. |
PRIMEIRA FASE |
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
18/01/2014 - Sábado |
17h00 |
Anapolina |
0x1 |
Goiás |
Jonas Duarte |
19/01/2014 - Domingo |
17h00 |
Aparecidense |
2x1 |
Atlético |
Aníbal Batista Toledo |
17h00 |
Goianésia |
3x0 |
CRAC |
Valdeir de Oliveira |
17h00 |
Grêmio Anápolis |
2x1 |
Trindade |
Jonas Duarte |
17h00 |
Vila Nova |
0x0 |
Anápolis |
OBA |
2ª Rodada |
22/01/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
CRAC |
1x3 |
Anapolina |
Genervino da Fonseca |
20h30 |
Anápolis |
0x0 |
Aparecidense |
Jonas Duarte |
20h30 |
Trindade |
0x2 |
Vila Nova |
Abrão Costa |
20h30 |
Atlético |
4x1 |
Goianésia |
Serra Dourada |
22h00 |
Goiás |
4x1 |
Grêmio Anápolis |
Serrinha |
3ª Rodada |
25/01/2014 - Sábado |
17h00 |
Atlético |
3x1 |
Grêmio Anápolis |
Serra Dourada |
26/01/2014 - Domingo |
17h00 |
CRAC |
1x1 |
Aparecidense |
Genervino da Fonseca |
17h00 |
Trindade |
3x1 |
Goianésia |
Abrão Costa |
17h00 |
Anápolis |
0x3 |
Anapolina |
Jonas Duarte |
17h00 |
Goiás |
0x0 |
Vila Nova |
Serra Dourada |
4ª Rodada |
29/01/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Aparecidense |
0x0 |
Trindade |
Aníbal Batista Toledo |
20h30 |
Vila Nova |
0x0 |
CRAC |
Serra Dourada |
20h30 |
Goianésia |
0x2 |
Goiás |
Valdeir Oliveira |
22h00 |
Anapolina |
0x1 |
Atlético |
Jonas Duarte |
30/01/2014 - Quinta-feira |
20h30 |
Grêmio Anápolis |
1x1 |
Anápolis |
Jonas Duarte |
5ª Rodada |
01/02/2014 - Sábado |
17h00 |
Goiás |
2x0 |
Aparecidense |
Serrinha |
02/02/2014 - Domingo |
17h00 |
Anápolis |
0x0 |
Goianésia |
Jonas Duarte |
17h00 |
Atlético |
0x1 |
Vila Nova |
Serra Dourada |
17h00 |
CRAC |
2x0 |
Grêmio Anápolis |
Genervino da Fonseca |
17h00 |
Trindade |
2x1 |
Anapolina |
Abrão Costa |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
05/02/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
CRAC |
0x0 |
Goianésia |
Genervino da Fonseca |
20h30 |
Atlético |
2x0 |
Aparecidense |
Serra Dourada |
20h30 |
Trindade |
1x0 |
Grêmio Anápolis |
Abrão Costa |
20h30 |
Goiás |
2x1 |
Anapolina |
Serrinha |
22h00 |
Anápolis |
1x1 |
Vila Nova |
Jonas Duarte |
2ª Rodada |
09/02/2014 - Domingo |
17h00 |
Anapolina |
3x0 |
CRAC |
Jonas Duarte |
17h00 |
Aparecidense |
1x1 |
Anápolis |
Aníbal Batista Toledo |
17h00 |
Goianésia |
3x1 |
Atlético |
Valdeir de Oliveira |
17h00 |
Vila Nova |
0x1 |
Trindade |
OBA |
10/02/2014 - Segunda-feira |
20h30 |
Grêmio Anápolis |
1x3 |
Goiás |
Jonas Duarte |
3ª Rodada |
15/02/2014 - Sábado |
17h00 |
Vila Nova |
1x3 |
Goiás |
Serra Dourada |
17h00 |
Anapolina |
1x0 |
Anápolis |
Jonas Duarte |
16/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Grêmio Anápolis |
2x1 |
Atlético |
Jonas Duarte |
16h00 |
Aparecidense |
2x0 |
CRAC |
Aníbal Batista Toledo |
16h00 |
Goianésia |
2x1 |
Trindade |
