PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
AMÉRICA |
ATLÉTICO |
AUTO ESPORTE |
BOTAFOGO |
CAMPINENSE |
(Caaporã) |
(Cajazeiras) |
(João Pessoa) |
(João Pessoa) |
(Campina Grande) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
MIRAMAR |
PERILIMA |
SERRANO |
SOUSA |
TREZE |
(Cabedelo) |
(Campina Grande) |
(Serra Redonda) |
(Sousa) |
(Campina Grande) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
09/03/2003
- Domingo |
15h15 |
América |
1x2 |
Botafogo |
Lundrigão |
16h00 |
Treze |
2x1 |
Perilima |
Presidente Vargas |
16h00 |
Sousa |
2x1 |
Miramar |
Marizão |
17h00 |
Atlético |
4x2 |
Serrano |
Perpetão |
13/03/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Auto
Esporte |
1x2 |
Campinense |
Almeidão |
2ª
Rodada |
15/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
2x2 |
Serrano |
Amigão |
16/03/2003
- Domingo |
15h15 |
América |
10x0 |
Auto
Esporte |
Lundrigão |
16h00 |
Botafogo |
5x2 |
Atlético |
Almeidão |
15h15 |
Miramar |
0x0 |
Treze |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
Campinense |
1x1 |
Sousa |
Amigão |
3ª
Rodada |
22/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
2x2 |
Botafogo |
Amigão |
23/03/2003
- Domingo |
16h00 |
Auto
Esporte |
0x2 |
Miramar |
Almeidão |
16h00 |
Serrano |
0x4 |
Treze |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
3x0 |
América |
Marizão |
17h00 |
Atlético |
2x2 |
Campinense |
Perpetão |
4ª
Rodada |
29/03/2003
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
2x1 |
América |
Amigão |
30/03/2003
- Domingo |
15h15 |
Auto
Esporte |
3x1 |
Sousa |
Almeidão |
15h15 |
Miramar |
1x1 |
Campinense |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
Treze |
2x3 |
Atlético |
Amigão |
17h15 |
Botafogo |
2x0 |
Serrano |
Almeidão |
5ª
Rodada |
05/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Serrano |
1x3 |
América |
Amigão |
06/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Auto
Esporte |
1x2 |
Botafogo |
Almeidão |
15h15 |
Miramar |
2x0 |
Perilima |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
Treze |
2x2 |
Campinense |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
2x1 |
Atlético |
Marizão |
6ª
Rodada |
13/04/2003
- Domingo |
17h00 |
Atlético |
3x2 |
Auto
Esporte |
Perpetão |
15h15 |
América |
4x1 |
Miramar |
Lundrigão |
16h00 |
Botafogo |
1x1 |
Treze |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
2x0 |
Serrano |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
4x0 |
Perilima |
Marizão |
7ª
Rodada |
19/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Serrano |
2x2 |
Sousa |
Amigão |
20/04/2003
- Domingo |
15h15 |
América |
1x1 |
Treze |
Lundrigão |
16h00 |
Auto
Esporte |
1x3 |
Perilima |
Almeidão |
15h15 |
Miramar |
0x0 |
Atlético |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
Campinense |
0x0 |
Botafogo |
Amigão |
8ª
Rodada |
26/04/2003
- Sábado |
16h00 |
Campinense |
2x5 |
América |
Amigão |
27/04/2003
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
0x1 |
Sousa |
Almeidão |
15h15 |
Miramar |
2x1 |
Serrano |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
Treze |
4x2 |
Auto
Esporte |
Amigão |
17h00 |
Atlético |
3x1 |
Perilima |
Perpetão |
9ª
Rodada |
01/05/2003
- Quinta-feira |
16h00 |
Serrano |
2x2 |
Auto
Esporte |
Amigão |
04/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
1x0 |
Miramar |
Almeidão |
16h00 |
Perilima |
1x4 |
Campinense |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
2x1 |
Treze |
Marizão |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
América |
