PARTICIPANTES |
|
|
|
ATLÉTICO TUBARÃO |
CAMBORIÚ |
CONCÓRDIA |
(Tubarão) |
(Balneário Camboriú) |
(Concórdia) |
. |
. |
. |
|
|
|
HERCÍLIO LUZ |
JOAÇABA |
MARCÍLIO DIAS |
(Tubarão) |
(Joaçaba) |
(Itajaí) |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PORTO |
PRÓSPERA |
VIDEIRA |
XV DE INDAIAL |
(Porto União) |
(Criciúma) |
(Videira) |
(Indaial) |
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
|
1ª Rodada
01/08/2010
- Domingo
16h00 - Porto
3x3
Atlético Tubarão
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
16h00 - Joaçaba 1x0
Hercílio Luz
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
03/08/2010
- Terça-feira
20h00 - Concórdia
1x0 XV de
Indaial
- Domingos Machado (Concórdia)
04/08/2010 - Quarta-feira
15h30 - Videira
1x2 Próspera
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
19h30 - Marcílio Dias
1x0 Camboriú
- Hercílio Luz (Itajaí)
2ª Rodada
08/08/2010
- Domingo
15h00 - Camboriú 0x0 Joaçaba
- Roberto Garcia (Camboriú)
15h30 - XV de Indaial 1x0
Porto
- Gigante do Vale (Indaial)
10/08/2010
- Terça-feira
20h15 - Atlético Tubarão
2x1 Videira
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
11/08/2010
- Quarta-feira
15h00 - Próspera 0x1 Marcílio Dias
- Mário Balsini (Criciúma)
20h30 - Hercílio Luz 1x1
Concórdia
- Aníbal Torres (Tubarão)
3ª Rodada
15/08/2010
- Domingo
16h00 - Atlético Tubarão
1x0 Próspera
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
16h00 - Videira 1x2
XV de Indaial
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
16h00 - Porto 0x0 Hercílio Luz
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
16h00 - Concórdia 1x0 Camboriú
- Domingos Machado
(Concórdia)
18/08/2010
- Quarta-feira
19h30 - Joaçaba 0x0 Marcílio Dias
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
4ª Rodada
21/08/2010
- Sábado
16h00 - Hercílio Luz
2x2
Videira
- Aníbal Torres (Tubarão)
22/08/2010
- Domingo
10h30 - Camboriú 1x1 Porto
- Roberto Garcia (Camboriú)
15h00 - Próspera 0x0 Joaçaba
- Mário Balsini (Criciúma)
16h00 - XV de Indaial 2x0 Atlético Tubarão
- Gigante do Vale (Indaial)
25/08/2010
- Quarta-feira
19h30 - Marcílio Dias 0x0 Concórdia
- Hercílio Luz (Itajaí)
5ª Rodada
28/08/2010
- Sábado
18h30 - Concórdia 1x0 Joaçaba
- Domingos Machado (Concórdia)
29/08/2010
- Domingo
16h00 - XV de Indaial 1x0
Próspera
- Gigante do Vale (Indaial)
16h00 - Atlético Tubarão
2x0 Hercílio Luz
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
20h00 - Videira 1x3 Camboriú
- Carlos Alberto C Neves (Caçador)
01/09/2010
- Quarta-feira
20h30 - Porto 0x2 Marcílio Dias
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
6ª Rodada
04/09/2010
- Sábado
15h00 - Próspera 1x2 Concórdia
- Mário Balsini (Criciúma)
18h30 - Marcílio Dias 3x0 Videira
- Hercílio Luz (Itajaí)
05/09/2010
- Domingo
10h30 - Camboriú 0x0 Atlético Tubarão
- Roberto Garcia (Camboriú)
16h00 - Hercílio Luz 3x0
XV de Indaial
- Aníbal Torres (Tubarão)
07/09/2010
- Terça-feira
16h00 - Joaçaba 2x1 Porto
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
7ª Rodada
11/09/2010
- Sábado
20h00 - Porto 2x1 Concórdia
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
12/09/2010
- Domingo
16h00 - Atlético Tubarão
4x0 Marcílio
Dias
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
16h00 - Videira
0x1
Joaçaba
- Carlos Alberto C Neves (Caçador)
13/09/2010
