PARTICIPANTES |
|
|
|
AMADENSE |
CANINDÉ |
CONFIANÇA |
(Tobias Barreto) |
(Canindé de São Francisco) |
(Aracaju) |
. |
. |
. |
|
|
|
CORITIBA |
ESTANCIANO |
ITABAIANA |
(Itabaiana) |
(Estância) |
(Itabaiana) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
LAGARTO |
OLÍMPICO |
SERGIPE |
SOCORRENSE |
(Lagarto) |
(Itabaianinha) |
(Aracaju) |
(Nsa Sra
do Socorro) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
12/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Canindé |
1x0 |
Socorrense |
Andrezão |
16h00 |
Itabaiana |
1x3 |
Coritiba |
Presidente Médici |
16h00 |
Lagarto |
3x0 |
Olímpico |
* vitória por WxO * |
16h00 |
Estanciano |
2x1 |
Amadense |
Augusto Franco |
2ª Rodada |
15/01/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Socorrense |
1x0 |
Itabaiana |
Wellington Elias |
20h30 |
Coritiba |
1x0 |
Canindé |
Presidente Médici |
20h30 |
Olímpico |
0x3 |
Estanciano |
* vitória por WxO * |
20h30 |
Amadense |
1x1 |
Lagarto |
Brejeirão |
3ª Rodada |
19/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Canindé |
1x3 |
Itabaiana |
Andrezão |
16h00 |
Coritiba |
1x2 |
Socorrense |
Presidente Médici |
16h00 |
Amadense |
3x0 |
Olímpico |
* vitória por WxO * |
16h00 |
Lagarto |
0x1 |
Estanciano |
Paulo Barreto |
4ª Rodada |
22/01/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Socorrense |
1x1 |
Coritiba |
Wellington Elias |
20h30 |
Itabaiana |
3x1 |
Canindé |
Presidente Médici |
20h30 |
Olímpico |
0x3 |
Amadense |
* vitória por WxO * |
20h30 |
Estanciano |
2x1 |
Lagarto |
Brejeirão |
5ª Rodada |
26/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Canindé |
2x3 |
Coritiba |
Andrezão |
16h00 |
Itabaiana |
0x0 |
Socorrense |
Presidente Médici |
16h00 |
Estanciano |
3x0 |
Olímpico |
* vitória por WxO * |
16h00 |
Lagarto |
1x1 |
Amadense |
Paulo Barreto |
6ª Rodada |
29/01/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Socorrense |
1x0 |
Canindé |
Wellington Elias |
20h30 |
Coritiba |
0x4 |
Itabaiana |
Presidente Médici |
20h30 |
Olímpico |
0x3 |
Lagarto |
* vitória por WxO * |
20h30 |
Amadense |
3x1 |
Estanciano |
Brejeirão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Socorrense |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
5 |
3 |
2 |
2º
Itabaiana |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
11 |
6 |
5 |
3º
Coritiba |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
10 |
-1 |
4º
Canindé |
-3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
5 |
11 |
-6 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Estanciano |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
12 |
5 |
7 |
2º
Amadense |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
12 |
5 |
7 |
3º
Lagarto |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
5 |
4 |
4º
Olímpico |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
0 |
18 |
-18 |
|
. |
SEMI FINAL |
Rodada Única |
02/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Estanciano |
0x3 |
Itabaiana |
Augusto Franco |
16h00 |
Socorrense |
0x2 |
Amadense |
Wellington Elias |
. |
TAÇA GOVERNO DO ESTADO - FINAL |
1º Jogo |
06/02/2014 - Quinta-feira |
Itabaiana
0x1 Amadense |
Local:
Presidente Médici (Itabaiana - 20h30); |
Público:
3.242; Árbitro:
Wendell de Oliveira (SE); |
Gol:
Diego 20' do 2º; |
2º Jogo |
09/02/2014 - Domingo |
Amadense
2x2 Itabaiana |
Local:
Brejeirão (Tobias Barreto - 18h00); |
Público:
2.755; Árbitro:
Eduardo de Santana Nunes (SE); |
Gols:
Da Silva (ITA) 9' do 1º; Brenno (AMA) 25',
Thiago (ITA) 30' e Luan (AMA) 33' do 2º; |
* Amadense campeão da Primeira Fase * |
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
12/02/2014 - Quarta-feira |
16h00 |
Sergipe |
1x0 |
Socorrense |
Gov Valadares |
16h00 |
Canindé |
0x2 |
Itabaiana |
Andrezão |
20h15 |
Estanciano |
2x1 |
Amadense |
Augusto Franco |
20h15 |
Olímpico |
0x3 |
Confiança |
* vitória por WxO * |
20h15 |
Coritiba |
2x2 |
Lagarto |
Presidente Médici |
2ª Rodada |
15/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Amadense |
0x1 |
Coritiba |
Brejeirão |
16/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Itabaiana |
1x4 |
Sergipe |
Presidente Médici |
16h00 |
Lagarto |
1x2 |
Canindé |
Paulo Barreto |
