. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
20/01/2013 - Domingo |
10h30 |
Bahia de Feira |
1x1 |
Juazeirense |
Jóia da Princesa |
15h00 |
Jacuipense |
0x1 |
Fluminense |
Mariano Santana |
16h00 |
Vit Conquista |
1x1 |
Botafogo |
Lomanto Júnior |
16h00 |
Atlético |
1x2 |
Serrano |
Antônio Carneiro |
2ª Rodada |
26/01/2013 - Sábado |
16h00 |
Juazeirense |
3x3 |
Jacuipense |
Adauto Moraes |
16h00 |
Botafogo |
1x2 |
Bahia de Feira |
Pituaçu |
27/01/2013 - Domingo |
16h00 |
Fluminense |
0x0 |
Atlético |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Serrano |
2x0 |
Juazeiro |
Lomanto Júnior |
3ª Rodada |
03/02/2013 - Domingo |
16h00 |
Atlético |
0x1 |
Juazeirense |
Antônio Carneiro |
16h00 |
Fluminense |
1x3 |
Vit Conquista |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Juazeiro |
1x1 |
Botafogo |
Adauto Moraes |
16h00 |
Serrano |
1x2 |
Jacuipense |
Lomanto Júnior |
4ª Rodada |
06/02/2013 - Quarta-feira |
15h00 |
Jacuipense |
2x1 |
Bahia de Feira |
Mariano Santana |
20h30 |
Botafogo |
3x1 |
Fluminense |
Pituaçu |
20h30 |
Juazeirense |
1x1 |
Serrano |
Adauto Moraes |
20h30 |
Vit Conquista |
0x1 |
Juazeiro |
Lomanto Júnior |
5ª Rodada |
16/02/2013 - Sábado |
17h00 |
Botafogo |
1x1 |
Jacuipense |
Pituaçu |
18h00 |
Bahia de Feira |
1x1 |
Vit Conquista |
Jóia da Princesa |
17/02/2013 - Domingo |
16h00 |
Juazeiro |
5x0 |
Atlético |
Adauto Moraes |
16h00 |
Fluminense |
0x0 |
Serrano |
Jóia da Princesa |
6ª Rodada |
24/02/2013 - Domingo |
10h30 |
Bahia de Feira |
2x0 |
Fluminense |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Jacuipense |
2x2 |
Atlético |
Valfredão |
16h00 |
Juazeirense |
0x3 |
Juazeiro |
Adauto Moraes |
16h00 |
Serrano |
0x3 |
Vit Conquista |
Lomanto Júnior |
7ª Rodada |
27/02/2013 - Quarta-feira |
20h30 |
Atlético |
2x1 |
Botafogo |
Antônio Carneiro |
20h30 |
Fluminense |
0x1 |
Juazeirense |
Jóia da Princesa |
20h30 |
Juazeiro |
0x0 |
Bahia de Feira |
Adauto Moraes |
20h30 |
Vit Conquista |
3x0 |
Jacuipense |
Lomanto Júnior |
8ª Rodada |
03/03/2013 - Domingo |
15h00 |
Jacuipense |
0x1 |
Juazeiro |
Valfredão |
16h00 |
Atlético |
1x3 |
Vit Conquista |
Antônio Carneiro |
16h00 |
Juazeirense |
1x1 |
Botafogo |
Adauto Moraes |
16h00 |
Serrano |
1x1 |
Bahia de Feira |
Lomanto Júnior |
9ª Rodada |
10/03/2013 - Domingo |
16h00 |
Bahia de Feira |
2x1 |
Atlético |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Vit Conquista |
2x0 |
Juazeirense |
Lomanto Júnior |
16h00 |
Juazeiro |
0x1 |
Fluminense |
Adauto Moraes |
16h00 |
Botafogo |
3x1 |
Serrano |
Pituaçu |
|
CLASSIFICAÇÃO DA PRIMEIRA FASE |
GRUPO 01 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória da Conquista |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
16 |
5 |
11 |
2º
Juazeiro |
14 |
8 |
4 |
2 |
2 |
11 |
4 |
7 |
3º
Bahia de Feira |
13 |
8 |
3 |
4 |
1 |
10 |
7 |
3 |
4º
Botafogo |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
12 |
10 |
2 |
5º
Juazeirense |
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
8 |
11 |
-3 |
6º
Jacuipense |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
7º
Serrano |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