- Segunda-feira
16h00 - XV de Indaial 2x0 Camboriú
- Gigante do Vale (Indaial)
20h30 - Hercílio Luz
3x1
Próspera
- Aníbal Torres (Tubarão)
8ª Rodada
18/09/2010 - Sábado
15h00 - Próspera
2x1
Porto
- Mário Balsini (Criciúma)
18h30 - Marcílio Dias
2x1
XV de Indaial
- Hercílio Luz (Itajaí)
19/09/2010 - Domingo
10h30 - Camboriú 0x1 Hercílio Luz
- Roberto Garcia (Camboriú)
15h30 - Joaçaba 0x1 Atlético Tubarão
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
16h00 - Concórdia 3x0 Videira
- Domingos Machado (Concórdia)
9ª Rodada
24/09/2010 - Sexta-feira
16h00 - Videira 0x1
Porto
- Carlos Alberto C Neves (Caçador)
26/09/2010 - Domingo
16h00 - Camboriú 1x0 Próspera
- Roberto Garcia (Camboriú)
16h00 - Hercílio Luz 3x3
Marcílio Dias
- Aníbal Costa (Tubarão)
16h00 - XV de Indaial 4x0
Joaçaba
- Gigante do Vale (Indaial)
16h00 - Atlético Tubarão 1x0
Concórdia
- Domingos Gonzáles (Tubarão) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético Tubarão |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
14 |
6 |
8 |
2º
XV de Indaial |
18 |
9 |
6 |
0 |
3 |
13 |
7 |
6 |
3º
Marcílio Dias |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
12 |
8 |
4 |
4º
Concórdia |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
10 |
5 |
5 |
5º
Hercílio Luz |
13 |
9 |
3 |
4 |
2 |
13 |
10 |
3 |
6º
Joaçaba |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
7º
Camboriú |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
5 |
7 |
-2 |
8º
Porto |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
9 |
12 |
-3 |
9º
Próspera |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
6 |
11 |
-5 |
10º
Videira |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
6 |
19 |
-13 |
|
* Atlético Tubarão campeão da Primeira Fase
* |
. |
SEGUNDA
FASE |
|
1ª Rodada
01/10/2010
- Sexta-feira
15h00 - Próspera 3x1
Videira
- Mário Balsini (Criciúma)
20h15 - Atlético Tubarão
7x0 Porto
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
20h30 -
Camboriú 1x2
Marcílio Dias
- Roberto Garcia (Camboriú)
02/10/2010 - Sábado
16h00 - XV de Indaial
3x3 Concórdia
- Gigante do Vale (Indaial)
16h00 -
Hercílio Luz 1x1
Joaçaba
- Aníbal Torres (Tubarão)
2ª Rodada
06/10/2010 - Quarta-feira
20h00 - Joaçaba 0x0
Camboriú
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
20h30 - Concórdia 2x1
Hercílio Luz
- Domingos Machado (Concórdia)
20h30 - Videira 0x2
Atlético Tubarão
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
20h30 - Marcílio Dias
5x1 Próspera
- Hercílio Luz (Itajaí)
20h30 - Porto 1x1
XV de Indaial
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
3ª Rodada
10/10/2010 - Domingo
10h30 - Camboriú 0x1
Concórdia
- Roberto Garcia (Camboriú)
15h00 - Próspera 0x1
Tubarão
- Mário Balsini (Criciúma)
16h00 - XV de Indaial
1x0
Videira
- Gigante do Vale (Indaial)
16h00 -
Hercílio Luz 5x1
Porto
- Aníbal Torres (Tubarão)
16h00 - Marcílio Dias
2x1 Joaçaba
- Hercílio Luz (Itajaí)
4ª
Rodada
13/10/2010 - Quarta-feira
20h30 - Joaçaba 0x3 Próspera
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
20h30 - Concórdia 0x1
Marcílio Dias
- Domingos Machado (Concórdia)
20h30 - Videira 0x1 Hercílio Luz
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
20h30 - Atlético Tubarão
3x1 XV
de Indaial
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
20h30 - Porto 2x2 Camboriú
