PARTICIPANTES |
|
|
|
ÁGUIA NEGRA |
CENE |
CHAPADÃO |
(Rio Brilhante) |
(Campo Grande) |
(Chapadão do Sul) |
160 km da Capital |
Capital |
330 km da Capital |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CORUMBAENSE |
COSTA RICA |
COXIM |
OPERÁRIO |
(Corumbá) |
(Costa Rica) |
(Coxim) |
(Campo Grande) |
434 km da Capital |
400 km da Capital |
250 km da Capital |
Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
PARANAIBENSE |
RIO VERDE |
7
DE SETEMBRO |
UMJEC BONITO |
(Paranaíba) |
(Rio Verde) |
(Dourados) |
(Bonito) |
360 km da Capital |
202 km da Capital |
225 km da Capital |
265 km da Capital |
|
o |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
27/01/2007 - Sábado |
16h00 |
Coxim |
1x2 |
Corumbaense |
André
Borges |
28/01/2007 - Domingo |
16h00 |
Chapadão |
0x0 |
Costa Rica |
SERC
Chapadão |
16h00 |
Águia Negra |
1x0 |
7 de Setembro |
Ninho
da Águia |
16h00 |
CENE |
5x0 |
Rio Verde |
Morenão |
16h00 |
Paranaibense |
0x2 |
Operário |
Estádio
CAP |
2ª Rodada |
04/02/2007 - Domingo |
16h00 |
UMJEC Bonito |
1x1 |
Corumbaense |
Aurestes F Garcez |
16h00 |
Operário |
0x1 |
Coxim |
Morenão |
16h00 |
7 de Setembro |
0x3 |
CENE |
Douradão |
15h00 |
Chapadão |
6x1 |
Paranaibense |
SERC
Chapadão |
18h00 |
Rio Verde |
3x3 |
Costa Rica |
Cezário
Freitas |
3ª Rodada |
11/02/2007 - Domingo |
10h00 |
Corumbaense |
2x2 |
CENE |
Artur
Marinho |
15h00 |
Coxim |
5x0 |
Rio Verde |
André
Borges |
15h00 |
Operário |
2x3 |
Chapadão |
Morenão |
15h00 |
UMJEC Bonito |
1x2 |
Águia Negra |
Aurestes F Garcez |
15h00 |
Costa Rica |
3x1 |
Paranaibense |
Laerte
P Coelho |
4ª Rodada |
17/02/2007 - Sábado |
10h00 |
Corumbaense |
1x1 |
7 de
Setembro |
Artur
Marinho |
15h00 |
Costa Rica |
3x0 |
Coxim |
Laerte
P Coelho |
18/02/2007 - Domingo |
15h00 |
CENE |
7x1 |
UMJEC Bonito |
Morenão |
15h00 |
Rio Verde |
1x2 |
Paranaibense |
Cezário
Freitas |
15h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Chapadão |
Ninho
da Águia |
5ª Rodada |
25/02/2007 - Domingo |
15h00 |
Operário |
4x1 |
Corumbaense |
Morenão |
15h00 |
7 de Setembro |
5x0 |
UMJEC Bonito |
Douradão |
15h00 |
Costa Rica |
4x1 |
CENE |
Laerte
P Coelho |
15h00 |
Chapadão |
7x1 |
Rio Verde |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Coxim |
1x0 |
Águia Negra |
André
Borges |
6ª Rodada |
04/03/2007 - Domingo |
10h00 |
Corumbaense |
1x0 |
Costa Rica |
Artur
Marinho |
15h00 |
CENE |
2x1 |
Paranaibense |
Morenão |
15h00 |
Coxim |
2x0 |
7 de Setembro |
André
Borges |
15h00 |
UMJEC Bonito |
1x0 |
Operário |
Aurestes F Garcez |
