PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
CAIÇARA |
COMERCIAL |
CORISABBÁ |
FLAMENGO |
OEIRAS |
(Campo Maior) |
(Campo Maior) |
(Floriano) |
(Teresina) |
(Oeiras) |
|
|
|
|
|
PARNAHYBA |
PIAUÍ |
PICOS |
4 DE JULHO |
RÍVER |
(Parnaíba) |
(Teresina) |
(Picos) |
(Piripiri) |
(Teresina) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
Jogo
antecipado da 2ª
Rodada |
13/03/2003
- Quinta-feira |
16h00 |
Caiçara |
2x0 |
Comercial |
Deusdeth de Melo |
1ª
Rodada |
16/03/2003
- Domingo |
18h00 |
Ríver |
0x1 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Flamengo |
2x1 |
Picos |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Corisabbá |
0x1 |
Oeiras |
Tibério Nunes |
16h00 |
4
de Julho |
4x2 |
Comercial |
Helvídio Nunes |
16h00 |
Parnahyba |
1x0 |
Caiçara |
Mão Santa |
2ª
Rodada |
19/03/2003
- Quarta-feira |
19h00 |
Oeiras |
3x2 |
Flamengo |
Gérson Campos |
19h00 |
Parnahyba |
2x0 |
Corisabbá |
Mão Santa |
20/03/2003
- Quinta-feira |
19h00 |
Picos |
1x2 |
Piauí |
Helvídio Nunes |
20h30 |
Ríver |
1x0 |
4
de Julho |
Lindolfo Monteiro |
3ª
Rodada |
22/03/2003
- Sábado |
17h00 |
Flamengo |
3x1 |
Caiçara |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Comercial |
3x3 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Corisabbá |
2x3 |
Piauí |
Tibério Nunes |
16h00 |
Oeiras |
0x0 |
Picos |
Gérson Campos |
23/03/2003
- Domingo |
16h00 |
4
de Julho |
3x1 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
4ª
Rodada |
30/03/2003
- Domingo |
18h00 |
Ríver |
2x1 |
Oeiras |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Piauí |
0x1 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Parnahyba |
2x3 |
Flamengo |
Mão Santa |
16h00 |
Caiçara |
2x0 |
4
de Julho |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Picos |
1x0 |
Corisabbá |
Helvídio Nunes |
5ª
Rodada |
02/04/2003
- Quarta-feira |
20h00 |
Oeiras |
2x1 |
Caiçara |
Gérson Campos |
20h00 |
Corisabbá |
1x3 |
Ríver |
Tibério Nunes |
20h00 |
Parnahyba |
2x1 |
Comercial |
Mão Santa |
20h00 |
Picos |
2x0 |
4
de Julho |
Helvídio Nunes |
6ª
Rodada |
04/04/2003
- Sexta-feira |
20h00 |
Corisabbá |
1x1 |
Caiçara |
Tibério Nunes |
05/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Picos |
1x1 |
Parnahyba |
Helvídio Nunes |
06/04/2003
- Domingo |
17h00 |
Ríver |
2x2 |
Flamengo |
Alberto Silva |
16h00 |
Comercial |
4x1 |
Oeiras |
Deusdeth Melo |
16h00 |
4
de Julho |
2x1 |
Piauí |
Helvídio Nunes |
7ª
Rodada |
09/04/2003
- Quarta-feira |
18h00 |
Flamengo |
2x1 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
20h30 |
Ríver |
1x1 |
Caiçara |
Lindolfo Monteiro |
13/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Flamengo |
1x0 |
Corisabbá |
Lindolfo Monteiro |
18h30 |
Piauí |
2x1 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Oeiras |
3x0 |
4
de Julho |
Gérson Campos |
16h00 |
Comercial |
2x0 |
Picos |
Deusdeth Melo |
8ª
Rodada |
19/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Caiçara |
2x0 |
Piauí |
Deusdeth Melo |
20/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Picos |
0x3 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Oeiras |
1x1 |
Parnahyba |
Gérson Campos |
16h00 |
Comercial |
0x1 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
18h00 |
4
de Julho |
0x0 |
Corisabbá |
Lindolfo Monteiro |
9ª
Rodada |
27/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
1x1 |
Ríver |
Mão Santa |
17h00 |
Piauí |
4x3 |
