PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ANAPOLINA |
APARECIDENSE |
ATLÉTICO |
CRAC |
(Anápolis) |
(Aparecida de Goiânia) |
(Goiânia) |
(Catalão) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
GOIÁS |
GOIATUBA |
GRÊMIO
ANÁPOLIS |
ITUMBIARA |
(Goiânia) |
(Goiatuba) |
(Anápolis) |
(Itumbiara) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
JATAIENSE |
MINEIROS |
RIOVERDENSE |
VILA NOVA |
(Jataí) |
(Mineiros) |
(Rio
Verde) |
(Goiânia) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
08/01/2006 - Domingo |
17h00 |
CRAC |
0x1 |
Anapolina |
Genervino
Fonseca |
17h00 |
Jataiense |
1x0 |
Mineiros |
Arapucão |
17h00 |
Goiatuba |
0x1 |
Itumbiara |
Divino
Garcia Rosa |
17h00 |
Grêmio
Anápolis |
0x0 |
Aparecidense |
Jonas
Duarte |
17h00 |
Rioverdense |
2x4 |
Atlético |
Mozart do
Carmo |
17h00 |
Vila Nova |
3x0 |
Goiás |
Serra
Dourada |
2ª Rodada |
11/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Itumbiara |
0x0 |
CRAC |
JK |
20h30 |
Atlético |
3x1 |
Grêmio
Anápolis |
Antônio
Accioly |
20h30 |
Mineiros |
1x1 |
Goiatuba |
Odilon
Flores |
20h30 |
Aparecidense |
0x1 |
Vila Nova |
Aníbal B.
Toledo |
20h30 |
Anapolina |
2x1 |
Jataiense |
Jonas Duarte |
20h30 |
Goiás |
4x0 |
Rioverdense |
Serrinha |
3ª
Rodada |
15/01/2006 - Domingo |
17h00 |
Itumbiara |
2x3 |
Aparecidense |
JK |
17h00 |
Mineiros |
2x3 |
Atlético |
Odilon
Flores |
17h00 |
Goiatuba |
0x1 |
Anapolina |
Divino
Garcia Rosa |
17h00 |
Grêmio
Anápolis |
1x2 |
Goiás |
Jonas
Duarte |
17h00 |
Rioverdense |
0x1 |
Jataiense |
Mozart do
Carmo |
17h00 |
Vila Nova |
4x1 |
CRAC |
O.B.A. |
4ª
Rodada |
18/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
0x0 |
Goiás |
Jonas Duarte |
20h30 |
Atlético |
5x1 |
Itumbiara |
Antônio
Accioly |
20h30 |
Vila Nova |
2x1 |
Goiatuba |
O.B.A. |
20h30 |
Aparecidense |
1x1 |
Rioverdense |
Aníbal B.
Toledo |
20h30 |
Jataiense |
1x0 |
Grêmio
Anápolis |
Arapucão |
20h30 |
CRAC |
3x2 |
Mineiros |
Genervino
Fonseca |
5ª
Rodada |
21/01/2006 - Sábado |
17h00 |
Goiatuba |
1x2 |
Grêmio
Anápolis |
Divino
Garcia Rosa |
22/01/2006 - Domingo |
17h00 |
Itumbiara |
5x2 |
Jataiense |
JK |
17h00 |
CRAC |
2x0 |
Rioverdense |
Genervino
Fonseca |
17h00 |
Atlético |
4x1 |
Vila Nova |
Serra
Dourada |
17h00 |
Goiás |
0x0 |
Mineiros |
Serrinha |
17h00 |
Aparecidense |
4x0 |
Anapolina |
Aníbal B.
Toledo |
6ª
Rodada |
25/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Anapolina |
1x1 |
Atlético |
Jonas Duarte |
20h30 |
Rioverdense |
0x2 |
Goiatuba |
Mozart do
Carmo |
20h30 |
Jataiense |
0x0 |
Vila Nova |
Arapucão |
20h30 |
Mineiros |
2x3 |
Aparecidense |
Odilon
Flores |
26/01/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Grêmio
Anápolis |
1x1 |
CRAC |
Zico Brandão |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
28/01/2006 - Sábado |
17h00 |
Atlético |
1x2 |
Rioverdense |
Antônio
Accioly |
29/01/2006 - Domingo |
17h00 |
Aparecidense |
1x2 |
Grêmio
Anápolis |
Aníbal B.
