PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
AMADENSE |
CONFIANÇA |
CORITIBA |
GARARU |
ITABAIANA |
(Tobias
Barreto) |
(Aracaju) |
(Itabaiana) |
(Gararu) |
(Itabaiana) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
LAGARTENSE |
OLÍMPICO |
RIACHUELO |
SÃO CRISTÓVÃO |
SERGIPE |
(Lagarto) |
(Itabaianinha) |
(Riachuelo) |
(São
Cristóvão) |
(Aracaju) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
|
1ª Rodada
17/03/2002 - Domingo
Gararu 1x 1 Guarany
Itabaiana 2x1 Riachuelo
Amadense 0x0 Itabaiana-Coritiba
Olímpico 1x2 Lagartense
2ª Rodada
24/03/2002 - Domingo
Guarany 4x3 Itabaiana
Riachuelo 1x3 Dorense
Itabaiana-Coritiba 0x0 Olímpico
Lagartense 2x2 São Cristóvão
3ª Rodada
31/03/2002 - Domingo
Dorense 0x1 Gararu
Riachuelo 2x0 Guarany
São Cristóvão 1x1 Amadense
03/04/2002 - Quarta-feira
Lagartense 1x0 Itabaiana-Coritiba
4ª Rodada
07/04/2002 - Domingo
Gararu 0x2 Riachuelo
Itabaiana 1x1 Dorense
Amadense 1x1 Lagartense
Olímpico 2x1 São Cristóvão
5ª Rodada
14/04/2002 - Domingo
Dorense 0x0 Guarany
Gararu 0x3 Itabaiana
São Cristóvão 0x1 Itabaiana-Coritiba
Amadense 0x1 Olímpico
6ª Rodada
20/04/2002 - Sábado
Itabaiana-Coritiba 2x0 Amadense
21/04/2002 - Domingo
Guarany 3x2 Gararu
Riachuelo 1x1 Itabaiana
Lagartense 3x1 Olímpico
7ª Rodada
28/04/2002 - Domingo
Itabaiana 3x3 Guarany
Dorense 1x0 Riachuelo
Olímpico 2x1 Itabaiana-Coritiba
São Cristóvão 0x6 Lagartense
8ª Rodada
01/05/2002 - Quarta-feira
Gararu 0x2 Dorense
Guarany 2x0 Riachuelo
Amadense 3x0 São Cristóvão
Itabaiana-Coritiba 1x0 Lagartense
9ª Rodada
05/05/2002 - Domingo
Riachuelo 6x0 Gararu
Dorense 0x2 Itabaiana
Lagartense 0x0 Amadense
São Cristóvão 0x0 Olímpico
10ª Rodada
11/05/2002 - Sábado
Itabaiana-Coritiba 1x1 São Cristóvão
Olímpico 6x0 Amadense
12/05/2002 - Domingo
Guarany 1x1 Dorense
Itabaiana 2x0 Gararu |
|
CLASSIFICAÇÃO DA
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itabaiana |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
17 |
10 |
7 |
2º
Guarany |
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
14 |
12 |
2 |
3º
Dorense |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
8 |
6 |
2 |
4º
Riachuelo |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
9 |
4 |
5º
Gararu |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
4 |
19 |
-15 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Lagartense |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
15 |
6 |
9 |
2º
Olímpico |
13 |
8 |
4 |
1 |
2 |
13 |
7 |
6 |
3º
Itabaiana-Coritiba |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
6 |
4 |
2 |
4º
Amadense |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
5 |
11 |
-6 |
5º
São Cristóvão |
4 |
8 |
0 |
4 |
4 |
5 |
16 |
-11 |
|
* Em negrito os classificados para a Segunda
Fase * |
FINAL DA PRIMEIRA FASE |
16/05/2002 -
Quinta-feira
LAGARTENSE
0x4
ITABAIANA
Local: Batistão (Aracaju -
15h00);
Gols: Tosca, Serginho (2) e Orlando |
*
Itabaiana sagrou-se campeão da Primeira Fase * |
. |
SEGUNDA FASE |
|
Primeiro Turno
1ª Rodada
19/05/2002 - Domingo
Confiança 2x0 Guarany
Olímpico 0x2 Sergipe
Lagartense 0x0 Itabaiana
2ª Rodada
26/05/2002 - Domingo
Itabaiana 0x0 Confiança
Sergipe 4x3 Lagartense
Guarany 3x1 Olímpico
3ª Rodada
30/05/2002 - Quinta-feira
Confiança 5x1 Lagartense
Itabaiana 2x0 Olímpico
Guarany 2x1 Sergipe
4ª Rodada
02/06/2002 - Domingo
Olímpico 1x2 Confiança
Sergipe 1x4 Itabaiana
Lagartense 0x0 Guarany
5ª Rodada
09/06/2002 - Domingo
