PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ATLÉTICO |
AVAÍ |
BRUSQUE |
CHAPECOENSE |
(Ibirama) |
(Florianópolis) |
(Brusque) |
(Chapecó) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CRICIÚMA |
FIGUEIRENSE |
GUARANI |
JOINVILLE |
(Criciúma) |
(Florianópolis) |
(Palhoça) |
(Joinville) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
JUVENTUS |
MARCÍLIO DIAS |
METROPOLITANO |
PRÓSPERA |
(Jaraguá
do Sul) |
(Itajaí) |
(Blumenau) |
(Criciúma) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
17/01/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Avaí |
1x2 |
Juventus |
Ressacada |
20h30 |
Brusque |
0x0 |
Atlético |
Augusto
Bauer |
20h30 |
Chapecoense |
1x0 |
Figueirense |
Índio
Condá |
20h30 |
Criciúma |
3x1 |
Próspera |
Heriberto Hulse |
20h30 |
Marcílio Dias |
1x0 |
Metropolitano |
Hercílio Luz |
18/01/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Guarani |
1x2 |
Joinville |
Renato
Silveira |
2ª Rodada |
21/01/2007 - Domingo |
17h00 |
Juventus |
1x1 |
Chapecoense |
João
Marcatto |
17h00 |
Figueirense |
1x2 |
Brusque |
Orlando
Scarpelli |
17h00 |
Atlético |
1x1 |
Criciúma |
Hermann
Aichinger |
17h00 |
Próspera |
1x1 |
Marcílio Dias |
Mário
Balsini |
17h00 |
Metropolitano |
0x1 |
Guarani |
SESI |
16h00 |
Joinville |
4x2 |
Avaí |
Arena
Joinville |
3ª Rodada |
24/01/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Avaí |
4x0 |
Chapecoense |
Ressacada |
20h30 |
Brusque |
2x3 |
Juventus |
Augusto
Bauer |
20h30 |
Joinville |
2x2 |
Metropolitano |
Arena
Joinville |
20h30 |
Criciúma |
2x1 |
Figueirense |
Heriberto Hulse |
25/01/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Marcílio Dias |
1x1 |
Atlético |
Hercílio Luz |
20h30 |
Guarani |
3x2 |
Próspera |
Renato
Silveira |
4ª Rodada |
28/01/2007 - Domingo |
16h00 |
Juventus |
1x0 |
Criciúma |
João
Marcatto |
17h00 |
Figueirense |
1x0 |
Marcílio Dias |
Orlando
Scarpelli |
17h00 |
Atlético |
2x1 |
Guarani |
Hermann
Aichinger |
17h00 |
Próspera |
3x0 |
Joinville |
Mário
Balsini |
16h00 |
Metropolitano |
1x0 |
Avaí |
SESI |
17h00 |
Chapecoense |
0x0 |
Brusque |
Índio
Condá |
5ª Rodada |
31/01/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Avaí |
2x1 |
Brusque |
Ressacada |
20h30 |
Metropolitano |
4x1 |
Próspera |
SESI |
20h30 |
Joinville |
2x2 |
Atlético |
Arena
Joinville |
20h30 |
Criciúma |
2x1 |
Chapecoense |
Heriberto Hulse |
20h30 |
Marcílio Dias |
2x0 |
Juventus |
Hercílio Luz |
01/02/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Guarani |
2x1 |
Figueirense |
Renato
Silveira |
6ª Rodada |
04/02/2007 - Domingo |
16h00 |
Juventus |
3x1 |
Guarani |
João
Marcatto |
17h00 |
Figueirense |
5x2 |
