. |
PRIMEIRA FASE |
CHAVE 1 |
PRIMEIRO
TURNO
30/01/2010 - 16:30 -
Farroupilha 2x1
Guarany-BG
31/01/2010 - 16:30 -
Guarany-CM 0x0 São Paulo
01/02/2010 - 21:30 -
Bagé 1x0 14 De Julho
02/02/2010 - 20:00 - Rio
Grande 1x1 Brasil
24/02/2010 - 16:00 -
Brasil 2x2 Guarany-CM
24/02/2010 - 17:00 - 14
De Julho 2x1 Rio Grande
25/02/2010 - 20:30 - São
Paulo 5x1 Farroupilha
25/02/2010 - 21:00 -
Guarany-BG 0x0 Bagé
11/02/2010 - 17:00 -
Guarany-CM 2x2 14 De
Julho
11/02/2010 - 17:00 -
Farroupilha 1x2 Rio
Grande
11/02/2010 - 20:30 - São
Paulo 1x0 Guarany-BG
11/02/2010 - 20:30 -
Bagé 3x2 Brasil-PE
14/02/2010 - 17:00 - 14
De Julho 1x0 São Paulo
14/02/2010 - 19:00 - Rio
Grande 1x1 Bagé
19/02/2010 - 17:00 -
Farroupilha 2x0
Guarany-CM
02/03/2010 - 20:30 -
Guarany-BG 1x0 Brasil-PE
17/02/2010 - 17:00 -
Brasil-PE 1x1 14 De
Julho
17/02/2010 - 20:30 -
Bagé 4x0 Farroupilha
18/02/2010 - 20:30 - São
Paulo 1x2 Rio Grande
04/03/2010 - 17:00 -
Guarany-CM 2x0
Guarany-BG
21/02/2010 - 17:00 - Rio
Grande 1x0 Guarany-CM
21/02/2010 - 17:00 - 14
De Julho 1x1 Guarany-BG
04/03/2010 - 20:30 -
Bagé 3x1 São Paulo
10/03/2010 - 20:30 -
Brasil-PE 3x0
Farroupilha
28/02/2010 - 16:00 -
Farroupilha 2x4 14 De
Julho
28/02/2010 - 16:00 -
Guarany-CM 2x0 Bagé
10/03/2010 - 20:30 -
Guarany-BG 2x1 Rio
Grande
28/02/2010 - 19:00 - São
Paulo 0x0 Brasil-PE
SEGUNDO
TURNO
07/03/2010 - 16:00 - 14
De Julho 3x3 Farroupilha
07/03/2010 - 19:00 -
Brasil-PE 0x1 São Paulo
07/03/2010 - 19:30 - Rio
Grande 1x1 Guarany-BG
07/03/2010 - 19:30 -
Bagé 1x0 Guarany-CM
14/03/2010 - 16:00 -
Guarany-CM 1x1 Rio
Grande
14/03/2010 - 16:00 -
Farroupilha 3x2 Brasil
14/03/2010 - 19:00 - São
Paulo 2x0 Bagé
31/03/2010 - 20:30 -
Guarany-BG 1x1 14 De
Julho
17/03/2010 - 15:30 -
Farroupilha 2x1 Bagé
17/03/2010 - 16:00 - 14
De Julho 2x2 Brasil-PE
17/03/2010 - 20:30 - Rio
Grande 0x1 São Paulo
17/03/2010 - 20:30 -
Guarany-BG 2x0
Guarany-CM
21/03/2010 - 16:00 -
Guarany-CM 4x1
Farroupilha
21/03/2010 - 16:00 -
Brasil-PE 1x1 Guarany-BG
21/03/2010 - 19:30 -
Bagé 4x3 Rio Grande
21/03/2010 - 19:30 - São
Paulo 1x0 14 De Julho
24/03/2010 - 16:00 - 14
De Julho 1x1 Guarany-CM
24/03/2010 - 19:30 -
Guarany-BG 3x0 São Paulo
24/03/2010 - 20:00 - Rio
Grande 2x0 Farroupilha
24/03/2010 - 20:30 -
Brasil-PE 2x1 Bagé
27/03/2010 - 16:00 -
Farroupilha 0x3 São
Paulo
28/03/2010 - 20:00 - Rio
Grande 2x0 14 De Julho
28/03/2010 - 20:00 -
Bagé 0x0 Guarany-BG
29/03/2010 - 15:30 -
Guarany-CM 2x2 Brasil-PE
04/04/2010 - 16:00 -
Guarany-BG 3x1
Farroupilha
04/04/2010 - 16:00 -
