PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
24/01/2010 - Domingo |
16h00 |
Luverdense |
1x1 |
Operário |
Passos das Ema |
31/01/2010 - Domingo |
18h00 |
Cáceres |
1x2 |
Cuiabá |
Geraldão |
18h00 |
Sorriso |
0x0 |
Luverdense |
Egídio Preima |
18h00 |
CRAC |
2x0 |
Cacerense |
Félix Belém |
17h00 |
Mixto |
1x1 |
Vila Aurora |
Cerradão |
18h00 |
Rondonópolis |
1x2 |
Araguaia |
Luthero Lopes |
2ª
Rodada |
03/02/2010 - Quarta-feira |
20h10 |
Sorriso |
2x1 |
CRAC |
Egídio Preima |
18h00 |
Operário |
1x0 |
Sinop |
Félix Belém |
20h10 |
Cuiabá |
1x1 |
Cacerense |
Félix Belém |
20h10 |
União |
3x2 |
Palmeiras |
Luthero Lopes |
19h10 |
Araguaia |
3x0 |
Mixto |
Bilinão |
19h10 |
Barra do
Garças |
3x1 |
Rondonópolis |
Zeca Costa |
3ª Rodada |
06/02/2010 - Sábado |
18h00 |
Cuiabá |
3x3 |
Sinop |
Félix Belém |
07/01/2010 - Domingo |
18h00 |
Cacerense |
3x3 |
Sorriso |
Geraldão |
18h00 |
Luverdense |
3x0 |
Cáceres |
Passos da Ema |
18h00 |
CRAC |
1x2 |
Operário |
Félix Belém |
17h00 |
Barra do
Garças |
1x1 |
União |
Zeca Costa |
18h00 |
Vila Aurora |
1x0 |
Rondonópolis |
Luthero Lopes |
Complemento da 1ª
Rodada |
11/02/2010 - Quinta-feira |
20h10 |
Palmeiras |
0x1 |
Barra do
Garças |
Félix Belém |
4ª
Rodada |
13/02/2010 - Sábado |
18h00 |
Cáceres |
0x1 |
CRAC |
Geraldão |
18h00 |
Operário |
1x1 |
Sorriso |
Félix Belém |
18h00 |
Luverdense |
0x0 |
Cuiabá |
Passos da Ema |
18h00 |
Sinop |
4x0 |
Cacerense |
Gigante do Norte |
18h00 |
Araguaia |
2x1 |
Vila Aurora |
Bilinão |
17h00 |
Mixto |
1x4 |
Barra do
Garças |
Cerradão |
18h00 |
Rondonópolis |
2x4 |
União |
Luthero Lopes |
5ª Rodada |
17/02/2010 - Quarta-feira |
20h10 |
Sorriso |
2x1 |
Cáceres |
Egídio Preima |
20h10 |
Cacerense |
1x2 |
Operário |
Geraldão |
20h10 |
Sinop |
1x1 |
Luverdense |
Gigante do Norte |
20h10 |
CRAC |
3x2 |
Cuiabá |
Félix Belém |
20h45 |
União |
2x2 |
Mixto |
Luthero Lopes |
18/02/2010 - Quinta-feira |
20h10 |
Vila Aurora |
4x0 |
Palmeiras |
Luthero Lopes |
6ª
Rodada |
21/02/2010 - Domingo |
18h00 |
CRAC |
1x1 |
Sinop |
Félix Belém |
18h00 |
Rondonópolis |
0x0 |
Mixto |
Luthero Lopes |
18h00 |
Araguaia |
0x2 |
União |
Bilinão |
24/02/2010 - Quarta-feira |
20h10 |
Cuiabá |
1x2 |
Sorriso |
Félix Belém |
25/02/2010 - Quinta-feira |
20h10 |
Sinop |
5x0 |
Cáceres |
Gigante do Norte |
20h10 |
Palmeiras |
3x1 |
Rondonópolis |
Félix Belém |
20h10 |
Vila Aurora |
2x2 |
Barra do
Garças |
Luthero Lopes |
7ª Rodada |
28/02/2010 - Domingo |
18h00 |
Sorriso |
