PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
BOCA JÚNIOR |
CANINDÉ |
CORITIBA |
COTINGUIBA |
DORENSE |
(Cristinápolis) |
(Canindé) |
(Itabaiana) |
(Aracaju) |
(Nsa.Sra.Dores) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
ESTANCIANO |
MARUINENSE |
PROPRIÁ |
RIVER PLATE |
SÃO DOMINGOS |
(Estância) |
(Maruim) |
(Propriá) |
(Carmópolis) |
(São
Domingos) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
04/08/2007 - Sábado |
15h15 |
Estanciano |
0x2 |
São
Domingos |
Augusto
Franco |
15h15 |
Propriá |
0x2 |
Canindé |
Durval
Feitosa |
05/08/2007 - Domingo |
15h15 |
Boca
Júnior |
2x1 |
Coritiba |
Geraldo
Oliveira |
15h15 |
Dorense |
3x2 |
River
Plate |
Ariston
Azevedo |
2ª Rodada |
11/08/2007 - Sábado |
15h15 |
Coritiba |
3x0 |
Estanciano |
Presidente
Médici |
15h15 |
Maruinense |
0x1 |
Propriá |
Antonio
Valadares |
15h15 |
Canindé |
1x0 |
Dorense |
André
Avelino |
12/08/2007 - Domingo |
15h15 |
Cotinguiba |
1x2 |
Boca Júnior |
Batistão |
3ª Rodada |
18/08/2007 - Sábado |
15h15 |
Estanciano |
0x4 |
Cotinguiba |
Augusto
Franco |
15h15 |
River Plate |
1x0 |
Canindé |
Idalito
Oliveira |
19/08/2007 - Domingo |
15h15 |
São Domingos |
2x0 |
Coritiba |
Arnaldo
Pereira |
15h15 |
Dorense |
2x1 |
Maruinense |
Ariston
Azevedo |
4ª Rodada |
25/08/2007 - Sábado |
15h15 |
Propriá |
3x2 |
Dorense |
Durval
Feitosa |
15h15 |
Maruinense |
0x3 |
River Plate |
Antonio
Valadares |
26/08/2007 - Domingo |
15h15 |
Cotinguiba |
1x4 |
São Domingos |
Batistão |
15h15 |
Boca Júnior |
0x1 |
Estanciano |
Geraldo
Oliveira |
5ª Rodada |
30/08/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Coritiba |
0x2 |
Cotinguiba |
Presidente
Médici |
01/09/2007 - Sábado |
15h15 |
Canindé |
1x0 |
Maruinense |
André
Avelino |
15h15 |
River Plate |
0x0 |
Propriá |
Idalito
Oliveira |
02/09/2007 - Domingo |
15h15 |
São Domingos |
5x1 |
Boca Júnior |
Arnaldo
Pereira |
6ª Rodada |
08/09/2007 - Sábado |
15h15 |
Coritiba |
1x7 |
Boca Júnior |
Presidente
Médici |
15h15 |
Canindé |
2x2 |
Propriá |
André
Avelino |
15h15 |
River Plate |
1x0 |
Dorense |
Idalito
Oliveira |
09/09/2007 - Domingo |
15h15 |
São Domingos |
1x0 |
Estanciano |
Arnaldo
Pereira |
7ª Rodada |
15/09/2007 - Sábado |
15h15 |
Dorense |
1x2 |
Canindé |
Ariston
Azevedo |
15h15 |
Estanciano |
3x0 |
Coritiba |
Augusto
Franco |
15h15 |
Propriá |
3x0 |
Maruinense |
Durval
Feitosa |
16/09/2007 - Domingo |
15h15 |
Boca Júnior |
3x0 |
Cotinguiba |
Geraldo
Oliveira |
8ª Rodada |
22/09/2007 - Sábado |
15h15 |
Coritiba |
0x3 |
São Domingos |
Presidente
Médici |
15h15 |
Maruinense |
1x0 |
Dorense |
Antonio
Valadares |
15h15 |
Canindé |
1x0 |
River Plate |
André
Avelino |
23/09/2007 - Domingo |
15h15 |
Cotinguiba |
4x1 |
Estanciano |
Batistão |
9ª Rodada |
29/09/2007 - Sábado |
15h15 |
Estanciano |
0x2 |
Boca Júnior |
Augusto
Franco |
15h15 |
River Plate |
0x0 |
Maruinense |
Idalito
Oliveira |
30/09/2007 - Domingo |
15h15 |
São Domingos |
0x0 |
Cotinguiba |
Arnaldo
Pereira |
15h15 |
Dorense |
3x1 |
Propriá |
Ariston
Azevedo |
10ª Rodada |
06/10/2007 - Sábado |
