PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
Belo Jardim |
Cabense |
Central |
Náutico |
Porto |
(Belo Jardim) |
(C.S.Agostinho) |
(Caruaru) |
(Recife) |
(Caruaru) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
Santa Cruz |
Serrano |
Sport |
Vera Cruz |
Ypiranga |
(Recife) |
(Serra Talhada) |
(Recife) |
(Vit.Sto.Antão) |
(S.C.Capibaribe) |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª
Rodada |
13/01/2007 - Sábado |
16h00 |
Sport |
1x0 |
Cabense |
Ilha do
Retiro |
14/01/2007 - Domingo |
16h00 |
Vera Cruz |
0x1 |
Porto |
Carneirão |
16h00 |
Ypiranga |
2x1 |
Náutico |
Otávio Limeira |
16h00 |
Central |
3x0 |
Serrano |
Luiz
Lacerda |
16h00 |
Santa Cruz |
2x0 |
Belo Jardim |
Arruda |
2ª
Rodada |
17/01/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Náutico |
3x2 |
Porto |
Aflitos |
20h30 |
Serrano |
1x1 |
Santa Cruz |
Pereirão |
20h30 |
Central |
1x0 |
Belo Jardim |
Luiz
Lacerda |
20h30 |
Vera Cruz |
2x0 |
Cabense |
Carneirão |
20h40 |
Ypiranga |
0x2 |
Sport |
Otávio
Limeira |
3ª
Rodada |
20/01/2007 - Sábado |
16h00 |
Náutico |
4x1 |
Serrano |
Aflitos |
16h00 |
Belo Jardim |
1x2 |
Vera Cruz |
Vila
Olímpica |
21/01/2007 - Domingo |
15h00 |
Porto |
4x2 |
Santa Cruz |
Antônio Inácio |
16h00 |
Cabense |
2x2 |
Ypiranga |
Gileno De
Carli |
16h00 |
Sport |
2x0 |
Central |
Ilha do Retiro |
4ª
Rodada |
24/01/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Vera Cruz |
1x2 |
Central |
Carneirão |
20h30 |
Serrano |
2x1 |
Belo Jardim |
Pereirão |
20h30 |
Santa Cruz |
2x0 |
Ypiranga |
Arruda |
20h30 |
Porto |
1x2 |
Sport |
Antônio
Inácio |
20h40 |
Cabense |
0x1 |
Náutico |
Gileno De
Carli |
5ª
Rodada |
28/01/2007 - Domingo |
15h00 |
Serrano |
0x1 |
Sport |
Pereirão |
16h00 |
Belo Jardim |
1x2 |
Porto |
Vila
Olímpica |
16h00 |
Ypiranga |
1x0 |
Vera Cruz |
Otávio Limeira |
16h00 |
Central |
1x0 |
Cabense |
Luiz Lacerda |
16h00 |
Santa Cruz |
2x0 |
Náutico |
Arruda |
6ª
Rodada |
31/01/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Ypiranga |
1x0 |
Serrano |
Otávio
Limeira |
20h30 |
Cabense |
0x0 |
Porto |
Gileno De
Carli |
20h30 |
Central |
3x2 |
Santa Cruz |
Luiz
Lacerda |
20h40 |
Náutico |
3x2 |
Belo Jardim |
Aflitos |
01/02/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Sport |
5x1 |
Vera Cruz |
Ilha do
Retiro |
7ª
Rodada |
03/02/2007 - Sábado |
16h00 |
Belo Jardim |
2x2 |
Ypiranga |
Vila
Olímpica |
04/02/2007 - Domingo |
15h00 |
Vera Cruz |
3x0 |
Santa Cruz |
Carneirão |
16h00 |
Cabense |
1x2 |
Serrano |
Gileno De
Carli |
16h00 |
Porto |
2x0 |
Central |
Antônio
Inácio |
05/02/2007 - Segunda-feira |
20h30 |
Náutico |
0x1 |
Sport |
Aflitos |
8ª
Rodada |
07/02/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Santa Cruz |
2x3 |
Cabense |
Arruda |
20h30 |
Porto |
3x1 |
Ypiranga |
Antônio
Inácio |
20h30 |
Serrano |
0x0 |
Vera Cruz |
Pereirão |
20h40 |
Belo Jardim |
0x3 |
Sport |
Vila
Olímpica |
08/02/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Central |
