PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ARIQUEMES |
ESPIGÃO |
GÊNUS |
JARUENSE |
(Ariquemes) |
(Espigão
do Oeste) |
(Porto Velho) |
(Jaru) |
203 km
da Capital |
534 km
da Capital |
Capital |
286 km
da Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PIMENTENSE |
ROLIM DE MOURA |
SHALLON |
VILHENA |
(Pimenta
Bueno) |
(Rolim de Moura) |
(Porto Velho) |
(Vilhena) |
516 km
da Capital |
477 km
da Capital |
Capital |
702 km
da Capital |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
14/03/2009 - Sábado |
20h30 |
Vilhena |
2x1 |
Rolim de Moura |
Portal da
Amazônia |
15/03/2009 - Domingo |
17h00 |
Espigão |
8x1 |
Pimentense |
Luizinho Turatti |
17h00 |
Gênus |
3x1 |
Shallon |
Aluízio
Ferreira |
17h00 |
Ariquemes |
4x2 |
Jaruense |
Gentil
Valério |
2ª Rodada |
21/03/2009 - Sábado |
17h00 |
Shallon |
1x1 |
Vilhena |
Aluizio
Ferreira |
22/03/2009 - Domingo |
17h00 |
Rolim de Moura |
2x2 |
Espigão |
Cassolão |
17h00 |
Pimentense |
1x2 |
Ariquemes |
Luiz
Alves Ataíde |
17h00 |
Jaruense |
1x1 |
Gênus |
Leal
Chapelão |
3ª Rodada |
28/03/2009 - Sábado |
20h00 |
Espigão |
0x1 |
Jaruense |
Luizinho Turatti |
20h30 |
Vilhena |
13x0 |
Pimentense |
Portal
da Amazônia |
19h00 |
Gênus |
2x2 |
Rolim de Moura |
Aluizio
Ferreira |
17h00 |
Ariquemes |
2x0 |
Shallon |
Gentil
Valério |
4ª Rodada |
01/04/2009 - Quarta-feira |
17h00 |
Pimentense |
0x6 |
Gênus |
Luiz
Alves Ataíde |
02/04/2009 - Quinta-feira |
20h00 |
Rolim de Moura |
4x3 |
Ariquemes |
Cassolão |
20h00 |
Shallon |
3x3 |
Espigão |
Aluizio
Ferreira |
20h00 |
Jaruense |
1x2 |
Vilhena |
Leal
Chapelão |
5ª Rodada |
04/04/2009 - Sábado |
20h00 |
Gênus |
1x2 |
Vilhena |
Aluizio
Ferreira |
05/04/2009 - Domingo |
17h00 |
Espigão |
5x3 |
Ariquemes |
Luizinho Turatti |
17h00 |
Pimentense |
0x1 |
Jaruense |
Luiz
Alves Ataíde |
17h00 |
Shallon |
4x1 |
Rolim de Moura |
Aluizio
Ferreira |
6ª Rodada |
09/04/2009 - Quinta-feira |
20h00 |
Rolim de Moura |
3x1 |
Pimentense |
Cassolão |
20h00 |
Jaruense |
2x2 |
Shallon |
Leal
Chapelão |
20h00 |
Vilhena |
1x0 |
Espigão |
Portal
da Amazônia |
20h00 |
Ariquemes |
2x3 |
Gênus |
Gentil
Valério |
7ª Rodada |
12/04/2009 - Domingo |
17h00 |
Vilhena |
3x1 |
Ariquemes |
Portal
da Amazônia |
17h00 |
Espigão |
4x2 |
Gênus |
Luizinho Turatti |
17h00 |
Jaruense |
1x3 |
Rolim de Moura |
Leal
Chapelão |
17h00 |
Shallon |
10x0 |
Pimentense |
Aluizio
Ferreira |
8ª Rodada |
16/04/2009 -
Quinta-feira |
20h00 |
Pimentense |
2x1 |
Espigão |
Luiz
Alves Ataíde |
20h00 |
Jaruense |
1x2 |
Ariquemes |
Leal
Chapelão |
20h00 |
Shallon |
1x2 |
Gênus |
Aluizio
Ferreira |
20h00 |
Rolim de Moura |
1x2 |
Vilhena |
Cassolão |
9ª Rodada |
19/04/2009 - Domingo |
18h00 |
Vilhena |
1x0 |
Shallon |
Portal
da Amazônia |
17h00 |
Espigão |
1x0 |
Rolim de Moura |
Luizinho Turatti |
17h00 |
Ariquemes |
6x1 |
Pimentense |
Gentil
Valério |
17h00 |
Gênus |
1x2 |
Jaruense |
Aluizio
Ferreira |
10ª Rodada |
23/04/2009 - Quinta-feira |
20h00 |
Rolim de Moura |
1x1 |
Gênus |
Cassolão |
20h00 |
Jaruense |
2x1 |
Espigão |
Leal
Chapelão |
20h00 |
Pimentense |
0x4 |
Vilhena |
Luiz
Alves Ataíde |
20h00 |
Shallon |
1x3 |
Ariquemes |
Aluizio
Ferreira |
11ª Rodada |
26/04/2009
- Domingo |
18h00 |
Espigão |
3x1 |
Shallon |
Luizinho Turatti |
18h00 |
Vilhena |
1x0 |
Jaruense |
Portal
da Amazônia |
18h00 |
Gênus |
10x1 |
Pimentense |
Aluizio
Ferreira |
18h00 |
Ariquemes |
3x2 |
Rolim de Moura |
Gentil
Valério |
12ª Rodada |
29/04/2009 - Quarta-feira |
20h00 |
Rolim de Moura |
5x1 |
Shallon |
Cassolão |
30/04/2009 - Quinta-feira |
20h00 |
Vilhena |
1x1 |
Gênus |