Oeiras |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Corisabbá |
0x1 |
Comercial |
Tibério Nunes |
16h00 |
Caiçara |
1x1 |
Picos |
Deusdeth Melo |
16h00 |
4
de Julho |
1x2 |
Flamengo |
Helvídio Nunes |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Flamengo |
25 |
9 |
8 |
1 |
0 |
19 |
9 |
10 |
2º
Ríver |
16 |
9 |
4 |
4 |
1 |
16 |
10 |
6 |
3º Piauí |
15 |
9 |
5 |
0 |
4 |
14 |
14 |
0 |
4º Comercial |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
14 |
13 |
1 |
5º Caiçara |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
10 |
9 |
1 |
6º Parnahyba |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
12 |
12 |
0 |
7º
4 de Julho
|
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
8º
Picos |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
9º
Oeiras |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
13 |
16 |
-3 |
10º
Corisabbá |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
5 |
13 |
-8 |
|
* Em
negrito os classificados para a semi final * |
Semi
Final do Primeiro Turno |
Jogos
de Ida |
01/05/2003
- Quinta-feira |
16h00 |
Piauí |
1x1 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
16h00 |
Comercial |
2x1 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
Jogos
de Volta |
03/05/2003
- Sábado |
16h00 |
Ríver |
4x3 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
04/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Flamengo |
4x1 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
* Em
negrito os classificados para a final * |
Final
do Primeiro Turno |
Jogo
de Ida |
08/05/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Ríver |
0x1 |
Flamengo |
Albertão |
Jogo
de Volta |
11/05/2003
- Domingo |
17h00 |
Flamengo |
2x1 |
Ríver |
Albertão |
*
Com esses resultados o Flamengo sagrou-se campeão do 1º
turno * |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
14/05/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Ríver |
3x1 |
Caiçara |
Lindolfo Monteiro |
20h30 |
Parnahyba |
1x0 |
Piauí |
Mão Santa |
15/05/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Flamengo |
3x1 |
Comercial |
Albertão |
2ª
Rodada |
17/05/2003
- Sábado |
16h00 |
Comercial |
2x1 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
18/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Caiçara |
3x0 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Piauí |
2x1 |
Flamengo |
Lindolfo Monteiro |
3ª
Rodada |
21/05/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Parnahyba |
1x0 |
Ríver |
Mão Santa |
22/05/2003
- Quinta-feira |
18h00 |
Flamengo |
4x1 |
Caiçara |
Lindolfo Monteiro |
20h00 |
Piauí |
2x2 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
4ª
Rodada |
25/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Comercial |
1x1 |
Caiçara |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Parnahyba |
1x0 |
Flamengo |
Mão Santa |
17h00 |
Ríver |
3x0 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
5ª
Rodada |
31/05/2003
- Sábado |
16h00 |
Caiçara |
3x2 |
Piauí |
Deusdeth Melo |
01/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Comercial |
0x3 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Ríver |
2x1 |
Flamengo |
Albertão |
6ª
Rodada |
08/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Caiçara |
2x2 |
Comercial |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Piauí |
1x3 |
Ríver |
Lindolfo Monteiro |
09/06/2003
- Segunda-feira |
20h30 |