Toledo |
17h00 |
Anapolina |
2x0 |
CRAC |
Jonas Duarte |
17h00 |
Itumbiara |
1x3 |
Goiatuba |
JK |
17h00 |
Mineiros |
1x1 |
Jataiense |
Odilon
Flores |
17h00 |
Goiás |
2x2 |
Vila Nova |
Serra
Dourada |
2ª Rodada |
02/02/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Grêmio
Anápolis |
2x5 |
Atlético |
Jonas
Duarte |
20h30 |
Rioverdense |
1x1 |
Goiás |
Mozart do
Carmo |
20h30 |
Goiatuba |
1x2 |
Mineiros |
Divino
Garcia Rosa |
20h30 |
CRAC |
1x1 |
Itumbiara |
Genervino
Fonseca |
20h30 |
Jataiense |
1x1 |
Anapolina |
Arapucão |
20h30 |
Vila Nova |
2x1 |
Aparecidense |
O.B.A. |
3ª Rodada |
05/02/2006 - Domingo |
17h00 |
Goiás |
4x1 |
Grêmio
Anápolis |
Serrinha |
17h00 |
CRAC |
1x0 |
Vila Nova |
Genervino
Fonseca |
17h00 |
Jataiense |
1x2 |
Rioverdense |
Arapucão |
17h00 |
Aparecidense |
3x1 |
Itumbiara |
Aníbal
Toledo |
17h00 |
Anapolina |
1x1 |
Goiatuba |
Jonas Duarte |
17h00 |
Atlético |
3x0 |
Mineiros |
Antônio
Accioly |
4ª Rodada |
08/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Grêmio
Anápolis |
4x0 |
Jataiense |
Jonas
Duarte |
20h30 |
Itumbiara |
1x0 |
Atlético |
JK |
20h30 |
Mineiros |
3x1 |
CRAC |
Odilon
Flores |
20h30 |
Rioverdense |
0x0 |
Aparecidense |
Mozart do
Carmo |
20h30 |
Goiatuba |
3x1 |
Vila Nova |
Divino
Garcia Rosa |
20h30 |
Goiás |
2x1 |
Anapolina |
Serrinha |
5ª Rodada |
11/02/2006 - Sábado |
17h00 |
Grêmio
Anápolis |
4x1 |
Goiatuba |
Jonas
Duarte |
12/02/2006 - Domingo |
17h00 |
Anapolina |
3x1 |
Aparecidense |
Jonas Duarte |
17h00 |
Rioverdense |
0x1 |
CRAC |
Mozart
do Carmo |
17h00 |
Jataiense |
4x1 |
Itumbiara |
Arapucão |
17h00 |
Vila Nova |
1x1 |
Atlético |
O.B.A. |
17h00 |
Mineiros |
1x0 |
Goiás |
Odilon
Flores |
6ª Rodada |
15/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
CRAC |
1x1 |
Grêmio
Anápolis |
Genervino
Fonseca |
20h30 |
Goiatuba |
2x2 |
Rioverdense |
Divino
Garcia Rosa |
16h30 |
Atlético |
2x0 |
Anapolina |
Antônio
Accioly |
20h30 |
Itumbiara |
2x1 |
Goiás |
JK |
.
