PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
AMÉRICA |
BOCA JÚNIOR |
CONFIANÇA |
GUARANY |
ITABAIANA |
(Propriá) |
(Cristinápolis) |
(Aracaju) |
(Porto
da Folha) |
(Itabaiana) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
LAGARTENSE |
MARUINENSE |
OLÍMPICO |
RIACHUELO |
SERGIPE |
(Lagarto) |
(Maruim) |
(Itabaianinha) |
(Riachuelo) |
(Aracaju) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
13/02/2005
- Domingo |
15h30 |
Confiança |
4x0 |
América |
Batistão |
15h30 |
Boca
Júnior |
2x3 |
Sergipe |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Itabaiana |
4x0 |
Maruinense |
Presidente Médici |
15h30 |
Lagartense |
1x1 |
Guarany |
Paulo Barreto |
15h30 |
Riachuelo |
1x1 |
Olímpico |
Francisco Leite |
2ª
Rodada |
20/02/2005
- Domingo |
15h30 |
Olímpico |
2x0 |
Confiança |
Souzão |
15h30 |
Guarany |
1x0 |
Riachuelo |
João Alves |
15h30 |
Sergipe |
1x1 |
Itabaiana |
João Hora |
15h30 |
América |
0x4 |
Boca
Júnior |
Jackson Carvalho |
23/02/2005
- Quarta-feira |
15h30 |
Maruinense |
1x2 |
Lagartense |
Resendão |
3ª
Rodada |
27/02/2005
- Domingo |
15h30 |
Itabaiana |
0x1 |
Boca
Júnior |
Presidente Médici |
15h30 |
Confiança |
0x1 |
Guarany |
Batistão |
15h30 |
Olímpico |
1x1 |
Maruinense |
Souzão |
15h30 |
Lagartense |
2x2 |
América |
Paulo Barreto |
15h30 |
Riachuelo |
1x2 |
Sergipe |
Francisco Leite |
4ª
Rodada |
06/03/2005
- Domingo |
15h30 |
Lagartense |
2x1 |
Confiança |
Paulo Barreto |
15h30 |
Riachuelo |
2x3 |
Itabaiana |
Francisco Leite |
15h30 |
Boca
Júnior |
1x1 |
Olímpico |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Guarany |
1x1 |
América |
João Alves |
15h30 |
Sergipe |
0x2 |
Maruinense |
João Hora |
5ª
Rodada |
13/03/2005
- Domingo |
15h30 |
Itabaiana |
1x0 |
Guarany |
Presidente Médici |
15h30 |
Confiança |
1x2 |
Riachuelo |
Batistão |
15h30 |
Olímpico |
2x2 |
Lagartense |
Souzão |
15h30 |
Maruinense |
0x2 |
Boca
Júnior |
Resendão |
15h30 |
América |
1x2 |
Sergipe |
Jackson Carvalho |
Jogo
antecipado da 8ª
Rodada |
20/03/2005
- Domingo |
15h30 |
Sergipe |
1x0 |
Confiança |
Batistão |
6ª
Rodada |
23/03/2005
- Quarta-feira |
15h30 |
Riachuelo |
3x1 |
América |
Francisco Leite |
15h30 |
Boca
Júnior |
2x0 |
Lagartense |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Guarany |
1x1 |
Maruinense |
Caio Feitosa |
20h00 |
Sergipe |
2x0 |
Olímpico |
Batistão |
24/03/2005
- Quinta-feira |
20h00 |
Itabaiana |
0x1 |
Confiança |
Presidente Médici |
7ª
Rodada |
26/03/2005
- Sábado |
15h30 |
Confiança |
2x0 |
Boca
Júnior |
Batistão |
15h30 |
América |
0x1 |
Itabaiana |
Jackson Carvalho |
15h30 |
Lagartense |
3x3 |
Sergipe |
Paulo Barreto |
15h30 |
Maruinense |
0x3 |
Riachuelo |
Resendão |
15h30 |
Olímpico |
1x1 |
Guarany |
Souzão |
8ª
Rodada |
02/04/2005
- Sábado |
15h30 |
Itabaiana |
2x0 |
Olímpico |
Presidente Médici |
15h30 |
Maruinense |
2x0 |
América |
Rezendão |
15h30 |
Boca
Júnior |
1x1 |
Guarany |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Riachuelo |
1x1 |
Lagartense |
Francisco Leite |
9ª
Rodada |
10/04/2005
- Domingo |
15h30 |
Guarany |
1x3 |
Sergipe |
Caio Feitosa |
15h30 |
Confiança |
1x0 |
Maruinense |
Batistão |
15h30 |
América |
2x2 |
Olímpico |
Jackson Carvalho |
15h30 |
Boca
Júnior |
1x0 |
Riachuelo |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Lagartense |
2x2 |
Itabaiana |
Paulo Barreto |
SEGUNDO
TURNO |
10ª
Rodada |
17/04/2005
- Domingo |
15h30 |
América |
1x1 |
Confiança |
Jackson Carvalho |
15h30 |
Guarany |
2x2 |
Lagartense |
Caio Feitosa |
15h30 |
Maruinense |
0x3 |
Itabaiana |
Resendão |
15h30 |
Olímpico |
1x0 |
Riachuelo |
Souzão |
15h30 |
Sergipe |
2x0 |
Boca
Júnior |
João Hora |
11ª
Rodada |
21/04/2005
- Quinta-feira |
15h30 |
Itabaiana |
2x2 |
Sergipe |
Presidente Médici |
