|
|
|
|
|
ABC |
AMÉRICA |
ASSU |
FORÇA E LUZ |
(Natal) |
(Natal) |
(Assu) |
(Natal) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GLOBO |
PALMEIRA |
POTIGUAR |
SANTA CRUZ |
(Ceará-Mirim) |
(Goianinha) |
(Mossoró) |
(Natal) |
. |
. |
. |
. |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
24/02/2021 -
Quarta-feira |
15h30 |
Potiguar |
0x2 |
Santa Cruz |
Edgarzão |
21h45 |
ABC |
2x0 |
Globo |
Frasqueirão |
25/02/2021 -
Quinta-feira |
14h00 |
América |
2x1 |
Força e Luz |
Arena das Dunas |
15h00 |
Palmeira |
1x0 |
ASSU |
Frasqueirão |
2ª Rodada |
28/02/2021 -
Domingo |
15h00 |
Globo |
3x1 |
Palmeira |
Barretão |
15h30 |
ASSU |
4x0 |
Potiguar |
Edgarzão |
16h00 |
América |
2x1 |
Santa Cruz |
Arena das Dunas |
04/03/2021 -
Quinta-feira |
15h30 |
ABC |
1x1 |
Força e Luz |
Frasqueirão |
3ª Rodada |
07/03/2021 -
Domingo |
16h00 |
América |
2x0 |
ASSU |
Arena das Dunas |
08/03/2021 -
Segunda-feira |
15h00 |
Santa Cruz |
1x2 |
Força e Luz |
Frasqueirão |
10/03/2021 -
Quarta-feira |
15h00 |
Palmeira |
1x2 |
ABC |
Frasqueirão |
15h30 |
Potiguar |
0x1 |
Globo |
Edgarzão |
4ª Rodada |
14/03/2021 -
Domingo |
15h30 |
ASSU |
3x2 |
Santa Cruz |
Edgarzão |
16h00 |
Globo |
0x0 |
América |
Barretão |
16/03/2021 -
Terça-feira |
15h00 |
Força e Luz |
1x1 |
Palmeira |
Frasqueirão |
Jogo antecipado da 6ª Rodada |
08/04/2021 -
Quinta-feira |
15h00 |
Palmeira |
2x1 |
América |
Frasqueirão |
5ª Rodada |
08/04/2021 -
Quinta-feira |
15h30 |
ASSU |
0x4 |
Força e Luz |
Edgarzão |
11/04/2021 -
Domingo |
15h30 |
Potiguar |
3x1 |
Palmeira |
Nogueirão |
16h00 |
Santa Cruz |
1x2 |
Globo |
Frasqueirão |
6ª Rodada |
16/04/2021 -
Quinta-feira |
15h00 |
Globo |
5x0 |
ASSU |
Barretão |
15h30 |
Potiguar |
2x1 |
Força e Luz |
Nogueirão |
Complemento da 5ª Rodada |
18/04/2021 -
Domingo |
16h00 |
América |
1x0 |
ABC |
Arena das Dunas |
Complemento da
4ª Rodada |
21/04/2021 -
Quarta-feira |
15h30 |
ABC |
2x4 |
Potiguar |
Frasqueirão |
Complemento da 6ª Rodada |
25/04/2021 -
Domingo |
16h30 |
ABC |
1x0 |
Santa Cruz |
Frasqueirão |
7ª Rodada |
28/04/2021 -
Quarta-feira |
15h30 |
América |
4x0 |
Potiguar |
Arena das Dunas |
15h30 |
ASSU |
0x6 |
ABC |
Edgarzão |
15h30 |
Força e Luz |
2x2 |
Globo |
Frasqueirão |
29/04/2021 -
Quinta-feira |
15h00 |
Santa Cruz |
1x2 |
Palmeira |
Frasqueirão |
|
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
AMÉRICA |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
12 |
4 |
8 |
2º |
GLOBO |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
13 |
6 |
7 |
3º |
ABC |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
14 |
7 |
7 |
4º |
PALMEIRA |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
9 |
11 |