Joinville |
Orlando
Scarpelli |
17h00 |
Atlético |
4x0 |
Metropolitano |
Hermann
Aichinger |
16h00 |
Próspera |
1x1 |
Avaí |
Mário
Balsini |
17h00 |
Brusque |
1x2 |
Criciúma |
Augusto
Bauer |
17h00 |
Chapecoense |
1x1 |
Marcílio Dias |
Índio
Condá |
7ª Rodada |
07/02/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Metropolitano |
2x1 |
Figueirense |
SESI |
08/02/2007 - Quinta-feira |
17h00 |
Próspera |
0x2 |
Atlético |
Mário
Balsini |
20h30 |
Avaí |
1x3 |
Criciúma |
Ressacada |
20h30 |
Joinville |
1x4 |
Juventus |
Arena
Joinville |
20h30 |
Marcílio Dias |
0x0 |
Brusque |
Hercílio Luz |
20h30 |
Guarani |
0x2 |
Chapecoense |
Renato
Silveira |
8ª Rodada |
11/02/2007 - Domingo |
16h00 |
Juventus |
4x2 |
Metropolitano |
João
Marcatto |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
Avaí |
Hermann
Aichinger |
17h00 |
Figueirense |
1x3 |
Próspera |
Orlando
Scarpelli |
17h00 |
Joinville |
4x4 |
Chapecoense |
Arena
Joinville |
17h00 |
Brusque |
2x0 |
Guarani |
Augusto
Bauer |
19h00 |
Criciúma |
3x0 |
Marcílio Dias |
Heriberto Hulse |
9ª Rodada |
14/02/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Figueirense |
3x0 |
Avaí |
Orlando
Scarpelli |
20h30 |
Juventus |
4x2 |
Atlético |
João
Marcatto |
20h30 |
Chapecoense |
3x0 |
Próspera |
Índio
Condá |
20h30 |
Brusque |
2x2 |
Metropolitano |
Augusto
Bauer |
20h30 |
Criciúma |
3x0 |
Joinville |
Heriberto Hulse |
20h30 |
Marcílio Dias |
1x4 |
Guarani |
Hercílio Luz |
10ª Rodada |
17/02/2007 - Sábado |
16h00 |
Avaí |
1x0 |
Marcílio Dias |
Ressacada |
17h00 |
Joinville |
1x1 |
Brusque |
Arena
Joinville |
18/02/2007 - Domingo |
17h00 |
Próspera |
1x8 |
Juventus |
Mário
Balsini |
16h00 |
Atlético |
1x0 |
Figueirense |
Hermann
Aichinger |
17h00 |
Guarani |
0x1 |
Criciúma |
Renato
Silveira |
22/02/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Metropolitano |
0x0 |
Chapecoense |
SESI |
11ª Rodada |
24/02/2007 - Sábado |
17h00 |
Guarani |
1x1 |
Avaí |
Renato
Silveira |
25/02/2007 - Domingo |
16h00 |
Figueirense |
2x1 |
Juventus |
Orlando
Scarpelli |
17h00 |
Chapecoense |
2x0 |
Atlético |
Índio
Condá |
16h00 |
Brusque |
2x1 |
Próspera |
Augusto
Bauer |
16h00 |
Criciúma |
4x2 |
Metropolitano |
Heriberto Hulse |
16h00 |
Marcílio Dias |
1x1 |
Joinville |
Hercílio Luz |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Criciúma |
28 |
11 |
9 |
1 |
1 |
24 |
9 |
15 |
2º
Juventus |
25 |
11 |
8 |
1 |
2 |
31 |
15 |
16 |
3º
Atlético |
17 |
11 |
4 |
5 |
2 |
16 |
12 |
4 |
4º
Chapecoense |
17 |
11 |
4 |
5 |
2 |
15 |
12 |
3 |
5º
Brusque |
14 |
11 |
3 |
5 |
3 |
13 |
12 |
1 |
6º
Guarani |
13 |
11 |
4 |
1 |
6 |
14 |
17 |
-3 |
7º
Figueirense |
12 |
11 |