Valdeir de Oliveira |
4ª Rodada |
19/02/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Goiás |
5x0 |
Goianésia |
Serrinha |
20h30 |
Anápolis |
1x0 |
Grêmio Anápolis |
Jonas Duarte |
20h30 |
Trindade |
3x2 |
Aparecidense |
Abrão Costa |
20h30 |
Atlético |
2x0 |
Anapolina |
Serra Dourada |
22h00 |
CRAC |
2x0 |
Vila Nova |
Genervino da Fonseca |
5ª Rodada |
22/02/2014 - Sábado |
16h00 |
Grêmio Anápolis |
2x2 |
CRAC |
Jonas Duarte |
23/02/2014 - Domingo |
16h00 |
Aparecidense |
1x1 |
Goiás |
Aníbal Batista Toledo |
16h00 |
Anapolina |
4x2 |
Trindade |
Jonas Duarte |
16h00 |
Vila Nova |
0x2 |
Atlético |
Serra Dourada |
16h00 |
Goianésia |
0x0 |
Anápolis |
Valdeir de Oliveira |
. |
TERCEIRO TURNO |
1ª Rodada |
26/02/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
0x2 |
Trindade |
Serra Dourada |
20h30 |
Aparecidense |
2x0 |
Anapolina |
Aníbal Batista Toledo |
22h00 |
Goiás |
2x1 |
Anápolis |
Serrinha |
27/02/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Vila Nova |
1x3 |
Goianésia |
OBA |
2ª Rodada |
05/03/2014 - Quarta-feira |
20h30 |
Goianésia |
3x0 |
Grêmio Anápolis |
Valdeir Oliveira |
22h00 |
Anapolina |
3x2 |
Vila Nova |
Jonas Duarte |
06/03/2014 - Quinta-feira |
19h30 |
Trindade |
1x3 |
Goiás |
Abrão Costa |
20h30 |
Anápolis |
0x2 |
CRAC |
Jonas Duarte |
3ª Rodada |
08/03/2014 - Sábado |
16h00 |
Grêmio Anápolis |
2x0 |
Aparecidense |
Jonas Duarte |
09/03/2014 - Domingo |
16h00 |
CRAC |
1x1 |
Trindade |
Genervino Fonseca |
16h00 |
Anapolina |
2x0 |
Goianésia |
Jonas Duarte |
16h00 |
Goiás |
1x1 |
Atlético |
Serra Dourada |
4ª Rodada |
16/03/2014 - Domingo |
16h00 |
Trindade |
1x5 |
Anápolis |
Abrão Costa |
16h00 |
Atlético |
2x0 |
CRAC |
Serra Dourada |
16h00 |
Aparecidense |
2x0 |
Vila Nova |
Aníbal Toledo |
16h00 |
Grêmio Anápolis |
1x0 |
Anapolina |
Jonas Duarte |
5ª Rodada |
19/03/2014 - Quarta-feira |
22h00 |
CRAC |
0x0 |
Goiás |
Genervino Fonseca |
22h00 |
Anápolis |
0x0 |
Atlético |
Jonas Duarte |
20h30 |
Goianésia |
2x1 |
Aparecidense |
Valdeir Oliveira |
22h00 |
Vila Nova |
3x2 |
Grêmio Anápolis |
OBA |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás |
34 |
14 |
10 |
4 |
0 |
29 |
8 |
21 |
2º
Atlético |
23 |
14 |
7 |
2 |
5 |
20 |
13 |
7 |
3º
Trindade |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
19 |
23 |
-4 |
4º
CRAC |
15 |
14 |
3 |
6 |
5 |
11 |
17 |
-6 |
5º
Anápolis |
14 |
14 |
2 |
8 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Anapolina |
21 |
14 |
7 |
0 |
7 |
21 |
16 |
5 |
2º
Goianésia |
21 |
14 |
6 |
3 |
5 |
18 |
20 |
-2 |
3º
Aparecidense |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
14 |
15 |
-1 |
4º
Grêmio Anápolis |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
15 |
25 |
-10 |
5º
Vila Nova |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
11 |
