. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
08/12/2013 - Domingo |
16h00 |
Porto |
1x1 |
Central |
Luiz
Lacerda |
16h00 |
América |
2x2 |
Serra Talhada |
Ademir
Cunha |
16h00 |
Salgueiro |
3x0 |
Ypiranga |
Cornélio de
Barros |
16h00 |
Chã Grande |
0x1 |
Vitória |
Carneirão |
2ª
Rodada |
11/12/2013 - Quarta-feira |
20h00 |
Chã Grande |
2x2 |
Náutico |
Carneirão |
20h00 |
Petrolina |
0x1 |
Porto |
Paulo
Coelho |
20h00 |
Central |
1x0 |
Pesqueira |
Luiz Lacerda |
20h00 |
Belo Jardim |
2x1 |
Serra Talhada |
Mendonção |
3ª
Rodada |
15/12/2013 - Domingo |
15h00 |
Pesqueira |
0x1 |
América |
Otávio
Limeira |
16h00 |
Porto |
1x0 |
Vitória |
Luiz
Lacerda |
16h00 |
Salgueiro |
2x1 |
Central |
Cornélio de
Barros |
16h00 |
Chã Grande |
1x1 |
Ypiranga |
Carneirão |
4ª
Rodada |
18/12/2013 - Quarta-feira |
20h00 |
Central |
2x2 |
Serra Talhada |
Luiz Lacerda |
20h00 |
Ypiranga |
2x1 |
América |
Otávio
Limeira |
19/12/2013 - Quinta-feira |
16h00 |
Chã Grande |
2x1 |
Porto |
Carneirão |
20h00 |
Vitória |
1x0 |
Pesqueira |
Carneirão |
5ª
Rodada |
22/12/2013 - Domingo |
15h00 |
América |
0x1 |
Vitória |
Aflitos |
16h00 |
Porto |
0x1 |
Salgueiro |
Luiz
Lacerda |
16h00 |
Serra Talhada |
1x1 |
Ypiranga |
Pereirão |
16h00 |
Pesqueira |
1x2 |
Central |
Joaquim de
Brito |
6ª
Rodada |
26/12/2013 - Quinta-feira |
20h00 |
Central |
3x1 |
América |
Luiz Lacerda |
20h00 |
Ypiranga |
0x2 |
Pesqueira |
Otávio
Limeira |
20h00 |
Salgueiro |
2x0 |
Chã Grande |
Cornélio de
Barros |
20h00 |
Vitória |
1x1 |
Serra Talhada |
Carneirão |
7ª
Rodada |
29/12/2013 - Domingo |
15h00 |
América |
1x1 |
Porto |
Aflitos |
15h00 |
Pesqueira |
2x4 |
Salgueiro |
Joaquim de
Brito |
16h00 |
Serra Talhada |
1x0 |
Chã Grande |
Pereirão |
16h00 |
Ypiranga |
1x0 |
Vitória |
Otávio
Limeira |
8ª
Rodada |
02/01/2014 - Quinta-feira |
20h00 |
Porto |
3x1 |
Pesqueira |
Luiz Lacerda |
20h00 |
Vitória |
1x2 |
Central |
Carneirão |
20h00 |
Salgueiro |
2x0 |
Serra Talhada |
Cornélio de
Barros |
03/01/2014 - Sexta-feira |
20h00 |
Chã Grande |
2x0 |
América |
Carneirão |
9ª
Rodada |
05/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Serra Talhada |
1x0 |
Porto |
Pereirão |
16h00 |
Central |
2x0 |
Ypiranga |
Luiz
Lacerda |
06/01/2014 - Segunda-feira |
15h00 |
Pesqueira |
1x1 |
Chã Grande |
Joaquim de
Brito |
20h00 |
América |
0x0 |
Salgueiro |
Ademir
Cunha |
10ª
Rodada |
09/01/2014 - Quinta-feira |
20h00 |
Central |
1x0 |
Porto |
Luiz Lacerda |
20h00 |
Vitória |
1x1 |
Chã Grande |
Carneirão |
20h00 |
Ypiranga |
0x1 |
Salgueiro |
Otávio
Limeira |
20h00 |
Serra Talhada |
1x2 |
América |
Pereirão |
11ª
Rodada |
12/01/2014 - Domingo |
15h00 |
Pesqueira |
3x1 |
Serra Talhada |
Joaquim de
Brito |