4 |
0 |
7 |
16 |
16 |
0 |
8º
Avaí |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
14 |
17 |
-3 |
9º
Metropolitano |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
15 |
20 |
-5 |
10º
Marcílio Dias |
11 |
11 |
2 |
5 |
4 |
8 |
13 |
-5 |
11º
Joinville |
11 |
11 |
2 |
5 |
4 |
19 |
28 |
-9 |
12º
Próspera |
8 |
11 |
2 |
2 |
7 |
14 |
28 |
-14 |
|
* Criciúma campeão do Primeiro Turno * |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
04/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Juventus |
1x2 |
Avaí |
João
Marcatto |
16h00 |
Figueirense |
2x2 |
Chapecoense |
Orlando
Scarpelli |
16h00 |
Atlético |
1x0 |
Brusque |
Hermann
Aichinger |
16h00 |
Próspera |
2x4 |
Criciúma |
Mário
Balsini |
16h00 |
Metropolitano |
2x0 |
Marcílio Dias |
SESI |
16h00 |
Joinville |
0x2 |
Guarani |
Arena
Joinville |
2ª Rodada |
07/03/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Avaí |
2x1 |
Joinville |
Ressacada |
20h30 |
Brusque |
2x2 |
Figueirense |
Augusto
Bauer |
20h30 |
Chapecoense |
1x0 |
Juventus |
Índio
Condá |
20h30 |
Criciúma |
4x2 |
Atlético |
Heriberto Hulse |
20h30 |
Marcílio Dias |
1x0 |
Próspera |
Hercílio Luz |
08/03/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Guarani |
2x1 |
Metropolitano |
Renato
Silveira |
3ª
Rodada |
11/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Juventus |
3x2 |
Brusque |
João
Marcatto |
16h00 |
Figueirense |
0x1 |
Criciúma |
Orlando
Scarpelli |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
Marcílio Dias |
Hermann
Aichinger |
16h00 |
Próspera |
1x0 |
Guarani |
Mário
Balsini |
16h00 |
Metropolitano |
1x2 |
Joinville |
SESI |
16h00 |
Chapecoense |
2x2 |
Avaí |
Índio
Condá |
4ª
Rodada |
17/03/2007 - Sábado |
16h00 |
Guarani |
1x1 |
Atlético |
Renato
Silveira |
18/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Marcílio Dias |
2x4 |
Figueirense |
Hercílio Luz |
16h00 |
Criciúma |
2x1 |
Juventus |
Heriberto Hulse |
16h00 |
Joinville |
1x2 |
Próspera |
Arena
Joinville |
16h00 |
Avaí |
5x1 |
Metropolitano |
Ressacada |
16h00 |
Brusque |
0x2 |
Chapecoense |
Augusto
Bauer |
5ª Rodada |
25/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Juventus |
2x4 |
Marcílio Dias |
João
Marcatto |
16h00 |
Figueirense |
4x4 |
Guarani |
Orlando
Scarpelli |
19h00 |
Atlético |
3x1 |
Joinvile |
Hermann
Aichinger |
16h00 |
Próspera |
0x0 |
Metropolitano |
Mário
Balsini |
16h00 |
Brusque |
0x1 |
Avaí |
Augusto
Bauer |
16h00 |
Chapecoense |
2x1 |
Criciúma |
Índio Condá |
6ª Rodada |
28/03/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Avaí |
4x1 |
Próspera |
Ressacada |
20h30 |
Joinville |
1x2 |
Figueirense |
Arena
Joinville |
20h30 |
