|
. |
SEMI FINAL DO
PRIMEIRO TURNO |
Jogos de Ida |
29/07/2008 - Terça-feira |
20h30 |
Bacabal |
2x4 |
Moto Club |
Correão |
30/07/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Imperatriz |
3x3 |
Sampaio
Corrêa |
Cafeteirão |
Jogos de Volta |
31/07/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Moto Club |
2x0 |
Bacabal |
Nhozinho Santos |
01/08/2008 - Sexta-feira |
20h30 |
Sampaio
Corrêa |
6x1 |
Imperatriz |
Nhozinho
Santos |
* Em negrito os classificados para a final
do turno * |
FINAL DO
PRIMEIRO TURNO |
1º Jogo |
14/08/2008 - Quinta-feira |
SAMPAIO CORRÊA
1x2 MOTO CLUB |
Local:
Nhozinho
Santos (São Luís - 20h30); |
Árbitro: ..; Gols: Carlos Lima
(MOTO) 5' do 1º; |
Gabriel
(MOTO) 18' e Paulo Cesar (SC) 41' do 2º;; |
2º Jogo |
28/08/2008 - Quinta-feira |
MOTO CLUB
1x2
SAMPAIO CORRÊA |
Local:
Nhozinho
Santos (São Luís - 20h30); |
Árbitro: Marcelo Filho (MA); Gols:
Robinho (SC) 12' e |
Marcelo Mendes
(SC) 20' do 1º; Douglas (MOTO) 22' do 2º; |
Expulsões:
Lucas e Jean Carioca (MOTO), Robinho e Bilica
(SC) |
* Moto Club campeão do Primeiro Turno
* |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
10/08/2008 - Domingo |
17h00 |
Nacional |
1x1 |
Moto Club |
Nhozinho Santos |
16h00 |
Itinga |
2x0 |
Maranhão |
Ildemar Gonçalves |
17h00 |
Bacabal |
2x2 |
Imperatriz |
Correão |
13/08/2008 - Quarta-feira |
20h00 |
São José |
2x1 |
Santa
Quitéria |
Nhozinho
Santos |
2ª Rodada |
17/08/2008 - Domingo |
17h00 |
Chapadinha |
0x1 |
Bacabal |
Lucídio
Frazão |
16h00 |
Imperatriz |
1x2 |
Itinga |
Cafeteirão |
20/08/2008 - Quarta-feira |
18h00 |
Maranhão |
2x3 |
Santa
Quitéria |
Nhozinho Santos |
20h30 |
Moto Club |
0x0 |
São José |
Nhozinho
Santos |
3ª Rodada |
24/08/2008 - Domingo |
15h30 |
Santa
Quitéria |
2x2 |
Moto Club |
Rodrigão |
16h00 |
Itinga |
0x0 |
Chapadinha |
Ildemar Gonçalves |
17h00 |
São José |
2x1 |
Bacabal |
Nhozinho Santos |
27/08/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Maranhão |
1x3 |
Nacional |
Nhozinho Santos |
4ª Rodada |
31/08/2008 - Domingo |
16h00 |
Itinga |
1x1 |
Santa
Quitéria |
Ildemar
Gonçalves |
17h00 |
Nacional |
0x0 |
São José |
Binezão |
17h00 |
Bacabal |
2x2 |
Sampaio
Corrêa |
Correão |
17h00 |
Moto Club |
1x0 |
Chapadinha |
Nhozinho Santos |
04/09/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Maranhão |
1x1 |
Imperatriz |
Nhozinho
Santos |
5ª Rodada |
06/09/2008 - Sábado |
15h45 |
Chapadinha |
0x0 |
Nacional |
Lucídio
Frazão |
07/09/2008 - Domingo |
17h00 |
Imperatriz |
2x1 |
Moto Club |
Cafeteirão |
17h00 |
Bacabal |
3x1 |
Itinga |
Correão |
11/09/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
São José |
1x0 |
Maranhão |
Nhozinho Santos |
6ª Rodada |
14/09/2008 - Domingo |
16h00 |
Chapadinha |
1x0 |
Maranhão |
Lucídio Frazão |
17h00 |
Nacional |
1x0 |
