PARTICIPANTES |
|
|
|
CONFIANÇA |
GUARANY |
LAGARTO |
(Aracaju) |
(Porto
da Folha) |
(Lagarto) |
. |
. |
. |
|
|
|
ITABAIANA |
OLÍMPICO |
RIVER PLATE |
(Itabaiana) |
(Itabaianinha) |
(Carmópolis) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
SÃO DOMINGOS |
SERGIPE |
SETE DE JUNHO |
SOCORRENSE |
(São
Domingos) |
(Aracaju) |
(Tobias
Barreto) |
(Nsa Sra
do Socorro) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
28/01/2012 - Sábado |
15h15 |
São Domingos |
2x1 |
Socorrense |
Arnaldo Pereira |
20h00 |
Confiança |
2x0 |
Guarany |
Batistão |
29/01/2012 - Domingo |
15h15 |
Lagarto |
1x1 |
River Plate |
Paulo Barreto |
15h15 |
Sergipe |
1x1 |
Olímpico |
João Hora |
16h00 |
Itabaiana |
2x1 |
Sete de Junho |
Presidente Médici |
2ª Rodada |
01/02/2012 - Quarta-feira |
15h15 |
Olímpico |
0x0 |
Guarany |
Souzão |
15h15 |
Sete de Junho |
2x0 |
Sergipe |
Brejeirão |
15h15 |
Socorrense |
2x1 |
Itabaiana |
Wellington Elias |
20h30 |
Confiança |
3x1 |
Lagarto |
Batistão |
02/02/2012 - Quinta-feira |
20h45 |
River Plate |
4x1 |
São Domingos |
Fernando França |
3ª Rodada |
05/02/2012 - Domingo |
15h15 |
Guarany |
1x2 |
River Plate |
Caio Feitosa |
15h15 |
São Domingos |
4x0 |
Sete de Junho |
Arnaldo Pereira |
15h15 |
Lagarto |
1x2 |
Socorrense |
Paulo Barreto |
16h00 |
Sergipe |
0x2 |
Confiança |
Batistão |
16h00 |
Itabaiana |
2x0 |
Olímpico |
Presidente Médici |
4ª Rodada |
08/02/2012 - Quarta-feira |
15h15 |
Olímpico |
1x0 |
Lagarto |
Souzão |
15h15 |
Sete de Junho |
0x0 |
Guarany |
Brejeirão |
15h15 |
Socorrense |
0x0 |
Sergipe |
Wellington Elias |
20h30 |
Confiança |
1x0 |
São Domingos |
Sabino Ribeiro |
09/02/2012 - Quinta-feira |
20h30 |
River Plate |
1x2 |
Itabaiana |
Fernando França |
5ª Rodada |
12/02/2012 - Domingo |
15h15 |
Guarany |
0x0 |
Socorrense |
Caio Feitosa |
15h15 |
São Domingos |
1x2 |
Olímpico |
Arnaldo Pereira |
15h15 |
Lagarto |
2x1 |
Sete de Junho |
Paulo Barreto |
15h15 |
Sergipe |
1x2 |
River Plate |
João Hora |
16h00 |
Itabaiana |
0x0 |
Confiança |
Presidente Médici |
6ª Rodada |
15/02/2012 - Quarta-feira |
15h15 |
Olímpico |
3x1 |
Sergipe |
Souzão |
15h15 |
Guarany |
1x0 |
Confiança |
Caio Feitosa |
15h15 |
Socorrense |
0x1 |
São Domingos |
Wellington Elias |
20h30 |
Sete de Junho |
1x1 |
Itabaiana |
Brejeirão |
20h30 |
River Plate |
4x1 |
Lagarto |
Fernando França |
7ª Rodada |
18/02/2012 - Sábado |
15h15 |
Guarany |
2x0 |
Olímpico |
Caio Feitosa |
15h15 |
São Domingos |
2x1 |
River Plate |
Arnaldo Pereira |
20h00 |
Itabaiana |
1x2 |
Socorrense |
Presidente Médici |
22/02/2012 - Quarta-feira |
20h00 |
Sergipe |
2x3 |
Sete de Junho |
Batistão |
23/02/2012 - Quinta-feira |
15h15 |
Lagarto |
1x0 |
Confiança |
Paulo Barreto |
8ª Rodada |
25/02/2012 - Sábado |
16h00 |
Sete de Junho |
0x1 |
São Domingos |
Brejeirão |
20h30 |
River Plate |
1x0 |
Guarany |
Fernando França |
26/02/2012 - Domingo |
15h15 |
Olímpico |
0x2 |
Itabaiana |
Souzão |
15h15 |
Socorrense |
2x1 |
Lagarto |
Wellington Elias |
16h00 |
Confiança |
2x1 |
Sergipe |
Batistão |
9ª Rodada |
29/02/2012 - Quarta-feira |
15h15 |
Lagarto |
2x0 |
