PARTICIPANTES |
|
|
|
|
|
FAST CLUBE |
HOLANDA |
IRANDUBA |
MANAUS |
NACIONAL |
(Manaus) |
(Rio Preto
da Eva) |
(Iranduba) |
(Manaus) |
(Manaus) |
. |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
|
|
N.BORBENSE |
PENAROL |
PRINCESA |
SÃO RAIMUNDO |
SUL AMÉRICA |
(Borba) |
(Itacoatiara) |
(Manacapuru) |
(Manaus) |
(Manaus) |
|
. |
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
01/02/2014 - Sábado |
15h00 |
Princesa |
3x3 |
Manaus |
Gilbertão |
15h30 |
Fast Clube |
6x2 |
Sul América |
Ulbra |
15h30 |
Nacional |
2x3 |
Nacional Borbense |
Francisco Garcia |
02/02/2014 - Domingo |
15h30 |
Penarol |
2x0 |
Holanda |
Floro
de Mendonça |
2ª Rodada |
08/02/2014 - Sábado |
15h30 |
Sul América |
0x2 |
Princesa |
Ulbra |
15h30 |
Iranduba |
1x4 |
Fast Clube |
Valdizão |
15h30 |
Holanda |
0x2 |
Nacional |
Francisco Garcia |
15h30 |
São Raimundo |
0x0 |
Penarol |
Gilbertão |
3ª Rodada |
12/02/2014 - Quarta-feira |
15h30 |
Sul América |
0x4 |
Iranduba |
Ulbra |
15h30 |
Holanda |
0x0 |
São Raimundo |
Francisco Garcia |
15/02/2014 - Sábado |
15h30 |
Manaus |
3x4 |
Fast Clube |
Valdizão |
15h30 |
Manaus Borbense |
1x1 |
Penarol |
Jabortão |
4ª Rodada |
15/02/2014 - Sábado |
15h00 |
Princesa |
2x0 |
Iranduba |
Gilbertão |
16/02/2014 - Domingo |
15h30 |
Nacional |
3x0 |
São Raimundo |
Gilbertão |
19/02/2014 - Quarta-feira |
15h30 |
Manaus |
0x0 |
Sul América |
Valdizão |
15h30 |
Nacional Borbense |
1x1 |
Holanda |
Jabortão |
5ª Rodada |
22/02/2014 - Sábado |
15h30 |
Iranduba |
0x3 |
Manaus |
Ulbra |
15h00 |
São Raimundo |
1x2 |
Nacional Borbense |
Valdizão |
15h00 |
Penarol |
1x3 |
Nacional |
Floro de Mendonça |
23/02/2014 - Domingo |
15h30 |
Fast Clube |
0x1 |
Princesa |
Ulbra |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Princesa |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
8 |
3 |
5 |
2º
Fast Clube |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
14 |
7 |
7 |
3º
Manaus |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
9 |
7 |
2 |
4º
Iranduba |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
5º
Sul América |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
12 |
-10 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nacional |
9 |
4 |
3 |
0 |
1 |
10 |
4 |
6 |
2º
Nacional Borbense |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
7 |
5 |
2 |
3º
Penarol |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4º
Holanda |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
5º
São Raimundo |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
1 |
5 |
-4 |
|
. |
SEMI FINAL DA 1ª FASE |
Jogos de Ida |
01/03/2014 - Sábado |
15h30 |
Nacional Borbense |
2x1 |
Princesa |
Jabortão |
02/03/2014 - Domingo |
15h30 |
Fast Clube |
4x2 |
Nacional |
Ulbra |
Jogos de Volta |
05/03/2014 -
Quarta-feira |
15h30 |
Princesa |
3x1 |
Nacional Borbense |
Gilbertão |
15h30 |
Nacional |
0x0 |
Fast Clube |
Floro de Mendonça |
. |
FINAL - TAÇA ESTADO DO AMAZONAS |
1º
Jogo |
15/03/2014 - Sábado |
Fast Clube
0x0
Princesa |
Local:
Arena da Amazônia (Manaus - 15h00); |
Público:
11.800; Árbitro:
Edmar Encarnação (AM); |
FAST CLUBE:
Luis Paulo, Catatau, Márcio Abraão, Samir e
Rodrigo Ítalo; |
Lê, Souza,
Rosembrinck (Vidinha depois Josy) e Carlinhos
Bala; |
