. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
07/01/2006 - Sábado |
16h30 |
Ferroviário |
2x0 |
Quixadá |
Presidente
Vargas |
08/01/2006 - Domingo |
16h30 |
Fortaleza |
1x0 |
Guarany |
Presidente
Vargas |
16h30 |
Maranguape |
3x0 |
Limoeiro |
Moraizão |
16h30 |
Itapipoca |
1x2 |
Uniclinic |
Perilo
Teixeira |
16h30 |
Icasa |
2x2 |
Ceará |
Romeirão |
2ª Rodada |
11/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Ceará |
2x1 |
Itapipoca |
Presidente
Vargas |
20h30 |
Uniclinic |
0x1 |
Icasa |
Antônio Cruz |
20h30 |
Limoeiro |
1x3 |
Ferroviário |
Bandeirão |
20h30 |
Quixadá |
1x0 |
Guarany |
Abilhão |
12/01/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Fortaleza |
2x0 |
Maranguape |
Presidente
Vargas |
3ª Rodada |
14/01/2006 - Sábado |
16h30 |
Ferroviário |
1x4 |
Uniclinic |
Presidente
Vargas |
15/01/2006 - Domingo |
16h30 |
Ceará |
3x3 |
Limoeiro |
Presidente
Vargas |
16h30 |
Itapipoca |
3x3 |
Icasa |
Perilo
Teixeira |
16h30 |
Quixadá |
2x1 |
Fortaleza |
Abilhão |
16h30 |
Guarany |
1x1 |
Maranguape |
Junco |
4ª Rodada |
18/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Ceará |
2x1 |
Uniclinic |
Presidente
Vargas |
20h30 |
Limoeiro |
1x1 |
Quixadá |
Bandeirão |
20h30 |
Icasa |
2x1 |
Maranguape |
Romeirão |
20h30 |
Itapipoca |
1x1 |
Fortaleza |
Perilo
Teixeira |
19/01/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Ferroviário |
1x0 |
Guarany |
Presidente
Vargas |
5ª Rodada |
21/01/2006 - Sábado |
16h30 |
Uniclinic |
1x1 |
Maranguape |
Antônio Cruz |
22/01/2006 - Domingo |
16h30 |
Fortaleza |
6x2 |
Ferroviário |
Presidente Vargas |
16h30 |
Ceará |
5x0 |
Guarany |
Castelão |
16h30 |
Limoeiro |
0x0 |
Icasa |
Bandeirão |
16h30 |
Quixadá |
1x4 |
Itapipoca |
Abilhão |
6ª Rodada |
25/01/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Fortaleza |
1x0 |
Uniclinic |
Presidente
Vargas |
19h20 |
Maranguape |
1x1 |
Ferroviário |
Moraizão |
20h30 |
Itapipoca |
0x1 |
Limoeiro |
Perilo
Teixeira |
20h30 |
Icasa |
2x0 |
Guarany |
Romeirão |
19/01/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Ceará |
3x2 |
Quixadá |
Presidente
Vargas |
7ª Rodada |
28/01/2006 - Sábado |
16h30 |
Uniclinic |
3x1 |
Limoeiro |
Antônio Cruz |
20h00 |
Maranguape |
3x0 |
Quixadá |
Moraizão |
29/01/2006 - Domingo |
16h30 |
Ceará |
3x6 |
Fortaleza |
Castelão |
16h30 |
Icasa |
2x3 |
Ferroviário |
Romeirão |
16h30 |
Guarany |
0x0 |
Itapipoca |
Junco |
8ª Rodada |
01/02/2006 - Quarta-feira |
15h45 |
Quixadá |
3x2 |
Uniclinic |
Abilhão |
20h30 |
Maranguape |
0x0 |
Ceará |
Moraizão |
20h30 |
Ferroviário |
4x1 |
Itapipoca |
Presidente
Vargas |
02/02/2006 - Quinta-feira |
19h20 |
Guarany |
1x0 |
Limoeiro |
Junco |
20h30 |
Fortaleza |
1x0 |
Icasa |
Presidente
Vargas |
9ª Rodada |
05/02/2006 - Domingo |
16h30 |
Ferroviário |
4x0 |
Ceará |
Castelão |
15h00 |
Limoeiro |
3x3 |
Fortaleza |
Bandeirão |
16h30 |
Guarany |
1x2 |
Uniclinic |
Junco |
16h30 |
Icasa |
3x1 |
Quixadá |
Romeirão |
16h30 |