8º
Fluminense |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
4 |
9 |
-5 |
9º
Atlético |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
|
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
16/03/2013 - Sábado |
16h00 |
Vitória |
3x1 |
Botafogo |
Barradão |
17/03/2013 - Domingo |
16h00 |
Vit Conquista |
1x1 |
Bahia |
Lomanto Júnior |
16h00 |
Juazeirense |
1x0 |
Feirense |
Adauto Morais |
16h00 |
Bahia de Feira |
0x0 |
Juazeiro |
Jóia da Princesa |
2ª Rodada |
23/03/2013 - Sábado |
16h00 |
Botafogo |
0x0 |
Vit Conquista |
Pituaçu |
24/03/2013 - Domingo |
16h00 |
Juazeiro |
0x1 |
Vitória |
Adauto Morais |
16h00 |
Bahia |
2x0 |
Juazeirense |
Pituaçu |
16h00 |
Feirense |
3x1 |
Bahia de Feira |
Jóia da Princesa |
3ª Rodada |
31/03/2013 - Domingo |
16h00 |
Vitória |
4x1 |
Feirense |
Barradão |
16h00 |
Bahia de Feira |
2x2 |
Bahia |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Juazeirense |
2x0 |
Botafogo |
Adauto Morais |
16h00 |
Vit Conquista |
1x3 |
Juazeiro |
Lomanto Júnior |
4ª Rodada |
06/04/2013 - Sábado |
16h00 |
Botafogo |
1x2 |
Bahia de Feira |
Pituaçu |
17h00 |
Feirense |
0x1 |
Vit Conquista |
Jóia da Princesa |
17h00 |
Juazeiro |
1x4 |
Juazeirense |
Adauto Morais |
07/04/2013 - Domingo |
16h00 |
Bahia |
1x5 |
Vitória |
Fonte Nova |
5ª Rodada |
13/04/2013 - Sábado |
16h00 |
Botafogo |
1x0 |
Vitória |
Pituaçu |
14/04/2013 - Domingo |
16h00 |
Bahia |
1x1 |
Vit Conquista |
Fonte Nova |
16h00 |
Juazeiro |
0x3 |
Bahia de Feira |
Adauto Morais |
16h00 |
Feirense |
0x2 |
Juazeirense |
Jóia da Princesa |
6ª Rodada |
21/04/2013 - Domingo |
16h00 |
Vitória |
0x1 |
Juazeiro |
Barradão |
16h00 |
Bahia de Feira |
1x0 |
Feirense |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Juazeirense |
0x0 |
Bahia |
Adauto Morais |
16h00 |
Vit Conquista |
2x1 |
Botafogo |
Lomanto Júnior |
7ª Rodada |
24/04/2013 - Quarta-feira |
20h30 |
Botafogo |
0x3 |
Juazeirense |
Pituaçu |
20h30 |
Bahia |
0x0 |
Bahia de Feira |
Fonte Nova |
20h30 |
Juazeiro |
1x0 |
Vit Conquista |
Adauto Morais |
22h00 |
Feirense |
1x2 |
Vitória |
Jóia da Princesa |
8ª Rodada |
28/04/2013 - Domingo |
16h00 |
Vitória |
2x1 |
Bahia |
Barradão |
16h00 |
Bahia de Feira |
6x0 |
Botafogo |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Juazeirense |
1x0 |
Juazeiro |
Adauto Morais |
16h00 |
Vit Conquista |
2x1 |
Feirense |
Lomanto Júnior |
|
CLASSIFICAÇÃO DA SEGUNDA FASE |
GRUPO 02 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juazeiro |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
6 |
10 |
-4 |
2º
Bahia |
8 |
8 |
1 |
5 |
2 |
8 |
11 |
-3 |
3º
Botafogo |
4 |
8 |
1 |
1 |
6 |
4 |
18 |
-14 |
4º
Feirense |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
6 |
14 |
-8 |
GRUPO 03 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juazeirense |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
13 |
3 |
10 |
2º
Vitória |
18 |
8 |
6 |
0 |
2 |
17 |
7 |
10 |
3º
Bahia de Feira |
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
15 |
6 |
9 |
4º
Vitória da Conquista |
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
8 |
8 |
0 |
|
. |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