2x1 |
Sinop |
Egídio Preima |
18h00 |
Cáceres |
4x5 |
Cacerense |
Geraldão |
16h00 |
Operário |
0x1 |
Cuiabá |
Félix Belém |
18h00 |
Luverdense |
3x2 |
CRAC |
Passos da Ema |
17h00 |
Mixto |
2x2 |
Palmeiras |
Cerradão |
18h00 |
União |
1x2 |
Vila Aurora |
Luthero Lopes |
17h00 |
Barra do
Garças |
4x0 |
Araguaia |
Zeca Costa |
8ª Rodada |
03/03/2010 - Quarta-feira |
20h10 |
Operário |
1x0 |
Cáceres |
Félix Belém |
04/03/2010 - Quinta-feira |
20h10 |
Cacerense |
1x2 |
Luverdense |
Geraldão |
16h00 |
Palmeiras |
2x1 |
Araguaia |
Félix Belém |
9ª Rodada |
06/03/2010 - Sábado |
20h30 |
Sorriso |
1x0 |
Cacerense |
Egídio Preima |
21h00 |
Sinop |
2x0 |
Cuiabá |
Gigante do Norte |
20h00 |
Vila Aurora |
1x2 |
Araguaia |
Luthero Lopes |
07/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Operário |
0x1 |
CRAC |
Félix Belém |
18h00 |
Cáceres |
0x4 |
Luverdense |
Geraldão |
18h00 |
União |
2x1 |
Rondonópolis |
Luthero Lopes |
17h00 |
Barra do
Garças |
2x1 |
Mixto |
Zeca Costa |
10ª Rodada |
10/03/2010 - Quarta-feira |
20h10 |
Cáceres |
0x1 |
Sinop |
Geraldão |
19h00 |
Barra do
Garças |
3x2 |
Palmeiras |
Zeca Costa |
20h10 |
União |
0x0 |
Araguaia |
Luthero Lopes |
11/03/2010 - Quinta-feira |
20h10 |
Cacerense |
0x2 |
Cuiabá |
Geraldão |
20h10 |
CRAC |
3x0 |
Sorriso |
Félix Belém |
11ª Rodada |
13/03/2010 - Sábado |
20h30 |
Sinop |
0x0 |
Operário |
Gigante do Norte |
16h00 |
Palmeiras |
1x0 |
União |
Félix Belém |
14/03/2010 - Domingo |
17h00 |
Cuiabá |
11x1 |
Cáceres |
Félix Belém |
18h00 |
Luverdense |
1x0 |
Sorriso |
Passos da Ema |
18h00 |
Cacerense |
1x0 |
CRAC |
Geraldão |
18h00 |
Vila Aurora |
4x1 |
Mixto |
Luthero Lopes |
17h00 |
Araguaia |
1x0 |
Barra do
Garças |
Bilinão |
12ª Rodada |
17/03/2010 - Quarta-feira |
20h10 |
Cuiabá |
3x1 |
Luverdense |
Félix Belém |
20h10 |
Cacerense |
1x2 |
Sinop |
Geraldão |
20h30 |
Sorriso |
1x0 |
Operário |
Egídio Preima |
20h10 |
União |
2x2 |
Barra do
Garças |
Luthero Lopes |
18/03/2010 - Quinta-feira |
20h10 |
CRAC |
9x1 |
Cáceres |
Félix Belém |
20h10 |
Rondonópolis |
0x0 |
Vila Aurora |
Luthero Lopes |
19h10 |
Araguaia |
2x1 |
Palmeiras |
Bilinão |
14ª Rodada |
21/03/2010 - Domingo |
16h00 |
Operário |
6x0 |
Cacerense |
Neco Falcão |
18h00 |
Cáceres |
0x14 |
Sorriso |
Geraldão |
18h00 |
Luverdense |
1x0 |
Sinop |
Passos da Ema |
16h00 |
Mixto |
2x2 |
União |
Presidente Dutra |
16h00 |
Barra do
Garças |
0x1 |
Vila Aurora |
Zeca Costa |
18h00 |
Rondonópolis |
5x0 |
Palmeiras |
