PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ATLÉTICO |
BAHIA |
CAMAÇARI |
CAMAÇARIENSE |
(Alagoinhas) |
(Salvador) |
(Camaçari) |
(Camaçari) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
CATUENSE |
COLO COLO |
FLUMINENSE |
IPITANGA |
(Catu) |
(Ilhéus) |
(Feira
de Santana) |
(Lauro de Freitas) |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
ITABUNA |
JUAZEIRO |
PALMEIRAS |
POÇÕES |
VITÓRIA |
(Itabuna) |
(Juazeiro) |
(Feira
de Santana) |
(Poções) |
(Salvador) |
|
|
. |
PRIMEIRA
FASE |
1ª
Rodada |
16/01/2005
- Domingo |
15h00 |
Palmeiras |
1x2 |
Atlético |
José Trindade Lobo |
15h00 |
Itabuna |
0x2 |
Fluminense |
Luiz Viana Filho |
18h00 |
Camaçari |
0x2 |
Vitória |
Waldeck Ornelas |
16h00 |
Catuense |
1x0 |
Camaçariense |
Antônio Pena |
16h00 |
Poções |
1x2 |
Juazeiro |
Heraldo Curvelo |
18h00 |
Bahia |
0x1 |
Ipitanga |
Fonte Nova |
2ª
Rodada |
23/01/2005
- Domingo |
15h00 |
Ipitanga |
2x2 |
Camaçari |
Luiz E Magalhães |
15h00 |
Atlético |
1x0 |
Catuense |
Antônio Carneiro |
18h00 |
Camaçariense |
1x2 |
Bahia |
Waldeck Ornelas |
16h00 |
Juazeiro |
1x1 |
Colo
Colo |
Adauto Moraes |
16h00 |
Fluminense |
1x1 |
Poções |
Jóia da Princesa |
18h00 |
Vitória |
4x0 |
Palmeiras |
Barradão |
3ª
Rodada |
26/01/2005
- Quarta-feira |
20h30 |
Juazeiro |
1x1 |
Itabuna |
Adauto Moraes |
20h30 |
Colo
Colo |
2x1 |
Poções |
Mário Pessoa |
4ª
Rodada |
29/01/2005
- Sábado |
20h30 |
Catuense |
1x1 |
Ipitanga |
Antônio Pena |
30/01/2005
- Domingo |
16h00 |
Palmeiras |
0x0 |
Camaçariense |
José Trindade Lobo |
16h00 |
Itabuna |
1x1 |
Colo
Colo |
Luiz Viana Filho |
16h00 |
Camaçari |
1x0 |
Atlético |
Waldeck Ornelas |
16h00 |
Fluminense |
1x0 |
Juazeiro |
Jóia da Princesa |
18h00 |
Bahia |
1x1 |
Vitória |
Fonte Nova |
5ª
Rodada |
02/02/2005
- Quarta-feira |
19h30 |
Atlético |
0x2 |
Bahia |
Antônio Carneiro |
19h30 |
Ipitanga |
2x0 |
Palmeiras |
Luiz E Magalhães |
20h30 |
Vitória |
3x0 |
Catuense |
Barradão |
20h30 |
Camaçariense |
1x1 |
Camaçari |
Waldeck Ornelas |
20h30 |
Poções |
1x1 |
Itabuna |
Heraldo Curvelo |
20h30 |
Colo
Colo |
1x1 |
Fluminense |
Mário Pessoa |
6ª
Rodada |
12/02/2005
- Sábado |
18h00 |
Catuense |
1x1 |
Vitória |
Antônio Pena |
13/02/2005
- Domingo |
15h00 |
Itabuna |
4x0 |
Poções |
Luiz Viana Filho |
16h00 |
Palmeiras |
1x3 |
Ipitanga |
José Trindade Lobo |
16h00 |
Camaçari |
2x2 |
Camaçariense |
Waldeck Ornelas |
16h00 |
Fluminense |
0x1 |
Colo
Colo |
Jóia da Princesa |
18h00 |
Bahia |
1x0 |
Atlético |
Fonte Nova |
7ª
Rodada |
20/02/2005
- Domingo |
15h00 |
Atlético |
