. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
06/02/2011 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
1x1 |
Nacional |
Graça |
16h00 |
Treze |
4x0 |
Auto Esporte |
Amigão |
16h00 |
Desportiva |
1x1 |
CSP |
Sílvio Porto |
17h00 |
Esporte |
2x3 |
Campinense |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
2x1 |
Miramar |
Marizão |
2ª Rodada |
09/02/2011 - Quarta-feira |
20h30 |
Auto Esporte |
1x2 |
Esporte |
Graça |
20h30 |
Desportiva |
0x1 |
Treze |
Sílvio Porto |
20h30 |
Campinense |
2x1 |
Sousa |
Amigão |
10/02/2011 - Quinta-feira |
20h30 |
Miramar |
1x2 |
Botafogo |
Graça |
3ª Rodada |
12/02/2011 - Sábado |
16h00 |
CSP |
1x0 |
Sousa |
Graça |
13/02/2011 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
1x0 |
Desportiva |
Graça |
16h00 |
Treze |
2x1 |
Esporte |
Amigão |
16h00 |
Nacional |
0x2 |
Auto Esporte |
José Cavalcanti |
14/02/2011 - Segunda-feira |
20h30 |
Miramar |
1x3 |
Campinense |
Graça |
Complemento da
2ª Rodada |
17/02/2011 - Quinta-feira |
20h30 |
Nacional |
1x3 |
CSP |
José Cavalcanti |
4ª Rodada |
19/02/2011 - Sábado |
16h00 |
Miramar |
1x1 |
Auto Esporte |
Graça |
17h00 |
Esporte |
2x2 |
Desportiva |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
1x1 |
Botafogo |
Marizão |
20/02/2011 - Domingo |
16h00 |
Campinense |
2x0 |
Nacional |
Amigão |
23/02/2011 - Quarta-feira |
20h30 |
CSP |
1x2 |
Treze |
Graça |
5ª Rodada |
26/02/2011 - Sábado |
16h00 |
Miramar |
2x4 |
CSP |
Graça |
27/02/2011 - Domingo |
16h00 |
Campinense |
1x2 |
Treze |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
1x1 |
Esporte |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
1x0 |
Desportiva |
Marizão |
28/02/2011 - Segunda-feira |
16h00 |
Auto Esporte |
2x2 |
Botafogo |
Graça |
6ª Rodada |
03/03/2011 - Quinta-feira |
20h30 |
Auto Esporte |
0x4 |
Campinense |
Graça |
20h30 |
Desportiva |
2x2 |
Nacional |
Sílvio Porto |
20h30 |
Esporte |
1x0 |
Miramar |
José Cavalcanti |
05/03/2011 - Sábado |
16h00 |
CSP |
1x0 |
Botafogo |
Graça |
16h00 |
Treze |
1x1 |
Sousa |
Amigão |
7ª Rodada |
12/03/2011 - Sábado |
16h00 |
CSP |
1x1 |
Auto Esporte |
Graça |
13/03/2011 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
0x2 |
Treze |
Graça |
16h00 |
Campinense |
4x1 |
Desportiva |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
3x0 |
Miramar |
José Cavalcanti |
17h00 |
Sousa |
1x1 |
Esporte |
Marizão |
8ª Rodada |
* Jogo adiado * |
20h30 |
Botafogo |
x |
Campinense |
Almeidão |
16/03/2011 - Quarta-feira |
20h30 |
Treze |
4x0 |
Miramar |
Amigão |
20h30 |
Esporte |
2x3 |
CSP |
José Cavalcanti |
20h30 |
Desportiva |
0x1 |
Auto Esporte |
Sílvio Porto |
17/03/2011 - Quinta-feira |
20h30 |
Sousa |
2x1 |