15h00 |
Chã Grande |
3x2 |
Central |
Carneirão |
16h00 |
Salgueiro |
2x0 |
Vitória |
Cornélio de
Barros |
16h00 |
Porto |
2x1 |
Ypiranga |
Luiz
Lacerda |
12ª
Rodada |
15/01/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Central |
1x0 |
Salgueiro |
Luiz Lacerda |
20h00 |
Vitória |
1x0 |
Porto |
Carneirão |
20h00 |
Ypiranga |
0x1 |
Chã Grande |
Otávio
Limeira |
20h00 |
América |
3x3 |
Pesqueira |
Ademir
Cunha |
13ª
Rodada |
19/01/2014 - Domingo |
16h00 |
Porto |
1x0 |
Chã Grande |
Luiz
Lacerda |
16h00 |
Serra Talhada |
1x1 |
Central |
Pereirão |
16h00 |
Pesqueira |
2x1 |
Vitória |
Joaquim de
Brito |
16h00 |
América |
0x1 |
Ypiranga |
Ademir
Cunha |
14ª
Rodada |
22/01/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Central |
0x0 |
Pesqueira |
Luiz Lacerda |
20h00 |
Vitória |
2x0 |
América |
Carneirão |
20h00 |
Ypiranga |
0x1 |
Serra Talhada |
Otávio
Limeira |
20h00 |
Salgueiro |
0x2 |
Porto |
Cornélio de
Barros |
15ª
Rodada |
26/01/2014 - Domingo |
16h00 |
América |
0x1 |
Central |
Ademir
Cunha |
16h00 |
Chã Grande |
1x2 |
Salgueiro |
Carneirão |
16h00 |
Serra Talhada |
2x0 |
Vitória |
Pereirão |
16h00 |
Pesqueira |
0x1 |
Ypiranga |
Joaquim de
Brito |
16ª
Rodada |
29/01/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Porto |
0x1 |
América |
Luiz Lacerda |
20h00 |
Vitória |
2x1 |
Ypiranga |
Carneirão |
20h00 |
Salgueiro |
1x0 |
Pesqueira |
Cornélio de
Barros |
30/01/2014 - Quinta-feira |
15h00 |
Chã Grande |
1x2 |
Serra Talhada |
Carneirão |
17ª
Rodada |
01/02/2014 - Sábado |
20h00 |
Central |
2x1 |
Vitória |
Luiz
Lacerda |
02/02/2014 - Domingo |
16h00 |
América |
0x1 |
Chã Grande |
Ademir
Cunha |
16h00 |
Serra Talhada |
0x0 |
Salgueiro |
Pereirão |
16h00 |
Pesqueira |
0x1 |
Porto |
Joaquim de
Brito |
18ª
Rodada |
05/02/2014 - Quarta-feira |
15h00 |
Chã Grande |
0x0 |
Pesqueira |
Carneirão |
20h00 |
Porto |
1x1 |
Serra Talhada |
Luiz
Lacerda |
20h00 |
Salgueiro |
3x0 |
América |
Cornélio de
Barros |
20h00 |
Ypiranga |
0x5 |
Central |
Otávio
Limeira |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Salgueiro |
36 |
16 |
11 |
3 |
2 |
23 |
7 |
16 |
2º Central |
34 |
16 |
10 |
4 |
2 |
29 |
14 |
15 |
3º
Porto |
24 |
16 |
7 |
3 |
6 |
16 |
12 |
4 |
4º Serra
Talhada |
22 |
16 |
5 |
7 |
4 |
18 |
18 |
0 |
5º
Vitória |
21 |
16 |
6 |
3 |
7 |
13 |
15 |
-2 |
6º Chã Grande |
19 |
16 |
5 |
4 |
7 |
15 |
18 |
-3 |
7º
Pesqueira |
16 |
16 |
4 |
4 |
8 |
17 |
21 |
-4 |
8º
Ypiranga |
14 |
16 |
4 |
2 |
10 |
9 |
24 |
-15 |
9º América |
13 |
16 |
3 |
4 |
9 |
12 |
23 |
-11 |
|
. |
HEXAGONAL DO REBAIXAMENTO |
. |
1ª RODADA
12/02/2014 - Quarta-feira
21h00 - Vitória 2 x 2 Chã Grande
21h00 - Ypiranga 0 x 0 América
13/02/2014 - Quinta-feira
