PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
AMADENSE |
BOCA JÚNIOR |
CONFIANÇA |
GUARANY |
ITABAIANA |
(Tobias
Barreto) |
(Cristinápolis) |
(Aracaju) |
(Porto
da Folha) |
(Itabaiana) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
LAGARTENSE |
OLÍMPICO |
PIRAMBU |
RIACHUELO |
SERGIPE |
(Lagarto) |
(Itabaianinha) |
(Pirambu) |
(Riachuelo) |
(Aracaju) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
08/01/2006 - Domingo |
15h15 |
Confiança |
2x1 |
Olímpico |
Batistão |
15h15 |
Riachuelo |
1x2 |
Sergipe |
Francisco Leite |
15h15 |
Itabaiana |
3x1 |
Guarany |
Presidente
Médici |
16h00 |
Lagartense |
1x1 |
Amadense |
Paulo
Barreto |
16h00 |
Pirambu |
2x1 |
Boca Júnior |
André
Moura |
2ª Rodada |
15/01/2006 - Domingo |
15h15 |
Olímpico |
1x1 |
Riachuelo |
Souzão |
15h15 |
Guarany |
0x0 |
Pirambu |
Caio
Feitosa |
15h15 |
Sergipe |
2x2 |
Lagartense |
Batistão |
15h15 |
Boca Júnior |
0x5 |
Confiança |
Geraldo
Oliveira |
15h15 |
Amadense |
1x2 |
Itabaiana |
Édson
Oliveira |
3ª Rodada |
22/01/2006 - Domingo |
15h15 |
Confiança |
2x0 |
Itabaiana |
Batistão |
15h15 |
Amadense |
1x4 |
Sergipe |
Édson
Oliveira |
15h15 |
Olímpico |
1x0 |
Guarany |
Souzão |
15h15 |
Riachuelo |
2x2 |
Boca Júnior |
Francisco Leite |
16h00 |
Pirambu |
2x0 |
Lagartense |
André
Moura |
4ª Rodada |
26/01/2006 - Quinta-feira |
15h15 |
Guarany |
3x1 |
Confiança |
Caio
Feitosa |
15h15 |
Sergipe |
2x3 |
Pirambu |
Batistão |
15h15 |
Boca Júnior |
0x0 |
Amadense |
Geraldo
Oliveira |
15h15 |
Itabaiana |
2x0 |
Olímpico |
Presidente Médici |
16h00 |
Lagartense |
2x0 |
Riachuelo |
Paulo
Barreto |
5ª Rodada |
29/01/2006 - Domingo |
15h15 |
Itabaiana |
1x2 |
Sergipe |
Presidente
Médici |
15h15 |
Confiança |
5x0 |
Riachuelo |
Batistão |
15h15 |
Olímpico |
1x2 |
Lagartense |
Souzão |
15h15 |
Boca Júnior |
2x2 |
Guarany |
Geraldo
Oliveira |
16h00 |
Pirambu |
1x2 |
Amadense |
André
Moura |
6ª Rodada |
05/02/2006 - Domingo |
15h15 |
Riachuelo |
0x3 |
Itabaiana |
Francisco
Leite |
15h15 |
Sergipe |
2x1 |
Boca Júnior |
Batistão |
15h15 |
Olímpico |
2x4 |
Pirambu |
Souzão |
15h15 |
Amadense |
1x0 |
Guarany |
Édson
Oliveira |
16h00 |
Lagartense |
1x0 |
Confiança |
Paulo
Barreto |
7ª Rodada |
12/02/2006 - Domingo |
15h15 |
Confiança |
2x1 |
Amadense |
Batistão |
15h15 |
Guarany |
0x3 |
Sergipe |
Caio
Feitosa |
15h15 |
Boca Júnior |
0x1 |
Olímpico |
Geraldo
Oliveira |
15h15 |
