. |
PRIMEIRA FASE |
Grupo A |
|
|
|
|
IZABELENSE |
PEDREIRA |
SANTA ROSA |
TIRADENTES |
(Santa
Izabel do Pará) |
(Mosqueiro) |
(Icoaraci) |
(Belém) |
|
. |
1ª
Rodada |
13/09/2009 -
Domingo |
09h30 |
Tiradentes |
2x0 |
Pedreira |
CEJU |
16h00 |
Santa Rosa |
0x2 |
Izabelense |
Jaozão |
2ª
Rodada |
16/09/2009 -
Quarta-feira |
15h30 |
Izabelense |
1x0 |
Tiradentes |
Edilson Abreu |
15h30 |
Pedreira |
0x2 |
Santa Rosa |
São Sebastião |
3ª
Rodada |
20/09/2009 -
Domingo |
09h30 |
Tiradentes |
3x3 |
Santa Rosa |
CEJU |
15h30 |
Izabelense |
2x1 |
Pedreira |
Edilson Abreu |
4ª
Rodada |
23/09/2009 -
Quarta-feira |
15h30 |
Pedreira |
0x1 |
Tiradentes |
São Sebastião |
15h30 |
Izabelense |
0x0 |
Santa Rosa |
Edilson Abreu |
5ª
Rodada |
27/09/2009 -
Domingo |
09h30 |
Tiradentes |
1x1 |
Izabelense |
CEJU |
15h30 |
Santa Rosa |
4x1 |
Pedreira |
Jaozão |
6ª
Rodada |
04/10/2009 -
Domingo |
09h30 |
Pedreira |
1x6 |
Izabelense |
Edilson Abreu |
15h30 |
Santa Rosa |
2x1 |
Tiradentes |
Jaozão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Izabelense
|
14 |
6 |
4 |
2 |
0 |
12 |
3 |
9 |
2º
Santa Rosa
|
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
11 |
7 |
4 |
3º Tiradentes
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
1 |
4º
Pedreira
|
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
17 |
-14 |
|
|
Grupo B |
|
|
|
ABAETÉ |
CAMETÁ |
VÊNUS |
(Abaetetuba) |
(Cametá) |
(Abaetetuba) |
|
. |
1ª
Rodada |
15/09/2009 -
Terça-feira |
20h00 |
Vênus |
1x2 |
Abaeté |
Humberto Parente |
2ª
Rodada |
17/09/2009 -
Quinta-feira |
20h00 |
Abaeté |
0x1 |
Cametá |
Humberto Parente |
3ª
Rodada |
20/09/2009 -
Domingo |
16h00 |
Cametá |
1x0 |
Vênus |
Parque do Bacurau |
4ª
Rodada |
23/09/2009 -
Quarta-feira |
20h00 |
Abaeté |
2x1 |
Vênus |
Humberto Parente |
5ª
Rodada |
27/09/2009 -
Domingo |
16h00 |
Cametá |
4x0 |
Abaeté |
Parque do Bacurau |
6ª
Rodada |
04/10/2009 -
Domingo |
17h00 |
Vênus |
0x2 |
Cametá |
Humberto Parente |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Cametá
|
12 |
4 |
4 |
0 |
0 |
8 |
0 |
8 |
2º
Abaeté
|
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
7 |
-3 |
3º
Vênus
|
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
-5 |
|
|
Grupo C |
|
|
|
GAVIÃO KYIKATEJÊ |
INDEPENDENTE |
PARAUAPEBAS |
(Marabá) |
(Tucuruí) |
(Parauapebas) |
|
. |
1ª
Rodada |
13/09/2009 -
Domingo |
16h00 |
Independente |
1x0 |
Gavião |
Navegantão |
2ª
Rodada |
16/09/2009 -
Quarta-feira |
20h00 |
Gavião |
0x0 |
Parauapebas |
Zinho Oliveira |
3ª
Rodada |
20/09/2009 -
Domingo |
17h00 |
Parauapebas |
1x2 |
Independente |
Rosenão |
4ª
Rodada |
23/09/2009 -
Quarta-feira |
20h00 |
Gavião |
2x2 |
Independente |
Zinho Oliveira |
5ª
Rodada |
27/09/2009 -
Domingo |
17h00 |
Parauapebas |
0x1 |
Gavião |
Rosenão |
6ª
Rodada |
04/10/2009 -
Domingo |
16h00 |
Independente |
1x1 |
Parauapebas |
Navegantão |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Independente
|
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
6 |
4 |
2 |
2º
Gavião
|
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3º
Parauapebas
|
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
Jogos de
Ida |
10/10/2009 -
Sábado |
17h00 |
Gavião |
0x2 |
Cametá |
Zinho Oliveira |
15h30 |
Santa Rosa |
1x1 |
Independente |
Jaozão |
13/10/2009 -
Terça-feira |
20h00 |
Abaeté |
1x1 |
Izabelense |
Humberto Parente |
Jogos de
Volta |
18/10/2009 -
Domingo |
15h30 |
Izabelense |
5x1 |
Abaeté |
Edilson Abreu |
17h00 |
Cametá |
2x1 |
Gavião |
Parque do Bacurau |
16h00 |
Independente |
3x0 |
Santa Rosa |
Navegantão |
*
Em negrito os classificados para a Semi Final * |
. |
SEMI
FINAL |
Jogos de
Ida |
21/10/2009 -
Quarta-feira |
17h00 |
Santa Rosa |
3x1 |
Izabelense |
Maximino Porpino |
22/10/2009 -
Quinta-feira |
20h00 |
Cametá |
0x0 |
Independente |
Parque do Bacurau |
Jogos de
Volta |
25/10/2009 -
Domingo |
15h30 |
Izabelense |
1x1 |
Santa Rosa |
Edilson Abreu |
15h30 |
Independente |
1x0 |
Cametá |
Navegantão |
*
Em negrito os classificados para a Final * |
. |
FINAL |
1º Jogo |
01/11/2009 -
Domingo |
SANTA ROSA
0x3 INDEPENDENTE |
Local:
Maximino Porpino (Castanhal - 16h00); |
Gols:
Joel 17', Joel 22' e Cafu 44' do 2º; |
2º Jogo |
08/11/2009 -
Domingo |
INDEPENDENTE 3x3 SANTA
ROSA |
Local:
Navegantão (Tucuruí - 16h00); |
Gols:
Paulinho (SR) 9', Diego Silva (IND) 18' e
Paulinho (SR) 45' do 1º; |
Leandro (SR)
12', Albertinho (IND) 18' e Daniel (IND) 31'
do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Independente
|
20 |
10 |
5 |
5 |
0 |
17 |
8 |
9 |
2º
Santa Rosa
|
17 |
12 |
4 |
5 |
3 |
19 |
19 |
0 |
3º Cametá
|
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
12 |
2 |
10 |
4º
Izabelense
|
19 |
10 |
5 |
4 |
1 |
20 |
9 |
11 |
5º
Abaeté
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
13 |
-7 |
6º
Gavião
|
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
7º Tiradentes
|
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
1 |
8º
Parauapebas
|
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
9º
Vênus
|
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
-5 |
10º
Pedreira
|
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
17 |
-14 |
|
|