si, em turno e
returno. |
Quem somar mais
pontos nesta fase será o campeão da Série
A-2 de 2010. |
O campeão e o
vice serão
promovidos a Primeira Divisão
de 2011. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a) Maior nº
de vitórias; b) Melhor saldo de
gols; c) Maior nº de gols pró; |
d) Menos
gols contra; e) Confronto
direto; f) Sorteio
Público. |
|
|