17h00 - Serra Talhada 1 x 0 Pesqueira
2ª RODADA
16/02/2014 - Domingo
15h00 - Chã Grande 4 x 0 Serra Talhada
16h00 - América 1 x 0 Vitória
16h00 - Pesqueira 2 x 1 Ypiranga
3ª RODADA
19/02/2014 - Quarta-feira
20h00 - Serra Talhada 2 x 1 Vitória
20h00 - Ypiranga 0 x 0 Chã Grande
20h00 - América 1 x 2 Pesqueira
4ª RODADA
22/02/2014 - Sábado
15h00 - Chã Grande 1 x 1 Pesqueira
23/02/2014 - Domingo
16h00 - Serra Talhada 0 x 0 América
16h00 - Vitória 0 x 2 Ypiranga
5ª RODADA
26/02/2014 - Quarta-feira
20h00 - Ypiranga 1 x 1 Serra Talhada
20h00 - América 1 x 0 Chã Grande
20h00 - Pesqueira 1 x 0 Vitória
6ª RODADA
09/03/2014 - Domingo
15h00 - Chã Grande 0 x 4 Vitória
16h00 - Pesqueira 0 x 1 Serra Talhada
16h00 - América 0 x 2 Ypiranga
7ª RODADA
12/03/2014 - Quarta-feira
20h00 - Ypiranga 0 x 0 Pesqueira
20h00 - Serra Talhada 0 x 0 Chã Grande
20h00 - Vitória 0 x 1 América
8ª RODADA
15/03/2014 - Sábado
15h00 - Chã Grande 2 x 2 Ypiranga
16/03/2014 - Domingo
16h00 - Pesqueira 2 x 0 América
16h00 - Vitória 1 x 3 Serra Talhada
9ª RODADA
19/03/2014 - Quarta-feira
20h00 - América 3 x 2 Serra Talhada
20h00 - Ypiranga 2 x 0 Vitória
20h00 - Pesqueira 1 x 0 Chã Grande
10ª RODADA
22/03/2014 - Sábado
15h00 - Vitória 1 x 3 Pesqueira
23/03/2014 - Domingo
16h00 - Serra Talhada 1 x 0 Ypiranga
16h00 - Chã Grande 1 x 0 América |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Pesqueira |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
12 |
6 |
6 |
2º
Serra Talhada |
18 |
10 |
5 |
3 |
2 |
11 |
10 |
1 |
3º América |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
7 |
9 |
-2 |
4º Ypiranga |
14 |
10 |
3 |
5 |
2 |
10 |
6 |
4 |
5º Chã Grande |
11 |
10 |
2 |
5 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
6º
Vitória |
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
9 |
17 |
-8 |
|
. |
SEGUNDA
FASE |
1ª
Rodada |
09/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
4x2 |
Central |
Arruda |
16h00 |
Salgueiro |
2x1 |
Porto |
Cornélio de
Barros |
2ª
Rodada |
12/02/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Sport |
4x0 |
Salgueiro |
Ilha do
Retiro |
21h15 |
Porto |
1x0 |
Santa Cruz |
Luiz
Lacerda |
13/02/2014 - Quinta-feira |
20h00 |
Central |
1x1 |
Náutico |
Luiz
Lacerda |
3ª
Rodada |
16/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Salgueiro |
0x0 |
Central |
Cornélio de
Barros |
19/02/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Santa Cruz |
0x0 |
Náutico |
Arruda |
22h00 |
Porto |
0x2 |
Sport |
Luiz
Lacerda |
4ª
Rodada |
22/02/2014 - Sábado |
19h30 |
Sport |
1x1 |
Central |
Ilha do
Retiro |
23/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Náutico |
3x0 |
Porto |
Arena
Pernambuco |
16h00 |
Salgueiro |
1x1 |
Santa Cruz |