Riachuelo |
1x2 |
Pirambu |
Francisco Leite |
15h15 |
Itabaiana |
3x0 |
Lagartense |
Presidente Médici |
8ª Rodada |
19/02/2006 - Domingo |
15h15 |
Amadense |
1x2 |
Olímpico |
Édson
Oliveira |
15h15 |
Guarany |
3x0 |
Riachuelo |
Caio
Feitosa |
16h00 |
Lagartense |
6x0 |
Boca Júnior |
Paulo
Barreto |
16h00 |
Pirambu |
2x0 |
Itabaiana |
André
Moura |
16h00 |
Sergipe |
1x1 |
Confiança |
Batistão |
9ª Rodada |
02/03/2006 - Quinta-feira |
15h15 |
Itabaiana |
2x0 |
Boca Júnior |
Presidente
Médici |
15h15 |
Olímpico |
0x1 |
Sergipe |
Souzão |
15h15 |
Riachuelo |
2x3 |
Amadense |
Francisco
Leite |
16h00 |
Lagartense |
2x1 |
Guarany |
Geraldo
Oliveira |
20h30 |
Confiança |
2x1 |
Pirambu |
Batistão |
SEGUNDO TURNO |
10ª Rodada |
05/03/2006 - Domingo |
15h15 |
Boca Júnior |
0x3 |
Pirambu |
Geraldo
Oliveira |
15h15 |
Guarany |
1x2 |
Itabaiana |
Caio Feitosa |
15h15 |
Amadense |
2x0 |
Lagartense |
Édson
Oliveira |
15h15 |
Olímpico |
2x1 |
Confiança |
Souzão |
16h00 |
Sergipe |
1x0 |
Riachuelo |
Batistão |
11ª Rodada |
09/03/2006 - Quinta-feira |
15h15 |
Riachuelo |
1x2 |
Olímpico |
Francisco Leite |
16h00 |
Lagartense |
0x0 |
Sergipe |
Paulo
Barreto |
20h30 |
Pirambu |
2x1 |
Guarany |
André
Moura |
20h30 |
Confiança |
3x0 |
Boca Júnior |
Batistão |
12ª Rodada |
12/03/2006 - Domingo |
15h15 |
Itabaiana |
2x1 |
Confiança |
Presidente Médici |
15h15 |
Guarany |
1x2 |
Olímpico |
Caio
Feitosa |
15h15 |
Boca Júnior |
0x2 |
Riachuelo |
Geraldo
Oliveira |
16h00 |
Sergipe |
1x0 |
Amadense |
Batistão |
16h00 |
Lagartense |
*1x1* |
Pirambu |
Paulo
Barreto |
* Devido a incidentes ocorridos
durante o jogo, o Pirambu foi |
declarado vencedor por 1x0, conforme
decisão do TJD/SE. * |
|
Complemento da
11ª Rodada |
16/03/2006 - Quinta-feira |
15h15 |
Itabaiana |
1x0 |
Amadense |
Presidente
Médici |
13ª Rodada |
19/03/2006 - Domingo |
15h15 |
Riachuelo |
0x0 |
Lagartense |
Francisco Leite |
15h15 |
Amadense |
2x1 |
Boca Júnior |
Édson
Oliveira |
15h15 |
Olímpico |
2x2 |
Itabaiana |
Souzão |
16h00 |
Pirambu |
3x1 |
Sergipe |
André
Moura |
16h00 |
Confiança |
2x1 |
Guarany |
Batistão |
14ª Rodada |
23/03/2006 - Quinta-feira |
15h15 |
Riachuelo |
1x2 |
Confiança |
Francisco Leite |
15h15 |
Amadense |
2x1 |
Pirambu |
Édson
Oliveira |
15h15 |
Guarany |
2x2 |
Boca Júnior |
Caio
Feitosa |
16h00 |
Lagartense |
4x0 |
Olímpico |
Paulo
Barreto |
20h30 |
Sergipe |
3x2 |