Itinga |
Binezão |
16h00 |
Santa
Quitéria |
1x1 |
Imperatriz |
Rodrigão |
17h00 |
São José |
0x1 |
Sampaio
Corrêa |
Nhozinho Santos |
17h00 |
Bacabal |
1x0 |
Moto Club |
Correão |
Jogo antecipado da
9ª Rodada |
18/09/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Chapadinha |
1x1 |
Imperatriz |
Lucídio Frazão |
7ª Rodada |
21/09/2008 - Domingo |
19h00 |
Imperatriz |
1x1 |
Nacional |
Cafeteirão |
16h00 |
Santa
Quitéria |
1x1 |
Bacabal |
Correão |
17h00 |
Maranhão |
1x0 |
Sampaio
Corrêa |
Nhozinho
Santos |
23/09/2008 - Terça-feira |
20h30 |
São José |
3x2 |
Chapadinha |
Nhozinho
Santos |
25/09/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Moto Club |
3x0 |
Itinga |
Nhozinho
Santos |
Complemento da
2ª Rodada |
24/09/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Nacional |
0x0 |
Sampaio
Corrêa |
Binezão |
8ª Rodada |
28/09/2008 - Domingo |
16h00 |
Nacional |
1x0 |
Bacabal |
Binezão |
17h00 |
Moto Club |
1x1 |
Maranhão |
Nhozinho Santos |
17h00 |
Imperatriz |
2x3 |
São José |
Pedro Maranhão |
20h30 |
Itinga |
0x1 |
Sampaio
Corrêa |
Ildemar
Gonçalves |
Complemento da 3ª Rodada |
02/10/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Imperatriz |
3x2 |
Sampaio
Corrêa |
Pedro Maranhão |
9ª Rodada |
02/10/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Maranhão |
3x1 |
Bacabal |
Nhozinho
Santos |
Complemento da 1ª Rodada |
08/10/2008 - Quarta-feira |
20h30 |
Sampaio
Corrêa |
5x1 |
Chapadinha |
Nhozinho
Santos |
Complemento da 9ª Rodada |
09/10/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Itinga |
1x0 |
São José |
Ildemar
Gonçalves |
Complemento da
8ª Rodada |
11/10/2008 - Sábado |
16h00 |
Chapadinha |
2x1 |
Santa
Quitéria |
Lucídio Frazão |
Complemento da 5ª Rodada |
16/10/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Sampaio
Corrêa |
2x0 |
Santa
Quitéria |
Nhozinho Santos |
Complemento da 9ª Rodada |
19/10/2008 - Domingo |
15h45 |
Santa
Quitéria |
1x0 |
Nacional |
Correão |
17h00 |
Sampaio
Corrêa |
1x1 |
Moto Club |
Nhozinho
Santos |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
São José |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
11 |
8 |
3 |
2º
Sampaio Corrêa |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
14 |
8 |
6 |
3º
Nacional |
14 |
9 |
3 |
5 |
1 |
7 |
4 |
3 |
4º
Bacabal |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
12 |
12 |
0 |
5º
Itinga |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
7 |
10 |
-3 |
6º
Imperatriz |
11 |
9 |
2 |
5 |
2 |
14 |
14 |
0 |
7º
Moto Club |
11 |
9 |
2 |
5 |
2 |
10 |
8 |
2 |
8º
Santa Quitéria |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
11 |
13 |
-2 |
9º
Chapadinha |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
7 |
12 |
-5 |
10º
Maranhão |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
9 |