Cornélio de
Barros |
Complemento da 1ª
Rodada |
27/02/2014 - Quinta-feira |
20h00 |
Náutico |
2x1 |
Sport |
Arena
Pernambuco |
5ª
Rodada |
05/03/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Central |
2x1 |
Porto |
Luiz
Lacerda |
22h00 |
Náutico |
0x2 |
Salgueiro |
Arena
Pernambuco |
06/03/2014 - Quinta-feira |
20h30 |
Sport |
3x0 |
Santa Cruz |
Ilha do
Retiro |
6ª
Rodada |
08/03/2014 - Sábado |
16h00 |
Porto |
1x4 |
Náutico |
Luiz
Lacerda |
09/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Santa Cruz |
7x0 |
Salgueiro |
Arruda |
16h00 |
Central |
0x2 |
Sport |
Luiz
Lacerda |
7ª
Rodada |
15/03/2014 - Sábado |
19h30 |
Santa Cruz |
4x0 |
Porto |
Arruda |
16/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Salgueiro |
2x1 |
Sport |
Cornélio de
Barros |
16h00 |
Náutico |
2x1 |
Central |
Arena
Pernambuco |
8ª
Rodada |
22/03/2014 - Sábado |
19h30 |
Sport |
1x0 |
Porto |
Ilha do
Retiro |
23/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Náutico |
3x5 |
Santa Cruz |
Arena
Pernambuco |
16h00 |
Central |
1x0 |
Salgueiro |
Luiz
Lacerda |
9ª
Rodada |
19/02/2014 - Quarta-feira |
20h00 |
Salgueiro |
1x3 |
Náutico |
Cornélio de
Barros |
20h00 |
Porto |
0x5 |
Central |
Luiz
Lacerda |
22h00 |
Santa Cruz |
1x1 |
Sport |
Arruda |
10ª
Rodada |
30/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Sport |
0x1 |
Náutico |
Ilha do
Retiro |
16h00 |
Porto |
0x1 |
Salgueiro |
Otávio
Limeira |
16h00 |
Central |
1x1 |
Santa Cruz |
Luiz
Lacerda |
|
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Sport |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
16 |
7 |
9 |
2º
Náutico |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
19 |
12 |
7 |
3º
Santa Cruz |
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
23 |
12 |
11 |
4º
Central |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
14 |
12 |
2 |
5º
Salgueiro |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
9 |
18 |
-9 |
6º
Porto |
3 |
10 |
1 |
0 |
9 |
4 |
24 |
-20 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
06/04/2013 - Domingo |
Salgueiro
2x0 Náutico |
Local: Cornélio
de Barros (Salgueiro - 16h00); |
Público: 8.902;
Árbitro: Sebastião Rufino Filho (PE); |
Gols: Everton 24'
do 1º; Kanu 37' do 2º; |
Santa Cruz
3x0 Sport |
Local: Arruda
(Recife - 16h00) |
Gols: Léo Gamalho
(pênalti) 12', Renatinho 32' e Léo Gamalho 40' do
2º; |
Jogos de Volta |
12/04/2013 - Sábado |
Náutico
1x0
Salgueiro |
Local: Arena
Pernambuco (São Lourenço da Mata - 18h30); |
Público: 16.502;
Árbitro: Emerson Sobral (PE); |
Gol: Vinícius 23'
do 2º; |
13/04/2013 - Domingo |
Sport
1x0 Santa
Cruz |
Local: Ilha do
Retiro (Recife - 16h00); |
Público: 23.721;
Árbitro: Sebastião Rufino Filho (PE); |