Brasil-PE 1x0 Rio Grande
04/04/2010 - 16:00 - 14
De Julho 2x1 Bagé
04/04/2010 - 16:00 - São
Paulo 0x2 Guarany-CM |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Paulo |
23 |
14 |
7 |
2 |
5 |
16 |
12 |
4 |
2º
Bagé |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
20 |
17 |
3 |
3º
Guarany-BG |
21 |
14 |
5 |
6 |
3 |
16 |
11 |
5 |
4º
Rio Grande |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
18 |
16 |
2 |
5º
14 de Julho |
19 |
14 |
4 |
7 |
3 |
20 |
19 |
1 |
6º
Guarany-CM |
18 |
14 |
4 |
6 |
4 |
18 |
15 |
3 |
7º
Brasil-PE |
16 |
14 |
3 |
7 |
4 |
19 |
18 |
1 |
8º
Farroupilha |
13 |
14 |
4 |
1 |
9 |
18 |
37 |
-19 |
|
|
CHAVE 2 |
PRIMEIRO
TURNO
29/01/2010 - 20:30 -
Juventus 5x1 Passo Fundo
30/01/2010 - 17:00 -
Gaúcho 2x0 Atlético
31/01/2010 - 16:30 -
Milan 2x1 Santo Ângelo
31/01/2010 - 16:30 -
Riograndense 1x1 Panambi
02/02/2010 - 20:30 -
Passo Fundo 1x1 Milan
03/02/2010 - 17:00 -
Três Passos 0x3 Juventus
03/02/2010 - 19:00 -
Atlético 0x0
Riograndense
03/02/2010 - 20:30 -
Santo Ângelo 4x1 Gaúcho
03/03/2010 - 16:00 -
Milan 2x4 Três Passos
03/03/2010 - 20:30 -
Panambi 4x0 Atlético
04/03/2010 - 16:00 -
Riograndense 2x0 Santo
Ângelo
04/03/2010 - 20:30 -
Gaúcho 1x3 Passo Fundo
11/02/2010 - 17:00 -
Riograndense 1x0 Três
Passos
11/02/2010 - 17:00 -
Gaúcho 1x1 Juventus
11/02/2010 - 19:30 -
Atlético 0x1 Santo
Ângelo
11/02/2010 - 19:30 -
Panambi 2x1 Passo Fundo
13/02/2010 - 20:00 -
Passo Fundo 1x4
Riograndense
14/02/2010 - 17:00 -
Três Passos 3x1 Gaúcho
14/02/2010 - 18:00 -
Santo Ângelo 2x2 Panambi
14/02/2010 - 19:30 -
Juventus 1x1 Milan
17/02/2010 - 16:30 -
Três Passos 0x0 Panambi
17/02/2010 - 16:30 -
Milan 0x3 Gaúcho
17/02/2010 - 20:30 -
Juventus 0x3
Riograndense
18/02/2010 - 20:00 -
Passo Fundo 2x0 Atlético
20/02/2010 - 17:00 -
Riograndense 3x0 Milan
20/02/2010 - 19:30 -
Atlético 0x2 Três Passos
21/02/2010 - 17:00 -
Santo Ângelo 0x1 Passo
Fundo
21/02/2010 - 19:00 -
Panambi 2x0 Juventus
24/02/2010 - 16:00 -
Três Passos 1x1 Santo
Ângelo
24/02/2010 - 16:00 -
Milan 3x1 Panambi
24/02/2010 - 18:15 -
Gaúcho 1x0 Riograndense
24/02/2010 - 20:30 -
Juventus 2x0 Atlético
27/02/2010 - 17:00 -
Passo Fundo 1x1 Três
Passos
28/02/2010 - 15:30 -
Atlético 1x2 Milan
28/02/2010 - 19:00 -
Panambi 0x0 Gaúcho
28/02/2010 - 19:00 -
Santo Ângelo 5x0
Juventus
SEGUNDO
TURNO
07/03/2010 - 16:00 -
Três Passos 1x0 Passo
Fundo
07/03/2010 - 16:00 -
Gaúcho 2x3 Panambi
07/03/2010 - 16:00 -
Juventus 2x1 Santo
Ângelo
07/03/2010 - 16:00 -
Milan 6x1 Atlético
10/03/2010 - 15:30 -
Riograndense 1x1 Gaúcho