Metropolitano |
1x2 |
Atlético |
SESI |
20h30 |
Criciúma |
3x2 |
Brusque |
Heriberto
Hulse |
20h30 |
Marcílio Dias |
0x1 |
Chapecoense |
Hercílio Luz |
29/03/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Guarani |
1x0 |
Juventus |
Renato
Silveira |
7ª Rodada |
31/03/2007 - Sábado |
16h00 |
Figueirense |
4x1 |
Metropolitano |
Orlando
Scarpelli |
01/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Juventus |
2x2 |
Joinville |
João
Marcatto |
16h00 |
Criciúma |
2x2 |
Avaí |
Heriberto
Hulse |
16h00 |
Atlético |
5x1 |
Próspera |
Hermann
Aichinger |
16h00 |
Chapecoense |
3x2 |
Guarani |
Índio Condá |
16h00 |
Brusque |
2x1 |
Marcílio Dias |
Augusto
Bauer |
8ª Rodada |
07/04/2007 - Sábado |
15h30 |
Próspera |
1x3 |
Figueirense |
Mário
Balsini |
16h00 |
Guarani |
0x4 |
Brusque |
Renato
Silveira |
08/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Avaí |
3x0 |
Atlético |
Ressacada |
16h00 |
Chapecoense |
2x0 |
Joinville |
Índio
Condá |
16h00 |
Marcílio Dias |
1x5 |
Criciúma |
Hercílio Luz |
18h00 |
Metropolitano |
4x2 |
Juventus |
SESI |
9ª Rodada |
11/04/2007 - Quarta-feira |
16h00 |
Próspera |
2x5 |
Chapecoense |
Mário
Balsini |
20h30 |
Atlético |
2x0 |
Juventus |
Hermann
Aichinger |
20h30 |
Joinville |
0x1 |
Criciúma |
Arena
Joinville |
20h30 |
Metropolitano |
2x1 |
Brusque |
SESI |
12/04/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Guarani |
4x2 |
Marcílio Dias |
Renato
Silveira |
13/04/2007 - Sexta-feira |
20h30 |
Avaí |
0x1 |
Figueirense |
Ressacada |
10ª Rodada |
15/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Figueirense |
1x2 |
Atlético |
Orlando
Scarpelli |
16h00 |
Juventus |
2x4 |
Próspera |
João
Marcatto |
16h00 |
Chapecoense |
1x0 |
Metropolitano |
Índio
Condá |
16h00 |
Brusque |
2x2 |
Joinville |
Augusto
Bauer |
16h00 |
Criciúma |
3x0 |
Guarani |
Heriberto Hulse |
16h00 |
Marcílio Dias |
3x3 |
Avaí |
Hercílio Luz |
11ª Rodada |
21/04/2007 - Sábado |
16h00 |
Próspera |
2x2 |
Brusque |
Mário
Balsini |
16h00 |
Avaí |
3x2 |
Guarani |
Ressacada |
22/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
2x3 |
Chapecoense |
Hermann
Aichinger |
16h00 |
Joinville |
2x1 |
Marcílio Dias |
Arena
Joinville |
16h00 |
Juventus |
0x1 |
Figueirense |
João
Marcatto |
16h00 |
Metropolitano |
1x1 |
Criciúma |
SESI |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chapecoense |
29 |
11 |
9 |
2 |
0 |
24 |
11 |
13 |
2º
Criciúma |
26 |
11 |
8 |
2 |
1 |
27 |
13 |
14 |
3º
Avaí |
24 |
11 |
7 |
3 |
1 |
27 |
14 |
13 |
4º
Figueirense |
21 |
11 |
6 |
3 |
2 |
24 |
16 |
8 |
5º
Atlético |
20 |
11 |
6 |
2 |
3 |
21 |
16 |
5 |
6º
Guarani |
14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