|
TERCEIRO TURNO |
1ª Rodada |
18/02/2006 - Sábado |
16h00 |
Rioverdense |
3x2 |
Anapolina |
Mozart
do Carmo |
19/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Mineiros |
4x1 |
Itumbiara |
Odilon
Flores |
16h00 |
Jataiense |
0x0 |
Atlético |
Arapucão |
16h00 |
Grêmio
Anápolis |
0x1 |
Vila Nova |
Jonas
Duarte |
16h00 |
Goiatuba |
3x6 |
CRAC |
Divino
Garcia Rosa |
16h00 |
Goiás |
4x1 |
Aparecidense |
Serrinha |
Complemento da
6ª Rodada do 2º Turno |
22/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Aparecidense |
1x1 |
Mineiros |
Aníbal
B. Toledo |
2ª Rodada |
25/02/2006 - Sábado |
16h00 |
Goiás |
0x1 |
Jataiense |
Serrinha |
26/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Vila Nova |
0x1 |
Itumbiara |
O.B.A. |
16h00 |
Aparecidense |
2x2 |
CRAC |
Aníbal
B. Toledo |
16h00 |
Mineiros |
4x0 |
Rioverdense |
Odilon
Flores |
16h00 |
Anapolina |
3x2 |
Grêmio
Anápolis |
Jonas Duarte |
3ª Rodada |
02/03/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Atlético |
3x0 |
Goiás |
Serra
Dourada |
20h30 |
CRAC |
1x1 |
Jataiense |
Genervino
Fonseca |
20h30 |
Aparecidense |
3x2 |
Goiatuba |
Aníbal
B. Toledo |
20h30 |
Grêmio
Anápolis |
3x4 |
Mineiros |
Jonas
Duarte |
20h30 |
Itumbiara |
0x2 |
Rioverdense |
JK |
20h30 |
Vila Nova |
2x1 |
Anapolina |
O.B.A. |
4ª Rodada |
05/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Mineiros |
3x1 |
Vila Nova |
Odilon
Flores |
16h00 |
Rioverdense |
3x2 |
Grêmio
Anápolis |
Mozart
do Carmo |
16h00 |
Atlético |
2x0 |
CRAC |
Antônio
Accioly |
16h00 |
Jataiense |
1x0 |
Aparecidense |
Arapucão |
16h00 |
Goiás |
4x2 |
Goiatuba |
Serrinha |
16h00 |
Itumbiara |
0x1 |
Anapolina |
JK |
Complemento da
6ª
Rodada do 1º Turno |
08/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Goiás |
3x1 |
Itumbiara |
Serrinha |
Complemento da
6ª Rodada do 2º Turno |
08/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Vila Nova |
0x0 |
Jataiense |
O.B.A. |
Complemento da
2ª Rodada do 3º Turno |
08/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Goiatuba |
0x6 |
Atlético |
Divino
Garcia Rosa |
5ª Rodada |
12/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Vila Nova |
2x1 |
Rioverdense |
O.B.A.
|
16h00 |
Aparecidense |
3x1 |
Atlético |
Aníbal
B. Toledo |
16h00 |
Goiatuba |
1x5 |
Jataiense |
Divino
Garcia Rosa |
16h00 |
Grêmio
Anápolis |
2x3 |
Itumbiara |
Jonas
Duarte |
16h00 |
Anapolina |
3x2 |
Mineiros |
Jonas Duarte |
16h00 |
CRAC |
1x2 |
Goiás |
Genervino
Fonseca |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vila Nova |
28 |
17 |
8 |
4 |
5 |
23 |
19 |
4 |
2º
Anapolina |
28 |
17 |
8 |
4 |
5 |
23 |
22 |
1 |
3º
Mineiros |
25 |
17 |
7 |
4 |
6 |
32 |
26 |
6 |
4º
Itumbiara |
23 |
17 |
7 |
2 |
8 |
22 |
34 |
-12 |
5º
Rioverdense |
19 |
17 |
5 |
4 |
8 |
18 |
30 |
-12 |
6º
Grêmio Anápolis |