19 |
-8 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
22/03/2014 - Sábado |
Atlético 1x1 Anapolina |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 3.381;
Árbitro: Elmo Resende (GO); |
Gols: Júnior
Viçosa (ATL) 11' e Danilo (ANA) 42' do 1º; |
23/03/2014 - Domingo |
Goianésia 1x1
Goiás |
Local: Valdeir
José de Oliveira (Goianésia - 16h00); |
Público: 2.404;
Árbitro: Bruno Rezende (GO); |
Gols: Paulo
Cezar (GNS) 1' do 1º; David (GOI) 8' do 2º; |
Jogos de Volta |
29/03/2014 - Sábado |
Goiás 3x0
Goianésia |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 3.563;
Árbitro: Eduardo Tomaz (GO); |
Gols: Erik
28' e Ramón 46' do 1º; Araújo 5' do 2º; |
30/03/2014 - Domingo |
Anapolina 0x3 Atlético |
Local: Jonas
Duarte (Anápolis - 16h00); |
Público: 8.792;
Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO); |
Gols: Lino
7' do 1º; Jorginho 25' e Júnior Viçosa 30'
do 2º; |
. |
FINAL |
1º Jogo |
06/04/2014 - Domingo |
ATLÉTICO 0x0
GOIÁS |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 4.062;
Árbitro: André Luiz Castro (GO); |
Cartões Amarelos: Renan Foguinho e
Araújo. |
ATLÉTICO: Márcio, Pedro
Bambu, Artur, Lino e Thiago Feltri (Victor
Oliveira); |
Léo, Renan
Foguinho, Jorginho e Fábio Lima (Felipe
Brisola); |
Juninho (Diogo
Campos) e Júnior Viçosa. Técnico: Marcelo
Martelotte. |
GOIÁS: Renan, Vitor, Pedro
Henrique, Jackson e Lima; |
Amaral,
Thiaguinho Mendes, David e Ramón (Carlos
Alberto); |
Rychely (Erik) e
Araújo. Técnico: Claudinei Oliveira. |
2º Jogo |
13/04/2014 - Domingo |
GOIÁS 0x1
ATLÉTICO |
Local: Serra
Dourada (Goiânia - 16h00); |
Público: 23.197;
Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO); |
Gol: Lino 48' do 2º;
Cartões Amarelos: Renan, Amaral,
Artur, |
Lino, Eusébio,
Júnior Viçosa e Diogo Campos;
Expulsão:
Vitor. |
GOIÁS: Renan, Vitor, Pedro
Henrique, Jackson e Lima; |
Amaral,
Thiaguinho Mendes (Tiago Real), David e
Ramón; Rychely |
(Léo Bonatini) e
Araújo (Clayton Sales). Técnico:
Claudinei Oliveira. |
ATLÉTICO: Márcio, Pedro
Bambu, Artur, Lino e Thiago Feltri; |
Léo (Eusébio),
Renan Foguinho (Yago), Jorginho e Fábio Lima |
(Diogo Campos);
Juninho e Júnior Viçosa. Técnico: Marcelo
Martelotte. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético |
31 |
18 |
9 |
4 |
5 |
25 |
14 |
11 |
2º
Goiás |
39 |
18 |
11 |
6 |
1 |
33 |
10 |
23 |
3º
Anapolina |
22 |
16 |
7 |
1 |
8 |
22 |
20 |
2 |
4º
Goianésia |
22 |
16 |
6 |
4 |
6 |
19 |
24 |
-5 |
5º
Trindade |
20 |
14 |
6 |
2 |
6 |
19 |
23 |
-4 |
6º
Aparecidense |
17 |
14 |
4 |
5 |
5 |
14 |
15 |
-1 |
7º
CRAC |
15 |
14 |
3 |
6 |
5 |
11 |
17 |
-6 |
8º
Grêmio Anápolis |
14 |
14 |
4 |
2 |
8 |
15 |
25 |
-10 |
9º
Anápolis |
14 |
14 |
2 |
8 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
10º
Vila Nova |
13 |
14 |
3 |
4 |
7 |
11 |
19 |
-8 |
|
. |
. |