-2 |
5º |
POTIGUAR |
9 |
7 |
3 |
0 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
6º |
FORÇA E LUZ |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
12 |
9 |
3 |
7º |
ASSU |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
7 |
20 |
-13 |
8º |
SANTA CRUZ |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
8 |
12 |
-4 |
|
. |
FINAL DA PRIMEIRA FASE - COPA CIDADE DE
NATAL |
Decisão |
02/05/2021 -
Domingo |
América 0x2
Globo |
Local: Arena das Dunas (Natal -
16h00); |
Árbitro: Zandick Gondim Alves Júnior
(RN); |
Gols: Negueba 3' e Leozinho 5' do 2º; |
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
04/05/2021 -
Terça-feira |
15h00 |
Santa Cruz |
3x0 |
Potiguar |
Frasqueirão |
05/05/2021 -
Quarta-feira |
15h00 |
Globo |
1x2 |
ABC |
Barretão |
20h45 |
Força e Luz |
2x2 |
América |
Frasqueirão |
06/05/2021 -
Quinta-feira |
15h00 |
ASSU |
1x2 |
Palmeira |
Edgarzão |
2ª Rodada |
08/05/2021 -
Sábado |
15h00 |
Santa Cruz |
1x2 |
América |
Frasqueirão |
09/05/2021 -
Domingo |
15h00 |
Potiguar |
2x0 |
ASSU |
Nogueirão |
16h00 |
Força e Luz |
1x6 |
ABC |
Frasqueirão |
10/05/2021 -
Segunda-feira |
15h00 |
Palmeira |
0x4 |
Globo |
Frasqueirão |
3ª Rodada |
12/05/2021 -
Quarta-feira |
15h00 |
ASSU |
0x4 |
América |
Edgarzão |
15h00 |
Força e Luz |
0x2 |
Santa Cruz |
Frasqueirão |
13/05/2021 -
Quinta-feira |
15h00 |
Globo |
4x1 |
Potiguar |
Barretão |
20h30 |
ABC |
0x0 |
Palmeira |
Arena das Dunas |
4ª Rodada |
15/05/2021 -
Sábado |
15h00 |
Santa Cruz |
3x2 |
ASSU |
Frasqueirão |
16/05/2021 -
Domingo |
15h00 |
Potiguar |
1x0 |
ABC |
Nogueirão |
15h00 |
Palmeira |
0x1 |
Força e Luz |
Barretão |
16h00 |
América |
3x2 |
Globo |
Arena das Dunas |
5ª Rodada |
19/05/2021 -
Quarta-feira |
15h00 |
ASSU |
1x1 |
Globo |
Edgarzão |
15h00 |
Força e Luz |
3x4 |
Potiguar |
Barretão |
15h00 |
América |
0x0 |
Palmeira |
Arena das Dunas |
15h30 |
Santa Cruz |
1x2 |
ABC |
Frasqueirão |
6ª Rodada |
22/05/2021 -
Sábado |
15h00 |
Palmeira |
3x4 |
Potiguar |
Barretão |
23/05/2021 -
Domingo |
15h00 |
Globo |
2x3 |
Santa Cruz |
Barretão |
16h00 |
ABC |
3x1 |
América |
Frasqueirão |
24/05/2021 -
Segunda-feira |
15h00 |
Força e Luz |
0x0 |
ASSU |
Barretão |
7ª Rodada |
27/05/2021 -
Quinta-feira |
15h00 |
Potiguar |
1x2 |
América |
Nogueirão |
15h00 |
ABC |
2x0 |
ASSU |
Frasqueirão |
15h00 |
Palmeira |
0x2 |
Santa Cruz |
Barretão |
28/05/2021 -
Sexta-feira |
15h00 |
Globo |
2x1 |
Força e Luz |
Barretão |
|
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
ABC |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
15 |
5 |
10 |
2º |
SANTA CRUZ |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
15 |
8 |
7 |
3º |