Perpetão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sousa |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
17 |
9 |
8 |
2º
Botafogo |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
15 |
8 |
7 |
3º Atlético |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
19 |
17 |
2 |
4º América |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
26 |
13 |
13 |
5º Campinense |
14 |
9 |
3 |
5 |
1 |
16 |
13 |
3 |
6º Treze |
13 |
9 |
3 |
4 |
2 |
17 |
12 |
5 |
7º Miramar |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
9 |
9 |
0 |
8º Perilima |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
12 |
21 |
-9 |
9º Auto Esporte |
4 |
9 |
1 |
1 |
7 |
12 |
29 |
-17 |
10º
Serrano |
3 |
9 |
0 |
3 |
6 |
10 |
23 |
-13 |
|
* Em
negrito os classificados para as Semi Finais * |
SEMI
FINAIS |
Jogos
de Ida |
07/05/2003
- Quarta-feira |
15h00 |
América |
0x1 |
Sousa |
Lundrigão |
20h40 |
Atlético |
3x0 |
Botafogo |
Perpetão |
Jogos
de Volta |
11/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Sousa |
1x2 |
América |
Marizão |
16h00 |
Botafogo |
1x0 |
Atlético |
Almeidão |
* Em
negrito os classificados para as Finais * |
FINAIS
DO 1º TURNO |
Jogo
de Ida |
14/05/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
0x0 |
Sousa |
Perpetão |
Jogo
de Volta |
18/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Sousa |
0x2 |
Atlético |
Marizão |
*
O Atlético sagrou-se campeão do
1º turno * |
. |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
24/05/2003
- Sábado |
16h00 |
Serrano |
3x0 |
Atlético |
Amigão |
25/05/2003
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
3x1 |
América |
Almeidão |
15h00 |
Miramar |
3x1 |
Sousa |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
Perilima |
0x3 |
Treze |
Presidente Vargas |
16h00 |
Campinense |
3x1 |
Auto
Esporte |
Amigão |
2ª
Rodada |
31/05/2003
- Sábado |
16h00 |
Serrano |
1x1 |
Perilima |
Amigão |
01/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Auto
Esporte |
1x2 |
América |
Almeidão |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Miramar |
Pres Vargas |
16h00 |
Atlético |
2x1 |
Botafogo |
Perpetão |
16h00 |
Sousa |
2x1 |
Campinense |
Marizão |
3ª
Rodada |
05/06/2003
- Quinta-feira |
20h30 |
Botafogo |
4x1 |
Perilima |
Almeidão |
07/06/2003
- Sábado |
16h00 |
Treze |
1x0 |
Serrano |
Pres Vargas |
16h00 |
Campinense |
2x3 |
Atlético |
Amigão |
08/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Miramar |
2x2 |
Auto
Esporte |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
América |
2x1 |
Sousa |
Lundrigão |
4ª
Rodada |
14/06/2003
- Sábado |
16h00 |
Serrano |
0x2 |
Botafogo |
Amigão |
15/06/2003
- Domingo |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
Treze |
Perpetão |
16h00 |
Sousa |
2x1 |
Auto
Esporte |
Marizão |
16h00 |
Campinense |
3x0 |
Miramar |
Amigão |
19/06/2003
- Quinta-feira |
15h00 |
América |
3x1 |
Perilima |
Lundrigão |
5ª
Rodada |
21/06/2003
- Sábado |
15h00 |
Miramar |
3x1 |
Perilima |
Francisco Figueiredo |
22/06/2003
- Domingo |
15h00 |
América |
3x0 |
Serrano |
Lundrigão |
16h00 |
Botafogo |
5x2 |
Auto
Esporte |
Almeidão |
16h00 |
Campinense |
2x1 |
Treze |
Amigão |
16h00 |
Atlético |
2x0 |
Sousa |
Perpetão |
6ª
Rodada |
28/06/2003
- Sábado |
15h00 |
Perilima |
2x7 |
Sousa |
Amigão |
17h15 |
Serrano |
2x2 |
Campinense |
Amigão |
29/06/2003
- Domingo |
15h00 |
Miramar |
3x2 |
América |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
Treze |
0x3 |
Botafogo |
Amigão |
16h00 |
Auto
Esporte |
1x3 |
Atlético |
Almeidão |
7ª
Rodada |
05/07/2003
- Sábado |
16h00 |