15 |
17 |
4 |
3 |
10 |
28 |
34 |
-6 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Atlético |
36 |
17 |
11 |
3 |
3 |
44 |
17 |
27 |
2º
Goiás |
28 |
17 |
8 |
4 |
5 |
29 |
21 |
8 |
3º
Jataiense |
27 |
17 |
7 |
6 |
4 |
20 |
18 |
2 |
4º
Aparecidense |
23 |
17 |
6 |
5 |
6 |
27 |
25 |
2 |
5º
CRAC |
21 |
17 |
5 |
6 |
6 |
22 |
25 |
-3 |
6º
Goiatuba |
12 |
17 |
3 |
3 |
11 |
24 |
41 |
-17 |
|
* Em negrito os classificados para a próxima
fase * |
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
18/03/2006 - Sábado |
17h00 |
Goiás |
2x1 |
Vila Nova |
Serra
Dourada |
19/03/2006 - Domingo |
17h00 |
Anapolina |
3x1 |
Atlético |
Jonas
Duarte |
Jogos de Volta |
25/03/2006 - Sábado |
17h00 |
Atlético |
5x1 |
Anapolina |
Serra
Dourada |
26/03/2006 - Domingo |
17h00 |
Vila Nova |
0x0 |
Goiás |
Serra
Dourada |
* Em negrito os classificados para a Final * |
FINAL |
1º
Jogo |
01/04/2006 - Sábado |
GOIÁS 0x0
ATLÉTICO |
Local:
Serra Dourada (Goiânia - 16h00); |
Árbitro:
Cleiber Elias Leite (GO); Cartões
Amarelos: Fabiano, |
Cléber Goiano,
Jadílson, Róbston e Gérson;
Expulsão:
Gérson. |
Goiás:
Harlei, Júlio Santos, Fabiano e Leonardo;
Cléber Goiano |
(Vítor),
Danilo Portugal, Juliano (Fábio), Cléber
Gaúcho e |
Jadílson;
Souza (Nonato) e Welliton. Técnico:
Geninho. |
Atlético:
Donizete, Fábio, Gérson, Paulo Henrique e
Ronildo; |
Pituca,
Róbston, Wésley (Romeu) e Fabinho (Lindomar); |
Anselmo
(Massaro) e Rômulo. Técnico: Arthur
Neto. |
2º
Jogo |
09/04/2006 - Domingo |
ATLÉTICO 0x1 GOIÁS |
Local:
Serra Dourada (Goiânia - 16h00); Público:
38.531; |
Árbitro:
Mauro Queiroz (GO); Gol: Nonato 12'
do 2º; |
Cartões
Amarelos: Paulo Henrique, Ronildo,
Pituca, Róbston, Wesley, |
Júlio Santos,
Danilo Portugal, Vitor e Jadílson;
Expulsão:
Welliton. |
Atlético:
Donizete, Fábio, Romeu, Paulo Henrique e
Ronildo; |
Pituca,
Róbston, Wésley (Lindomar) e Fabinho; |
Anselmo
(Massaro) e Rômulo. Técnico: Arthur
Neto. |
Goiás:
Harlei, Júlio Santos, Fabiano e Leonardo;
Cléber Gaúcho, |
Danilo
Portugal, Vitor, Rôni (Vampeta) e Jadílson; |
Souza (Nonato)
e Welliton. Técnico: Geninho. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Goiás |
36 |
21 |
10 |
6 |
5 |
32 |
22 |
10 |
2º
Atlético |
40 |
21 |
12 |
4 |
5 |
50 |
22 |
28 |
3º
Anapolina |
31 |
19 |
9 |
4 |
6 |
27 |
28 |
-1 |
4º
Vila Nova |
29 |
19 |
8 |
5 |
6 |
24 |
21 |
3 |
5º
Jataiense |
27 |
17 |
7 |
6 |
4 |
20 |
18 |
2 |
6º
Mineiros |
25 |
17 |
7 |
4 |
6 |
32 |
26 |
6 |
7º
Itumbiara |
23 |
17 |
7 |
2 |
8 |
22 |
34 |
-12 |
8º
Aparecidense |
23 |
17 |
6 |
5 |
6 |
27 |
25 |
2 |
9º
CRAC |
21 |
17 |
5 |
6 |
6 |
22 |
25 |
-3 |
10º
Rioverdense |
19 |
17 |
5 |
4 |
8 |
18 |
30 |
-12 |
11º
Grêmio Anápolis |
15 |
17 |
4 |
3 |
10 |
28 |
34 |
-6 |
12º
Goiatuba |
12 |
17 |
3 |
3 |
11 |
24 |
41 |
-17 |
|
. |
|