10/03/2010 - 20:30 -
Santo Ângelo 1x0 Três
Passos
10/03/2010 - 20:30 -
Panambi 1x0 Milan
10/03/2010 - 20:30 -
Atlético 1x1 Juventus
13/03/2010 - 16:00 -
Passo Fundo 3x3 Santo
Ângelo
13/03/2010 - 16:00 -
Juventus 1x2 Panambi
14/03/2010 - 16:00 -
Milan 0x0 Riograndense
14/03/2010 - 16:00 -
Três Passos 4x2 Atlético
17/03/2010 - 15:30 -
Riograndense 5x0
Juventus
17/03/2010 - 15:30 -
Gaúcho 4x0 Milan
17/03/2010 - 20:30 -
Panambi 2x0 Três Passos
17/03/2010 - 20:30 -
Atlético 0x1 Passo Fundo
20/03/2010 - 15:30 -
Riograndense 1x1 Passo
Fundo
21/03/2010 - 16:00 -
Panambi 1x0 Santo Ângelo
21/03/2010 - 16:00 -
Milan 3x1 Juventus
21/03/2010 - 17:15 -
Gaúcho 2x0 Três Passos
24/03/2010 - 19:00 -
Santo Ângelo 3x1
Atlético
24/03/2010 - 19:00 -
Passo Fundo 2x0 Panambi
24/03/2010 - 19:30 -
Juventus 0x1 Gaúcho
25/03/2010 - 16:00 -
Três Passos 2x1
Riograndense
27/03/2010 - 16:00 -
Atlético 1x0 Panambi
28/03/2010 - 16:00 -
Três Passos 3x1 Milan
28/03/2010 - 16:00 -
Santo Ângelo 2x2
Riograndense
28/03/2010 - 16:00 -
Passo Fundo 0x1 Gaúcho
31/03/2010 - 15:30 -
Milan 0x4 Passo Fundo
31/03/2010 - 15:30 -
Riograndense 4x0
Atlético
31/03/2010 - 15:30 -
Gaúcho 0x5 Santo Ângelo
31/03/2010 - 20:30 -
Juventus 2x4 Três Passos
03/04/2010 - 16:00 -
Passo Fundo 7x0 Juventus
04/04/2010 - 16:00 -
Panambi 2x3 Riograndense
04/04/2010 - 16:00 -
Atlético 1x0 Gaúcho
04/04/2010 - 16:00 -
Santo Ângelo 0x0 Milan |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Riograndense-SM |
30 |
16 |
8 |
6 |
2 |
31 |
11 |
20 |
2º
Panambi |
28 |
16 |
8 |
4 |
4 |
23 |
16 |
7 |
3º
Três Passos |
27 |
16 |
8 |
3 |
5 |
25 |
20 |
5 |
4º
Passo Fundo |
25 |
16 |
7 |
4 |
5 |
29 |
20 |
9 |
5º
Gaúcho |
24 |
16 |
7 |
3 |
6 |
21 |
21 |
0 |
6º
Santo Ângelo |
23 |
16 |
6 |
5 |
5 |
29 |
18 |
11 |
7º
Milan |
19 |
16 |
5 |
4 |
7 |
21 |
29 |
-8 |
8º
Juventus |
15 |
16 |
4 |
3 |
9 |
19 |
37 |
-18 |
9º
Atlético
Carazinho |
8 |
16 |
2 |
2 |
12 |
8 |
34 |
-26 |
|
|
CHAVE 3 |
PRIMEIRO
TURNO
30/01/2010 - 16:30 -
Aimoré 0x0 Cruzeiro
30/01/2010 - 18:00 -
Brasil-FA 1x1 Lajeadense
31/01/2010 - 16:30 -
Cerâmica 0x0 Glória
31/01/2010 - 16:30 -
Guarani-VA 5x0
Sapucaiense
03/02/2010 - 16:30 -
Cruzeiro 3x1 Brasil-FA
03/02/2010 - 16:30 -
Sapucaiense 2x1 Cerâmica
03/02/2010 - 18:30 -
Glória 2x0 Aimoré
03/02/2010 - 20:30 -
Garibaldi 2x2 Guarani
02/03/2010 - 16:00 -
Cerâmica 0x0 Garibaldi
02/03/2010 - 19:30 -
Lajeadense 0x0 Cruzeiro
03/03/2010 - 19:15 -
Brasil-FA 1x1 Glória
03/03/2010 - 19:30 -
Aimoré 2x2 Sapucaiense
11/02/2010 - 17:00 -