1x0 |
Camaçari |
Antônio Carneiro |
15h00 |
Ipitanga |
3x2 |
Catuense |
Luiz E Magalhães |
16h00 |
Camaçariense |
4x0 |
Palmeiras |
Waldeck Ornelas |
16h00 |
Juazeiro |
2x1 |
Fluminense |
Adauto Moraes |
16h00 |
Colo
Colo |
1x2 |
Itabuna |
Mário Pessoa |
19h00 |
Vitória |
6x2 |
Bahia |
Barradão |
8ª
Rodada |
24/02/2005
- Quinta-feira |
15h00 |
Itabuna |
1x1 |
Juazeiro |
Luiz Viana Filho |
20h30 |
Poções |
0x1 |
Colo
Colo |
Heraldo Curvelo |
9ª
Rodada |
26/02/2005
- Sábado |
19h00 |
Palmeiras |
0x4 |
Vitória |
José Trindade Lobo |
19h00 |
Bahia |
10x1 |
Camaçariense |
Fonte Nova |
20h30 |
Catuense |
2x0 |
Atlético |
Antônio Pena |
27/02/2005
- Domingo |
16h00 |
Camaçari |
1x2 |
Ipitanga |
Waldeck Ornelas |
16h00 |
Colo
Colo |
3x0 |
Juazeiro |
Mário Pessoa |
16h00 |
Poções |
2x1 |
Fluminense |
Heraldo Curvelo |
10ª
Rodada |
06/03/2005
- Domingo |
15h00 |
Atlético |
5x2 |
Palmeiras |
Antônio Carneiro |
18h00 |
Vitória |
2x1 |
Camaçari |
Barradão |
16h00 |
Camaçariense |
1x2 |
Catuense |
Waldeck Ornelas |
18h00 |
Ipitanga |
2x1 |
Bahia |
Luiz E Magalhães |
16h00 |
Juazeiro |
3x1 |
Poções |
Adauto Moraes |
16h00 |
Fluminense |
2x1 |
Itabuna |
Jóia da Princesa |
. |
GRUPO
1 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória
|
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
23 |
5 |
18 |
2º
Ipitanga
|
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
16 |
8 |
8 |
3º
Atlético
|
12 |
8 |
4 |
0 |
4 |
9 |
9 |
0 |
4º
Camaçariense
|
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
10 |
18 |
-8 |
GRUPO
2 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Bahia
|
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
19 |
12 |
7 |
2º
Catuense
|
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
10 |
-1 |
3º
Camaçari
|
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
8 |
12 |
-4 |
4º
Palmeiras
|
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
4 |
24 |
-20 |
GRUPO
3 |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º Colo Colo
|
15 |
8 |
4 |
3 |
1 |
11 |
6 |
5 |
2º
Juazeiro
|
12 |
8 |
3 |
3 |
2 |
10 |
10 |
0 |
3º
Fluminense
|
11 |
8 |
3 |
2 |
3 |
9 |
8 |
1 |
4º Itabuna
|
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
11 |
9 |
2 |
5º
Poções
|
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
7 |
15 |
-8 |
|
*
Em negrito os classificados para a Próxima Fase *
|
|
SEGUNDA FASE |
Jogos
de Ida |
12/03/2005
- Sábado |
19h00 |
Atlético |
0x1 |
Vitória |
Antônio Carneiro |
13/03/2005
- Domingo |
19h00 |
Fluminense |
0x1 |
Bahia |
Jóia da Princesa |
16h00 |
