. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
25/01/2014 - Sábado |
17h00 |
Figueirense |
1x0 |
Brusque |
Orlando
Scarpelli |
19h30 |
Juventus |
2x0 |
Chapecoense |
João
Marcatto |
26/01/2014 - Domingo |
17h00 |
Joinville |
1x1 |
Criciúma |
Arena
Joinville |
17h00 |
Marcílio Dias |
1x2 |
Metropolitano |
Hercílio
Luz |
17h00 |
Atlético Ibirama |
1x1 |
Avaí |
Baixada |
2ª Rodada |
29/01/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Avaí |
4x0 |
Juventus |
Ressacada |
20h30 |
Chapecoense |
2x2 |
Marcílio Dias |
Arena
Condá |
22h00 |
Criciúma |
1x0 |
Figueirense |
Heriberto
Hulse |
30/01/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Metropolitano |
2x1 |
Joinville |
Hercílio
Luz |
20h30 |
Brusque |
2x0 |
Atlético Ibirama |
Augusto
Bauer |
3ª Rodada |
01/02/2014 - Sábado |
17h00 |
Criciúma |
1x0 |
Brusque |
Heriberto
Hulse |
19h30 |
Marcílio Dias |
3x2 |
Avaí |
Hercílio
Luz |
02/02/2014 - Domingo |
17h00 |
Joinville |
0x0 |
Chapecoense |
Arena
Joinville |
17h00 |
Juventus |
5x1 |
Atlético Ibirama |
João
Marcatto |
19h30 |
Figueirense |
3x2 |
Metropolitano |
Orlando
Scarpelli |
4ª Rodada |
05/02/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Avaí |
0x2 |
Joinville |
Ressacada |
20h30 |
Brusque |
3x1 |
Juventus |
Hercílio
Luz |
20h30 |
Atlético Ibirama |
2x0 |
Marcílio Dias |
Baixada |
22h00 |
Chapecoense |
0x0 |
Figueirense |
Arena
Condá |
06/02/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Metropolitano |
3x0 |
Criciúma |
SESI |
5ª Rodada |
08/02/2014 - Sábado |
19h30 |
Juventus |
0x1 |
Joinville |
João
Marcatto |
09/02/2014 - Domingo |
17h00 |
Brusque |
0x0 |
Marcílio Dias |
Augusto
Bauer |
17h00 |
Atlético Ibirama |
1x1 |
Figueirense |
Baixada |
17h00 |
Avaí |
0x0 |
Criciúma |
Ressacada |
17h00 |
Chapecoense |
2x0 |
Metropolitano |
Arena
Condá |
Jogos antecipados da 7ª
Rodada |
12/02/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Chapecoense |
3x2 |
Atlético Ibirama |
Arena
Condá |
22h00 |
Figueirense |
3x0 |
Joinville |
Orlando
Scarpelli |
13/02/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Avaí |
0x2 |
Brusque |
Ressacada |
6ª Rodada |
15/02/2014 - Sábado |
19h30 |
Joinville |
4x1 |
Atlético Ibirama |
Arena
Joinville |
16/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Metropolitano |
1x4 |
Brusque |
SESI |
16h00 |
Criciúma |
2x1 |
Chapecoense |
Heriberto
Hulse |
18h30 |
Figueirense |
1x2 |
Avaí |
Orlando
Scarpelli |
19h00 |
Marcílio Dias |
4x0 |
Juventus |
Hercílio
Luz |
7ª
Rodada |
19/02/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Metropolitano |
4x0 |
Juventus |
SESI |
22h00 |
Criciúma |
1x1 |
Marcílio Dias |
Heriberto
Hulse |
8ª Rodada |
22/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Brusque |
1x1 |
Joinville |
Augusto
Bauer |
23/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Marcílio Dias |
0x0 |
Figueirense |
Hercílio
Luz |
16h00 |
Atlético Ibirama |
0x1 |
Metropolitano |
Baixada |
18h30 |
Juventus |
1x1 |
Criciúma |
João
Marcatto |
18h30 |
Avaí |
1x2 |
Chapecoense |
Ressacada |
9ª Rodada |
26/02/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Metropolitano |
2x1 |
Avaí |
SESI |
22h00 |
Figueirense |
3x1 |
Juventus |
Orlando
Scarpelli |
22h00 |
Joinville |
4x0 |
Metropolitano |
Arena
Joinville |
22h00 |
Chapecoense |
2x1 |
Brusque |
Arena
Condá |
22h00 |
Criciúma |
3x0 |
Atlético Ibirama |
Heriberto
Hulse |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Metropolitano |
18 |
9 |
6 |
0 |
3 |
17 |
12 |
5 |
2º Criciúma |
16 |
9 |
4 |
4 |