Olímpico |
Paulo Barreto |
15h15 |
Sergipe |
0x2 |
Socorrense |
João Hora |
15h15 |
São Domingos |
0x3 |
Confiança |
Arnaldo Pereira |
01/03/2012 - Quinta-feira |
15h15 |
Guarany |
2x0 |
Sete de Junho |
Caio Feitosa |
20h30 |
Itabaiana |
1x0 |
River Plate |
Presidente Médici |
10ª Rodada |
04/03/2012 - Domingo |
15h15 |
Socorrense |
1x0 |
Guarany |
Wellington Elias |
15h15 |
Sete de Junho |
0x1 |
Lagarto |
Brejeirão |
15h15 |
Olímpico |
1x5 |
São Domingos |
Souzão |
15h156 |
Confiança |
2x3 |
Itabaiana |
Batistão |
15h15 |
River Plate |
3x1 |
Sergipe |
Fernando França |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itabaiana |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
15 |
9 |
6 |
2º
São Domingos* |
15 |
10 |
6 |
0 |
4 |
17 |
13 |
4 |
3º
Lagarto |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
11 |
14 |
-3 |
4º
Guarany |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
6 |
6 |
0 |
5º
Sergipe |
2 |
10 |
0 |
2 |
8 |
7 |
20 |
-13 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Socorrense |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
12 |
7 |
5 |
2º
River Plate |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
19 |
11 |
8 |
3º
Confiança |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
15 |
7 |
8 |
4º
Olímpico |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
8 |
18 |
-10 |
5º
Sete de Junho |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
8 |
15 |
-7 |
|
* O São Domingos foi punido com a perda de 3
pontos por utilizar atleta de forma
irregular. * |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
11/03/2012 - Domingo |
15h15 |
São Domingos |
2x1 |
Socorrense |
Arnaldo Pereira |
17h00 |
River Plate |
0x0 |
Itabaiana |
Fernando França |
Jogos de Volta |
18/03/2012 - Domingo |
15h15 |
Socorrense |
2x1 |
São Domingos |
Wellington Elias |
17h00 |
Itabaiana |
1x0 |
River Plate |
Presidente Médici |
. |
TAÇA CIDADE DE ARACAJU - FINAL |
1º Jogo |
21/03/2012 - Quarta-feira |
Socorrense
1x4 Itabaiana |
Local:
Wellington Elias (Nossa Senhora do Socorro -
15h15); |
Público:
1.187; Árbitro:
Claudionor dos Santos Júnior (SE); |
Gols:
Renna 18', Rafael 30' e Eridon 47' do 1º; |
Magno 15' e Alex
Paulista 47' do 2º; |
SOCORRENSE:
Rodrigues, Jorginho (Gildo), Ednaldo,
Zacarias e David; |
André Luiz
(Toti), Paulinho Cipó, Caetés (Rivaldo) e
Rafael; |
Luiz Cláudio e
Alex Júnior. Técnico: Edmilson
Santos. |
ITABAIANA:
Gessé, Magno (Capela), Eridon, Valdson e
Guarú; |
Mazinho
Sergipano, Raulino, Edson (Vando) e Bruno
Iotti; |
Alex Paulista e
Renna (Théo). Técnico: Quintino
Barbosa. |
2º Jogo |
25/03/2012 - Domingo |
Itabaiana
0x0 Socorrense |
Local:
Presidente Médici (Itabaiana - 17h00); |
Público:
4.248; Árbitro:
Cláudio Francisco Lima e Silva (SE); |
ITABAIANA:
Gessé, Magno (Guarú), Ney Carioca, Valdson e
Edson; |
Eridon, Raulino,
Wendell (Capela) e Bruno Iotti; |
Alex Paulista
(Rafael Freitas) e Renna. Técnico:
Quintino Barbosa. |
SOCORRENSE:
Rodrigues, Jorginho, Ednaldo, Zacarias e
David; |
André Luiz,
Paulinho Cipó, Rivaldo (Caetés) e Rafael; |
Joábio
(Elielton) e Alex Júnior (Gildo).