Itapipoca |
3x0 |
Maranguape |
Perilo
Teixeira |
10ª Rodada |
08/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Quixadá |
4x2 |
Maranguape |
Abilhão |
20h30 |
Limoeiro |
1x4 |
Guarany |
Bandeirão |
20h30 |
Uniclinic |
2x2 |
Fortaleza |
Presidente
Vargas |
20h45 |
Itapipoca |
1x1 |
Ferroviário |
Perilo
Teixeira |
09/02/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Ceará |
0x0 |
Icasa |
Presidente
Vargas |
11ª Rodada |
11/02/2006 - Sábado |
16h30 |
Uniclinic |
2x3 |
Ferroviário |
Presidente Vargas |
12/02/2006 - Domingo |
15h00 |
Itapipoca |
2x2 |
Ceará |
Perilo
Teixeira |
16h30 |
Maranguape |
5x0 |
Guarany |
Moraizão |
16h30 |
Icasa |
4x2 |
Limoeiro |
Romeirão |
16h30 |
Fortaleza |
3x1 |
Quixadá |
Presidente
Vargas |
12ª Rodada |
15/02/2006 - Quarta-feira |
15h30 |
Quixadá |
1x1 |
Icasa |
Abilhão |
20h30 |
Ferroviário |
5x0 |
Limoeiro |
Presidente Vargas |
20h30 |
Maranguape |
2x1 |
Uniclinic |
Moraizão |
20h30 |
Guarany |
0x2 |
Ceará |
Junco |
16/02/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Fortaleza |
4x3 |
Itapipoca |
Presidente
Vargas |
13ª Rodada |
18/02/2006 - Sábado |
16h30 |
Uniclinic |
2x2 |
Quixadá |
Antônio Cruz |
16h30 |
Maranguape |
2x0 |
Icasa |
Moraizão |
19/02/2006 - Domingo |
16h00 |
Limoeiro |
0x3 |
Ceará |
Bandeirão |
16h30 |
Itapipoca |
0x0 |
Guarany |
Perilo
Teixeira |
16h30 |
Ferroviário |
0x0 |
Fortaleza |
Presidente
Vargas |
14ª Rodada |
22/02/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Uniclinic |
1x1 |
Ceará |
Presidente
Vargas |
20h30 |
Quixadá |
2x1 |
Ferroviário |
Abilhão |
20h30 |
Limoeiro |
3x5 |
Itapipoca |
Bandeirão |
25/02/2006 - Sábado |
16h00 |
Maranguape |
1x1 |
Fortaleza |
Moraizão |
16h00 |
Guarany |
0x0 |
Icasa |
Junco |
15ª Rodada |
01/03/2006 - Quarta-feira |
21h45 |
Quixadá |
2x3 |
Ceará |
Abilhão |
20h30 |
Icasa |
4x3 |
Itapipoca |
Romeirão |
16ª Rodada |
04/03/2006 - Sábado |
16h30 |
Maranguape |
1x1 |
Itapipoca |
Moraizão |
05/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Icasa |
3x2 |
Fortaleza |
Romeirão |
16h30 |
Limoeiro |
3x2 |
Uniclinic |
Bandeirão |
16h30 |
Guarany |
2x2 |
Quixadá |
Junco |
16h30 |
Ceará |
2x1 |
Ferroviário |
Presidente
Vargas |
Complemento da
15ª Rodada |
08/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Ferroviário |
4x4 |
Maranguape |
Presidente Vargas |
20h30 |
Uniclinic |
0x2 |
Guarany |
Antônio Cruz |
09/03/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Fortaleza |
6x0 |
Limoeiro |
Presidente
Vargas |
17ª Rodada |
11/03/2006 - Sábado |
16h00 |
Ferroviário |
0x0 |
Icasa |
Presidente
Vargas |
12/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Guarany |
1x1 |
Fortaleza |
Junco |
16h30 |
Uniclinic |
3x1 |
Itapipoca |
Antônio Cruz |
16h30 |
Quixadá |
4x0 |
Limoeiro |
Abilhão |
16h30 |
Ceará |
2x0 |
Maranguape |
Presidente
Vargas |
18ª Rodada |
19/03/2006 - Domingo |
16h00 |
Itapipoca |
2x1 |
Quixadá |
Perilo
Teixeira |
16h00 |
Icasa |
2x0 |
Uniclinic |