Cruzeiro 0x0 Glória
11/02/2010 - 19:15 -
Brasil-FA 1x0 Garibaldi
11/02/2010 - 19:30 -
Aimoré 0x0 Guarani-VA
11/02/2010 - 19:30 -
Lajeadense 2x1
Sapucaiense
13/02/2010 - 17:00 -
Sapucaiense 1x1
Brasil-FA
13/02/2010 - 19:00 -
Glória 2x1 Lajeadense
14/02/2010 - 17:00 -
Garibaldi 0x3 Aimoré
14/02/2010 - 20:00 -
Guarani-VA 0x0 Cerâmica
17/02/2010 - 17:00 -
Sapucaiense 0x0 Cruzeiro
17/02/2010 - 17:00 -
Cerâmica 3x1 Aimoré
17/02/2010 - 20:30 -
Garibaldi 0x1 Lajeadense
17/02/2010 - 20:30 -
Guarani-VA 3x3 Brasil-FA
20/02/2010 - 17:00 -
Lajeadense 2x0
Guarani-VA
20/02/2010 - 17:00 -
Cruzeiro 2x1 Garibaldi
20/02/2010 - 18:00 -
Brasil-FA 3x0 Cerâmica
21/02/2010 - 17:00 -
Glória 4x1 Sapucaiense
24/02/2010 - 19:00 -
Aimoré 2x4 Brasil-FA
24/02/2010 - 19:30 -
Guarani-VA 2x1 Cruzeiro
25/02/2010 - 20:00 -
Garibaldi 2x2 Glória
05/03/2010 - 16:00 -
Cerâmica 2x1 Lajeadense
27/02/2010 - 16:00 -
Sapucaiense 1x2
Garibaldi
27/02/2010 - 16:00 -
Cruzeiro 3x0 Cerâmica
28/02/2010 - 15:00 -
Glória 3x0 Guarani
28/02/2010 - 16:00 -
Lajeadense 4x1 Aimoré
SEGUNDO
TURNO
06/03/2010 - 17:00 -
Guarani-VA 0x1 Glória
07/03/2010 - 16:30 -
Garibaldi 4x2
Sapucaiense
07/03/2010 - 17:00 -
Aimoré 2x1 Lajeadense
08/03/2010 - 16:00 -
Cerâmica 1x0 Cruzeiro
10/03/2010 - 19:30 -
Lajeadense 0x0 Cerâmica
10/03/2010 - 20:30 -
Glória 1x0 Garibaldi
10/03/2010 - 20:30 -
Brasil-FA 2x1 Aimoré
11/03/2010 - 16:00 -
Cruzeiro 2x1 Guarani-VA
13/03/2010 - 16:00 -
Sapucaiense 1x2 Glória
14/03/2010 - 16:00 -
Cerâmica 2x2 Brasil-FA
14/03/2010 - 16:00 -
Garibaldi 4x1 Cruzeiro
14/03/2010 - 19:00 -
Guarani-VA 0x3
Lajeadense
17/03/2010 - 15:30 -
Cruzeiro 1x0 Sapucaiense
17/03/2010 - 20:30 -
Lajeadense 2x1 Garibaldi
17/03/2010 - 20:30 -
Brasil-FA 1x1 Guarani-VA
17/03/2010 - 20:30 -
Aimoré 1x1 Cerâmica
20/03/2010 - 15:30 -
Brasil-FA 1x1
Sapucaiense
20/03/2010 - 15:30 -
Cerâmica 3x2 Guarani-VA
21/03/2010 - 16:00 -
Aimoré 2x0 Garibaldi
21/03/2010 - 16:00 -
Lajeadense 0x0 Glória
24/03/2010 - 16:00 -
Sapucaiense 1x0
Lajeadense
24/03/2010 - 19:00 -
Glória 3x2 Cruzeiro
24/03/2010 - 20:00 -
Guarani-VA 1x2 Aimoré
24/03/2010 - 20:30 -
Garibaldi 2x3 Brasil-FA
27/03/2010 - 16:00 -
Cruzeiro 1x0 Lajeadense
27/03/2010 - 16:00 -
Sapucaiense 2x1 Aimoré
28/03/2010 - 16:00 -
Garibaldi 2x2 Cerâmica
28/03/2010 - 16:00 -
Glória 2x0 Brasil-FA
31/03/2010 - 15:30 -
Cerâmica 1x0 Sapucaiense
31/03/2010 - 20:30 -
Guarani-VA 3x2 Garibaldi
31/03/2010 - 20:30 -
Brasil-FA 2x2 Cruzeiro
31/03/2010 - 20:30 -
Aimoré 1x0 Glória
04/04/2010 - 16:00 -