Luthero Lopes |
15ª Rodada |
24/03/2010 - Quarta-feira |
20h10 |
Luverdense |
6x1 |
Cacerense |
Passos da Ema |
20h10 |
Cáceres |
1x7 |
Operário |
Geraldão |
20h30 |
Sorriso |
1x0 |
Cuiabá |
Egídio Preima |
20h30 |
Sinop |
1x2 |
CRAC |
Gigante do Norte |
15h30 |
Mixto |
2x1 |
Araguaia |
Presidente Dutra |
20h10 |
Rondonópolis |
3x2 |
Barra do
Garças |
Luthero Lopes |
15h00 |
Palmeiras |
1x3 |
Vila Aurora |
Neco Falcão |
Complemento da
14ª Rodada |
27/03/2010 - Sábado |
18h00 |
Cuiabá |
1x0 |
CRAC |
Félix Belém |
Complemento da 10ª Rodada |
28/03/2010 - Domingo |
15h30 |
Operário |
2x2 |
Luverdense |
Neco Falcão |
15h30 |
Mixto |
3x0 |
Rondonópolis |
Presidente Dutra |
16ª Rodada |
28/03/2010 - Domingo |
18h00 |
Vila Aurora |
2x2 |
União |
Luthero Lopes |
31/03/2010 - Quarta-feira |
20h30 |
Sinop |
2x3 |
Sorriso |
Gigante do Norte |
18h15 |
CRAC |
2x3 |
Luverdense |
Félix Belém |
19h00 |
Araguaia |
0x2 |
Rondonópolis |
Bilinão |
01/04/2010 - Quinta-feira |
09h00 |
Cuiabá |
1x2 |
Operário |
Presidente Dutra |
15h30 |
Palmeiras |
0x5 |
Mixto |
Presidente Dutra |
18h00 |
Cacerense |
*x* |
Cáceres |
Geraldão |
* Jogo cancelado de comum acordo entre
clubes e Federação * |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Sorriso |
30 |
14 |
9 |
3 |
2 |
32 |
14 |
18 |
2º
Luverdense |
29 |
14 |
8 |
5 |
1 |
28 |
13 |
15 |
3º
CRAC |
22 |
14 |
7 |
1 |
6 |
28 |
17 |
11 |
4º
Operário |
22 |
13 |
6 |
4 |
3 |
23 |
10 |
13 |
5º
Cuiabá |
21 |
13 |
6 |
3 |
4 |
27 |
15 |
12 |
6º
Sinop |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
23 |
15 |
8 |
7º
Cacerense |
8 |
13 |
2 |
2 |
9 |
14 |
35 |
-21 |
8º
Cáceres |
0 |
13 |
0 |
0 |
13 |
9 |
65 |
-56 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vila Aurora |
23 |
12 |
6 |
5 |
1 |
23 |
12 |
11 |
2º
Barra do Garças |
21 |
12 |
6 |
3 |
3 |
24 |
15 |
9 |
3º
União |
18 |
12 |
4 |
6 |
2 |
21 |
17 |
4 |
4º
Araguaia |
17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
14 |
17 |
-3 |
5º
Mixto |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
20 |
21 |
-1 |
6º
Rondonópolis |
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
16 |
20 |
-4 |
7º
Palmeiras |
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
14 |
30 |
-16 |
|
|
SEGUNDA
FASE |
Jogos de Ida |
04/04/2010 - Domingo |
17h00 |
Araguaia |
5x1 |
Sorriso |
Bilinão |
15h30 |
Operário |
1x0 |
Barra do
Garças |
Presidente Dutra |
18h00 |
União |
3x2 |
Luverdense |
Luthero Lopes |
18h00 |
CRAC |
0x1 |
Vila Aurora |