15h15 |
Maruinense |
1x2 |
Canindé |
Antonio
Valadares |
15h15 |
Propriá |
0x1 |
River Plate |
Durval
Feitosa |
07/10/2007 - Domingo |
15h15 |
Cotinguiba |
3x0 |
Coritiba |
Batistão |
15h15 |
Boca Júnior |
2x3 |
São Domingos |
Geraldo
Oliveira |
. |
# Jogos cancelados em virtude do
pedido de afastamento do
Coritiba # |
|
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Domingos |
22 |
8 |
7 |
1 |
0 |
20 |
4 |
16 |
2º
Boca Júnior |
15 |
8 |
5 |
0 |
3 |
19 |
11 |
8 |
3º
Cotinguiba |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
15 |
10 |
5 |
4º
Estanciano |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
5 |
16 |
-11 |
5º
Coritiba |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
5 |
22 |
-17 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Canindé |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
11 |
7 |
4 |
2º
River Plate |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
8 |
4 |
4 |
3º
Propriá |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
10 |
0 |
4º
Dorense |
9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
11 |
12 |
-1 |
5º
Maruinense |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
|
* Em negrito os classificados para a Semi
Final * |
SEMI FINAL |
Jogo 1 |
14/10/2007 - Domingo |
15h15 |
São Domingos |
0x0 |
River Plate |
Arnaldo
Pereira |
Jogo 2 |
14/10/2007 - Domingo |
15h15 |
Canindé |
2x3 |
Boca Júnior |
André
Avelino |
* Em negrito os classificados para a Final * |
FINAL |
1º Jogo |
21/10/2007 - Domingo |
BOCA JÚNIOR 1x0
SÃO DOMINGOS |
Local:
Geraldo Oliveira (Cristinápolis); |
Árbitro:
Marcelo Tadeu Gentil (SE); Gol:
Marcão 32' do 2º; |
Boca Júnior:
Milton, Nildo, Júnior Cruz, Jéferson e
Wilson |
(Fábio
Maradona); João Farias, Amaral, Flávio e
Maicon (Deraldo); |
Marcelo
Sergipano e Wesley (Marcão). Técnico:
Jocimar Correa. |
São Domingos:
Ivan, Jaedson, Alex, Nilson e |
Esquerdinha;
Leão, Lelê, David e Elzo; |
Nivaldo e
Nilton. Técnico:
Elenilson Silva. |
2º Jogo |
28/10/2007 - Domingo |
SÃO
DOMINGOS 2x1 BOCA JÚNIOR |
Local:
Arnaldo Pereira (São Domingos); |
Gols:
Queninho e Nilson (SD) e Rogério (BJ) |
Nos pênaltis: São Domingos 3x5 Boca
Junior |
São
Domingos:
Elzo, Toninho e Alex (Nivaldo perdeu); |
Boca Júnior:
Marcelo Sergipano, Nenê, Luiz Américo,
Deraldo e Denis Clay |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Boca Júnior |
21 |
11 |
7 |
0 |
4 |
24 |
15 |
9 |
2º
São Domingos |
26 |
11 |
8 |
2 |
1 |
22 |
6 |
16 |
3º
Canindé |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
13 |
10 |
3 |
4º
River Plate |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
8 |
4 |
4 |
5º
Cotinguiba |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
15 |
10 |
5 |
6º
Propriá |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
10 |
0 |
7º
Dorense |
9 |
8 |
3 |
0 |
5 |
11 |
12 |
-1 |
8º
Maruinense |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
9º
Estanciano |
6 |
8 |
2 |
0 |
6 |
5 |
16 |
-11 |
10º
Coritiba |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
5 |
22 |
-17 |
|
. |
. |