|
SÃO
RAIMUNDO |
CIDADE |
Boa
Vista |
FUNDAÇÃO |
03/01/1963 |
ESTÁDIO |
Canarinho |
(10.000
lugares) |
ARTILHEIRO |
Garrincha
(atacante) |
8
gols |
ESTE
TÍTULO |
3º
Roraimense |
8 |
PARTICIPANTES |
35 |
JOGOS |
141 |
GOLS |
4,03 |
MÉDIA
DE GOLS |
POR
PARTIDA |
|
9
GOLS |
Márcio
Pereira (GAS) |
8
GOLS |
Garrincha
(São Raimundo) |
7
GOLS |
Branco
(São Raimundo) |
Naílson
(Roraima) |
6
GOLS |
Bida
(Progresso) |
Rigoberto
(Roraima) |
5
GOLS |
Tartaruga
(Progresso) |
Cione
(Roraima) |
|
01.05.2004 |
|
|
Roraima |
Baré |
8 |
0 |
Canarinho |
(Boa
Vista) |
PRIMEIRA
FASE |
As
oito equipes que |
disputam
o Campeonato |
Roraimense
de 2004 |
se enfrentam
em turno |
único.
Classificam-se |
para
a Segunda Fase |
todos
os oito clubes !!! |
SEGUNDA
FASE |
Em
sistema eliminatório |
as
equipes se enfrentam |
em
apenas uma partida. |
TERCEIRA
FASE |
Em
sistema eliminatório |
as
equipes se enfrentam |
em
apenas uma partida. |
FINAL |
Os
dois melhores vão |
à
final, decidindo o |
título
em uma partida, |
com
prorrogação e |
pênaltis,
se necessário. |
|
|
|
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
28/02/2004
- Sábado |
17h00 |
Roraima |
1x1 |
River |
Canarinho |
19h15 |
Rio
Negro |
0x0 |
Náutico |
Canarinho |
29/02/2004
- Domingo |
17h00 |
São
Raimundo |
5x0 |
GAS |
Canarinho |
19h15 |
Baré |
3x2 |
Progresso |
Canarinho |
2ª
Rodada |
06/03/2004
- Sábado |
17h00 |
River |
3x1 |
Náutico |
Canarinho |
19h15 |
Rio
Negro |
0x2 |
Roraima |
Canarinho |
09/03/2004
- Terça-feira |
17h00 |
Progresso |
2x3 |
São
Raimundo |
Canarinho |
19h15 |
GAS |
2x3 |
Baré |
Canarinho |
3ª
Rodada |
13/03/2004
- Sábado |
17h00 |
Náutico |
2x1 |
Roraima |
Canarinho |
19h15 |
River |
3x0 |
Rio
Negro |
Canarinho |
20/03/2004
- Sábado |
17h00 |
Progresso |
4x1 |
GAS |
Canarinho |
19h15 |
Baré |
0x1 |
São
Raimundo |
Canarinho |
4ª
Rodada |
27/03/2004
- Sábado |
17h00 |
Roraima |
3x0 |
GAS |
Canarinho |
19h15 |
Náutico |
3x3 |
Progresso |
Canarinho |
5ª
Rodada |
03/04/2004
- Sábado |
17h00 |
Rio
Negro |
6x3 |
Baré |
Canarinho |
19h15 |
River |
1x0 |
GAS |
Canarinho |
6ª
Rodada |
10/04/2004
- Sábado |
17h00 |
Roraima |
4x1 |
São
Raimundo |
Canarinho |
19h15 |
Rio
Negro |
1x7 |
Progresso |
Canarinho |
7ª
Rodada |
17/04/2004
- Sábado |
17h00 |
Baré |
3x0 |
Náutico |
Canarinho |
19h15 |
São
Raimundo |
2x1 |
Rio
Negro |
Canarinho |
8ª
Rodada |
24/04/2004
- Sábado |
17h00 |
GAS |
2x3 |
Náutico |
Canarinho |
19h15 |
São
Raimundo |
2x3 |
River |
Canarinho |
9ª
Rodada |
01/05/2004
- Sábado |
17h00 |
Progresso |
1x1 |
River |
Canarinho |
19h15 |
Roraima |
8x0 |
Baré |
Canarinho |
8ª
Rodada |
08/05/2004
- Sábado |
17h00 |
GAS |
5x1 |
Rio
Negro |
Canarinho |
19h15 |
São
Raimundo |
5x1 |
Náutico |
Canarinho |
15/05/2004
- Sábado |
17h00 |
Progresso |
2x7 |
Roraima |
Canarinho |
19h15 |
Baré |
1x1 |
River |
Canarinho |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Roraima |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
26 |
6 |
20 |
2º
São Raimundo |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
19 |
11 |
8 |
3º
River |
15 |
7 |
4 |
3 |
0 |
13 |
6 |
7 |
4º
Baré |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
13 |
20 |
-7 |
5º
Náutico |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
10 |
17 |
-7 |
6º
Progresso |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
21 |
19 |
2 |
7º
Rio Negro |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
9 |
22 |
-13 |
8º
GAS |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
10 |
20 |
-10 |
|
. |
SEGUNDA
FASE |
Quartas-de-Final |
22/05/2004
- Sábado |
17h00 |
São
Raimundo |
3x1 |
Rio
Negro |
Canarinho |
19h00 |
Ríver |
3x1 |
Progresso |
Canarinho |
29/05/2004
- Sábado |
17h00 |
Baré |
1x0 |
Náutico |
Canarinho |
19h00 |
Roraima |
2x0 |
GAS |
Canarinho |
. |
TERCEIRA
FASE |
Semi
Final |
05/06/2004
- Sábado |
Grupo
E |
Ríver |
1x3 |
São
Raimundo |
Canarinho |
Grupo
F |
Roraima |
1x0 |
Baré |
Canarinho |
. |
FINAL |
Decisão |
12/06/2004
- Sábado |
RORAIMA
1x2 SÃO RAIMUNDO
|
Local: Canarinho
(Boa Vista - 18h00); Árbitro:
Patrício Antônio de Souza (PE);
|
Gols:
Dumbo 26' do 1º; Garrincha 10' e Rigoberto 44' do 2º
tempo; |
RORAIMA:
Carlinhos, Rona
(Stanley), Oziel, Paulo Sérgio e Luciano; |
Vittor,
Junior César, Evandro Gaúcho e Juliano (Clayton); |
Naílson
e Rigoberto. Técnico: Lindomar Castilho. |
SÃO
RAIMUNDO:
Beto, Roney, Capitão,
Fábio e Edmundo; |
Marcelo
Bento, Jéferson (Manú), Chiquinho (Branco) e Filho (Léo); |
Garrincha
e Dumbo.
Técnico: Sérgio Caranguejo. |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
CLUBES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São Raimundo |
24 |
10 |
8 |
0 |
2 |
27 |
14 |
13 |
2º
Roraima |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
30 |
8 |
22 |
3º
River |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
17 |
10 |
7 |
4º
Baré |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
14 |
21 |
-7 |
5º
Náutico |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
18 |
-8 |
6º
Progresso |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
22 |
22 |
0 |
7º
Rio Negro |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
10 |
25 |
-15 |
8º
GAS |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
10 |
22 |
-12 |
|
. |
OS
MELHORES |
ATAQUE |
DEFESA |
|
|
RORAIMA |
RORAIMA |
30
GOLS |
8
GOLS |
|
. |
. |
. |
. |
|
|
PÁGINA
INICIAL |
ESTADUAIS |
Bola
na Área © Copyright - Desde 2002 |
|