01/05/2013 - Quarta-feira |
Bahia 2x0 Juazeiro |
Local:
Fonte Nova (Salvador - 16h00); |
Público:
...; Árbitro:
Marcelo de Lima Henrique (RJ); |
Gols:
Zé Roberto 9' e Pablo 27' do 1º; |
02/05/2013 - Quinta-feira |
Vitória 4x0 Juazeirense |
Local:
Barradão (Salvador - 20h30); |
Público:
...; Árbitro:
Wilton Pereira Sampaio (GO); |
Gols:
Dinei 1' e Maxi Biancucchi 38' do 1º; Vander
37' e Vander 43' do 2º; |
Jogos de Volta |
04/05/2013 - Sábado |
Juazeiro 0x1 Bahia |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro - 18h30); |
Público:
...; Árbitro:
Wilson Luiz Seneme (SP); |
Gol:
Anderson Talisca 45' do 1º; |
05/05/2013 - Domingo |
Juazeirense 2x0 Vitória |
Local:
Adauto Moraes (Juazeiro - 16h00); |
Público:
...; Árbitro:
Ricardo Marques Ribeiro (MG); |
Gols:
Deon 42' do 1º; Madson 47' do 2º; |
. |
FINAL |
1º
Jogo |
12/05/2013 - Domingo |
BAHIA 3x7 VITÓRIA |
Local:
Fonte Nova (Salvador - 16h00); |
Público:
19.395; Árbitro:
Marcelo de Lima Henrique (RJ); |
Gols:
Gabriel Paulista 4', Dinei 13',
Fabrício 21' e Fernandão
(pênalti) 40' do 1º; |
Dinei 36s,
Fernandão 2', Dinei 13',
Maxi Biancucchi 20', Adriano 44' e Dinei 45' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Demerson, Toró, Zé Roberto, Helder, |
Deola, Mansur e
Renato Cajá;
Expulsão: Fahel. |
BAHIA:
Marcelo Lomba, Pablo, Titi, Demerson e Magal
(Helder); |
Toró, Fahel,
Anderson Talisca e Zé Roberto (Feijão); |
Diones (Adriano)
e Fernandão. Técnico: Joel Santana. |
VITÓRIA:
Deola, Gabriel, Victor Ramos, Fabrício e
Mansur |
(Danilo
Tarracha); Michel, Cáceres, Renato Cajá
(Vander) e Escudero; |
Maxi Biancucchi
(Marquinhos) e Dinei. Técnico: Caio
Júnior. |
2º
Jogo |
19/05/2013 - Domingo |
VITÓRIA 1x1 BAHIA |
Local:
Barradão (Salvador - 16h00); |
Público:
32.514; Árbitro:
Wilson Luiz Seneme (SP); |
Gols:
Dinei 19' do 1º; Fernandão 21' do 2º; |
Cartões
Amarelos:
Escudero, Gabriel, Vander, Titi, Jussandro,
Madson e Toró |
VITÓRIA:
Wilson, Nino, Victor Ramos, Gabriel e
Mansur; |
Michel, Cáceres
(Neto Coruja), Renato Cajá e Escudero
(Vander); |
Maxi Biancucchi
(Marquinhos) e Dinei. Técnico: Caio
Júnior. |
BAHIA:
Omar, Madson (Neto), Titi, Rafael Donato e
Jussandro; |
Toró, Diones
(Freddy Adu) e Helder; Ryder (Ítalo Melo), |
Marquinhos e
Fernandão. Técnico: Chiquinho de
Assis. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória |
25 |
12 |
8 |
1 |
3 |
29 |
13 |
16 |
2º
Bahia |
15 |
12 |
3 |
6 |
3 |
15 |
19 |
-4 |
3º
Juazeirense |
32 |
18 |
9 |
5 |
4 |
23 |
18 |
5 |
4º
Juazeiro |
24 |
18 |
7 |
3 |
8 |
17 |
17 |
0 |
5º
Vitória da Conquista |
29 |
16 |
8 |
5 |
3 |
24 |
13 |
11 |
6º
Bahia de Feira |
28 |
16 |
7 |
7 |
2 |
25 |
13 |
12 |
7º
Botafogo |
14 |
16 |
3 |
5 |
8 |
16 |
28 |
-12 |
8º
Feirense |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
6 |
14 |
-8 |
9º
Jacuipense |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
13 |
-3 |
10º
Serrano |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
8 |
11 |
-3 |
11º
Fluminense |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
4 |
9 |
-5 |
12º
Atlético |
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
|
|
. |