Perilima |
1x3 |
Auto
Esporte |
Amigão |
06/07/2003
- Domingo |
16h00 |
Treze |
1x2 |
América |
Pres Vargas |
16h00 |
Atlético |
1x1 |
Miramar |
Perpetão |
16h00 |
Sousa |
4x0 |
Serrano |
Marizão |
16h00 |
Botafogo |
3x3 |
Campinense |
Almeidão |
8ª
Rodada |
13/07/2003
- Domingo |
15h00 |
América |
0x0 |
Campinense |
Lundrigão |
16h00 |
Serrano |
1x1 |
Miramar |
Amigão |
16h00 |
Sousa |
0x0 |
Botafogo |
Marizão |
16h00 |
Auto
Esporte |
0x1 |
Treze |
Almeidão |
18h00 |
Perilima |
0x7 |
Atlético |
Amigão |
9ª
Rodada |
20/07/2003
- Domingo |
15h00 |
Miramar |
0x2 |
Botafogo |
Francisco Figueiredo |
16h00 |
Campinense |
8x0 |
Perilima |
Amigão |
16h00 |
Treze |
3x0 |
Sousa |
Pres Vargas |
16h00 |
Auto
Esporte |
4x2 |
Serrano |
Almeidão |
16h00 |
América |
2x1 |
Atlético |
Lundrigão |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
23 |
9 |
14 |
2º
América |
19 |
9 |
6 |
1 |
2 |
17 |
10 |
7 |
3º Atlético |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
20 |
11 |
9 |
4º Treze |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
11 |
8 |
3 |
5º Campinense |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
24 |
12 |
12 |
6º Sousa |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
17 |
14 |
3 |
7º Miramar |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
12 |
12 |
0 |
8º
Auto Esporte |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
15 |
21 |
-6 |
9º Serrano |
5 |
9 |
1 |
3 |
5 |
9 |
17 |
-8 |
10º
Perilima |
1 |
9 |
0 |
1 |
8 |
6 |
39 |
-33 |
|
* Em
negrito os classificados para as Semi Finais * |
SEMI
FINAIS |
Jogos
de Ida |
23/07/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
3x1 |
América |
Perpetão |
20h30 |
Treze |
1x1 |
Botafogo |
Amigão |
Jogos
de Volta |
27/07/2003
- Domingo |
16h00 |
América |
2x1 |
Atlético |
Lundrigão |
16h00 |
Botafogo |
4x0 |
Treze |
Almeidão |
* Em
negrito os classificados para as Finais * |
FINAIS
DO 2º TURNO |
Jogo
de Ida |
30/07/2003
- Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
0x0 |
Botafogo |
Perpetão |
Jogo
de Volta |
03/08/2003
- Domingo |
16h00 |
Botafogo |
2x0 |
Atlético |
Almeidão |
*
O Botafogo sagrou-se campeão do
2º turno * |
. |
FINAL
DO CAMPEONATO |
Jogo
de Ida |
06/08/2003
- Quarta-feira |
ATLÉTICO 0x1
BOTAFOGO |
Local: Perpetão
(Cajazeiras - 20h30);
|
Gol:
Nílson Sergipano |
2º
Jogo |
10/08/2003
- Domingo |
BOTAFOGO 2x1
ATLÉTICO |
Local: Almeidão
(João Pessoa - 16h00); Público: 8.300;
|
Árbitro:
Genival Batista Júnior (PB); Gols:
Lamart 30' do 1º; |
Nílson Sergipano (pênalti) 14' e
Robertinho Mineiro 35' do 2º; |
Cartão Amarelo: Nílson Sergipano;
Expulsão: Gigueta
14' do 2º. |
BOTAFOGO:
Humberto,
Demétrius, Erivélton, Duval e Joarílson (Tazinho); |
Raminho,
Luciano (Ivair), Maurício e Miltinho; Nílson Sergipano e |
Cebolinha
(Robertinho Mineiro). Técnico: Washington
Lobo. |
ATLÉTICO: Ivanoé,
Jonas, Berg, Brito (Silva) e |
Gigueta;
Batista, Oséas, Iarlei e Lamart; |
Bujica
e Bia.
Técnico: Albeoni Abrantes. |
. |
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Botafogo |
55 |
26 |
16 |
7 |
3 |
49 |
22 |
27 |
2º
Atlético |
43 |
26 |
12 |
7 |
9 |
49 |
37 |
12 |
3º América |
39 |
22 |
12 |
3 |
7 |
48 |
29 |
19 |
4º Sousa |
35 |
22 |
10 |
5 |
7 |
37 |
26 |
11 |
5º Treze |
30 |
20 |
8 |
6 |
6 |
27 |
24 |
3 |
6º Campinense |
29 |
18 |
7 |
8 |
3 |
40 |
25 |
15 |
7º Miramar |
24 |
18 |
6 |
6 |
6 |
22 |
22 |
0 |
8º
Auto Esporte |
11 |
18 |
3 |
2 |
13 |
17 |
51 |
-24 |
9º Perilima |
9 |
18 |
2 |
3 |
14 |
18 |
60 |
-42 |
10º
Serrano |
9 |
18 |
1 |
6 |
11 |
19 |
41 |
-22 |
|
|
. |