Sapucaiense 1x3
Guarani-VA
04/04/2010 - 16:00 -
Lajeadense 0x0 Brasil-FA
04/04/2010 - 16:00 -
Cruzeiro 3x0 Aimoré
04/04/2010 - 16:00 -
Glória 1x2 Cerâmica |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Glória |
32 |
16 |
9 |
5 |
2 |
24 |
11 |
13 |
2º
Cruzeiro |
26 |
16 |
7 |
5 |
4 |
21 |
15 |
6 |
3º
Cerâmica |
25 |
16 |
6 |
7 |
3 |
18 |
18 |
0 |
4º
Brasil-FA |
24 |
16 |
5 |
9 |
2 |
26 |
22 |
4 |
5º
Lajeadense |
23 |
16 |
6 |
5 |
5 |
18 |
12 |
6 |
6º
Aimoré |
19 |
16 |
5 |
4 |
7 |
19 |
25 |
-6 |
7º
Guarani-VA |
17 |
16 |
4 |
5 |
7 |
23 |
26 |
-3 |
8º
Garibaldi |
13 |
16 |
3 |
4 |
9 |
22 |
28 |
-6 |
9º
Sapucaiense |
13 |
16 |
3 |
4 |
9 |
16 |
30 |
-14 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
CHAVE
4 |
PRIMEIRO
TURNO
07/04/2010 - 15:30 -
Guarany-CM 2x1 Bagé
07/04/2010 - 16:00 - 14
de Julho 1x5 São Paulo
07/04/2010 - 19:00 - Rio
Grande 2x0 Guarany-BG
10/04/2010 - 15:30 -
Guarany-BG 2x0
Guarany-CM
11/04/2010 - 15:30 - São
Paulo 1x3 Rio Grande
11/04/2010 - 19:00 -
Bagé 2x0 14 de Julho
14/04/2010 - 15:30 - 14
de Julho 0x0 Rio Grande
14/04/2010 - 16:00 -
Guarany-CM 3x4 São Paulo
14/04/2010 - 20:30 -
Guarany-BG 2x1 Bagé
17/04/2010 - 15:30 - Rio
Grande 3x2 Bagé
18/04/2010 - 15:30 - 14
de Julho 1x2 Guarany-CM
18/04/2010 - 19:00 - São
Paulo 1x0 Guarany-BG
21/04/2010 - 15:30 -
Guarany-CM 2x1 Rio
Grande
21/04/2010 - 20:30 -
Bagé 3x0 São Paulo
22/04/2010 - 21:30 -
Guarany-BG 2x0 14 de
Julho
SEGUNDO
TURNO
24/04/2010 - 19:00 - Rio
Grande 1x0 Guarany-CM
24/04/2010 - 19:00 - São
Paulo 3x0 Bagé
25/04/2010 - 11:00 - 14
de Julho 2x5 Guarany-BG
28/04/2010 - 15:30 -
Guarany-CM 3x1 14 de
Julho
28/04/2010 - 19:00 -
Bagé 2x1 Rio Grande
29/04/2010 - 19:30 -
Guarany-BG 2x1 São Paulo
01/05/2010 - 19:00 - Rio
Grande 2x1 14 de Julho
02/05/2010 - 11:00 -
Bagé 1x1 Guarany-BG
02/05/2010 - 19:30 - São
Paulo 2x2 Guarany-CM
05/05/2010 - 15:30 - 14
de Julho 2x2 Bagé
05/05/2010 - 16:00 -
Guarany-CM 1x0
Guarany-BG
05/05/2010 - 19:45 - Rio
Grande 0x0 São Paulo
09/05/2010 - 15:30 - São
Paulo 1x0 14 de Julho
09/05/2010 - 15:30 -
Bagé 3x0 Guarany-CM
09/05/2010 - 15:30 -
Guarany-BG 2x1 Rio
Grande |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Guarany-BG |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
16 |
10 |
6 |
2º
São Paulo |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
18 |
14 |
4 |
3º
Rio Grande |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
14 |
10 |
4 |
4º
Guarany-CM |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
5º