Lacraia (Denner) e
Pantico. Técnico: Aderbal Lana. |
PRINCESA:
Nilton, Gró, Thiago Brandão (Flávio), He-Man e
Alberto; |
Rondinelli, Deciney,
Michel Parintins e Fininho; |
Marinélson (Branco)
e Canutama. Técnico: Marcos Píter. |
2º
Jogo |
22/03/2014 - Sábado |
Princesa
0x0 Fast
Clube |
Local:
Gilbertão (Manacapuru - 15h00); |
Público:
6.302; Árbitro:
Antônio Carlos Frutuoso (AM); |
PRINCESA:
Nilton, Amaral, Thiago Brandão (Flávio), He-Man e
Alberto; |
Rondinelli, Lídio,
Michel Parintins e Fininho; |
Marinélson (Canutama)
e Nando (Branco). Técnico: Marcos Píter. |
FAST CLUBE:
Luis Paulo, Catatau (Juliano César), Márcio Abraão, Samir e |
Rodrigo Ítalo; Lê, Souza , Rosembrinck (Denner)
e Diogo Galvão |
(Lacraia); Carlinhos
Bala e
Pantico. Técnico: Aderbal Lana. |
#
Princesa campeã do Primeiro Turno # |
. |
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
23/03/2014 - Domingo |
15h30 |
Manaus |
1x1 |
Nacional |
SESI |
15h30 |
Iranduba |
2x1 |
São Raimundo |
Valdizão |
15h30 |
Sul América |
1x3 |
Penarol |
Francisco Garcia |
26/03/2014 - Quarta-feira |
15h30 |
Fast Clube |
3x3 |
Holanda |
Ulbra |
15h30 |
Princesa |
3x0 |
Nacional Borbense |
Gilbertão |
2ª Rodada |
29/03/2014 - Sábado |
15h00 |
Holanda |
0x1 |
Princesa |
Francisco Garcia |
15h00 |
São Raimundo |
2x1 |
Fast Clube |
SESI |
15h00 |
Nacional |
4x0 |
Sul América |
Ulbra |
15h00 |
Nacional Borbense |
4x1 |
Manaus |
Jabortão |
30/03/2014 - Domingo |
15h30 |
Penarol |
0x0 |
Iranduba |
Floro de Mendonça |
3ª Rodada |
02/04/2014 - Quarta-feira |
15h00 |
Iranduba |
0x1 |
Nacional |
Valdizão |
15h30 |
Fast Clube |
3x3 |
Penarol |
Ulbra |
15h30 |
Sul América |
0x2 |
Nacional Borbense |
Francisco Garcia |
03/04/2014 - Quinta-feira |
15h30 |
Manaus |
1x0 |
Holanda |
Valdizão |
15h30 |
Princesa |
3x2 |
São Raimundo |
Gilbertão |
4ª Rodada |
05/04/2014 - Sábado |
15h00 |
Nacional |
1x1 |
Fast Clube |
SESI |
15h30 |
Nacional Borbense |
1x1 |
Iranduba |
Jabortão |
06/04/2014 - Domingo |
15h00 |
São Raimundo |
2x3 |
Manaus |
Valdizão |
15h30 |
Holanda |
0x1 |
Sul América |
Francisco Garcia |
15h30 |
Penarol |
1x2 |
Princesa |
Floro de Mendonça |
5ª Rodada |
12/04/2014 - Sábado |
15h00 |
Penarol |
2x0 |
Manaus |
Floro de Mendonça |
15h00 |
Fast Clube |
1x0 |
Nacional Borbense |
Ulbra |
15h00 |
Princesa |
2x1 |
Nacional |
SESI |
15h00 |
Holanda |
2x0 |
Iranduba |
Francisco Garcia |
13/04/2014 - Domingo |
15h30 |
Sul América |
0x1 |
São Raimundo |
Colina |
. |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Princesa |
15 |
5 |
5 |
0 |
0 |
11 |
4 |
7 |
2º
Manaus |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
9 |
-3 |
3º
Fast Clube |
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
9 |
9 |
0 |
4º
Iranduba |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
3 |
5 |
-2 |
5º
Sul América |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
2 |
10 |
-8 |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nacional |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
8 |
4 |
4 |
2º
Penarol |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
9 |
6 |
3 |
3º
Nacional Borbense |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
7 |
6 |
1 |
4º
São Raimundo |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