15h00 |
Rio Verde |
1x3 |
Águia Negra |
Cezário
Freitas |
7ª Rodada |
11/03/2007 - Domingo |
15h00 |
Operário |
1x1 |
Costa Rica |
Moreninhas |
15h00 |
7 de Setembro |
2x1 |
Chapadão |
Douradão |
15h00 |
Águia Negra |
2x1 |
CENE |
Ninho
da Águia |
15h00 |
Rio Verde |
2x2 |
Corumbaense |
Cezário
Freitas |
15h00 |
Paranaibense |
1x0 |
UMJEC Bonito |
Estádio
CAP |
8ª Rodada |
18/03/2007 - Domingo |
10h00 |
Corumbaense |
2x3 |
Chapadão |
Artur
Marinho |
15h00 |
Paranaibense |
1x2 |
Coxim |
Estádio
CAP |
15h00 |
Águia Negra |
4x0 |
Operário |
Ninho
da Águia |
15h00 |
Costa Rica |
1x3 |
7 de Setembro |
Laerte
P Coelho |
15h00 |
UMJEC Bonito |
2x1 |
Rio Verde |
Aurestes F Garcez |
9ª
Rodada |
25/03/2007 - Domingo |
10h00 |
Corumbaense |
5x2 |
Paranaibense |
Artur
Marinho |
15h00 |
Coxim |
3x1 |
UMJEC Bonito |
André
Borges |
15h00 |
Operário |
3x0 |
7 de Setembro |
Morenão |
15h00 |
Chapadão |
1x2 |
CENE |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Costa Rica |
1x2 |
Águia Negra |
Laerte
P Coelho |
10ª Rodada |
01/04/2007 - Domingo |
15h00 |
Operário |
2x1 |
CENE |
Morenão |
15h00 |
7 de Setembro |
2x0 |
Rio Verde |
Douradão |
15h00 |
Águia Negra |
3x0 |
Paranaibense |
Ninho
da Águia |
15h00 |
UMJEC Bonito |
2x4 |
Costa Rica |
Aurestes F Garcez |
15h00 |
Coxim |
1x1 |
Chapadão |
André
Borges |
11ª Rodada |
07/04/2007 - Sábado |
15h00 |
Rio Verde |
2x3 |
Operário |
Cezário
Freitas |
15h00 |
Chapadão |
3x1 |
UMJEC Bonito |
SERC
Chapadão |
08/04/2007 - Domingo |
10h00 |
Corumbaense |
4x1 |
Águia Negra |
Artur
Marinho |
15h00 |
Paranaibense |
1x6 |
7 de Setembro |
Estádio
CAP |
15h00 |
CENE |
3x2 |
Coxim |
Morenão |
12ª Rodada |
15/04/2007 - Domingo |
10h00 |
Corumbaense |
2x0 |
Coxim |
Artur
Marinho |
15h00 |
7 de Setembro |
2x1 |
Águia Negra |
Douradão |
15h00 |
Costa Rica |
3x3 |
Chapadão |
Laerte
P Coelho |
15h00 |
Rio Verde |
1x4 |
CENE |
Cezário Freitas |
15h00 |
Operário |
6x0 |
Paranaibense |
Morenão |
13ª Rodada |
18/04/2007 - Quarta-feira |
15h00 |
Corumbaense |
5x0 |
UMJEC Bonito |
Artur
Marinho |
19/04/2007 - Quinta-feira |
15h00 |
Coxim |
3x1 |
Operário |
André
Borges |
15h00 |
Paranaibense |
2x2 |
Chapadão |
Estádio
CAP |
20h00 |
Costa Rica |
3x0 |
Rio Verde |
Laerte
P Coelho |
20h00 |
CENE |
1x1 |
7 de Setembro |
Morenão |
14ª Rodada |
22/04/2007 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
2x0 |
Operário |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Paranaibense |
3x0 |
Costa Rica |
Estádio CAP |
15h00 |
Águia Negra |
2x0 |
UMJEC Bonito |