Técnico: Edmilson Santos. |
* Itabaiana campeão da Primeira Fase * |
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
28/03/2012 - Quarta-feira |
20h30 |
Sergipe |
1x5 |
São Domingos |
Batistão |
15h15 |
Socorrense |
1x0 |
River Plate |
Wellington Elias |
20h00 |
Sete de Junho |
0x2 |
Confiança |
Brejeirão |
29/03/2012 - Quinta-feira |
20h30 |
Itabaiana |
0x0 |
Lagarto |
Presidente Médici |
2ª Rodada |
01/04/2012 - Domingo |
15h15 |
São Domingos |
2x0 |
Itabaiana |
Arnaldo Pereira |
15h15 |
Guarany |
0x1 |
Sergipe |
Caio Feitosa |
15h15 |
Olímpico |
0x0 |
Socorrense |
Souzão |
16h00 |
River Plate |
0x0 |
Sete de Junho |
Fernando França |
3ª Rodada |
04/04/2012 - Quarta-feira |
15h15 |
Lagarto |
0x4 |
São Domingos |
Paulo Barreto |
20h00 |
Confiança |
1x0 |
River Plate |
Batistão |
20h00 |
Sete de Junho |
1x1 |
Olímpico |
Brejeirão |
05/04/2012 - Quinta-feira |
20h30 |
Itabaiana |
1x1 |
Guarany |
Presidente Médici |
4ª Rodada |
08/04/2012 - Domingo |
15h15 |
Guarany |
1x1 |
Lagarto |
Caio Feitosa |
16h00 |
Sergipe |
1x2 |
Itabaiana |
Batistão |
15h15 |
Socorrense |
3x1 |
Sete de Junho |
Wellington Elias |
15h15 |
Olímpico |
0x0 |
Confiança |
Souzão |
5ª Rodada |
11/04/2012 - Quarta-feira |
15h15 |
Lagarto |
1x2 |
Sergipe |
Paulo Barreto |
15h15 |
São Domingos |
2x1 |
Guarany |
Arnaldo Pereira |
20h00 |
Confiança |
0x0 |
Socorrense |
Batistão |
12/04/2012 - Quinta-feira |
20h30 |
River Plate |
1x0 |
Olímpico |
Fernando França |
6ª Rodada |
15/04/2012 - Domingo |
15h15 |
São Domingos |
0x0 |
Sergipe |
Arnaldo Pereira |
15h15 |
Lagarto |
0x0 |
Itabaiana |
Paulo Barreto |
16h00 |
Confiança |
3x0 |
Sete de Junho |
Batistão |
16/04/2012 - Segunda-feira |
20h00 |
River Plate |
4x1 |
Socorrense |
Fernando França |
7ª Rodada |
18/04/2012 - Quarta-feira |
20h00 |
Itabaiana |
1x0 |
São Domingos |
Presidente Médici |
20h30 |
Sergipe |
2x0 |
Guarany |
Arnaldo Pereira |
19/04/2012 - Quinta-feira |
15h15 |
Socorrense |
1x1 |
Olímpico |
Wellington Elias |
20h00 |
Sete de Junho |
0x1 |
River Plate |
Brejeirão |
8ª Rodada |
21/04/2012 - Sábado |
15h15 |
São Domingos |
2x0 |
Lagarto |
Arnaldo Pereira |
16h00 |
Guarany |
1x3 |
Itabaiana |
Batistão |
22/04/2012 - Domingo |
16h00 |
Olímpico |
0x1 |
Sete de Junho |
Souzão |
23/04/2012 - Segunda-feira |
20h00 |
River Plate |
0x0 |
Confiança |
Fernando França |
9ª Rodada |
25/04/2012 - Quarta-feira |
15h15 |
Lagarto |
1x0 |
Guarany |
Paulo Barreto |
20h30 |
Itabaiana |
0x1 |
Sergipe |
Presidente Médici |
20h00 |
Sete de Junho |
2x0 |
Socorrense |
Brejeirão |
26/04/2012 - Quinta-feira |
20h30 |
Confiança |
1x0 |
Olímpico |
Batistão |
10ª Rodada |
29/04/2012 - Domingo |
15h15 |
Guarany |
2x2 |
São Domingos |
Presidente Médici |
16h00 |
Sergipe |
2x1 |
Lagarto |
Batistão |
15h15 |
Socorrense |
3x3 |
Confiança |
Wellington Elias |
15h15 |
Olímpico |
3x0 |
River Plate |
Souzão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Domingos |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
17 |
5 |
12 |
2º
Sergipe |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
10 |
9 |
1 |
3º
Itabaiana |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
7 |
6 |
1 |
4º
Lagarto |
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
4 |
11 |
-7 |
5º
Guarany |
3 |
8 |
0 |
3 |
5 |
6 |
13 |