Ipitanga |
2x1 |
Colo
Colo |
Luiz E Magalhães |
16h00 |
Catuense |
1x1 |
Juazeiro |
Antônio Pena |
Jogos
de Volta |
19/03/2005
- Sábado |
19h00 |
Bahia |
1x0 |
Fluminense |
Fonte Nova |
20/03/2005
- Domingo |
19h00 |
Vitória |
5x1 |
Atlético |
Barradão |
16h00 |
Colo
Colo |
0x0 |
Ipitanga |
Mário Pessoa |
16h00 |
Juazeiro |
2x2 |
Catuense |
Adauto Moraes |
*
Em negrito os classificados para a Semi Final *
|
|
SEMI
FINAL |
Jogos
de Ida |
26/03/2005
- Sábado |
15h00 |
Ipitanga |
0x2 |
Vitória |
Luiz E Magalhães |
19h00 |
Juazeiro |
2x2 |
Bahia |
Adauto Moraes |
Jogos
de Volta |
02/04/2005
- Sábado |
19h00 |
Vitória |
2x2 |
Ipitanga |
Barradão |
03/04/2005
- Domingo |
19h00 |
Bahia |
3x3 |
Juazeiro |
Fonte Nova |
*
Em negrito os classificados para a Final *
|
|
FINAL |
1º
Jogo |
10/04/2005
- Domingo |
BAHIA
2x2 VITÓRIA |
Local:
Fonte Nova (Salvador - 17h00); |
Público: 37.000; Árbitro:
Carlos Eugênio Simon (RS); |
Gols:
Viola (BAH) 8', Marcelo Heleno (VIT) 12', Guarú
(BAH) 18' e |
Xavier
(VIT) 43' do 2º; Cartões Amarelos:
Leonardo, Alysson (BAH), |
Edílson
e Xavier (VIT); Expulsões: Edílson (VIT) e
Luís Alberto (BAH) |
2º
Jogo |
17/04/2005
- Domingo |
VITÓRIA
0x0 BAHIA |
Local:
Fonte Nova (Salvador - 17h00); |
Público: 35.000; Árbitro:
Leonardo Gaciba (RS); |
Cartões
Amarelos: Zé Roberto, Neto e Reginaldo; Expulsão:
Itamar. |
VITÓRIA:
Felipe, Carlos Magno, Marcelo Heleno, Claudiomiro e
Sandro; |
Xavier,
Vinícius (Itamar), Leandro Domingues e Zé Roberto;
Gilmar |
(Marcelo
Ramos) e Alecsandro (Alex Alves). Técnico:
Renê Simões. |
BAHIA:
Márcio, Reginaldo, Leonardo e Alyson (Wellington); |
Paulinho,
Fernando Miguel, Neto (Cícero), Guarú e |
Badé; Dill
e Viola. Técnico: Hélio dos Anjos. |
.
|
COLOCAÇÃO
FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Vitória
|
32 |
14 |
9 |
5 |
0 |
35 |
10 |
25 |
2º Bahia
|
23 |
14 |
6 |
5 |
3 |
28 |
19 |
9 |
3º
Ipitanga
|
25 |
12 |
7 |
3 |
2 |
20 |
13 |
7 |
4º
Juazeiro
|
16 |
12 |
3 |
7 |
2 |
18 |
18 |
0 |
5º Colo Colo
|
16 |
10 |
4 |
4 |
2 |
12 |
8 |
4 |
6º
Catuense
|
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
12 |
13 |
-1 |
7º
Atlético
|
12 |
10 |
4 |
0 |
6 |
10 |
15 |
-5 |
8º
Fluminense
|
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
9 |
10 |
-1 |
9º Itabuna
|
10 |
8 |
2 |
4 |
2 |
11 |
9 |
2 |
10º
Camaçari
|
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
8 |
12 |
-4 |
11º
Camaçariense
|
6 |
8 |
1 |
3 |
4 |
10 |
18 |
-8 |
12º
Poções
|
5 |
8 |
1 |
2 |
5 |
7 |
15 |
-8 |
13º
Palmeiras
|
1 |
8 |
0 |
1 |
7 |
4 |
24 |
-20 |
|
. |
. |