1 |
10 |
7 |
3 |
3º Joinville |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
14 |
8 |
6 |
4º Figueirense |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
12 |
7 |
5 |
5º Chapecoense |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
12 |
10 |
2 |
6º Brusque |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
13 |
7 |
6 |
7º Marcílio
Dias |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
11 |
13 |
-2 |
8º Avaí |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
11 |
14 |
-3 |
9º Juventus |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
10 |
21 |
-11 |
10º Atlético
Ibirama |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
9 |
20 |
-11 |
|
. |
HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO |
1ª Rodada |
05/03/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Juventus |
0x0 |
Brusque |
João Marcatto |
20h30 |
Atlético Ibirama |
1x2 |
Marcílio Dias |
Baixada |
06/03/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Avaí |
0x2 |
Chapecoense |
Ressacada |
2ª Rodada |
09/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Marcílio Dias |
3x1 |
Avaí |
Hercílio Luz |
16h00 |
Brusque |
1x0 |
Atlético Ibirama |
Augusto Bauer |
16h00 |
Chapecoense |
0x1 |
Juventus |
Arena Condá |
3ª Rodada |
12/03/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Avaí |
3x0 |
Juventus |
Ressacada |
20h30 |
Atlético Ibirama |
1x0 |
Chapecoense |
Baixada |
20h30 |
Marcílio Dias |
1x2 |
Brusque |
Hercílio Luz |
4ª Rodada |
16/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Brusque |
1x1 |
Avaí |
Augusto Bauer |
16h00 |
Chapecoense |
2x1 |
Marcílio Dias |
Arena Condá |
16h00 |
Juventus |
3x1 |
Atlético Ibirama |
João Marcatto |
5ª Rodada |
19/03/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Avaí |
2x0 |
Atlético Ibirama |
Ressacada |
20h30 |
Marcílio Dias |
6x1 |
Juventus |
Hercílio Luz |
20h30 |
Brusque |
1x2 |
Chapecoense |
Augusto Bauer |
6ª Rodada |
23/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Atlético Ibirama |
0x4 |
Avaí |
Baixada |
16h00 |
Chapecoense |
2x0 |
Brusque |
Arena Condá |
16h00 |
Juventus |
1x2 |
Marcílio Dias |
João Marcatto |
7ª Rodada |
26/03/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Avaí |
3x1 |
Brusque |
Ressacada |
20h30 |
Marcílio Dias |
1x1 |
Chapecoense |
Hercílio Luz |
20h30 |
Atlético Ibirama |
3x1 |
Juventus |
Baixada |
8ª Rodada |
30/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Brusque |
0x0 |
Marcílio Dias |
Augusto Bauer |
16h00 |
Chapecoense |
1x0 |
Atlético Ibirama |
Arena Condá |
16h00 |
Juventus |
0x2 |
Avaí |
João Marcatto |
9ª Rodada |
05/04/2014 - Sábado |
16h00 |
Avaí |
2x2 |
Marcílio Dias |
Ressacada |
16h00 |
Atlético Ibirama |
3x1 |
Brusque |
Baixada |
16h00 |
Juventus |
1x1 |
Chapecoense |
João Marcatto |
10ª Rodada |
12/04/2014 - Sábado |
16h00 |
Marcílio Dias |
0x1 |
Atlético Ibirama |
Hercílio Luz |
16h00 |
Brusque |
3x2 |
Juventus |
Augusto Bauer |
16h00 |
Chapecoense |
4x1 |
Avaí |
Arena Condá |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chapecoense |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
15 |
7 |
8 |
2º
Avaí |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
19 |
13 |
6 |
3º
Marcílio Dias |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
18 |
12 |
6 |
4º
Atlético Ibirama |
12 |
10 |
4 |
0 |
6 |
10 |
15 |
-5 |
5º
Brusque |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
14 |
-4 |
6º
Juventus |
8 |
10 |
2 |
2 |
6 |
10 |
21 |
-11 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