Félix Belém |
Jogos de Volta |
11/04/2010 - Domingo |
19h00 |
Sorriso |
2x1 |
Araguaia |
Egídio Preima |
18h00 |
Barra do
Garças |
1x2 |
Operário |
Zeca Costa |
19h00 |
Luverdense |
1x1 |
União |
Passos da Ema |
19h00 |
Vila Aurora |
1x1 |
CRAC |
Luthero Lopes |
|
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
14/04/2010 - Quarta-feira |
19h00 |
Araguaia |
2x0 |
Operário |
Bilinão |
20h45 |
Vila Aurora |
0x1 |
União |
Luthero Lopes |
Jogos de Volta |
21/04/2010 - Quarta-feira |
20h45 |
Operário |
5x0 |
Araguaia |
Presidente Dutra |
20h10 |
União |
1x1 |
Vila Aurora |
Luthero Lopes |
|
FINAL |
1º Jogo |
25/04/2010 - Domingo |
OPERÁRIO 3x3
UNIÃO |
Local:
Presidente Dutra (Cuiabá - 18h00); |
Público:
4.105; Árbitro:
Alinor Silva da Paixão (MT); |
Gols:
Douglas (OPE) 32' e Éder Grilo (OPE) 42' do
1º; |
Valdir Papel
(UNI) 4', Valdir Papel (UNI) 16', |
Leonardy (UNI)
27' e Diego (OPE) 34' do 2º; |
2º Jogo |
28/04/2010 - Quarta-feira |
UNIÃO 3x2
OPERÁRIO |
Local:
Luthero Lopes (Rondonópolis - 20h45); |
Público:
17.500; Árbitro:
Jamil Rodrigues de Souza (MT); |
Gols:
Valdir Papel 7', Leonardy 29' e Valdir Papel
40' do 1º; |
Adriano
Paulista (pênalti) 22' e Adriano Paulista
26' do 2º; |
União:
Samir, Leonardy, Rodrigão, Gabriel, Neguetti
e Calado |
(Raniel);
Romeu, Paulo Almeida e Ronaldo Ortega
(Leandro Costa); |
Didi Cearense
(Marciano) e Valdir Papel. Técnico:
Everton Goiano. |
Operário:
Cleberson, Marquinhos (Bento), Adriano
Paraná, Jonatan |
(Jean Carlo),
Marcelo Caixa D'Água e Daniel; Lê (Diego),
Jamba e |
Adriano
Paulista; Douglas e Eder Grilo. Técnico:
Eder Taques. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
União |
30 |
18 |
7 |
9 |
2 |
33 |
26 |
7 |
2º
Operário |
32 |
19 |
9 |
5 |
5 |
36 |
19 |
17 |
3º
Vila Aurora |
28 |
16 |
7 |
7 |
2 |
26 |
15 |
11 |
4º
Araguaia |
23 |
16 |
7 |
2 |
7 |
22 |
25 |
-3 |
5º
Sorriso |
33 |
16 |
10 |
3 |
3 |
35 |
20 |
15 |
6º
Luverdense |
30 |
16 |
8 |
6 |
2 |
31 |
17 |
14 |
7º
CRAC |
23 |
16 |
7 |
2 |
7 |
29 |
19 |
10 |
8º
Barra do Garças |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
25 |
18 |
7 |
9º
Cuiabá |
21 |
13 |
6 |
3 |
4 |
27 |
15 |
12 |
10º
Sinop |
19 |
14 |
5 |
4 |
5 |
23 |
15 |
8 |
11º
Mixto |
14 |
12 |
3 |
5 |
4 |
20 |
21 |
-1 |
12º
Rondonópolis |
11 |
12 |
3 |
2 |
7 |
16 |
20 |
-4 |
13º
Palmeiras |
10 |
12 |
3 |
1 |
8 |
14 |
30 |
-16 |
14º
Cacerense |
8 |
13 |
2 |
2 |
9 |
14 |
35 |
-21 |
15º
Cáceres |
0 |
13 |
0 |
0 |
13 |
9 |
65 |
-56 |
|
. |
. |