Bagé |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
17 |
14 |
3 |
6º 14
de Julho |
2 |
10 |
0 |
2 |
8 |
8 |
24 |
-16 |
|
. |
CHAVE
5 |
PRIMEIRO
TURNO
07/04/2010 - 17:30 -
Gaúcho 0x3 Riograndense
07/04/2010 - 19:30 -
Santo Ângelo 3x2 Panambi
08/04/2010 - 19:30 -
Passo Fundo 1x0 Três
Passos
11/04/2010 - 15:30 -
Três Passos 0x0 Santo
Ângelo
11/04/2010 - 15:30 -
Riograndense 2x0 Passo
Fundo
11/04/2010 - 19:00 -
Panambi 1x0 Gaúcho
14/04/2010 - 16:00 -
Três Passos 1x2 Panambi
15/04/2010 - 19:30 -
Gaúcho 2x0 Passo Fundo
15/04/2010 - 19:30 -
Santo Ângelo 2x1
Riograndense
18/04/2010 - 15:30 -
Passo Fundo 3x1 Panambi
18/04/2010 - 15:30 -
Riograndense 3x2 Três
Passos
18/04/2010 - 15:30 -
Gaúcho 1x0 Santo Ângelo
21/04/2010 - 15:30 -
Três Passos 3x2 Gaúcho
21/04/2010 - 17:00 -
Santo Ângelo 0x3 Passo
Fundo
21/04/2010 - 20:30 -
Panambi 0x1 Riograndense
SEGUNDO
TURNO
24/04/2010 - 15:00 -
Passo Fundo 1x0 Santo
Ângelo
24/04/2010 - 15:30 -
Riograndense 2x0 Panambi
24/04/2010 - 16:30 -
Gaúcho 2x3 Três Passos
28/04/2010 - 16:00 -
Três Passos 2x0
Riograndense
28/04/2010 - 19:00 -
Panambi 0x0 Passo Fundo
29/04/2010 - 19:30 -
Santo Ângelo 3x1 Gaúcho
01/05/2010 - 15:30 -
Passo Fundo 1x1 Gaúcho
01/05/2010 - 18:00 -
Panambi 4x0 Três Passos
02/05/2010 - 11:00 -
Riograndense 2x2 Santo
Ângelo
05/05/2010 - 19:30 -
Passo Fundo 0x2
Riograndense
05/05/2010 - 19:30 -
Santo Ângelo 2x3 Três
Passos
05/05/2010 - 20:30 -
Gaúcho 1x2 Panambi
09/05/2010 - 15:30 -
Riograndense 5x1 Gaúcho
09/05/2010 - 15:30 -
Panambi 1x1 Santo Ângelo
09/05/2010 - 15:30 -
Três Passos 0x2 Passo
Fundo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Riograndense-SM |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
21 |
9 |
12 |
2º
Passo Fundo |
17 |
10 |
5 |
3 |
2 |
11 |
8 |
3 |
3º
Panambi |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
13 |
12 |
1 |
4º
Três Passos |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
5º
Santo Ângelo |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
13 |
15 |
-2 |
6º
Gaúcho |
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
11 |
21 |
-10 |
|
. |
CHAVE
6 |
PRIMEIRO
TURNO
07/04/2010 - 19:15 -
Brasil-FA 1x1 Cerâmica
07/04/2010 - 19:30 -
Aimoré 1x1 Cruzeiro
07/04/2010 - 19:30 -
Lajeadense 1x0 Glória
10/04/2010 - 15:30 -
Cruzeiro 2x0 Lajeadense
11/04/2010 - 15:30 -
Cerâmica 0x1 Aimoré
11/04/2010 - 15:30 -
Glória 1x2 Brasil-FA
14/04/2010 - 15:30 -
Cerâmica 1x0 Cruzeiro
14/04/2010 - 19:30 -
Aimoré 1x1 Glória
14/04/2010 - 19:30 -
Lajeadense 0x0 Brasil-FA
17/04/2010 - 16:00 -