Gol: Leonardo 41'
do 2º; |
#
Nos pênaltis: Sport 5x3 Santa Cruz # |
Leonardo (1x0), Léo
Gamalho (1x1), Renan Oliveira (2x1), Renan Fonseca
(2x2), Patric (3x2), |
Sandro Manoel (3x3),
Ewerton Páscoa (4x3), Carlos Alberto (perdeu) e Neto
Baiano (5x3) |
. |
DECISÃO DO 3º LUGAR |
1º
Jogo |
16/04/2014
- Quarta-feira |
Salgueiro
1x1 Santa Cruz |
Local: Cornélio
de Barros (Salgueiro - 20h00); |
Gols: Kanu (SAL)
6' do 1º; Betinho (SC) 26' do 2º; |
2º
Jogo |
22/04/2014
- Terça-feira |
Santa Cruz
1x2
Salgueiro |
Local: Arruda
(Recife - 20h00); |
Gols: Kanu (SAL)
45' do 1º; Léo Gamalho (SC) 35' e Ceará (SAL) 42' do
2º; |
. |
FINAL |
1º
Jogo |
16/04/2014
- Quarta-feira |
SPORT
2x0 NÁUTICO |
Local: Ilha do
Retiro (Recife - 22h00); |
Público: 26.173;
Árbitro: Wilton Sampaio (DF); |
Gols: Patric 19'
e Neto Baiano 39' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Ewerton Páscoa, Patric, Ferron, Zé Mário e Flávio. |
SPORT: Magrão, Patric, Ferron, Durval
e Renê; Rodrigo Mancha, |
Ewerton Páscoa
(Rithely), Aílton e Wendel (Renan Oliveira); |
Felipe Azevedo (Ananias)
e Neto Baiano. Técnico: Eduardo Baptista. |
NÁUTICO:
Alessandro, Jackson, Flávio, Leonardo Luiz e Raí; |
Dê, Yuri, Zé Mário e
Marcus Vinícius (Vinícius); |
Paulo Júnior (Geovane) e
Leleu (Marcelinho). Técnico: Lisca. |
2º
Jogo |
23/04/2014
- Quarta-feira |
NÁUTICO
0x1
SPORT |
Local: Arena
Pernambuco (São Lourenço da Mata - 22h00); |
Público: 30.061;
Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS); |
Gol Durval 32' do
2º; Cartões Amarelos:
Jackson, Leonardo Luiz, |
Renê, Aílton, Neto
Baiano e Rodrigo Mancha;
Expulsões: Leonardo Luiz e Renê. |
NÁUTICO:
Alessandro, Jackson, Flávio, Leonardo Luiz e Raí |
(Leleu); Dê, Yuri,
Elicarlos (Marcus Vinícius) e Zé Mário |
(Vinícius); Marinho e
Marcelinho. Técnico: Lisca. |
SPORT: Magrão, Patric, Ferron, Durval
e Renê; Rodrigo Mancha, |
Ewerton Páscoa
(Rithely), Wendel (Danilo) e Aílton (Felipe Azevedo); |
Ananias
e Neto Baiano. Técnico: Eduardo Baptista. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Sport |
26 |
14 |
8 |
2 |
4 |
20 |
10 |
10 |
2º
Náutico |
23 |
14 |
7 |
2 |
5 |
20 |
17 |
3 |
3º
Salgueiro |
57 |
30 |
17 |
6 |
7 |
37 |
28 |
9 |
4º
Santa Cruz |
20 |
14 |
5 |
5 |
4 |
28 |
16 |
12 |
5º Central |
47 |
26 |
13 |
8 |
5 |
43 |
26 |
17 |
6º
Porto |
27 |
26 |
8 |
3 |
15 |
20 |
36 |
-16 |
7º
Serra Talhada |
40 |
26 |
10 |
10 |
6 |
29 |
28 |
1 |
8º
Pesqueira |
36 |
26 |
10 |
6 |
10 |
29 |
27 |
2 |
9º Ypiranga |
28 |
26 |
7 |
7 |
12 |
19 |
30 |
-11 |
10º América |
27 |
26 |
7 |
6 |
13 |
19 |
32 |
-13 |
11º Chã Grande |
30 |
26 |
7 |
9 |
10 |
25 |
29 |
-4 |
12º
Vitória |
25 |
26 |
7 |
4 |
15 |
22 |
32 |
-10 |
|
|
. |