|
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
20/01/2013 - Domingo |
16h00 |
Luverdense |
2x2 |
Cuiabá |
Passos da Ema |
18h00 |
Vila Aurora |
0x0 |
Mixto |
Luthero Lopes |
18h00 |
Mato Grosso |
1x0 |
Rondonópolis |
Presidente Dutra |
18h00 |
Sinop |
0x1 |
Cacerense |
Gigante do Norte |
2ª Rodada |
23/01/2013 - Quarta-feira |
20h10 |
Cacerense |
0x3 |
Luverdense |
Geraldão |
20h10 |
Rondonópolis |
4x0 |
Sinop |
Luthero Lopes |
21h00 |
Cuiabá |
2x2 |
Vila Aurora |
Presidente Dutra |
24/01/2013 - Quinta-feira |
20h10 |
União |
2x1 |
Mato Grosso |
Luthero Lopes |
3ª Rodada |
26/01/2013 - Sábado |
18h00 |
Rondonópolis |
1x1 |
Cacerense |
Luthero Lopes |
27/01/2013 - Domingo |
16h00 |
Luverdense |
3x1 |
Vila Aurora |
Passos da Ema |
18h00 |
União |
4x0 |
Sinop |
Luthero Lopes |
18h00 |
Mato Grosso |
1x1 |
Mixto |
Presidente Dutra |
4ª Rodada |
30/01/2013 - Quarta-feira |
20h10 |
Cuiabá |
0x2 |
Mato Grosso |
Presidente Dutra |
20h10 |
Sinop |
0x1 |
Mixto |
Gigante do Norte |
20h10 |
Cacerense |
1x1 |
União |
Geraldão |
20h10 |
Luverdense |
2x1 |
Rondonópolis |
Passos da Ema |
5ª Rodada |
03/02/2013 - Domingo |
16h00 |
Cacerense |
0x2 |
Mixto |
Geraldão |
18h00 |
Mato Grosso |
4x2 |
Vila Aurora |
Presidente Dutra |
18h00 |
Sinop |
0x2 |
Cuiabá |
Gigante do Norte |
18h00 |
Rondonópolis |
1x1 |
União |
Luthero Lopes |
6ª Rodada |
06/02/2013 - Quarta-feira |
20h10 |
União |
0x2 |
Luverdense |
Luthero Lopes |
21h00 |
Cuiabá |
4x1 |
Cacerense |
Presidente Dutra |
7ª Rodada |
09/02/2013 - Sábado |
15h30 |
Mixto |
0x0 |
União |
Presidente Dutra |
18h00 |
Luverdense |
3x0 |
Mato Grosso |
Passos da Ema |
18h00 |
Cacerense |
0x0 |
Vila Aurora |
Geraldão |
18h00 |
Rondonópolis |
2x2 |
Cuiabá |
Luthero Lopes |
Complemento da 6ª Rodada |
14/02/2013 - Quinta-feira |
20h10 |
Mixto |
1x2 |
Rondonópolis |
Presidente Dutra |
8ª Rodada |
16/02/2013 - Sábado |
18h00 |
Mato Grosso |
1x0 |
Sinop |
Presidente Dutra |
17/02/2013 - Domingo |
15h00 |
Cuiabá |
2x0 |
União |
Presidente Dutra |
18h00 |
Luverdense |
1x1 |
Mixto |
Passos da Ema |
18h00 |
Vila Aurora |
0x2 |
Rondonópolis |
Luthero Lopes |
Complemento da 6ª Rodada |
21/02/2013 - Quinta-feira |
20h10 |
Vila Aurora |
1x1 |
Sinop |
Luthero Lopes |
9ª Rodada |
23/02/2013 - Sábado |
18h00 |
Mato Grosso |
2x0 |
Cacerense |
Presidente Dutra |
24/02/2013 - Domingo |
15h00 |
Mixto |
2x1 |
Cuiabá |
Presidente Dutra |
18h00 |
Sinop |
1x3 |
Luverdense |
Gigante do Norte |
18h00 |
União |
2x1 |
Vila Aurora |
Luthero Lopes |
10ª Rodada |
02/03/2013 - Sábado |
19h00 |
Mixto |
1x0 |
Vila Aurora |
Presidente Dutra |
19h00 |
Rondonópolis |
2x2 |
Mato Grosso |
Luthero Lopes |
03/03/2013 - Domingo |
16h00 |
Cuiabá |
0x0 |
Luverdense |
Presidente Dutra |
19h00 |
Cacerense |
1x0 |
Sinop |
Geraldão |
11ª Rodada |
06/03/2013 - Quarta-feira |
21h00 |
Luverdense |
2x1 |
Cacerense |
Passos da Ema |
07/03/2013 - Quinta-feira |
20h10 |
Mato Grosso |
0x1 |
União |
Presidente Dutra |
20h10 |
Sinop |
1x2 |
Rondonópolis |
Gigante do Norte |
20h10 |
Vila Aurora |
0x3 |
Cuiabá |
Luthero Lopes |
12ª Rodada |
10/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Mixto |
0x0 |
Mato Grosso |
Presidente Dutra |
18h00 |
Cacerense |
2x1 |
Rondonópolis |
Geraldão |
18h00 |
Sinop |
0x1 |
União |
Gigante do Norte |
18h00 |
Vila Aurora |
0x3* |
Luverdense |
Luthero Lopes |
* O Vila Aurora foi punido com a perda do
jogo por 0x3, conforme prevê o regulamento
do campeonato, já que a partida havia sido
adiada por falta de ambulância. |
13ª Rodada |
