|
|
|
|
|
AMÉRICA |
ATLÉTICO |
BOA ESPORTE |
CALDENSE |
(Belo
Horizonte) |
(Belo
Horizonte) |
(Varginha) |
(Poços
de Caldas) |
|
|
|
|
CRUZEIRO |
DEMOCRATA |
GUARANI |
MAMORÉ |
(Belo
Horizonte) |
(Governador Valadares) |
(Divinópolis) |
(Mamoré) |
|
|
|
|
TOMBENSE |
TUPI |
URT |
VILLA NOVA |
(Tombos) |
(Juiz de
Fora) |
(Patos
de Miras) |
(Nova
Lima) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
01/02/2015 - Domingo |
17h00 |
Atlético |
2x0 |
Tupi |
Independência |
17h00 |
URT |
2x1 |
Boa Esporte |
Zama Maciel |
17h00 |
Caldense |
6x1 |
Mamoré |
Ronaldão |
17h00 |
Tombense |
0x1 |
Villa Nova |
Antônio Guimarães |
17h00 |
Guarani |
0x0 |
América |
Farião |
19h30 |
Democrata |
1x2 |
Cruzeiro |
Mamudão |
2ª Rodada |
04/02/2015 - Quarta-feira |
22h00 |
América |
2x1 |
URT |
Independência |
07/02/2015 - Sábado |
17h00 |
Mamoré |
0x2 |
Atlético |
Bernardo Queiroz |
08/02/2015 - Domingo |
16h00 |
Tupi |
2x1 |
Tombense |
Mário Helênio |
16h00 |
Villa Nova |
1x1 |
Guarani |
Castor Cifuentes |
17h00 |
Cruzeiro |
1x1 |
Caldense |
Mineirão |
17h00 |
Boa Esporte |
2x0 |
Democrata |
Melão |
3ª Rodada |
11/02/2015 - Quarta-feira |
20h00 |
URT |
0x1 |
Mamoré |
Zama Maciel |
22h00 |
Guarani |
1x3 |
Cruzeiro |
Arena do Calçado |
12/02/2015 - Quinta-feira |
19h30 |
Caldense |
1x1 |
Tombense |
Ronaldão |
14/02/2015 - Sábado |
17h00 |
Villa Nova |
2x1 |
Boa Esporte |
Castor Cifuentes |
17h00 |
Tupi |
1x2 |
América |
Mário Helênio |
19h30 |
Atlético |
2x1 |
Democrata |
Independência |
4ª Rodada |
21/02/2015 - Sábado |
17h00 |
Caldense |
2x0 |
Guarani |
Ronaldão |
17h00 |
Tombense |
3x1 |
Mamoré |
Antônio Guimarães |
17h00 |
Cruzeiro |
3x0 |
Boa Esporte |
Mineirão |
22/02/2015 - Domingo |
16h00 |
América |
2x1 |
Atlético |
Independência |
16h00 |
Democrata |
0x1 |
Tupi |
Mamudão |
16h00 |
URT |
0x0 |
Villa Nova |
Zama Maciel |
5ª Rodada |
28/02/2015 - Sábado |
16h00 |
Tupi |
0x3 |
Cruzeiro |
Mário Helênio |
16h00 |
Mamoré |
1x2 |
Villa Nova |
Bernardo Queiroz |
18h30 |
América |
0x0 |
Caldense |
Independência |
19h00 |
Democrata |
1x0 |
URT |
Mamudão |
01/03/2015 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
2x0 |
Guarani |
Independência |
02/03/2015 - Segunda-feira |
20h00 |
Boa Esporte |
1x2 |
Tombense |
Melão |
6ª Rodada |
07/03/2015 - Sábado |
16h00 |
Caldense |
2x1 |
Tupi |
Ronaldão |
16h00 |
Tombense |
2x1 |
URT |
Antônio Guimarães |
16h00 |
Mamoré |
0x0 |
Boa Esporte |
Bernardo Queiroz |
16h00 |
Guarani |
2x2 |
Democrata |
Farião |
08/03/2015 - Domingo |
16h00 |
Cruzeiro |
1x1 |
Atlético |
Mineirão |
16h00 |
Villa Nova |
0x0 |
América |
Castor Cifuentes |
7ª Rodada |
11/03/2015 - Quarta-feira |
19h30 |
América |
3x0 |
Mamoré |
Independência |
20h00 |
Tombense |
3x1 |
Democrata |
Antônio Guimarães |
20h00 |
URT |
2x0 |
Guarani |
Zama Maciel |
20h30 |
Tupi |
0x0 |
Boa Esporte |
Mário Helênio |
22h00 |
Villa Nova |
0x4 |
Cruzeiro |
Castor Cifuentes |
12/03/2015 - Quinta-feira |
19h30 |
Caldense |
1x0 |
Atlético |
Ronaldão |
8ª Rodada |
14/03/2015 - Sábado |
18h30 |
Boa Esporte |
0x0 |
América |
Melão |
15/03/2015 - Domingo |
16h00 |
Tupi |
3x0 |
Villa Nova |
Mário Helênio |
16h00 |
Atlético |
4x0 |
URT |
Independência |
16h00 |
Guarani |
1x2 |
Tombense |
Farião |
16/03/2015 - Segunda-feira |
20h30 |
Democrata |
0x1 |
Caldense |
Mamudão |
9ª Rodada |
21/03/2015 - Sábado |
16h00 |
Mamoré |
4x0 |
Tupi |
Bernardo Queiroz |
