PARTICIPANTES |
|
|
|
BARÉ |
GAS |
RIO NEGRO |
(Boa
Vista) |
(Boa
Vista) |
(Boa
Vista) |
. |
. |
. |
|
|
|
RÍVER |
RORAIMA |
SÃO RAIMUNDO |
(Boa
Vista) |
(Boa
Vista) |
(Macujaí) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
31/03/2007 - Sábado |
17h00 |
São Raimundo |
2x1 |
River |
Ribeirão |
19h15 |
Baré |
5x0 |
GAS |
Ribeirão
|
2ª Rodada |
03/04/2007 - Terça-feira |
18h30 |
GAS |
4x3 |
Rio Negro |
Ribeirão |
20h15 |
Roraima |
3x1 |
Ríver |
Ribeirão
|
3ª Rodada |
07/04/2007 - Sábado |
17h00 |
Rio Negro |
0x6 |
Roraima |
Ribeirão |
19h15 |
Ríver |
0x5 |
Baré |
Ribeirão
|
4ª Rodada |
14/04/2007 - Sábado |
17h00 |
Roraima |
6x2 |
GAS |
Ribeirão |
19h15 |
Baré |
2x1 |
São Raimundo |
Ribeirão
|
5ª Rodada |
21/04/2007 - Sábado |
17h00 |
São Raimundo |
1x0 |
Rio Negro |
Ribeirão |
19h15 |
Ríver |
3x1 |
GAS |
Ribeirão
|
6ª Rodada |
24/04/2007 - Terça-feira |
18h30 |
Rio Negro |
0x2 |
Baré |
Ribeirão |
20h15 |
Roraima |
1x0 |
São Raimundo |
Ribeirão
|
7ª Rodada |
28/04/2007 - Sábado |
17h00 |
Rio Negro |
0x1 |
Ríver |
Ribeirão |
19h15 |
GAS |
1x2 |
São Raimundo |
Ribeirão
|
8ª Rodada |
05/05/2007 - Sábado |
18h30 |
Baré |
0x1 |
Roraima |
Canarinho |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Roraima |
15 |
5 |
5 |
0 |
0 |
17 |
3 |
14 |
2º
Baré |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
14 |
2 |
12 |
3º
São Raimundo |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
6 |
5 |
1 |
4º
Ríver |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
5º
GAS |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
8 |
19 |
-11 |
6º
Rio Negro |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
3 |
14 |
-11 |
|
# Roraima campeão do Primeiro Turno # |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
12/05/2007 - Sábado |
17h00 |
São Raimundo |
1x0 |
GAS |
Canarinho |
19h15 |
Rio Negro |
1x2 |
Ríver |
Canarinho |
2ª Rodada |
19/05/2007 - Sábado |
17h30 |
GAS |
0x6 |
Baré |
Canarinho |
19h15 |
Ríver |
0x2 |
Roraima |
Canarinho |
3ª Rodada |
26/05/2007 - Sábado |
17h30 |
Roraima |
1x0 |
Rio Negro |
Ribeirão |
19h15 |
Baré |
2x0 |
São Raimundo |
Ribeirão
|
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Baré |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
8 |
0 |
8 |
2º
São Raimundo |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
3º
GAS |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
-7 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Roraima |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2º
Ríver |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
3º
Rio Negro |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
-2 |
|
* Em negrito os classificados para a final
do Segundo Turno * |
FINAL DO 2º TURNO |
02/06/2007 - Sábado |
BARÉ 2x3 RORAIMA |
Local:
Canarinho (Boa Vista - 18h30); |
Árbitro:
Gemerson Gurjão (RR);
Gols:
Stanley 4', |
Diogo
(pênalti) 25' e Izaías 35' do 1º; Stanley
(pênalti) 12' do 2º; |
Rigoberto 16'
do 2º tempo da prorrogação;
Expulsão:
Gidelson |
Baré:
Marquinho, Roney, Everton, Fábio e Vitor
(Caboja); |
Henrique, Deivid
(Garrincha), Edmar e Cacau (Paulinho); |
Stanley e
Sadac. Técnico: Rômulo Bonates. |
Roraima:
Carlinhos, Alessandro, Izaías, Gidelson e
Emerson; |
Mica (Mário),
Clayton, Castrinho (Carlos Pereira) e |
Diogo (Alan);
Jéferson e
Rigoberto. Técnico: Fábio Luiz. |
# Roraima campeão do Segundo Turno # |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Roraima |
24 |
8 |
8 |
0 |
0 |
23 |
5 |
18 |
2º
Baré |
18 |
8 |
6 |
0 |
1 |
24 |
5 |
19 |
3º
São Raimundo |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
7 |
7 |
0 |
4º
Ríver |
9 |
7 |
3 |
0 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
5º
GAS |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
8 |
26 |
-18 |
6º
Rio Negro |
0 |
7 |
0 |
0 |
7 |
4 |
17 |
-13 |
|
. |
REGULAMENTO |
PRIMEIRO TURNO |
Os sete clubes jogam
todos contra
todos em turno único. |
Quem somar mais
pontos será o campeão. |
SEGUNDO TURNO |
Serão dois
grupos com três equipes
em cada um. Jogam |
contra os clubes do mesmo grupo,
com jogos somente de ida. |
Os campeões de
cada
grupo fazem a final do
turno em partida única. |
FINAL |
Os campeões de cada
turno vão à final, que
será em duas partidas. |
Caso um mesma
clube vença os dois
turnos será o campeão
de 2007. |
. |
. |