16h00 |
Confiança |
1x0 |
Estanciano |
Fernando França |
16h00 |
Socorrense |
3x0 |
Olímpico |
* vitória por WxO * |
3ª Rodada |
22/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Sergipe |
2x0 |
Canindé |
Gov Valadares |
23/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Lagarto |
1x0 |
Amadense |
Paulo Barreto |
16h00 |
Estanciano |
1x0 |
Socorrense |
Augusto Franco |
16h00 |
Olímpico |
0x3 |
Itabaiana |
* vitória por WxO * |
16h00 |
Coritiba |
0x1 |
Confiança |
Presidente Médici |
14ª Rodada |
26/04/2014 - Sábado |
20h30 |
Itabaiana |
0x2 |
Estanciano |
Presidente Médici |
20h30 |
Confiança |
3x1 |
Amadense |
Sabino Ribeiro |
27/04/2014 - Domingo |
16h00 |
Canindé |
3x0 |
Olímpico |
* vitória por WxO * |
16h00 |
Socorrense |
3x1 |
Coritiba |
Wellington Elias |
16h00 |
Sergipe |
3x3 |
Lagarto |
João Hora |
15ª Rodada |
30/04/2014 - Quarta-feira |
20h15 |
Coritiba |
0x1 |
Estanciano |
Presidente Médici |
01/05/2014 - Quinta-feira |
16h00 |
Lagarto |
1x0 |
Itabaiana |
Paulo Barreto |
16h00 |
Socorrense |
4x1 |
Canindé |
Wellington Elias |
16h00 |
Confiança |
2x1 |
Sergipe |
Presidente Médici |
16h00 |
Amadense |
3x0 |
Olímpico |
* vitória por WxO * |
16ª Rodada |
04/05/2014 - Domingo |
16h00 |
Sergipe |
4x0 |
Amadense |
João Hora |
16h00 |
Canindé |
2x6 |
Confiança |
Andrezão |
16h00 |
Estanciano |
2x1 |
Lagarto |
Augusto Franco |
16h00 |
Olímpico |
0x3 |
Coritiba |
* vitória por WxO * |
16h00 |
Itabaiana |
2x0 |
Socorrense |
Presidente Médici |
17ª Rodada |
07/05/2014 - Quarta-feira |
20h15 |
Coritiba |
3x0 |
Canindé |
Presidente Médici |
20h15 |
Lagarto |
3x0 |
Olímpico |
* vitória por WxO * |
20h15 |
Estanciano |
0x4 |
Sergipe |
Augusto Franco |
20h15 |
Amadense |
2x1 |
Itabaiana |
Brejeirão |
08/05/2014 - Quinta-feira |
20h15 |
Confiança |
2x0 |
Socorrense |
Sabino Ribeiro |
18ª Rodada |
11/05/2014 - Domingo |
16h00 |
Sergipe |
2x0 |
Coritiba |
João Hora |
16h00 |
Canindé |
3x1 |
Amadense |
Andrezão |
16h00 |
Socorrense |
2x1 |
Lagarto |
Wellington Elias |
16h00 |
Olímpico |
0x3 |
Estanciano |
* |
16h00 |
Itabaiana |
2x1 |
Confiança |
Presidente Médici |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sergipe |
42 |
18 |
13 |
3 |
2 |
46 |
13 |
33 |
2º
Confiança |
41 |
18 |
13 |
2 |
3 |
42 |
18 |
24 |
3º
Estanciano |
38 |
18 |
12 |
2 |
4 |
33 |
23 |
10 |
4º
Socorrense |
30 |
18 |
9 |
3 |
6 |
28 |
19 |
9 |
5º
Itabaiana |
28 |
18 |
9 |
1 |
8 |
25 |
19 |
6 |
6º
Lagarto |
21 |
18 |
5 |
6 |
7 |
24 |
29 |
-5 |
7º
Coritiba |
20 |
18 |
6 |
2 |
10 |
19 |
24 |
-5 |
8º
Amadense |
19 |
18 |
5 |
4 |
9 |
21 |
27 |
-6 |
9º
Canindé |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
26 |
38 |
-12 |
10º
Olímpico |
0 |
18 |
0 |
0 |
18 |
0 |
54 |
-54 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
14/05/2014 - Quarta-feira |
Socorrense
1x1 Sergipe |
Local:
Wellington Elias (Nossa Senhora do Socorro -
20h15); |
Estanciano
2x0 Confiança |
Local:
Augusto Franco (Estância - 20h15); |
Jogos de Volta |
18/05/2014 - Domingo |
Sergipe
1x2 Socorrense |
Local:
João Hora (Aracaju - 16h00); |
Confiança
3x1 Estanciano |
Local:
Presidente Médici (Itabaiana - 16h00); |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
25/05/2014 - Domingo |
SOCORRENSE
0x2
CONFIANÇA |
Local:
Presidente Médici (Itabaiana - 16h00); |
Público:
2.007; Árbitro:
...; |
Gols:
Geraldo 5' e Leandro Kivel 45' do 2º; |
2º Jogo |
01/06/2014 - Domingo |
CONFIANÇA
2x1
SOCORRENSE |
Local:
Presidente Médici (Itabaiana - 16h00); |
Público:
2.680; Árbitro:
...; |
Gols:
Leandro Kivel (CON) 26' e Geraldo (CON) 36'
do 1º; Orobó (SOC) 34' do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Confiança |
50 |
22 |
16 |
2 |
4 |
49 |
22 |
27 |
2º
Socorrense |
34 |
22 |
10 |
4 |
8 |
32 |
25 |
7 |
3º
Sergipe |
43 |
20 |
13 |
4 |
3 |
48 |
16 |
32 |
4º
Estanciano |
41 |
20 |
13 |
2 |
5 |
36 |
26 |
10 |
5º
Itabaiana |
28 |
18 |
9 |
1 |
8 |
25 |
19 |
6 |
6º
Lagarto |
21 |
18 |
5 |
6 |
7 |
24 |
29 |
-5 |
7º
Coritiba |
20 |
18 |
6 |
2 |
10 |
19 |
24 |
-5 |
8º
Amadense |
19 |
18 |
5 |
4 |
9 |
21 |
27 |
-6 |
9º
Canindé |
18 |
18 |
5 |
3 |
10 |
26 |
38 |
-12 |
10º
Olímpico |
0 |
18 |
0 |
0 |
18 |
0 |
54 |
-54 |
|
. |
. |