18 |
22 |
-4 |
7º
Metropolitano |
11 |
11 |
3 |
2 |
6 |
14 |
20 |
-6 |
8º
Brusque |
9 |
11 |
2 |
3 |
6 |
17 |
19 |
-2 |
9º
Joinville |
8 |
11 |
2 |
2 |
7 |
12 |
20 |
-8 |
10º
Marcílio Dias |
8 |
11 |
2 |
2 |
7 |
16 |
26 |
-10 |
11º
Juventus |
4 |
11 |
1 |
1 |
9 |
13 |
25 |
-12 |
12º
Próspera* |
-1 |
11 |
3 |
2 |
6 |
16 |
26 |
-11 |
|
. |
* O
Próspera foi punido pelo TJD e
perdeu doze pontos por |
relacionar o atleta Felipe Monteiro
de forma irregular nas partidas |
diante
do Guarani, em 11/03 e contra o
Joinville no dia 18/03. |
|
. |
FINAL |
1º Jogo |
29/04/2007 - Domingo |
CHAPECOENSE
1x0
CRICIÚMA |
Local:
Índio Condá (Chapecó-16h00); |
Árbitro:
Paulo Henrique Bezerra (SC); Gol:
Rony 10' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Basílio, Elizeu, Sílvio, Vágner e Delmer |
CHAPECOENSE:
Nivaldo, Valmir, William Amaral, Cuca e Rony; |
Basílio (Bilica),
Maurício, Peter e Adriano; Jean Carlos |
(Fábio Wesley)
e
Márcio Machado (Vágner). Técnico:
Agenor Piccinin |
CRICIÚMA:
Zé Carlos, Sílvio Criciúma (Delmer), Cláudio Luiz e |
Rodrigo (Jean Mossoró); Alex Sandro,
Elizeu, Felipe, Mateus, |
Athos e Fernandinho;
Clodoaldo. Técnico:
Gelson Silva |
2º Jogo |
06/05/2007 - Domingo |
CRICIÚMA
2x2
CHAPECOENSE |
Local:
Heriberto Hulse (Criciúma-16h00); |
Árbitro:
Célio Amorim (SC); Gols:
Clodoaldo 15' do 1º; |
Jean Carlos 11', Bilica
(contra) 21' e Fábio Wesley
35' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Elizeu, Sílvio
Criciúma, Cláudio Luiz, Rodrigo, Athos, |
Cuca, William
Amaral, Jean Carlos, Valmir e Wagner;
Expulsão: Cuca |
CRICIÚMA:
Zé Carlos, Sílvio Criciúma, Cláudio Luiz
(Delmer) e |
Rodrigo (Jean Mossoró); Alex Sandro,
Elizeu (Odair), Mateus, |
Rudnei (Felipe),
Athos e Fernandinho;
Clodoaldo. Técnico:
Gelson Silva |
CHAPECOENSE:
Nivaldo, Valmir, William Amaral, Cuca e Rony; |
Bilica
(Augusto),
Maurício, Peter (Fábio Wesley) e Adriano; |
Jean
Carlos (Wagner)
e
Cadu. Técnico:
Agenor Piccinin |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Chapecoense |
48 |
24 |
14 |
8 |
2 |
42 |
25 |
17 |
2º
Criciúma |
55 |
24 |
17 |
4 |
3 |
53 |
25 |
28 |
3º
Atlético |
37 |
22 |
10 |
7 |
5 |
37 |
28 |
9 |
4º
Avaí |
36 |
22 |
10 |
6 |
6 |
41 |
31 |
10 |
5º
Figueirense |
33 |
22 |
10 |
3 |
9 |
40 |
32 |
8 |
6º
Juventus |
29 |
22 |
9 |
2 |
11 |
44 |
40 |
4 |
7º
Guarani |
27 |
22 |
8 |
3 |
11 |
32 |
39 |
-7 |
8º
Metropolitano |
23 |
22 |
6 |
5 |
11 |
29 |
40 |
-11 |
9º
Brusque |
23 |
22 |
5 |
8 |
9 |
30 |
31 |
-1 |
10º
Marcílio Dias |
19 |
22 |
4 |
7 |
11 |
24 |
39 |
-15 |
11º
Joinville |
19 |
22 |
4 |
7 |
11 |
31 |
48 |
-17 |
12º
Próspera |
7 |
22 |
5 |
4 |
13 |
30 |
55 |
-25 |
|
. |