Nacional |
Marizão |
9ª Rodada |
19/03/2011 - Sábado |
16h00 |
Miramar |
1x1 |
Desportiva |
Graça |
20/03/2011 - Domingo |
16h00 |
CSP |
3x2 |
Campinense |
Graça |
16h00 |
Treze |
2x2 |
Nacional |
Amigão |
17h00 |
Esporte |
0x2 |
Botafogo |
José Cavalcanti |
10ª Rodada |
23/03/2011 - Quarta-feira |
20h30 |
Nacional |
2x1 |
Botafogo |
José Cavalcanti |
20h30 |
Auto Esporte |
0x4 |
Treze |
Almeidão |
20h30 |
CSP |
2x1 |
Desportiva |
Graça |
20h30 |
Campinense |
4x1 |
Esporte |
Amigão |
24/03/2011 - Quinta-feira |
20h30 |
Miramar |
1x6 |
Sousa |
Graça |
11ª Rodada |
26/03/2011 - Sábado |
16h00 |
CSP |
3x0 |
Nacional |
Graça |
27/03/2011 - Domingo |
17h00 |
Esporte |
2x0 |
Auto Esporte |
José Cavalcanti |
16h00 |
Botafogo |
5x1 |
Miramar |
Almeidão |
17h00 |
Sousa |
2x2 |
Campinense |
Marizão |
16h00 |
Treze |
5x2 |
Desportiva |
Amigão |
12ª Rodada |
30/03/2011 - Quarta-feira |
20h30 |
Sousa |
2x3 |
CSP |
Marizão |
20h30 |
Desportiva |
0x2 |
Botafogo |
Sílvio Porto |
20h30 |
Campinense |
3x0 |
Miramar |
Amigão |
20h30 |
Esporte |
1x1 |
Treze |
José Cavalcanti |
20h30 |
Auto Esporte |
0x2 |
Nacional |
Almeidão |
13ª Rodada |
02/04/2011 - Sábado |
16h00 |
Botafogo |
3x0 |
Sousa |
Graça |
03/04/2011 - Domingo |
16h00 |
Auto Esporte |
2x2 |
Miramar |
Graça |
16h00 |
Treze |
1x1 |
CSP |
Amigão |
17h00 |
Nacional |
2x1 |
Campinense |
José Cavalcanti |
16h00 |
Desportiva |
1x1 |
Esporte |
Sílvio Porto |
Jogo adiado da
9ª Rodada |
07/04/2011 - Quinta-feira |
16h00 |
Auto Esporte |
3x1 |
Sousa |
Graça |
14ª Rodada |
09/04/2011 - Sábado |
16h00 |
CSP |
4x1 |
Miramar |
Graça |
10/04/2011 - Domingo |
16h00 |
Botafogo |
4x1 |
Auto Esporte |
Graça |
16h00 |
Treze |
4x1 |
Campinense |
Amigão |
17h00 |
Esporte |
1x0 |
Nacional |
José Cavalcanti |
16h00 |
Desportiva |
2x3 |
Esporte |
Sílvio Porto |
15ª Rodada |
13/04/2011 - Quarta-feira |
20h30 |
Sousa |
0x0 |
Treze |
Marizão |
20h30 |
Nacional |
2x0 |
Desportiva |
José Cavalcanti |
20h30 |
Miramar |
0x2 |
Esporte |
Graça |
14/04/2011 - Quinta-feira |
20h30 |
Campinense |
3x2 |
Auto Esporte |
Amigão |
20h30 |
Botafogo |
2x1 |
CSP |
Almeidão |
16ª Rodada |
16/04/2011 - Sábado |
16h00 |
Miramar |
3x3 |
Nacional |
Graça |
17/04/2011 - Domingo |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Botafogo |
Amigão |
16h00 |
Auto Esporte |
1x1 |
CSP |
Graça |
16h00 |
Desportiva |
3x0 |
Campinense |
Sílvio Porto |
17h00 |
Esporte |
2x0 |
Sousa |
José Cavalcanti |
17ª Rodada |
21/04/2011 - Quinta-feira |
20h30 |
Nacional |
2x4 |
Sousa |
José Cavalcanti |
23/04/2011 - Sábado |
16h00 |
Auto Esporte |
3x3 |
Desportiva |
Graça |
24/04/2011 - Domingo |
16h00 |
Campinense |
4x2 |
Botafogo |
Amigão |