Flamengo |
2x2 |
Parnahyba |
Albertão |
7ª
Rodada |
11/06/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Piauí |
0x1 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
15/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Caiçara |
0x0 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Ríver |
6x2 |
Comercial |
Lindolfo Monteiro |
8ª
Rodada |
19/06/2003
- Quarta-feira |
16h00 |
Comercial |
3x1 |
Piauí |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Parnahyba |
2x1 |
Caiçara |
Mão Santa |
17h00 |
Flamengo |
3x1 |
Ríver |
Albertão |
9ª
Rodada |
22/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Comercial |
0x3 |
Flamengo |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Piauí |
1x2 |
Caiçara |
Lindolfo Monteiro |
23/06/2003
- Segunda-feira |
20h30 |
Ríver |
2x0 |
Parnahyba |
Lindolfo Monteiro |
10ª
Rodada |
29/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Caiçara |
3x2 |
Ríver |
Deusdeth Melo |
16h00 |
Parnahyba |
3x1 |
Comercial |
Mão Santa |
17h00 |
Flamengo |
2x1 |
Piauí |
Lindolfo Monteiro |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Parnahyba |
22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
14 |
9 |
5 |
2º
Ríver |
18 |
10 |
6 |
0 |
4 |
23 |
14 |
9 |
3º Flamengo |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
19 |
11 |
8 |
4º Caiçara |
15 |
10 |
4 |
3 |
3 |
17 |
17 |
0 |
5º Comercial |
9 |
10 |
2 |
3 |
5 |
14 |
25 |
-11 |
6º Piauí |
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
10 |
21 |
-11 |
|
* Em
negrito os classificados para a semi final * |
Semi
Final do Segundo Turno |
Jogos
de Ida |
06/07/2003
- Domingo |
16h00 |
Caiçara |
1x0 |
Parnahyba |
Deusdeth Melo |
17h00 |
Flamengo |
2x0 |
Ríver |
Albertão |
Jogos
de Volta |
09/07/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Parnahyba |
4x0 |
Caiçara |
Mão Santa |
20h30 |
Ríver |
2x3 |
Flamengo |
Albertão |
* Em
negrito os classificados para a semi final * |
Final
do Segundo Turno |
Jogo
de Ida |
13/07/2003
- Domingo |
17h00 |
Flamengo |
1x0 |
Parnahyba |
Albertão |
Jogo
de Volta |
20/07/2003
- Domingo |
16h00 |
Parnahyba |
2x0 |
Flamengo |
Mão Santa |
*
Com esses resultados o Parnahyba sagrou-se campeão do 2º
turno * |
FINAL
DO CAMPEONATO |
1º
Jogo |
24/07/2003
- Quinta-feira |
FLAMENGO
1x1
PARNAHYBA |
Local: Albertão
(Teresina - 20h30); |
Gols: .... ? .... |
2º
Jogo |
27/07/2003
- Domingo |
PARNAHYBA
1x1
FLAMENGO |
Local: Albertão
(Teresina - 17h00); |
Gols: .... ? .... |
3º
Jogo |
30/07/2003
- Quarta-feira |
FLAMENGO
4x2
PARNAHYBA |
Local: Albertão
(Teresina - 20h30); |
Gols: .... ? .... |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Flamengo |
65 |
30 |
20 |
5 |
5 |
58 |
32 |
26 |
2º Parnahyba |
42 |
26 |
12 |
6 |
8 |
36 |
29 |
7 |
3º
Ríver
|
38 |
25 |
11 |
5 |
9 |
47 |
36 |
11 |
4º Caiçara |
27 |
19 |
7 |
6 |
6 |
27 |
26 |
1 |
5º Comercial |
25 |
21 |
7 |
4 |
10 |
31 |
43 |
-12 |
6º Piauí |
20 |
21 |
6 |
2 |
13 |
28 |
40 |
-12 |
7º
4 de Julho
|
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
10 |
14 |
-4 |
8º Picos |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
8 |
11 |
-3 |
9º Oeiras |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
13 |
16 |
-3 |
10º
Corisabbá |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
5 |
13 |
-8 |
|
. |
*
Agradecimentos especiais ao amigo Inácio Farias que colaborou |
com as
informações sobre o Campeonato Piauiense de 2003. |
. |