8 |
9 |
-1 |
5º
Holanda |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
6 |
-1 |
|
. |
SEMI FINAL DA 2ª FASE |
Jogos de Ida |
19/04/2014 - Sábado |
15h30 |
Penarol |
1x4 |
Princesa |
Floro de Mendonça |
15h00 |
Manaus |
0x2 |
Nacional |
SESI |
Jogos de Volta |
23/04/2014 -
Quarta-feira |
20h00 |
Nacional |
3x1 |
Manaus |
SESI |
27/04/2014 -
Domingo |
15h00 |
Princesa |
1x1 |
Penarol |
Valdizão |
. |
FINAL - TAÇA CIDADE DE MANAUS |
1º
Jogo |
03/05/2014 -
Sábado |
Nacional
2x1
Princesa |
Local:
SESI (Manaus - 15h00); |
Público:
...; Árbitro:
Antonio Carlos Frutuoso (AM); |
Gols:
Nando 35' do 1º; Felipe Capixaba 8' e Eder 19'
do 2º; |
Cartões Amarelos:
Bruno Potiguar, Michel Parintins e Marinelson. |
NACIONAL:
Wagner, Amaral, Índio, Rodrigão (Luan) e
Jefferson Recife; |
Negretti, Bruno
Potiguar, Eder e Luciano; Felipe Capixaba |
(João Douglas) e Léo
Paraíba (Leonardo). Técnico: Sinomar Naves. |
PRINCESA:
Milton, Grow, Lídio, Clayton He-Man e Alberto; |
Rondinelli, Amaral,
Fininho e Rael (Michel Parintins); |
Branco (Marinelson)
e Nando (Canutama). Técnico: Marcos Piter. |
2º
Jogo |
11/05/2014 -
Domingo |
Princesa
0x2
Nacional |
Local:
Arena da Amazônia (Manaus - 17h00); |
Público:
...; Árbitro:
Edmar Campos da Encarnação (AM); |
Gols:
Felipe Capixaba 24' e Éder 37' do 1º; |
. |
FINAL DO CAMPEONATO |
1º
Jogo |
17/05/2014 -
Sábado |
NACIONAL
0x2 PRINCESA |
Local:
SESI (Manaus - 17h00); Público:
2.485; |
Árbitro:
Reginaldo Vasconcelos Noronha (AM); |
Gols:
Nando 15' e Branco 34'
do 2º; |
NACIONAL:
Wagner, Amaral, Índio, Rodrigão e
Jefferson Recife; |
Negretti, Bruno
Potiguar (Nando), Éder e Luciano (Fabiano); |
Léo
Capixaba e Leonardo. Técnico: Sinomar Naves. |
PRINCESA:
Milton, Deurick, Lídio, Thiago Brandão e Clayton He-Man; |
Amaral,
Baé, Fininho (Peru) e Michel Parintins; |
Branco (Toró)
e Nando (Canutama). Técnico: Marcos Piter. |
2º
Jogo |
24/05/2014 -
Sábado |
PRINCESA
1x5 NACIONAL |
Local:
SESI (Manaus - 15h00); |
Público:
...; Árbitro:
Antonio Carlos Frutuoso (AM); |
Gols:
Bruno Potiguar 4', Lídio 31' e Léo Paraíba 42'
do 1º; |
Léo Paraíba 10',
João Douglas 37' e João Douglas 74' do 2º; |
Cartões Amarelos:
Amaral, Deurick e Índio;
Expulsões: Rodrigão e Fininho. |
PRINCESA:
Milton, Deurick, Lídio, Brandão e Clayton He-Man |
(Marinelson); Rondinelli, Amaral,
Fininho e Michel Parintins (Baé); |
Branco (Canutama) e
Nando. Técnico: Marcos Piter. |
NACIONAL:
Wagner, Daylson (Nando), Índio, Rodrigão e
Jefferson Recife; |
Negretti, Bruno
Potiguar, Éder e Léo Paraíba (João Douglas); |
Léo
Capixaba e Leonardo. Técnico: Sinomar Naves. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Nacional |
33 |
17 |
10 |
3 |
4 |
34 |
17 |
17 |
2º
Princesa |
37 |
19 |
11 |
4 |
4 |
32 |
21 |
11 |
3º
Fast Clube |
21 |
13 |
5 |
6 |
2 |
27 |
18 |
9 |
4º
Nacional Borbense |
18 |
11 |
5 |
3 |
3 |
17 |
15 |
2 |
5º
Penarol |
14 |
11 |
3 |
5 |
3 |
15 |
15 |
0 |
6º
Manaus |
12 |
11 |
3 |
3 |
5 |
16 |
21 |
-5 |
7º
São Raimundo |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
9 |
14 |
-5 |
8º
Iranduba |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
8 |
14 |
-6 |
9º
Holanda |
6 |
9 |
1 |
3 |
5 |
6 |
11 |
-5 |
10º
Sul América |
4 |
9 |
1 |
1 |
7 |
4 |
22 |
-18 |
|
. |
|