-7 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Confiança |
16 |
8 |
4 |
4 |
0 |
10 |
3 |
7 |
2º
River Plate |
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
6 |
6 |
0 |
3º
Socorrense |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
4º
Sete de Junho |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
5 |
10 |
-5 |
5º
Olímpico |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
5 |
5 |
0 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
02/05/2012 - Quarta-feira |
20h15 |
Sergipe |
0x1 |
Confiança |
Batistão |
03/05/2012 - Quinta-feira |
20h15 |
River Plate |
2x1 |
São Domingos |
Fernando França |
Jogos de Volta |
06/05/2012 - Domingo |
16h00 |
Confiança |
1x0 |
Sergipe |
Batistão |
15h15 |
São Domingos |
3x0 |
River Plate |
Arnaldo Pereira |
. |
TAÇA ESTADO DE SERGIPE - FINAL |
1º Jogo |
09/05/2012 - Quarta-feira |
São
Domingos
0x0
Confiança |
Local:
Arnaldo Pereira (Carmópolis - 15h15); |
Público:
1.041; Arbitro: Cláudio Francisco
Lima e Silva (SE); |
2º Jogo |
13/05/2012 - Domingo |
Confiança
3x3
São Domingos |
Local:
Batistão (Aracaju - 15h15); |
Público:
4.275; Arbitro: Rogério Lima da Rocha
(SE); |
Gols:
Giba (CON) 33', Nivaldo (SD) 43', René (CON)
47' do 1º; |
Clóvis (SD) 29',
Deivid (SD) 46' e Valdo (CON) 49' do 2º; |
# Nos pênaltis: Confiança 3x1 São
Domingos # |
* Confiança campeão da Segunda Fase * |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
16/05/2012 - Quarta-feira |
ITABAIANA
3x1
CONFIANÇA |
Local:
Presidente Médici (Itabaiana - 17h00); |
Público:
5.615; Árbitro: Claudio Francisco
Lima e Silva (SE); |
Gols:
Rafael Franciscatti 43' do 1º; Alex Paulista
5, Alex Paulista 28' e Everton 35' do 2º; |
ITABAIANA:
Gessé, Magno, Eridon, Valdson e Edson; |
Mazinho
(Everton), Raulino, Wagner e Bruno Iotti
(Guaru); |
Raphael (Alex
Paulista) e Renna. Técnico: Celso
Teixeira. |
CONFIANÇA:
Ricardo, Angelo, Alexandre, André e
Fernandes; |
Edvan, Rodrigo,
Rafael Franciscatti (Adrianinho) e Wallace; |
Josimar
(Cristiano Tiririca) e Giba (Everton).
Técnico: Gilberto Pereira. |
2º Jogo |
20/05/2012 - Domingo |
CONFIANÇA
1x0
ITABAIANA |
Local:
Batistão (Aracaju - 16h00); |
Publico:
8.917; Arbitro:
Heber Roberto Lopes (PR); |
Gol:
Fernandes 24' do 1º;
Expulsão: Guaru. |
CONFIANÇA:
Ricardo, Angelo, Renê, André e
Vaninho (Wallace); |
Alexandre
(Valdo), Fernandes, Lismar e Rafael
Franciscatti; |
Cristiano Tiririca
(Adrianinho) e Giba.
Técnico: Gilberto Pereira. |
ITABAIANA:
Gessé, Magno, Ney Carioca (Mazinho), Valdson e |
Guaru; Eridon, Raulino, Wagner e Bruno Iotti
(Everton); |
Alex
Paulista (Raphael) e Renna. Técnico: Celso
Teixeira. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itabaiana |
43 |
24 |
12 |
7 |
5 |
30 |
18 |
12 |
2º
Confiança |
46 |
24 |
13 |
7 |
4 |
32 |
16 |
16 |
3º
São Domingos* |
40 |
24 |
13 |
4 |
7 |
44 |
26 |
18 |
4º
River Plate |
34 |
22 |
10 |
4 |
8 |
27 |
22 |
5 |
5º
Socorrense |
34 |
22 |
9 |
7 |
6 |
25 |
25 |
0 |
6º
Lagarto |
19 |
18 |
5 |
4 |
9 |
15 |
25 |
-10 |
7º
Sergipe |
18 |
20 |
5 |
3 |
12 |
17 |
31 |
-14 |
8º
Olímpico |
18 |
18 |
4 |
6 |
8 |
13 |
23 |
-10 |
9º
Sete de Junho |
16 |
18 |
4 |
4 |
10 |
13 |
25 |
-12 |
10º
Guarany |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
12 |
19 |
-7 |
|
. |
* O São Domingos foi punido com a perda de 3
pontos por utilizar atleta de forma
irregular. * |
. |