1ª
Rodada |
05/03/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Figueirense |
2x0 |
Criciúma |
Orlando
Scarpelli |
22h00 |
Joinville |
0x0 |
Metropolitano |
Arena
Joinville |
2ª
Rodada |
09/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Criciúma |
0x0 |
Joinville |
Heriberto
Hulse |
18h30 |
Metropolitano |
1x1 |
Figueirense |
SESI |
3ª
Rodada |
12/03/2014 - Quarta-feira |
19h30 |
Criciúma |
1x0 |
Metropolitano |
Heriberto
Hulse |
22h00 |
Joinville |
1x1 |
Figueirense |
Arena
Joinville |
4ª
Rodada |
16/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Figueirense |
1x2 |
Joinville |
Orlando
Scarpelli |
16h00 |
Metropolitano |
0x4 |
Criciúma |
SESI |
5ª
Rodada |
22/03/2014 - Sábado |
16h00 |
Figueirense |
2x1 |
Metropolitano |
Orlando
Scarpelli |
23/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Joinville |
1x0 |
Criciúma |
Arena
Joinville |
6ª
Rodada |
30/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Criciúma |
2x3 |
Figueirense |
Heriberto
Hulse |
18h30 |
Metropolitano |
0x0 |
Joinville |
SESI |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Figueirense |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
7 |
3 |
2º
Joinville |
10 |
6 |
2 |
4 |
0 |
4 |
2 |
2 |
3º
Criciúma |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
6 |
1 |
4º
Metropolitano |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
|
. |
FINAL |
1º Jogo |
06/04/2014 - Domingo |
JOINVILLE 2x1
FIGUEIRENSE |
Local:
Arena Joinville (Joinville - 16h00); |
Público:
17.087; Árbitro:
Bráulio da Silva Machado (SC); |
Gols:
Wellington Saci 47' do 1º; Everton Santos 5'
e Edigar Junio 30' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Giovanni Augusto, Nem, Naldo, Franco, |
Jael, Nirley,
Leandro Silva, Hygor e Vítor Júnior. |
JOINVILLE:
Ivan, Franco, Bruno Aguiar, Juliano e Bruno
Costa; |
Naldo, Marcelo
Costa e Wellington Saci (Hygor); |
Tartá (Francis),
Jael e Edigar Junio. Técnico:
Hemerson Maria. |
FIGUEIRENSE:
Volpi, Leandro Silva, Nirley, Thiago Heleno
e Marquinhos Pedroso; |
Nem, Luan,
Giovanni Augusto (Vítor Júnior) e Dudu (Léo
Lisboa); |
Everton Santos e
Lúcio Maranhão (Clayton). Técnico:
Vinícius Eutrópio. |
2º Jogo |
13/04/2014 - Domingo |
FIGUEIRENSE 2x1 JOINVILLE |
Local:
Orlando Scarpelli (Florianópolis - 16h00); |
Público:
17.795; Árbitro:
Heber Roberto Lopes (SC); |
Gols:
Dudu 1' e Lúcio Maranhão 34' do 1º;
Wellington Saci 11' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Nirley, Lúcio Maranhão, Ivan, Bruno Aguiar e
Rafael. |
FIGUEIRENSE:
Volpi, Leandro Silva, Nirley, Thiago Heleno
e Marquinhos Pedroso; |
Luan,
Marcos Assunção, Giovanni Augusto (Rivaldo) e Dudu (Léo
Lisboa); |
Everton Santos e
Lúcio Maranhão (Ciro). Técnico:
Vinícius Eutrópio. |
JOINVILLE:
Ivan, Franco, Bruno Aguiar, Juliano e Bruno
Costa; |
Naldo, Franco
(Alex), Marcelo
Costa e Wellington Saci; |
Tartá (Francis) e Edigar Junio. Técnico:
Hemerson Maria. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Figueirense |
29 |
17 |
8 |
5 |
4 |
25 |
17 |
8 |
2º Joinville |
28 |
17 |
7 |
7 |
3 |
21 |
13 |
8 |
3º Criciúma |
23 |
15 |
6 |
5 |
4 |
17 |
13 |
4 |
4º Metropolitano |
21 |
15 |
6 |
3 |
6 |
19 |
20 |
-1 |
5º Chapecoense |
35 |
19 |
10 |
5 |
4 |
27 |
17 |
10 |
6º Marcílio
Dias |
25 |
19 |
6 |
7 |
6 |
29 |
25 |
4 |
7º Avaí |
24 |
19 |
7 |
3 |
9 |
30 |
27 |
3 |
8º Atlético
Ibirama |
19 |
19 |
6 |
1 |
12 |
19 |
35 |
-16 |
9º Brusque |
26 |
19 |
7 |
5 |
7 |
23 |
21 |
2 |
10º Juventus |
15 |
19 |
4 |
3 |
12 |
20 |
42 |
-22 |
|
. |
. |