0x1 |
Náutico |
Luiz Lacerda |
9ª
Rodada |
11/02/2007 - Domingo |
15h00 |
Sport |
1x1 |
Santa Cruz |
Ilha do
Retiro |
15h00 |
Vera Cruz |
2x1 |
Náutico |
Carneirão |
15h00 |
Ypiranga |
1x0 |
Central |
Otávio
Limeira |
15h00 |
Cabense |
1x0 |
Belo Jardim |
Gileno De
Carli |
15h00 |
Serrano |
4x0 |
Porto |
Pereirão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport |
25 |
9 |
8 |
1 |
0 |
18 |
3 |
15 |
2º
Porto |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
15 |
13 |
2 |
3º
Náutico |
15 |
9 |
5 |
0 |
4 |
14 |
12 |
2 |
4º
Central |
15 |
9 |
5 |
0 |
4 |
10 |
9 |
1 |
5º
Ypiranga |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
10 |
12 |
-2 |
6º
Vera Cruz |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
11 |
11 |
0 |
7º
Santa Cruz |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
8º
Serrano |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
9º
Cabense |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
7 |
11 |
-4 |
10º
Belo Jardim |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
7 |
18 |
-11 |
|
*
O Sport sagrou-se campeão do Primeiro Turno * |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª
Rodada |
25/02/2007 - Domingo |
16h00 |
Belo Jardim |
1x0 |
Santa Cruz |
Vila
Olímpica |
04/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Porto |
0x4 |
Vera Cruz |
Antônio
Inácio |
16h00 |
Cabense |
1x3 |
Sport |
Gileno De
Carli |
16h00 |
Náutico |
6x0 |
Ypiranga |
Aflitos |
16h00 |
Serrano |
1x1 |
Central |
Pereirão |
2ª
Rodada |
07/03/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Sport |
6x0 |
Ypiranga |
Ilha do
Retiro |
20h30 |
Cabense |
0x2 |
Vera Cruz |
Gileno de
Carli |
20h30 |
Belo Jardim |
1x3 |
Central |
Vila
Olímpica |
21h40 |
Porto |
4x3 |
Náutico |
Antônio Inácio |
08/03/2007 - Quinta-feira |
20h30 |
Santa Cruz |
1x1 |
Serrano |
Arruda |
3ª
Rodada |
11/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Serrano |
2x1 |
Náutico |
Pereirão |
16h00 |
Vera Cruz |
0x0 |
Belo Jardim |
Carneirão |
16h00 |
Ypiranga |
0x1 |
Cabense |
Otávio Limeira |
16h00 |
Central |
0x1 |
Sport |
Luiz Lacerda |
16h00 |
Santa Cruz |
4x4 |
Porto |
Arruda |
4ª Rodada |
18/03/2007 - Domingo |
17h30 |
Sport |
2x0 |
Porto |
Ilha do
Retiro |
16h00 |
Ypiranga |
3x4 |
Santa Cruz |
Otávio
Limeira |
16h00 |
Náutico |
6x0 |
Cabense |
Aflitos |
16h00 |
Belo Jardim |
4x0 |
Serrano |
Vila
Olímpica |
16h00 |
Central |
2x1 |
Vera Cruz |
Luiz Lacerda |
5ª Rodada |
25/03/2007 - Domingo |
16h00 |
Sport |
2x1 |
Serrano |
Ilha do
Retiro |
16h00 |
Cabense |
1x2 |
Central |
Gileno De
Carli |
16h00 |
Porto |
4x1 |
Belo Jardim |
Antônio
Inácio |
16h00 |
Vera Cruz |
0x0 |
Ypiranga |
Carneirão |
17h30 |
Náutico |
2x1 |
Santa Cruz |
Aflitos |
6ª Rodada |
28/03/2007 - Quarta-feira |
20h40 |
Belo Jardim |
0x1 |
Náutico |
Vila
Olímpica |
20h30 |
Serrano |
2x2 |
Ypiranga |
Pereirão |
20h30 |
Porto |
2x1 |
Cabense |
Antônio
Inácio |
20h30 |
Santa Cruz |
1x1 |
Central |
Arruda |
21h40 |