Ninho
da Águia |
15h00 |
Rio Verde |
0x1 |
Coxim |
Cezário Freitas |
15h00 |
CENE |
2x1 |
Corumbaense |
Morenão |
15ª Rodada |
28/04/2007 - Sábado |
15h00 |
Chapadão |
1x0 |
Águia Negra |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Coxim |
3x2 |
Costa Rica |
André Borges |
15h00 |
Paranaibense |
0x3 |
Rio Verde |
Estádio CAP |
15h00 |
UMJEC Bonito |
1x3 |
CENE |
Aurestes F
Garcez |
16h00 |
7 de Setembro |
0x0 |
Corumbaense |
Douradão |
16ª Rodada |
01/05/2007 - Terça-feira |
10h00 |
Corumbaense |
2x2 |
Operário |
Artur
Marinho |
15h00 |
UMJEC Bonito |
3x3 |
7 de Setembro |
Aurestes F
Garcez |
15h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Coxim |
Ninho da
Águia |
15h00 |
Rio Verde |
0x2 |
Chapadão |
Cezário
Freitas |
17h00 |
CENE |
0x1 |
Costa Rica |
Morenão |
17ª Rodada |
05/05/2007 - Sábado |
18h00 |
Costa Rica |
0x0 |
Corumbaense |
Laerte
Coelho |
06/05/2007 - Domingo |
10h00 |
Operário |
7x1 |
UMJEC Bonito |
Morenão |
15h00 |
Paranaibense |
2x2 |
CENE |
Estádio CAP |
15h00 |
Águia Negra |
9x0 |
Rio Verde |
Ninho da
Águia |
15h00 |
7 de Setembro |
2x2 |
Coxim |
Douradão |
18ª Rodada |
12/05/2007 - Sábado |
15h00 |
Costa Rica |
1x2 |
Operário |
Laerte
Coelho |
13/05/2007 - Domingo |
15h00 |
UMJEC Bonito |
1x1 |
Paranaibense |
Aurestes F
Garcez |
15h00 |
CENE |
3x2 |
Águia Negra |
Morenão |
15h00 |
Chapadão |
0x2 |
7 de Setembro |
SERC
Chapadão |
10h00 |
Corumbaense |
6x0 |
Rio Verde |
Artur
Marinho |
19ª Rodada |
17/05/2007 - Quinta-feira |
20h00 |
Operário |
2x2 |
Águia Negra |
Morenão |
15h00 |
Rio Verde |
3x1 |
UMJEC Bonito |
Cezário
Freitas |
15h00 |
Coxim |
6x1 |
Paranaibense |
André
Borges |
15h00 |
Chapadão |
1x2 |
Corumbaense |
SERC
Chapadão |
20h00 |
7 de Setembro |
0x0 |
Costa Rica |
Douradão |
20ª Rodada |
20/05/2007 - Domingo |
15h00 |
7 de Setembro |
0x1 |
Operário |
Douradão |
15h00 |
UMJEC Bonito |
0x5 |
Coxim |
Aurestes F
Garcez |
15h00 |
Águia Negra |
3x0 |
Costa Rica |
Ninho
da Águia |
15h00 |
Paranaibense |
0x0 |
Corumbaense |
Estádio
CAP |
15h00 |
CENE |
6x2 |
Chapadão |
Morenão |
21ª Rodada |
27/05/2007 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
1x0 |
Coxim |
SERC
Chapadão |
15h00 |
Rio Verde |
1x0 |
7 de Setembro |
Cezário
Freitas |
15h00 |
Costa Rica |
3x1 |
UMJEC Bonito |
Laerte
Coelho |
15h00 |
Paranaibense |
2x1 |
Águia Negra |
Estádio
CAP |
15h00 |
CENE |
2x2 |
Operário |
Morenão |
22ª Rodada |
03/06/2007 - Domingo |
15h00 |
7 de Setembro |
1x1 |
Paranaibense |
Douradão |
15h00 |
UMJEC Bonito |
1x5 |
Chapadão |
