|
PARTICIPANTES |
|
|
|
APARECIDA |
ASS ATL GOIATUBA |
GOIATUBA EC |
(Aparecida de Goiânia) |
(Goiatuba) |
(Goiatuba) |
|
|
|
|
|
|
MONTE CRISTO |
RIO VERDE |
UMUARAMA |
(Goiânia) |
(Rio Verde) |
(Iporá) |
|
|
|
FASE ÚNICA |
|
1ª
Rodada
17/10/2010 -
Domingo
10h00 - Monte Cristo
1x0
Umuarama
- Zico
Brandão
16h30 - Aparecida
0x2 AA
Goiatuba
- Aníbal
Toledo
17h00 - Goiatuba EC
3x2 Rio
Verde
- Divino
Garcia
2ª
Rodada
23/10/2010 -
Sábado
16h30 - Rio Verde
1x2
Aparecida
- Mozart
Veloso
24/10/2010 -
Domingo
10h00 - AA Goiatuba
2x0
Monte Cristo
- Divino
Garcia
16h30 - Umuarama
0x1
Goiatuba EC
-
Ferreirão
3ª
Rodada
27/10/2010 -
Quarta-feira
16h30 - Aparecida
0x2
Umuarama
- Aníbal
Toledo
20h00 - AA Goiatuba
0x0 Rio
Verde
- Divino
Garcia
20h00 - Monte Cristo
0x3
Goiatuba EC
- Zico
Brandão
4ª
Rodada
07/11/2010 -
Domingo
10h00 - Monte Cristo
2x2
Aparecida
- Zico
Brandão
16h30 - Umuarama
0x1 Rio
Verde
-
Ferreirão
17h00 - Goiatuba EC
1x0 AA
Goiatuba
- Divino
Garcia
5ª
Rodada
10/11/2010 -
Quarta-feira
16h30 - Aparecida
4x3
Goiatuba EC
- Aníbal
Toledo
20h00 - AA Goiatuba
3x1
Umuarama
- Divino
Garcia
20h30 - Rio Verde
3x1
Monte Cristo
- Mozart
Veloso
6ª
Rodada
13/11/2010 -
Sábado
16h30 - Rio Verde
0x0 AA
Goiatuba
- Mozart
Veloso
14/11/2010 -
Domingo
16h30 - Umuarama
1x2 Aparecida
-
Ferreirão
17h00 - Goiatuba EC
1x0 Monte
Cristo
- Divino
Garcia
7ª
Rodada
17/11/2010 -
Quarta-feira
16h30 - Umuarama 0x1
AA Goiatuba
-
Ferreirão
20h00 - Monte Cristo 1x5
Rio Verde
- Zico
Brandão
20h30 - Goiatuba EC 0x0
Aparecida
- Divino
Garcia
8ª
Rodada
20/11/2010 -
Sábado
16h30 - Rio Verde 2x0
Umuarama
- Mozart
Veloso
21/11/2010 -
Domingo
10h00 - AA Goiatuba 1x1
Goiatuba EC
- Divino
Garcia
16h30 - Aparecida 1x2
Monte Cristo
- Aníbal
Toledo
9ª
Rodada
27/11/2010 -
Sábado
19h00 - Goiatuba EC 3x1
Umuarama
- Divino
Garcia
28/11/2010 -
Domingo
10h00 - Monte Cristo 1x2
AA Goiatuba
- Zico
Brandão
16h30 - Aparecida 2x3
Rio Verde
- Aníbal
Toledo
10ª
Rodada
04/12/2010 -
Sábado
16h00 - AA Goiatuba 6x2
Aparecida
- Divino
Garcia
16h00 - Rio Verde 2x0
Goiatuba EC
- Mozart
Veloso
16h00 - Umuarama 3x1
Monte Cristo
-
Ferreirão |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
AA Goiatuba |
21 |
10 |
6 |
3 |
1 |
17 |
6 |
11 |
2º
Rio Verde |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
19 |
9 |
10 |
3º
Goiatuba EC |
20 |
10 |
6 |
2 |
2 |
16 |
10 |
6 |
4º
Aparecida |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
15 |
22 |
-7 |
5º
Monte Cristo |
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
9 |
22 |
-13 |
6º
Umuarama |
6 |
10 |
2 |
0 |
8 |
8 |
15 |
-7 |
|
|
PRINCIPAIS ARTILHEIROS |
6
GOLS |
Ronaldo
Ortega (AA Goiatuba) |
5
GOLS |
Felipe
Gaúcho (Goiatuba EC) |
4
GOLS |
Sandro
Goiano (AA Goiatuba), |
Faim e
Rodrigo Ayres
(Aparecida) e Gil (Monte Cristo) |
|
REGULAMENTO |
FASE ÚNICA |
As seis
equipes jogam no sistema de pontos |
corridos, em turno e returno, todas
contra todas. |
Quem
somar mais pontos será o campeão de
2011. |
O
campeão e o vice serão promovidos
para a Segunda Divisão. |
CRITÉRIOS DE DESEMPATE |
a)
Maior nº de vitórias; b)
Maior saldo de gols; c)
Mais gols marcados; |
d)
Confronto direto; e)
Menos cartões vermelhos recebidos; |
f)
Menos cartões amarelos recebidos;
g) Sorteio. |
. |
|