Itabaiana |
Batistão |
15ª Rodada |
26/03/2006 - Domingo |
15h15 |
Itabaiana |
3x2 |
Riachuelo |
Presidente Médici |
15h15 |
Boca Júnior |
0x0 |
Sergipe |
Geraldo
Oliveira |
15h15 |
Guarany |
1x1 |
Amadense |
Caio
Feitosa |
16h00 |
Pirambu |
2x1 |
Olímpico |
André
Moura |
16h00 |
Confiança |
0x0 |
Lagartense |
Batistão |
16ª Rodada |
01/04/2006 - Sábado |
20h00 |
Lagartense |
0x0 |
Itabaiana |
Paulo
Barreto |
02/04/2006 - Domingo |
15h15 |
Olímpico |
5x0 |
Boca Júnior |
Souzão |
15h15 |
Amadense |
0x2 |
Confiança |
Édson
Oliveira |
16h00 |
Pirambu |
7x1 |
Riachuelo |
André
Moura |
16h00 |
Sergipe |
1x1 |
Guarany |
Batistão |
17ª Rodada |
09/04/2006 - Domingo |
15h15 |
Boca Júnior |
0x1 |
Lagartense |
Geraldo
Oliveira |
15h15 |
Olímpico |
2x1 |
Amadense |
Souzão |
15h15 |
Riachuelo |
3x0 |
Guarany |
Francisco Leite |
16h00 |
Confiança |
0x0 |
Sergipe |
Batistão |
O JOGO DO TÍTULO |
ITABAIANA
0x0
PIRAMBU |
Local:
Presidente Médici (Itabaiana - 15h15);
Público: 4.627; |
Árbitro: Carlos Roberto Dória (SE);
Cartões Amarelos: Eri, |
Lima, Antônio
Carlos, Vítor, Acácio, Nílson, André,
Romildo, |
Saci e
Mazinho; Expulsões:
Jonga, Marcos Bala e Saci. |
Itabaiana:
Acácio, Antônio Carlos, Robson, Eri e
Melk |
(Marcelinho);
Lima (Jonga), Rincón, Vítor e Marcos Neves |
(Cley); Aílton
e Tinho. Técnico: Gil Sergipano. |
Pirambu:
André, Isaac, Eduardo, André Luiz e
Nílson; |
Romildo, Gil,
Mazinho (Adocica) e Luciano (Biro); |
Fabian (Saci)
e Marcos Bala. Técnico: Elenilson
Santos. |
18ª Rodada |
13/04/2006 - Quinta-feira |
15h15 |
Boca Júnior |
2x1 |
Itabaiana |
Geraldo
Oliveira |
15h15 |
Guarany |
3x1 |
Lagartense |
Caio
Feitosa |
15h15 |
Amadense |
1x1 |
Riachuelo |
Édson
Oliveira |
15h15 |
Sergipe |
4x2 |
Olímpico |
Batistão |
15h15 |
Pirambu |
0x1 |
Confiança |
André
Moura |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Pirambu |
38 |
18 |
12 |
2 |
4 |
37 |
18 |
19 |
2º
Confiança |
36 |
18 |
11 |
3 |
4 |
33 |
14 |
19 |
3º
Sergipe |
36 |
18 |
10 |
6 |
2 |
30 |
18 |
12 |
4º
Itabaiana |
33 |
18 |
10 |
3 |
5 |
29 |
19 |
10 |
5º
Lagartense |
27 |
18 |
7 |
6 |
5 |
22 |
17 |
6 |
6º
Olímpico |
26 |
18 |
8 |
2 |
8 |
28 |
30 |
-2 |
7º
Amadense |
22 |
18 |
6 |
4 |
8 |
21 |
24 |
-3 |
8º
Guarany |
14 |
18 |
3 |
5 |
11 |
21 |
30 |
-9 |
9º Riachuelo |
10 |
18 |
2 |
4 |
12 |
18 |
39 |
-21 |
10º Boca Júnior |
8 |
18 |
1 |
5 |
12 |
11 |
41 |
-30 |
|
. |
|