14/03/2013 - Quinta-feira |
20h10 |
Rondonópolis |
0x1 |
Luverdense |
Luthero Lopes |
16/03/2013 - Sábado |
18h00 |
Mixto |
1x0 |
Sinop |
Presidente Dutra |
17/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Mato Grosso |
3x0 |
Cuiabá |
Presidente Dutra |
18h00 |
União |
0x2 |
Cacerense |
Luthero Lopes |
14ª Rodada |
20/03/2013 - Quarta-feira |
20h10 |
União |
1x1 |
Rondonópolis |
Luthero Lopes |
21h00 |
Mixto |
4x0 |
Cacerense |
Presidente Dutra |
21/03/2013 - Quinta-feira |
20h10 |
Cuiabá |
2x0 |
Sinop |
Presidente Dutra |
20h10 |
Vila Aurora |
0x2 |
Mato Grosso |
Luthero Lopes |
15ª Rodada |
24/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Cacerense |
1x2 |
Cuiabá |
Geraldão |
18h00 |
Rondonópolis |
1x1 |
Mixto |
Luthero Lopes |
18h00 |
Luverdense |
3x2 |
União |
Passos da Ema |
18h00 |
Sinop |
1x0 |
Vila Aurora |
Gigante do Norte |
16ª Rodada |
27/03/2013 - Quarta-feira |
21h00 |
Mato Grosso |
1x1 |
Luverdense |
Presidente Dutra |
20h10 |
União |
3x0 |
Mixto |
Luthero Lopes |
28/03/2013 - Quinta-feira |
20h10 |
Cuiabá |
2x0 |
Rondonópolis |
Presidente Dutra |
20h10 |
Vila Aurora |
0x2 |
Cacerense |
Luthero Lopes |
17ª Rodada |
31/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Mixto |
0x0 |
Luverdense |
Presidente Dutra |
18h00 |
União |
1x2 |
Cuiabá |
Luthero Lopes |
18h00 |
Sinop |
1x3 |
Mato Grosso |
Gigante do Norte |
04/04/2013 - Quinta-feira |
20h10 |
Rondonópolis |
2x2 |
Vila Aurora |
Luthero Lopes |
18ª Rodada |
07/04/2013 - Domingo |
15h00 |
Cuiabá |
0x0 |
Mixto |
Presidente Dutra |
15h00 |
Cacerense |
0x1 |
Mato Grosso |
Geraldão |
15h00 |
Luverdense |
0x1 |
Sinop |
Passos da Ema |
15h00 |
Vila Aurora |
1x1 |
União |
Luthero Lopes |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Luverdense |
35 |
16 |
10 |
5 |
1 |
29 |
11 |
18 |
2º
Mato Grosso |
31 |
16 |
9 |
4 |
3 |
24 |
13 |
11 |
3º
Cuiabá |
29 |
16 |
8 |
5 |
3 |
26 |
16 |
10 |
4º
Mixto |
26 |
16 |
6 |
8 |
2 |
15 |
9 |
6 |
5º
União |
23 |
16 |
6 |
5 |
5 |
20 |
17 |
3 |
6º
Rondonópolis |
19 |
16 |
4 |
7 |
5 |
22 |
20 |
2 |
7º
Cacerense |
18 |
16 |
5 |
3 |
8 |
13 |
23 |
-10 |
8º
Sinop |
7 |
16 |
2 |
1 |
13 |
6 |
27 |
-21 |
9º
Vila Aurora |
6 |
16 |
0 |
6 |
10 |
10 |
29 |
-19 |
|
|
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
13/04/2013 - Sábado |
Mixto 2x1 Luverdense |
Local:
Presidente Dutra (Cuiabá - 18h00); |
14/04/2013 - Domingo |
Cuiabá 2x0 Mato
Grosso |
Local:
Presidente Dutra (Cuiabá - 15h00); |
Jogos de Volta |
21/04/2013 - Domingo |
Luverdense 0x1
Mixto |
Local:
Passos da Ema (Lucas do Rio Verde - 15h00); |
Mato Grosso 1x3
Cuiabá |
Local:
Presidente Dutra (Cuiabá - 18h00); |
|
FINAL |
1º Jogo |
28/04/2013 - Domingo |
Mixto 1x0
Cuiabá |
Local:
Presidente Dutra (Cuiabá - 15h00); |
Gol:
Paulo Henrique 32' do 2º; |
2º Jogo |
05/05/2013 - Domingo |
Cuiabá 2x1
Mixto |
Local:
Presidente Dutra (Cuiabá - 15h00); |
Gols:
Felipe Adão (MIX); Marcão e Fernando (CUI) |
Nos
pênaltis: Cuiabá 3x2 Mixto |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Cuiabá |
38 |
20 |
11 |
5 |
4 |
33 |
19 |
14 |
2º
Mixto |
35 |
20 |
9 |
8 |
3 |
20 |
12 |
8 |
3º
Luverdense |
35 |
18 |
10 |
5 |
3 |
30 |
14 |
16 |
4º
Mato Grosso |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
25 |
18 |
7 |
5º
União |
23 |
16 |
6 |
5 |
5 |
20 |
17 |
3 |
6º
Rondonópolis |
19 |
16 |
4 |
7 |
5 |
22 |
20 |
2 |
7º
Cacerense |
18 |
16 |
5 |
3 |
8 |
13 |
23 |
-10 |
8º
Sinop |
7 |
16 |
2 |
1 |
13 |
6 |
27 |
-21 |
9º
Vila Aurora |
6 |
16 |
0 |
6 |
10 |
10 |
29 |
-19 |
|
. |
. |