Vera Cruz |
1x2 |
Sport |
Carneirão |
7ª Rodada |
01/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Serrano |
2x1 |
Cabense |
Pereirão |
16h00 |
Central |
1x0 |
Porto |
Luiz Lacerda |
16h00 |
Ypiranga |
4x1 |
Belo Jardim |
Otávio
Limeira |
16h00 |
Santa Cruz |
2x1 |
Vera Cruz |
Arruda |
O
JOGO DO TÍTULO |
SPORT
2x0
NÁUTICO |
Local:
Ilha do Retiro (Recife - 17h30); Público:
32.048; |
Árbitro: Cláudio
Mercante (PE); Gols: Weldon 36'
do 1º; |
Luciano
Henrique 19' do 2º; Cartões
Amarelos: Carlinhos Bala, Cesar, |
Luciano
Henrique, Éverton, Christian, Marcel,
Valença, Allysson e Elicarlos. |
Sport: Magrão,
Osmar, Cesar, Durval e Bruno; Ticão, |
Éverton,
Fumagalli (Rosembrik) e Luciano Henrique
(Heleno); |
Carlinhos Bala
e Weldon (Washington). Técnico: Gallo. |
Náutico: Gléguer,
Sidny, Allysson, Valença e Deleu (Edinho); |
Elicarlos,
Walker, Marcel e Acosta (Christian); |
Felipe (Almir
Sergipe) e Kuki. Técnico: Paulo
César Gusmão. |
8ª
Rodada |
08/04/2007 - Domingo |
16h00 |
Sport |
3x0 |
Belo Jardim |
Ilha do
Retiro |
16h00 |
Vera Cruz |
3x2 |
Serrano |
Carneirão |
16h00 |
Ypiranga |
3x2 |
Porto |
Otávio
Limeira |
16h00 |
Cabense |
5x2 |
Santa Cruz |
Gileno De
Carli |
17h30 |
Náutico |
5x0 |
Central |
Aflitos |
9ª
Rodada |
11/04/2007 - Quarta-feira |
20h30 |
Santa Cruz |
1x0 |
Sport |
Arruda |
20h30 |
Porto |
3x1 |
Serrano |
Antônio
Inácio |
20h30 |
Náutico |
1x1 |
Vera Cruz |
Aflitos |
20h40 |
Belo Jardim |
1x0 |
Cabense |
Vila
Olímpica |
20h30 |
Central |
2x1 |
Ypiranga |
Luiz Lacerda |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport |
24 |
9 |
8 |
0 |
1 |
21 |
4 |
17 |
2º
Central |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
12 |
12 |
0 |
3º
Náutico |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
25 |
10 |
15 |
4º
Porto |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
19 |
20 |
-1 |
5º
Vera Cruz |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
13 |
9 |
4 |
6º
Santa Cruz |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
16 |
18 |
-2 |
7º
Belo Jardim |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
9 |
15 |
-6 |
8º
Serrano |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
12 |
18 |
-6 |
9º
Ypiranga |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
13 |
24 |
-11 |
10º
Cabense |
6 |
9 |
2 |
0 |
7 |
10 |
20 |
-10 |
|
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sport |
49 |
18 |
16 |
1 |
1 |
39 |
7 |
32 |
2º
Central |
32 |
18 |
10 |
2 |
6 |
22 |
21 |
1 |
3º
Náutico |
31 |
18 |
10 |
1 |
7 |
39 |
22 |
17 |
4º
Porto |
29 |
18 |
9 |
2 |
7 |
34 |
33 |
1 |
5º
Vera Cruz |
25 |
18 |
7 |
4 |
7 |
24 |
20 |
4 |
6º
Santa Cruz |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
30 |
33 |
-3 |
7º
Ypiranga |
22 |
18 |
6 |
4 |
8 |
23 |
36 |
-13 |
8º
Serrano |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
22 |
30 |
-8 |
9º
Cabense |
14 |
18 |
4 |
2 |
12 |
17 |
31 |
-14 |
10º
Belo Jardim |
11 |
18 |
3 |
2 |
13 |
16 |
33 |
-17 |
|
. |