Confiança 1x0 Sergipe
Guarany 0x4 Itabaiana
Lagartense 1x2 Olímpico |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Confiança* |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
10 |
2 |
8 |
2º
Itabaiana |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
10 |
1 |
9 |
3º
Guarany |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
4º
Sergipe |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
8 |
10 |
-2 |
5º
Olímpico |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
10 |
-6 |
6º
Lagartense |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
5 |
11 |
-6 |
|
* Confiança campeão do Primeiro Turno da
Segunda Fase * |
|
Segundo Turno
1ª Rodada
16/06/2002 - Domingo
Guarany 1x1 Confiança
Sergipe 1x0 Olímpico
Itabaiana 3x1 Lagartense
2ª Rodada
23/06/2002 - Domingo
Confiança 0x0 Itabaiana
Lagartense 2x4 Sergipe
Olímpico 2x2 Guarany
3ª Rodada
29/06/2002 - Sábado
Lagartense 1x1 Confiança
Olímpico 1x1 Itabaiana
Sergipe 2x0 Guarany
4ª Rodada
07/07/2002 - Domingo
Confiança 1x1 Olímpico
Itabaiana 2x1 Sergipe
Guarany 3x1 Lagartense
5ª Rodada
13/07/2002 - Sábado
Olímpico 1x2 Lagartense
14/07/2002 - Domingo
Sergipe 0x0 Confiança
Itabaiana 2x0 Guarany |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Itabaiana* |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
8 |
3 |
5 |
2º
Sergipe |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
8 |
4 |
4 |
3º
Guarany |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
6 |
8 |
-2 |
4º
Confiança |
5 |
5 |
0 |
5 |
0 |
3 |
3 |
0 |
5º
Lagartense |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
7 |
12 |
-5 |
6º
Olímpico |
3 |
5 |
0 |
3 |
2 |
5 |
7 |
-2 |
|
*
Itabaiana campeã do Segundo Turno da Segunda
Fase * |
. |
FINAL |
|
1º Jogo
21/07/2002 - Domingo
CONFIANÇA
3x1
ITABAIANA
Local: Batistão (Aracaju - 15h30);
Gols: Adélson (3) (CONF); Tosca
(ITAB)
2º Jogo
24/07/2002 - Quarta-feira
ITABAIANA 0x0
CONFIANÇA
Local: Presidente Médici (Itabaiana -
20h30);
3º Jogo
28/07/2002 - Domingo
CONFIANÇA
2x1
ITABAIANA
Local: Batistão (Aracaju - 15h30);
Árbitro: Edílson Pereira de Carvalho
(SP);
Gols: Tosca 3' do 1º; Hilton 16' e
Edil Railander 33' do 2º;
Cartões Amarelos: Almir, André Luis,
Luisinho e Rocha.
CONFIANÇA:
Fábio, Hilton, Williams, Wellington e Lima;
Hami, Rocha, Edil Railander (Marcos Teles) e
Mica;
Adélson e Rogério. Técnico: Maurício
Simões.
ITABAIANA:
Ricardo, Almir, André Luis, Luisinho e
Fernando;
Ziel (André Manoel), Jéferson (Aloísio),
Orlando e Tosca;
Serginho (Clay) e Mimi. Técnico:
Edmilson dos Santos. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Confiança |
25 |
13 |
6 |
7 |
0 |
18 |
7 |
11 |
2º
Itabaiana |
41 |
22 |
11 |
8 |
3 |
41 |
19 |
22 |
3º
Guarany |
25 |
18 |
6 |
7 |
5 |
25 |
28 |
-3 |
4º
Lagartense |
21 |
18 |
5 |
6 |
7 |
27 |
29 |
-2 |
5º
Olímpico |
19 |
18 |
5 |
4 |
8 |
22 |
24 |
-2 |
6º
Sergipe |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
16 |
14 |
2 |
7º
Dorense |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
8 |
6 |
2 |
8º
Itabaiana-Coritiba |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
6 |
4 |
2 |
9º
Riachuelo |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
13 |
9 |
4 |
10º
Amadense |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
5 |
11 |
-6 |
11º
Gararu |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
4 |
19 |
-15 |
12º
São Cristóvão |
4 |
8 |
0 |
4 |
4 |
5 |
16 |
-11 |
|
. |
. |