15h30 |
Confiança |
1x2 |
Olímpico |
Batistão |
15h30 |
Boca
Júnior |
0x2 |
América |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Lagartense |
4x2 |
Maruinense |
Paulo Barreto |
15h30 |
Riachuelo |
1x1 |
Guarany |
Francisco Leite |
12ª
Rodada |
24/04/2005
- Domingo |
15h30 |
Maruinense |
0x1 |
Olímpico |
Resendão |
15h30 |
América |
4x5 |
Lagartense |
Jackson Carvalho |
15h30 |
Boca
Júnior |
3x5 |
Itabaiana |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Guarany |
0x1 |
Confiança |
Caio Feitosa |
15h30 |
Sergipe |
5x1 |
Riachuelo |
João Hora |
13ª
Rodada |
30/04/2005
- Sábado |
20h30 |
Itabaiana |
1x0 |
Riachuelo |
Presidente Médici |
01/05/2005
- Domingo |
15h30 |
Confiança |
0x2 |
Lagartense |
Batistão |
15h30 |
Olímpico |
3x0 |
Boca
Júnior |
Souzão |
15h30 |
América |
3x1 |
Guarany |
Jackson Carvalho |
15h30 |
Maruinense |
1x0 |
Sergipe |
Resendão |
14ª
Rodada |
08/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Sergipe |
3x2 |
América |
Batistão |
15h30 |
Boca
Júnior |
5x1 |
Maruinense |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Riachuelo |
1x4 |
Confiança |
Francisco Leite |
15h30 |
Lagartense |
3x3 |
Olímpico |
Paulo Barreto |
15h30 |
Guarany |
2x2 |
Itabaiana |
Caio Feitosa |
15ª
Rodada |
15/05/2005
- Domingo |
16h00 |
Confiança |
0x1 |
Itabaiana |
Batistão |
15h30 |
América |
2x1 |
Riachuelo |
Jackson Carvalho |
15h30 |
Lagartense |
5x2 |
Boca
Júnior |
Paulo Barreto |
15h30 |
Maruinense |
1x1 |
Guarany |
Resendão |
15h30 |
Olímpico |
2x2 |
Sergipe |
Souzão |
16ª
Rodada |
22/05/2005
- Domingo |
15h30 |
Itabaiana |
2x1 |
América |
Presidente Médici |
15h30 |
Sergipe |
0x1 |
Lagartense |
João Hora |
15h30 |
Guarany |
2x0 |
Olímpico |
Caio Feitosa |
15h30 |
Boca
Júnior |
3x1 |
Confiança |
Geraldo Oliveira |
15h30 |
Riachuelo |
3x2 |
Maruinense |
Francisco Leite |
17ª
Rodada |
26/05/2005
- Quinta-feira |
15h30 |
Confiança |
1x2 |
Sergipe |
Batistão |
15h30 |
Guarany |
4x2 |
Boca
Júnior |
Caio Feitosa |
15h30 |
América |
1x5 |
Maruinense |
Jackson Carvalho |
15h30 |
Olímpico |
0x0 |
Itabaiana |
Souzão |
15h30 |
Lagartense |
1x1 |
Riachuelo |
Paulo Barreto |
18ª
Rodada |
29/05/2005
- Domingo |
15h30 |
Sergipe |
1x0 |
Guarany |
João Hora |
15h30 |
Maruinense |
0x4 |
Confiança |
Resendão |
15h30 |
Riachuelo |
2x2 |
Boca
Júnior |
Francisco Leite |
15h30 |
Olímpico |
1x0 |
América |
Souzão |
15h30 |
Itabaiana |
3x0 |
Lagartense |
Presidente Médici |
. |
COLOCAÇÃO
GERAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itabaiana
|
38 |
18 |
11 |
5 |
2 |
33 |
15 |
18 |
2º
Sergipe
|
37 |
18 |
11 |
4 |
3 |
34 |
21 |
13 |
3º
Lagartense
|
30 |
18 |
7 |
9 |
2 |
38 |
32 |
6 |
4º
Olímpico
|
27 |
18 |
6 |
9 |
3 |
23 |
20 |
3 |
5º
Boca Júnior
|
24 |
18 |
7 |
3 |
8 |
31 |
32 |
-1 |
6º
Guarany
|
21 |
18 |
4 |
9 |
5 |
21 |
22 |
-1 |
7º
Confiança
|
22 |
18 |
7 |
1 |
10 |
23 |
20 |
3 |
8º
Riachuelo
|
17 |
18 |
4 |
5 |
9 |
23 |
30 |
-7 |
9º
Maruinense
|
15 |
18 |
4 |
3 |
11 |
19 |
36 |
-17 |
10º
América
|
13 |
18 |
3 |
4 |
11 |
23 |
40 |
-17 |
|
. |
REGULAMENTO |
PRIMEIRO E SEGUNDO TURNOS |
O
Sergipano de 2005 será disputado por 10 clubes que jogarão em |
turno e returno, com
sistema de pontos corridos. Quem somar mais |
pontos será o campeão
de 2005. Em caso de empate por dois clubes |
na primeira colocação,
haverá uma final com melhor de cinco pontos. |
REBAIXAMENTO |
Os dois clubes que
somarem menos pontos na classificação |
geral, serão
rebaixados para a Segunda Divisão de 2006. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a) Maior número de
vitórias; b) Melhor saldo de gols; |
c) Maior número de
gols à favor; d) Menor número de gols contra; |
e) Confronto direto
entre duas equipes; f) Sorteio na Federação. |
. |
. |