Brasil-FA 2x1 Cruzeiro
18/04/2010 - 18:30 -
Glória 4x0 Cerâmica
18/04/2010 - 19:30 -
Lajeadense 2x1 Aimoré
21/04/2010 - 15:30 -
Cerâmica 1x2 Lajeadense
21/04/2010 - 15:30 -
Aimoré 1x0 Brasil-FA
21/04/2010 - 16:00 -
Cruzeiro 1x0 Glória
SEGUNDO
TURNO
25/04/2010 - 18:30 -
Brasil-FA 1x0 Aimoré
25/04/2010 - 18:30 -
Glória 3x2 Cruzeiro
25/04/2010 - 19:30 -
Lajeadense 3x0 Cerâmica
28/04/2010 - 15:30 -
Cerâmica 1x2 Glória
28/04/2010 - 15:30 -
Cruzeiro 3x1 Brasil-FA
28/04/2010 - 19:30 -
Aimoré 0x1 Lajeadense
01/05/2010 - 15:30 -
Cruzeiro 2x1 Cerâmica
01/05/2010 - 17:00 -
Glória 2x0 Aimoré
02/05/2010 - 18:30 -
Brasil-FA 1x1 Lajeadense
05/05/2010 - 15:30 -
Aimoré 4x2 Cerâmica
05/05/2010 - 19:15 -
Brasil-FA 2x1 Glória
05/05/2010 - 19:30 -
Lajeadense 0x0 Cruzeiro
09/05/2010 - 15:30 -
Glória 3x2 Lajeadense
09/05/2010 - 15:30 -
Cruzeiro 2x1 Aimoré
09/05/2010 - 15:30 -
Cerâmica 1x3 Brasil-FA |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasil-FA |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
13 |
10 |
3 |
2º
Lajeadense |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
12 |
8 |
4 |
3º
Cruzeiro |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
14 |
10 |
4 |
4º
Glória |
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
17 |
12 |
5 |
5º
Aimoré |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
10 |
12 |
-2 |
6º
Cerâmica |
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
8 |
22 |
-14 |
|
. |
TERCEIRA FASE |
CHAVE
7 |
PRIMEIRO
TURNO
12/05/2010 - 19:15 -
Brasil-FA 1x0
Riograndense-SM
13/05/2010 - 15:00 -
Cruzeiro 2x0 Guarany-BG
16/05/2010 - 15:30 -
Guarany-BG 1x0 Brasil-FA
16/05/2010 - 15:30 -
Riograndense 2x3
Cruzeiro
19/05/2010 - 15:30 -
Cruzeiro 2x2 Brasil-FA
19/05/2010 - 20:30 -
Guarany-BG 1x1
Riograndense
SEGUNDO
TURNO
23/05/2010 - 15:30 -
Riograndense 1x3
Guarany-BG
23/05/2010 - 15:30 -
Brasil-FA 3x2 Cruzeiro
26/05/2010 - 15:30 -
Cruzeiro 0x1
Riograndense
26/05/2010 - 20:30 -
Brasil-FA 3x1 Guarany-BG
30/05/2010 - 15:30 -
Riograndense 2x0
Brasil-FA
30/05/2010 - 15:30 -
Guarany-BG 0x0 Cruzeiro |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Brasil-FA |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
8 |
1 |
2º
Cruzeiro |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
9 |
8 |
1 |
3º
Guarany-BG |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Riograndense-SM |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
8 |
-1 |
|
. |
CHAVE
8 |
PRIMEIRO
TURNO
12/05/2010 - 19:30 -
Passo Fundo 1x1 Rio
Grande