22/03/2015 - Domingo |
16h00 |
Tombense |
0x3 |
Atlético |
Ipatingão |
16h00 |
URT |
0x1 |
Caldense |
Zama Maciel |
16h00 |
Villa Nova |
1x1 |
Democrata |
Castor Cifuentes |
16h00 |
Boa Esporte |
1x1 |
Guarani |
Melão |
18h30 |
América |
0x2 |
Cruzeiro |
Independência |
Complemento da 8ª Rodada |
25/03/2015 - Quarta-feira |
19h30 |
Cruzeiro |
1x1 |
Mamoré |
Mineirão |
10ª Rodada |
29/03/2015 - Domingo |
16h00 |
URT |
0x2 |
Cruzeiro |
Zama Maciel |
16h00 |
Caldense |
0x0 |
Boa Esporte |
Ronaldão |
16h00 |
Tombense |
1x1 |
América |
Antônio Guimarães |
16h00 |
Atlético |
3x0 |
Villa Nova |
Independência |
16h00 |
Democrata |
1x0 |
Mamoré |
Mamudão |
16h00 |
Guarani |
1x0 |
Tupi |
Farião |
11ª Rodada |
05/04/2015 - Domingo |
16h00 |
América |
2x1 |
Democrata |
Independência |
16h00 |
Tupi |
1x2 |
URT |
Mário Helênio |
16h00 |
Mamoré |
0x1 |
Guarani |
Bernardo Queiroz |
16h00 |
Villa Nova |
0x1 |
Caldense |
Castor Cifuentes |
16h00 |
Boa Esporte |
2x0 |
Atlético |
Melão |
16h00 |
Cruzeiro |
1x2 |
Tombense |
Mineirão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CALDENSE |
25 |
11 |
7 |
4 |
0 |
16 |
4 |
12 |
2º |
CRUZEIRO |
24 |
11 |
7 |
3 |
1 |
23 |
7 |
16 |
3º |
ATLÉTICO |
22 |
11 |
7 |
1 |
3 |
20 |
7 |
13 |
4º |
TOMBENSE |
20 |
11 |
6 |
2 |
3 |
17 |
14 |
3 |
5º |
AMÉRICA |
20 |
11 |
5 |
5 |
1 |
12 |
7 |
5 |
6º |
VILLA NOVA |
13 |
11 |
3 |
4 |
4 |
7 |
15 |
-8 |
7º |
BOA
ESPORTE |
11 |
11 |
2 |
5 |
4 |
8 |
10 |
-2 |
8º |
URT |
10 |
11 |
3 |
1 |
7 |
8 |
15 |
-7 |
9º |
TUPI |
10 |
11 |
3 |
1 |
7 |
9 |
17 |
-8 |
10º |
GUARANI |
10 |
11 |
2 |
4 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
11º |
DEMOCRATA |
8 |
11 |
2 |
2 |
7 |
9 |
16 |
-7 |
12º |
MAMORÉ |
8 |
11 |
2 |
2 |
7 |
9 |
19 |
-10 |
|
. |
SEMI
FINAL |
Jogos de Ida |
11/04/2015 - Sábado |
Tombense 0x0
Caldense |
Local: Antônio
Guimarães (Tombos - 16h00); |
12/04/2015 - Domingo |
Atlético 1x1 Cruzeiro |
Local: Independência
(Belo Horizonte - 16h00); |
Gols: Carlos
(ATL) 39' do 1º; De Arrascaeta (CRU) 9' do
2º; |
Jogos de Volta |
19/04/2015 - Domingo |
Cruzeiro 1x2 Atlético |
Local: Mineirão
(Belo Horizonte - 16h00); |
Gols: De Arrascaeta (CRU)
11' do 1º; Lucas Pratto (ATL) 9' e Lucas
Pratto (ATL) 43' do
2º; |
Caldense 2x0 Tombense |
Local: Ronaldão
(Poços de Caldas - 18h30); |
Gols: Thiago
Azulão 23' do 1º; Luiz Eduardo 13' do 2º; |
. |
FINAL |
1º
Jogo |
26/04/2015 - Domingo |
ATLÉTICO 0x0 CALDENSE |
Local: Independência
(Belo Horizonte - 16h00); |
2º
Jogo |
03/05/2015 - Domingo |
CALDENSE 1x2 ATLÉTICO |
Local: Melão
(Varginha - 16h00); |
Público: 14.175;
Árbitro: Emerson de Almeida
Ferreira (MG); |
Gols: Thiago
Ribeiro (ATL) 11', Luiz Eduardo (CAL) 14' e
Jô (ATL) 32' do 2º; |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
ATLÉTICO |
30 |
15 |
9 |
3 |
3 |
25 |
10 |
15 |
2º |
CALDENSE |
30 |
15 |
8 |
6 |
1 |
19 |
6 |
13 |
3º |
CRUZEIRO |
25 |
13 |
7 |
4 |
2 |
25 |
10 |
15 |
4º |
TOMBENSE |
21 |
13 |
6 |
3 |
4 |
17 |
16 |
1 |
5º |
AMÉRICA |
20 |
11 |
5 |
5 |
1 |
12 |
7 |
5 |
6º |
VILLA NOVA |
13 |
11 |
3 |
4 |
4 |
7 |
15 |
-8 |
7º |
BOA
ESPORTE |
11 |
11 |
2 |
5 |
4 |
8 |
10 |
-2 |
8º |
URT |
10 |
11 |
3 |
1 |
7 |
8 |
15 |
-7 |
9º |
TUPI |
10 |
11 |
3 |
1 |
7 |
9 |
17 |
-8 |
10º |
GUARANI |
10 |
11 |
2 |
4 |
5 |
8 |
15 |
-7 |
11º |
DEMOCRATA |
8 |
11 |
2 |
2 |
7 |
9 |
16 |
-7 |
12º |
MAMORÉ |
8 |
11 |
2 |
2 |
7 |
9 |
19 |
-10 |
|
. |
. |