16h00 |
Miramar |
1x2 |
Treze |
Graça |
25/04/2011 - Segunda-feira |
20h30 |
CSP |
5x0 |
Esporte |
Graça |
18ª Rodada |
01/05/2011 - Domingo |
16h00 |
Sousa |
2x0 |
Auto Esporte |
Marizão |
16h00 |
Desportiva |
2x0 |
Miramar |
Sílvio Porto |
16h00 |
Campinense |
1x0 |
CSP |
Amigão |
16h00 |
Nacional |
0x1 |
Treze |
José Cavalcanti |
16h00 |
Botafogo |
3x2 |
Esporte |
Almeidão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Treze |
44 |
18 |
13 |
5 |
0 |
39 |
12 |
27 |
2º
CSP |
37 |
18 |
11 |
4 |
3 |
38 |
20 |
18 |
3º
Campinense |
35 |
18 |
11 |
2 |
5 |
40 |
26 |
14 |
4º
Botafogo |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
31 |
20 |
11 |
5º
Sousa |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
29 |
26 |
3 |
6º
Esporte |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
24 |
29 |
-5 |
7º
Nacional |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
24 |
29 |
-5 |
8º
Auto Esporte |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
20 |
38 |
-18 |
9º
Desportiva |
12 |
18 |
2 |
6 |
10 |
21 |
32 |
-11 |
10º
Miramar |
4 |
18 |
0 |
4 |
14 |
16 |
50 |
-34 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
SEMIFINAL - JOGOS DE IDA |
05/05/2011 - Quinta-feira |
Botafogo
4x0 Treze |
Local:
Almeidão (João Pessoa - 20h30); |
Gols:
Paulinho Macaíba (2) e Binho (2) |
Campinense
2x3 CSP |
Local:
Amigão (Campina Grande - 20h30); |
Gols:
Elvis e Pingo (CAM); Da Silva (2) e Renato
Santiago (CSP) |
SEMIFINAL - JOGOS DE VOLTA |
08/05/2011 - Domingo |
Treze
4x0 Botafogo |
Local:
Amigão (Campina Grande - 16h00); |
Gols:
Warley, Doda, Weverson e Vavá |
CSP
0x3 Campinense |
Local:
Almeidão (João Pessoa - 16h00); |
Gols:
Jonatas, Emerson e Thiago Trindade |
. |
FINAL DA SEGUNDA FASE - 1º JOGO |
18/05/2011 - Quarta-feira |
Campinense
1x1 Treze |
Local:
Amigão (Campina Grande - 20h30); |
Gols:
Ferreira (TRE) 18' do 1º; Elvis (CAM) 17' do
2º; |
. |
FINAL DA SEGUNDA FASE - 2º JOGO |
22/05/2011 - Domingo |
Treze
1x1 Campinense |
Local:
Amigão (Campina Grande - 16h00); |
Gols:
Renato Santiago (CAM) 45' do 1º; Laércio
(TRE) 41' do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Treze |
49 |
22 |
14 |
7 |
1 |
45 |
18 |
27 |
2º
Campinense |
40 |
22 |
12 |
4 |
6 |
47 |
31 |
16 |
3º
CSP |
40 |
20 |
12 |
4 |
4 |
41 |
25 |
16 |
4º
Botafogo |
34 |
20 |
10 |
4 |
6 |
35 |
24 |
11 |
5º
Sousa |
26 |
18 |
7 |
5 |
6 |
29 |
26 |
3 |
6º
Esporte |
23 |
18 |
6 |
5 |
7 |
24 |
29 |
-5 |
7º
Nacional |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
24 |
29 |
-5 |
8º
Auto Esporte |
15 |
18 |
3 |
6 |
9 |
20 |
38 |
-18 |
9º
Desportiva |
12 |
18 |
2 |
6 |
10 |
21 |
32 |
-11 |
10º
Miramar |
4 |
18 |
0 |
4 |
14 |
16 |
50 |
-34 |
|
. |
. |