12/05/2010 - 20:00 - São
Paulo 0x2 Lajeadense
15/05/2010 - 20:30 - Rio
Grande 0x2 São Paulo
16/05/2010 - 19:30 -
Lajeadense 2x1 Passo
Fundo
19/05/2010 - 20:30 - Rio
Grande 0x2 Lajeadense
20/05/2010 - 20:30 - São
Paulo 2x1 Passo Fundo
SEGUNDO
TURNO
23/05/2010 - 15:30 -
Passo Fundo 0x1 São
Paulo
23/05/2010 - 19:30 -
Lajeadense 2x0 Rio
Grande
26/05/2010 - 20:30 - São
Paulo 0x2 Rio Grande
26/05/2010 - 20:30 -
Passo Fundo 1x1
Lajeadense
30/05/2010 - 15:30 -
Lajeadense 3x1 São Paulo
30/05/2010 - 15:30 - Rio
Grande *x* Passo Fundo (Jogo
cancelado) |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Lajeadense |
6 |
6 |
5 |
1 |
0 |
12 |
3 |
9 |
2º
São Paulo |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
6 |
8 |
-2 |
3º
Rio Grande |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
4º
Passo Fundo |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
|
. |
QUARTA FASE |
CHAVE
9 |
PRIMEIRO
TURNO
02/06/2010 - 19:00 - São
Paulo 2x2 Brasil-FA
03/06/2010 - 15:00 -
Cruzeiro 2x1 Lajeadense
06/06/2010 - 15:00 -
Brasil-FA 1x1 Cruzeiro
07/06/2010 - 20:00 -
Lajeadense 1x0 São Paulo
10/06/2010 - 19:15 -
Brasil-FA 1x3 Lajeadense
10/06/2010 - 15:00 -
Cruzeiro 1x0 São Paulo
SEGUNDO
TURNO
13/06/2010 - 19:30 - São
Paulo 1x0 Cruzeiro
13/06/2010 - 19:30 -
Lajeadense 1x2 Brasil-FA
16/06/2010 - 15:00 -
Cruzeiro 3x2 Brasil-FA
16/06/2010 - 20:10 - São
Paulo 0x0 Lajeadense
19/06/2010 - 20:30 -
Lajeadense 3x0 Cruzeiro
19/06/2010 - 20:30 -
Brasil-FA 3x1 São Paulo |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Lajeadense |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
9 |
5 |
4 |
2º
Cruzeiro |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
3º
Brasil-FA |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
11 |
11 |
0 |
4º
São Paulo |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
|
. |
FINAL |
1º Jogo |
23/06/2010 -
Quarta-feira |
CRUZEIRO
1x1
LAJEADENSE |
Local: Estrelão
(Porto Alegre - 15h00);
Árbitro: Anderson
Daronco (RS);
Gols: Jo (CRU) e
Bruninho (LAJ) |
2º Jogo |
26/06/2010 - Sábado |
LAJEADENSE
0x3
CRUZEIRO |
Local: Estádio
Florestal (Lajeado -
20h30);
Árbitro: Márcio
Chagas (RS);
Gols: Diego
Martins 16', Almir 31' e
Alex Goiano 36' do 2º
Lajeadense:
Gallas, Serginho,
Bergamin, Gabriel e
Castiano;
Mateus, Rudiero,
Bruninho e Marquinhos (Piccinini);
Robert e Maicon (Lucas).
Técnico.: Luiz
Freire.
Cruzeiro:
Fábio, Alex, Sandro,
Tiago e Patrola;
Nunes (Cláudio), Almir,
Faísca e Alex Goiano;
Diego Torres (Diego) e
Jô. Técnico:
Benhur Pereira. |
. |
. |