Portal
da Amazônia |
20h00 |
Ariquemes |
1x2 |
Espigão |
Gentil
Valério |
20h00* |
Jaruense |
4x2 |
Pimentense |
Leal Chapelão |
13ª Rodada |
02/05/2009
- Sábado |
19h30 |
Shallon |
1x3 |
Jaruense |
Aluizio
Ferreira |
03/05/2009 - Domingo |
18h00 |
Gênus |
3x2 |
Ariquemes |
Aluizio
Ferreira |
18h00 |
Pimentense |
0x7 |
Rolim de Moura |
Luiz
Alves Ataíde |
18h00 |
Espigão |
0x2 |
Vilhena |
Luizinho Turatti |
14ª Rodada |
07/05/2009 - Quinta-feira |
20h00 |
Pimentense |
2x2 |
Shallon |
Luiz
Alves Ataíde |
20h00 |
Ariquemes |
4x1 |
Vilhena |
Gentil
Valério |
20h00 |
Rolim de Moura |
4x1 |
Jaruense |
Cassolão |
20h00 |
Gênus |
1x0 |
Espigão |
Aluizio
Ferreira |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vilhena |
35 |
14 |
11 |
2 |
1 |
36 |
11 |
25 |
2º Gênus |
25 |
14 |
7 |
4 |
3 |
37 |
20 |
17 |
3º Ariquemes |
24 |
14 |
8 |
0 |
6 |
38 |
29 |
9 |
4º Rolim de Moura |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
36 |
24 |
12 |
3º Espigão |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
30 |
22 |
8 |
6º Jaruense |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
22 |
24 |
-2 |
7º Shallon |
10 |
14 |
2 |
4 |
8 |
28 |
31 |
-3 |
8º Pimentense |
4 |
14 |
1 |
1 |
12 |
11 |
77 |
-66 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
10/05/2009 - Domingo |
17h00 |
Rolim de Moura |
2x2 |
Vilhena |
Cassolão |
17h00 |
Ariquemes |
1x1 |
Gênus |
Gentil
Valério |
Jogos de Volta |
17/05/2009 - Domingo |
17h00 |
Vilhena |
1x0 |
Rolim de Moura |
Portal da Amazônia |
17h00 |
Gênus |
1x1 |
Ariquemes |
Aluízio
Ferreira |
# Em
negrito os classificados para a Final # |
FINAL |
1º Jogo |
24/05/2009
- Domingo |
GÊNUS 2x1 VILHENA |
Local: Aluízio
Ferreira (Porto Velho - 17h00); |
Público: 2.753;
Árbitro: Esmerindo Ferreira Filho (RO); |
Gols: Rinaldo 21' e
Kennedy 23' do 1º; Edílson Pastor 4' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Elsinho, Rinaldo e Evandro |
Gênus: Heverton Perereca, Kennedy, Thiago
Vela e Guará; |
Iury, Reginaldo, Jailson,
Renan (Jean) e Luciano; Marcos Canhoto |
(Marcos Souza) e Rinaldo
(Elsinho). Técnico: Marcos Sequetto. |
Vilhena:
Paulo Sérgio, Felipe, Edílson Pastor e Mário; Joel |
(Rodrigo), Kukau,
Carlinhos, Marcelo Soares e Edílson Pereira |
(Evandro); Souza e Jessé
(Marciano). Técnico: Ivair Cenci. |
2º Jogo |
31/05/2009
- Domingo |
VILHENA 4x1 GÊNUS |
Local: Portal da
Amazônia (Vilhena - 17h00); |
Público: ...;
Árbitro: Wilson Gonçalves de Aquino (RO); |
Gols: Mário 30' e
Marcelo Soares 39' do 1º; Renan 11', |
Souza 14' e Thiaguinho 27'
do 2º; Cartões Amarelos:
Felipe, |
Souza, Edilson Pereira,
Thiaguinho, Guará, Luciano, |
Heverton Perereca e Renan;
Expulsão: Renan |
Vilhena:
Rocha, Felipe, Edílson Pastor e Mário; Joel, |
Kukau,
Carlinhos, Marcelo Soares e Edílson Pereira (Evandro); |
Souza (Jessé) e Marciano
(Thiaguinho). Técnico: Ivair Cenci. |
Gênus: Heverton Perereca, Kennedy, Thiago
Vela (Dinho) e Guará; |
Iury, Reginaldo, Jailson,
Renan e Luciano; Marcos Canhoto e |
Rinaldo
(Júnior Paraíba). Técnico: Marcos Sequetto. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Vilhena |
42 |
18 |
13 |
3 |
2 |
44 |
16 |
28 |
2º Gênus |
30 |
18 |
8 |
6 |
4 |
42 |
27 |
15 |
3º Ariquemes |
26 |
16 |
8 |
2 |
6 |
40 |
31 |
9 |
4º Rolim de Moura |
22 |
16 |
6 |
4 |
6 |
38 |
27 |
11 |
3º Espigão |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
30 |
22 |
8 |
6º Jaruense |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
22 |
24 |
-2 |
7º Shallon |
10 |
14 |
2 |
4 |
8 |
28 |
31 |
-3 |
8º Pimentense |
4 |
14 |
1 |
1 |
12 |
11 |
77 |
-66 |
|
. |
|