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
5ª Rodada
17/10/2010 - Domingo
10h30 - Camboriú 6x0 Videira
- Roberto Garcia (Camboriú)
15h00 - Próspera 0x0 XV
de Indaial
- Mário Balsini (Criciúma)
16h00 - Joaçaba 1x3 Concórdia
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
16h00 -
Hercílio Luz 1x1 Atlético
Tubarão
- Aníbal Torres (Tubarão)
16h00 - Marcílio Dias
2x1 Porto
- Hercílio Luz (Itajaí)
6ª
Rodada
20/10/2010 - Quarta-feira
20h30 - XV de Indaial
2x2 Hercílio
Luz
- Gigante do Vale (Indaial)
20h30 - Concórdia 4x0
Próspera
- Domingos Machado (Concórdia)
20h30 - Videira 0x3 Marcílio Dias
- Luiz Leoni (Videira)
20h30 - Atlético Tubarão
1x1 Camboriú
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
20h30 - Porto 2x3 Joaçaba
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
7ª Rodada
23/10/2010 - Sábado
18h30 -
Concórdia 6x2 Porto
- Domingos Machado (Concórdia)
24/10/2010 - Domingo
10h30 - Camboriú 1x1 XV
de Indaial
- Roberto Garcia (Camboriú)
16h00 - Próspera 1x1 Hercílio
Luz
- Mário Balsini (Criciúma)
16h00 - Joaçaba 3x3 Videira
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
17h00 - Marcílio Dias
1x0 Atlético Tubarão
- Hercílio Luz (Itajaí)
8ª
Rodada
27/10/2010 - Quarta-feira
16h00 - Porto
0x0 Próspera
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
20h30 - Atlético Tubarão
4x1 Joaçaba
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
20h30 -
Hercílio Luz 0x1 Camboriú
- Aníbal Torres (Tubarão)
20h30 - XV de Indaial
3x2 Marcílio Dias
- Gigante do Vale (Indaial)
20h30 - Videira 0x3 Concórdia
- Luiz Leoni (Videira)
9ª Rodada
30/10/2010 - Sábado
10h00 - Próspera 4x1 Camboriú
- Mário Balsini (Criciúma)
17h00 - Marcílio Dias
2x1 Hercílio Luz
- Hercílio Luz (Itajaí)
17h00 -
Concórdia 4x0 Atlético
Tubarão
- Domingos Machado (Concórdia)
16h00 - Porto
3x0* Videira
- Antiocho Pereira (União da Vitória)
* O Videira não compareceu, perdendo por
WxO, 3x0 de acordo com o regulamento.
17h00 - Joaçaba 0x3* XV
de Indaial
- Oscar Rodrigues (Joaçaba)
* Jogo cancelado devido a punição ao Joaçaba
por não ter pago a taxa
de arbitragem na partida contra o Videira,
em 24/10, ficando o XV de Indaial
como vencedor de acordo com o regulamento da
competição. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Marcílio Dias |
24 |
9 |
8 |
0 |
1 |
20 |
8 |
12 |
2º
Concórdia |
22 |
9 |
7 |
1 |
1 |
26 |
8 |
18 |
3º
Atlético Tubarão |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
19 |
9 |
10 |
4º
XV de Indaial |
14 |
9 |
3 |
5 |
1 |
15 |
12 |
3 |
5º
Próspera |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
6º
Camboriú |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
13 |
11 |
2 |
7º
Hercílio Luz |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
13 |
11 |
2 |
8º
Joaçaba |
6 |
9 |
1 |
3 |
5 |
10 |
21 |
-11 |
9º
Porto |
6 |
9 |
1 |
3 |
5 |
12 |
26 |
-14 |
10º
Videira |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
4 |
25 |
-21 |
|
* Marcílio Dias campeão da Segunda Fase * |
. |
TERCEIRA
FASE |
|
1ª Rodada
03/11/2010
- Quarta-feira
20h30 - Concórdia 2x0
Marcílio Dias
- Domingos Machado (Concórdia)
20h30 - XV de Indaial
0x0 Atlético Tubarão
- Gigante do Vale (Indaial)
2ª Rodada
07/11/2010
- Domingo
17h00 - Atlético Tubarão
5x1 Concórdia
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
17h00 - Marcílio Dias
3x1 XV de Indaial