AMÉRICA |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
14 |
9 |
5 |
4º |
POTIGUAR |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
13 |
15 |
-2 |
5º |
GLOBO |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
16 |
11 |
5 |
6º |
FORÇA E LUZ |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
8 |
16 |
-8 |
7º |
PALMEIRA |
3 |
7 |
0 |
3 |
4 |
4 |
12 |
-8 |
8º |
ASSU |
3 |
7 |
0 |
3 |
4 |
4 |
13 |
-9 |
|
. |
FINAL DA SEGUNDA FASE - COPA RIO GRANDE DO
NORTE |
Decisão |
30/05/2021 -
Domingo |
ABC 1x1
Santa Cruz |
Local: Frasqueirão (Natal -
16h00); |
Árbitro: Zandick Gondim Alves Júnior
(RN); |
Gols: Allyson (SCR) 44' do 1º;
Wallyson (ABC-pên) 8' do 2º; |
|
FINAL DO CAMPEONATO |
1º JOGO |
16/06/2021 - Quarta-feira |
GLOBO 2x1 ABC |
Local: Barretão (Ceará-Mirim -
15h00); |
Público: Portões fechados; Árbitro:
Tarcisio Flores da Silva (RN); |
Gols: Erick Varão 22', Erick Varão
29' e Marcos Antônio 50' do 2º; |
Cartões Amarelos: Netinho,
Valderrama, Claudinho, |
Marcílio,
Erick Varão e
Félix; Expulsão:
Marcílio. |
GLOBO:
Pedro
Paulo, Felipinho, Mael, Raniery e Leozinho; |
Ramon, Erick
Varão (Félix) e Hítalo (Chaparral); Clayton
(Xilú), |
Negueba e Erick
(Thiaguinho). Técnico: Hugo Chacon. |
ABC: Jefferson, Netinho (Marcílio),
Helitão, Alisson Cassiano e Bruno Souza; |
Vinícius
Paulista, Valderrama (Dener), Marcos Antônio
e Alan Pedro (Ramon Baiano); |
Claudinho
(Vitinho) e Éderson (Levi). Técnico:
Moacir Júnior. |
2º JOGO |
23/06/2021 - Quarta-feira |
ABC 1x1 GLOBO |
Local: Frasqueirão (Natal - 21h15); |
Público: Portões fechados; Árbitro:
Alciney Santos de Araújo (RN); |
Gols: Negueba 20' e Helitão 30' do
2º; |
Cartão Amarelos: Marcos Antonio. |
ABC: Wellington, Netinho, Helitão,
Alisson Cassiano e Bruno Souza |
(Matheus
Muller); Vinícius Paulista (Dener),
Valderrama (Éderson), Marcos Antônio |
(Alef) e Alan
Pedro; Claudinho (Vitinho) e Levi.
Técnico: Moacir Júnior. |
GLOBO:
Luiz Henrique,
Felipinho, Mael, Raniery e Leozinho; |
Ramon, Erick
Varão (Félix) e Hítalo (Gabriel Recife);
Xilú |
(Thiaguinho),
Negueba e Erick (Jacaré). Técnico:
Hugo Chacon. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
GLOBO |
31 |
17 |
9 |
4 |
4 |
34 |
19 |
15 |
2º |
ABC |
31 |
17 |
9 |
4 |
4 |
32 |
16 |
16 |
3º |
AMÉRICA |
30 |
15 |
9 |
3 |
3 |
26 |
15 |
11 |
4º |
POTIGUAR |
21 |
14 |
7 |
0 |
7 |
22 |
30 |
-8 |
5º |
SANTA CRUZ |
19 |
15 |
6 |
1 |
8 |
24 |
21 |
3 |
6º |
FORÇA E LUZ |
14 |
14 |
3 |
5 |
6 |
20 |
25 |
-5 |
7º |
ASSU |
9 |
14 |
2 |
3 |
9 |
11 |
33 |
-22 |
8º |
PALMEIRA* |
1 |
14 |
3 |
4 |
7 |
13 |
23 |
-10 |
|
|
*
O
Palmeira foi punido com a perda de 12 pontos
por relacionar atleta de 15 anos no
estadual. |
|
. |