Romeirão |
16h00 |
Limoeiro |
2x1 |
Maranguape |
Bandeirão |
16h00 |
Guarany |
2x1 |
Ferroviário |
Junco |
16h00 |
Fortaleza |
4x0 |
Ceará |
Castelão |
. |
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Fortaleza |
36 |
18 |
10 |
6 |
2 |
45 |
22 |
23 |
2º
Ceará |
33 |
18 |
9 |
6 |
3 |
35 |
29 |
6 |
3º
Icasa |
31 |
18 |
8 |
7 |
3 |
29 |
21 |
8 |
4º
Ferroviário |
29 |
18 |
8 |
5 |
5 |
37 |
28 |
9 |
5º
Quixadá |
22 |
18 |
6 |
4 |
8 |
29 |
35 |
-6 |
6º
Maranguape |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
28 |
25 |
3 |
7º
Uniclinic |
19 |
18 |
5 |
4 |
9 |
29 |
30 |
-1 |
8º
Itapipoca |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
32 |
33 |
-1 |
9º
Guarany |
18 |
18 |
4 |
6 |
8 |
14 |
25 |
-11 |
10º
Limoeiro |
13 |
18 |
3 |
4 |
11 |
21 |
51 |
-30 |
|
* Em negrito os classificados para as semi
finais * |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
26/03/2006 - Domingo |
16h30 |
Ferroviário |
0x4 |
Fortaleza |
Castelão |
16h30 |
Icasa |
2x1 |
Ceará |
Romeirão |
Jogos de Volta |
29/03/2006 - Quarta-feira |
20h30 |
Fortaleza |
1x0 |
Ferroviário |
Castelão |
30/03/2006 - Quinta-feira |
20h30 |
Ceará |
4x0 |
Icasa |
Castelão |
. |
FINAL |
1º Jogo |
02/04/2006 - Domingo |
CEARÁ 1x0
FORTALEZA |
Local:
Castelão (Fortaleza); Público:
44.846; |
Árbitro: Leonardo
Gaciba (RS); Gol: Juninho 13'
do 2º; |
Cartões
Amarelos: Leanderson, Jorge Henrique e
Rinaldo. |
Expulsões: Preto
Casagrande 18' e Juninho 38' do 2º. |
Ceará: Adílson,
Sérgio, Juninho, Preto e Possato (Maracanã); |
Léo,
Leanderson e Luiz Fernando (Danilo); Jorge
Henrique (Clodoaldo), |
Reinaldo
Aleluia e Vinícius. Técnico: Zé
Teodoro. |
Fortaleza: Maizena,
André Cunha, Alan, Gláuber e Patrick (Finazzi); |
Dude, Galeano,
Igor (Preto Casagrande) e Vélber (Leandro
Smith); |
Maurílio e
Rinaldo. Técnico: Jair Picerni. |
2º Jogo |
09/04/2006 - Domingo |
FORTALEZA 0x1 CEARÁ |
Local:
Castelão (Fortaleza); Público:
57.776; |
Árbitro: Carlos
Eugênio Simon (RS); Gol:
Vinícius 29'
do 2º; |
Cartões
Amarelos: Dude e
Rinaldo. |
Fortaleza: Maizena,
André Cunha (Rabicó), Alan, Gláuber e |
Mazinho Lima; Dude, Galeano,
Igor (Gilfé) e Vélber; |
Finazzi e
Rinaldo. Técnico: Jair Picerni. |
Ceará: Adílson,
Maracanã (Tiago), Clécio, Preto e Cássio; |
Léo,
Leanderson, Jorge Henrique e Luiz Fernando (Sidnei); |
Reinaldo
Aleluia e Vinícius. Técnico: Zé
Teodoro. |
. |
CLASSIFICAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Ceará |
42 |
22 |
12 |
6 |
4 |
42 |
31 |
11 |
2º
Fortaleza |
42 |
22 |
12 |
6 |
4 |
50 |
24 |
26 |
3º Icasa |
34 |
20 |
9 |
7 |
4 |
31 |
26 |
5 |
4º
Ferroviário |
29 |
20 |
8 |
5 |
7 |
37 |
33 |
4 |
5º
Quixadá |
22 |
18 |
6 |
4 |
8 |
29 |
35 |
-6 |
6º
Maranguape |
22 |
18 |
5 |
7 |
6 |
28 |
25 |
3 |
7º
Uniclinic |
19 |
18 |
5 |
4 |
9 |
29 |
30 |
-1 |
8º
Itapipoca |
19 |
18 |
4 |
7 |
7 |
32 |
33 |
-1 |
9º
Guarany |
18 |
18 |
4 |
6 |
8 |
14 |
25 |
-11 |
10º
Limoeiro |
13 |
18 |
3 |
4 |
11 |
21 |
51 |
-30 |
|
. |