- Hercílio Luz (Itajaí)
3ª Rodada
10/11/2010
- Quarta-feira
20h30 - Concórdia 3x0 XV de Indaial
- Domingos Machado (Concórdia)
20h30 - Marcílio Dias
1x0 Atlético Tubarão
- Hercílio Luz (Itajaí)
4ª Rodada
14/11/2010
- Domingo
17h00 - Atlético Tubarão
1x1 Marcílio
Dias
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
17h00 - XV de Indaial
1x0 Concórdia
- Gigante do Vale (Indaial)
5ª Rodada
17/11/2010
- Quarta-feira
20h30 - Concórdia 2x0 Atlético Tubarão
- Domingos Machado (Concórdia)
20h30 - XV de Indaial
2x3 Marcílio Dias
- Gigante do Vale (Indaial)
6ª Rodada
21/11/2010
- Domingo
17h00 - Atlético Tubarão
1x0 XV de
Indaial
- Domingos Gonzáles (Tubarão)
17h00 - Marcílio Dias
2x0 Concórdia
- Hercílio Luz (Itajaí) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Marcílio Dias |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
6 |
4 |
2º
Concórdia |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
8 |
8 |
0 |
3º
Atlético Tubarão |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
5 |
2 |
4º
XV de Indaial |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
4 |
10 |
-6 |
|
. |
FINAL |
1º Jogo |
27/11/2010
- Sábado |
CONCÓRDIA
4x2
MARCÍLIO DIAS |
Local:
Domingos Machado (Concórdia - 18h30); |
Árbitro:
Júlio César Cardoso dos Santos (SC); |
Gols:
Rincón 8', Tiago Pereira 9' e Baroni 34' do
1º; Elcimar 13', |
Maicon 27' e
Mateus 32' do 2º; Cartões Amarelos:
Alexandre Porto, |
Mateus, Frede,
Rodrigo Fagundes e Flávio Luiz;
Expulsão:
Sidiclei. |
CONCÓRDIA:
Bruno, Glauco, Mateus e Frede; Alexandre
Porto, |
Saulo, Machado,
Gilvan (Mazinho) e Baroni; Elcimar |
(Abel) e Tiago
Pereira (Dinho). Técnico: Agenor
Piccinin. |
MARCÍLIO DIAS:
Márcio Kessler, Vitor, Flávio Luiz e Rodrigo
Fagundes |
(Maicon);
Willian, Sidiclei, Gilberto (Wilsinho),
Rodrigo Couto e |
Hédipo
(Vanderson); Felipe Oliveira e Rincón.
Técnico: Gelson Silva. |
2º Jogo |
04/12/2010
- Sábado |
MARCÍLIO
DIAS 2x0 CONCÓRDIA |
Local:
Hercílio Luz (Itajaí - 19h00);
Público:
2.129; |
Árbitro:
Paulo Henrique Godoy Bezerra (SC); |
Gols:
Rincón 25' do
1º; Rodrigo Couto 31' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Flávio Luiz, Maicon, Mateus, Frede,
Saulo e |
Tiago Pereira;
Expulsão:
Flávio Luiz, Glauco e Mateus. |
# Na prorrogação: Marcílio Dias 0x0
Concórdia # |
MARCÍLIO DIAS:
Márcio Kessler, Adans (Wilsinho), Vitor, Rodrigo
Fagundes e |
Vanderson;
Flávio Luiz, Gilberto,
Rodrigo Couto e Maicon; |
Felipe Oliveira
(Leandro Branco) e Rincón (Dioney).
Técnico: Gelson Silva. |
CONCÓRDIA:
Bruno, Glauco, Mateus e Frede (Abel); |
Alexandre Porto, Saulo, Machado
(Mazinho),
Gilvan (Dinho) e |
Baroni; Elcimar e Tiago
Pereira. Técnico: Agenor
Piccinin. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Marcílio Dias |
58 |
26 |
18 |
4 |
4 |
46 |
26 |
20 |
2º
Concórdia |
51 |
26 |
16 |
3 |
7 |
48 |
25 |
23 |
3º
Atlético Tubarão |
45 |
24 |
13 |
6 |
5 |
40 |
20 |
20 |
4º
XV de Indaial |
36 |
24 |
10 |
6 |
8 |
32 |
29 |
3 |
5º
Hercílio Luz |
23 |
18 |
5 |
8 |
5 |
26 |
21 |
5 |
6º
Próspera |
19 |
18 |
5 |
4 |
9 |
18 |
24 |
-6 |
7º
Camboriú |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
18 |
18 |
0 |
8º
Joaçaba |
18 |
18 |
4 |
6 |
8 |
14 |
28 |
-14 |
9º
Porto |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
21 |
38 |
-17 |
10º
Videira |
2 |
18 |
0 |
2 |
16 |
10 |
44 |
-34 |
|
|
. |