Aurestes F
Garcez |
15h00 |
Águia Negra |
2x1 |
Corumbaense |
Ninho
da Águia |
15h00 |
Operário |
8x1 |
Rio Verde |
Morenão |
15h00 |
Coxim |
2x0 |
CENE |
André
Borges |
. |
CLASSIFICAÇÃO
DA
PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Águia Negra |
40 |
20 |
13 |
1 |
6 |
44 |
22 |
22 |
2º
CENE |
37 |
20 |
11 |
4 |
5 |
50 |
30 |
20 |
3º
Chapadão |
34 |
20 |
10 |
4 |
6 |
45 |
30 |
15 |
4º
Operário |
34 |
20 |
10 |
4 |
6 |
48 |
28 |
20 |
5º
Coxim* |
32 |
20 |
11 |
2 |
7 |
41 |
22 |
19 |
6º
Corumbaense |
32 |
20 |
8 |
8 |
4 |
40 |
24 |
16 |
7º
7 de Setembro |
28 |
20 |
7 |
7 |
6 |
30 |
23 |
7 |
8º
Costa Rica |
27 |
20 |
7 |
6 |
7 |
33 |
29 |
4 |
9º
Paranaibense |
17 |
20 |
4 |
5 |
10 |
22 |
52 |
-30 |
10º
Rio Verde |
11 |
20 |
3 |
2 |
15 |
22 |
68 |
-46 |
11º
UMJEC Bonito |
9 |
20 |
2 |
3 |
15 |
19 |
64 |
-45 |
|
* O Coxim foi punido pelo TJD de MS,
com a perda de 6 pontos |
por ter escalado um jogador de forma
irregular. * |
|
SEMI
FINAL |
Jogos de Ida |
10/06/2007 - Domingo |
15h00 |
Chapadão |
2x3 |
CENE |
SER
Chapadão |
15h00 |
Operário |
1x1 |
Águia Negra |
Morenão |
Jogos de Volta |
17/06/2007 - Domingo |
15h00 |
Águia Negra |
1x1 |
Operário |
Ninho
da Águia |
15h00 |
CENE |
2x1 |
Chapadão |
Morenão |
* Em negrito os classificados para a Final * |
FINAL |
1º Jogo |
21/06/2007 - Quinta-feira |
CENE 1x3 ÁGUIA
NEGRA |
Local:
Morenão (Campo Grande-20h00); |
Árbitro:
Manoel Paixão dos Santos (MS); |
Gols:
João Alfredo (ÁGUIA) 31' do 1º; Rincón
(ÁGUIA) 24', |
Cacau (ÁGUIA)
28' e Alex (CENE) 35' do 2º; |
2º Jogo |
24/06/2007 - Domingo |
ÁGUIA NEGRA 1x3 CENE |
Local:
Ninho da Águia (Rio Brilhante-15h00); |
Árbitro:
?; |
Gols:
Ricardo Lobo (CENE) 18', Kim (CENE-pênalti)
20' e |
Carlão (ÁGUIA)
41' do 1º; César (CENE) 46' do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Águia Negra |
45 |
24 |
14 |
3 |
7 |
50 |
28 |
22 |
2º
CENE |
46 |
24 |
14 |
4 |
6 |
59 |
37 |
22 |
3º
Operário |
36 |
22 |
10 |
6 |
6 |
50 |
30 |
20 |
4º
Chapadão |
34 |
22 |
10 |
4 |
8 |
48 |
35 |
13 |
5º
Coxim* |
32 |
20 |
11 |
2 |
7 |
41 |
22 |
19 |
6º
Corumbaense |
32 |
20 |
8 |
8 |
4 |
40 |
24 |
16 |
7º
7 de Setembro |
28 |
20 |
7 |
7 |
6 |
30 |
23 |
7 |
8º
Costa Rica |
27 |
20 |
7 |
6 |
7 |
33 |
29 |
4 |
9º
Paranaibense |
17 |
20 |
4 |
5 |
10 |
22 |
52 |
-30 |
10º
Rio Verde |
11 |
20 |
3 |
2 |
15 |
22 |
68 |
-46 |
11º
UMJEC Bonito |
9 |
20 |
2 |
3 |
15 |
19 |
64 |
-45 |
|
* O Coxim foi punido pelo TJD de MS,
com a perda de 6 pontos |
por ter escalado um jogador de forma
irregular. * |
|
. |