13 |
-4 |
|
|
. |
SEMI FINAL DO
SEGUNDO TURNO |
Jogos de Ida |
23/10/2008 - Quinta-feira |
20h30 |
Bacabal |
2x2 |
São José |
Correão |
20h30 |
Nacional |
1x1 |
Sampaio
Corrêa |
Binezão |
Jogos de Volta |
29/10/2008 - Quarta-feira |
21h30 |
São José |
0x2 |
Bacabal |
Nhozinho Santos |
30/10/2008 -
Quinta-feira |
21h30 |
Sampaio
Corrêa |
4x0 |
Nacional |
Nhozinho
Santos |
* Em negrito os classificados para a final
do turno * |
FINAL DO
SEGUNDO TURNO |
1º Jogo |
06/11/2008 - Quinta-feira |
BACABAL
0x0 SAMPAIO CORRÊA |
Local:
Correão (Bacabal - 20h30); |
Árbitro: Silvio Eduardo Silva e
Silva (MA); |
2º Jogo |
09/11/2008 - Domingo |
SAMPAIO
CORRÊA
2x0 BACABAL |
Local:
Nhozinho Santos
(São Luís - 17h00); |
Público: 4.059; Árbitro: Róbson Martins Ferreira (MA); |
Gols: Ernandes 8' do 1º; Ernandes
(pênalti) 32' do 2º; |
* Sampaio Corrêa campeão do Segundo Turno * |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º Jogo |
16/11/2008 - Domingo |
MOTO
CLUB
1x0 SAMPAIO
CORRÊA |
Local:
Nhozinho Santos
(São Luís - 17h00);
Público: 5.301; |
Árbitro:
Edilson Santiago Cardoso (MA); |
Gol: Douglas (pênalti) 27' do 1º; |
Moto Club:
Flaubert, Tilão (Júnior Maranhão), Lucas e Jean
Carioca; |
Juninho, Clayton, Gegê (Gilson), Kelson
e Robson Dentinho; |
Misael e Douglas (Josivan). Técnico:
Arlindo Azevedo. |
Sampaio Corrêa:
Rodrigo Ramos, Fernandinho, Wallax, Leandro e
Ernandes; |
Marcelo Mendes, Tica (Paulo César),
Leandro Marangon (Ivanzinho) e |
Jean Carlo; Zé Augusto e Cristiano
(Vidinha). Técnico: Vinícius Saldanha. |
2º Jogo |
23/11/2008 - Domingo |
SAMPAIO
CORRÊA
1x2 MOTO CLUB |
Local:
Nhozinho Santos
(São Luís - 17h00); |
Árbitro:
Robson Martins Ferreira (MA); |
Gols: Zé Augusto 25' e Lucas 29'
do 1º; Gabriel (pênalti) 44' do 2º; |
Sampaio Corrêa:
Rodrigo Ramos, Fernandinho, Ademilson (Paulo
César), |
Leandro e
Ernandes;
Marcelo Mendes, Robson, Zé Augusto (Jean
Carlo) e |
Vidinha; Célio Codó (Cristiano) e
Ivanzinho. Técnico: Vinícius Saldanha. |
Moto Club:
Flaubert, Lucas, Jean
Carioca e Tilão;
Juninho |
(Gilson), Clayton, Deco, Kelson (Gegê)
e Robson Dentinho; |
Misael e Douglas (Gabriel). Técnico:
Arlindo Azevedo. |
|
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Moto Club |
47 |
24 |
13 |
8 |
3 |
40 |
19 |
21 |
2º
Sampaio Corrêa |
48 |
28 |
13 |
9 |
6 |
50 |
28 |
22 |
3º
Bacabal |
32 |
24 |
9 |
5 |
10 |
32 |
37 |
-5 |
4º
Imperatriz |
28 |
20 |
6 |
10 |
4 |
38 |
36 |
2 |
5º
São José |
25 |
20 |
7 |
4 |
9 |
23 |
28 |
-5 |
6º
Nacional |
24 |
20 |
5 |
9 |
6 |
12 |
17 |
-5 |
7º
Maranhão |
22 |
18 |
6 |
4 |
8 |
23 |
24 |
-1 |
8º
Itinga |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
13 |
18 |
-5 |
9º
Santa Quitéria |
20 |
18 |
5 |
5 |
8 |
20 |
28 |
-8 |
10º
Chapadinha |
14 |
18 |
3 |
5 |
10 |
12 |
28 |
-16 |
|
|
. |