. |
|
|
|
|
|
|
ASA |
CORURIPE |
CRB |
CSA |
CSE |
(Arapiraca) |
(Coruripe) |
(Maceió) |
(Maceió) |
(Palmeira dos Índios) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IPANEMA |
MURICI |
PENEDENSE |
SANTA RITA |
7 DE SETEMBRO |
(Santana Ipanema) |
(Murici) |
(Penedo) |
(Boca da
Mata) |
(Maceió) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
1ª Rodada |
23/01/2016 - Sábado |
19h00 |
Coruripe |
2x0 |
CSE |
Gerson Amaral |
24/01/2016 - Domingo |
16h00 |
Ipanema |
1x2 |
ASA |
Arnon de Mello |
16h00 |
Santa Rita |
1x1 |
Sete de Setembro |
Olival Elias |
16h00 |
Penedense |
0x3 |
CSA |
Gerson Amaral |
16h00 |
CRB |
5x1 |
Murici |
Rei Pelé |
2ª Rodada |
27/01/2016 - Quarta-feira |
16h00 |
Sete de Setembro |
3x1 |
Coruripe |
Olival Elias |
20h30 |
CSA |
4x0 |
Ipanema |
Rei Pelé |
20h30 |
CSE |
1x2 |
Penedense |
Juca Sampaio |
20h30 |
Murici |
0x1 |
Santa Rita |
José Gomes |
21h30 |
ASA |
1x2 |
CRB |
Coaracy da Mata |
3ª Rodada |
30/01/2016 - Sábado |
16h00 |
Penedense |
1x3 |
ASA |
Gerson Amaral |
31/01/2016 - Domingo |
16h00 |
Ipanema |
1x3 |
Murici |
Arnon de Mello |
16h00 |
Santa Rita |
0x0 |
CSE |
Olival Elias |
16h00 |
Coruripe |
0x1 |
CSA |
Gerson Amaral |
16h00 |
CRB |
2x1 |
Sete de Setembro |
Rei Pelé |
4ª Rodada |
03/02/2016 - Quarta-feira |
20h30 |
ASA |
1x0 |
Ipanema |
Coaracy de Mata |
20h30 |
CSA |
5x1 |
Penedense |
Rei Pelé |
20h30 |
CSE |
1x1 |
Coruripe |
Juca Sampaio |
04/02/2016 - Quinta-feira |
16h00 |
Sete de Setembro |
0x2 |
Santa Rita |
José Gomes |
06/02/2016 - Sábado |
16h00 |
Murici |
3x1 |
CRB |
José Gomes |
5ª Rodada |
10/02/2016 - Quarta-feira |
20h45 |
CRB |
1x0 |
CSE |
Rei Pelé |
20h45 |
Coruripe |
1x2 |
ASA |
Gerson Amaral |
14/02/2016 - Domingo |
16h00 |
Penedense |
1x1 |
Murici |
Gerson Amaral |
16h00 |
Ipanema |
0x1 |
Sete de Setembro |
Arnon de Mello |
16h00 |
Santa Rita |
0x2 |
CSA |
Olival Elias |
6ª Rodada |
20/02/2016 - Sábado |
16h00 |
Murici |
1x3 |
Coruripe |
José Gomes |
16h00 |
Sete de Setembro |
0x2 |
Penedense |
Estádio João Batista |
21/02/2016 - Domingo |
16h00 |
ASA |
4x0 |
Santa Rita |
Coaracy de Mata |
16h00 |
CSE |
1x1 |
Ipanema |
Juca Sampaio |
16h00 |
CSA |
1x1 |
CRB |
Rei Pelé |
7ª Rodada |
24/02/2016 - Quarta-feira |
20h45 |
Ipanema |
0x2 |
CSA |
Arnon de Mello |
27/02/2016 - Sábado |
19h00 |
Coruripe |
3x0 |
Sete de Setembro |
Gerson Amaral |
28/02/2016 - Domingo |
17h00 |
Penedense |
0x1 |
CSE |
Gerson Amaral |
17h00 |
Santa Rita |
1x2 |
Murici |
Olival Elias |
17h00 |
CRB |
3x1 |
ASA |
Rei Pelé |
8ª Rodada |
02/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
ASA |
3x1 |
Penedense |
Coaracy de Mata |
05/03/2016 - Sábado |
16h00 |
Murici |
3x0 |
Ipanema |
José Gomes |
06/03/2016 - Domingo |
16h00 |
CSE |
0x0 |
Santa Rita |
Juca Sampaio |
16h00 |
Sete de Setembro |
1x4 |
CRB |
Olival Elias |
16h00 |
CSA |
2x0 |
Coruripe |
Rei Pelé |
9ª Rodada |
12/03/2016 - Sábado |
16h00 |
Penedense |
1x3 |
Sete de Setembro |
Gerson Amaral |
20h00 |
Ipanema |
0x1 |
CSE |
Arnon de Mello |
13/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Santa Rita |
2x1 |
ASA |
Olival Elias |
16h00 |
Coruripe |
1x1 |
Murici |
Gerson Amaral |
16h00 |
CRB |
1x4 |
CSA |
Rei Pelé |
10ª Rodada |
16/03/2016 - Quarta-feira |
20h00 |
Murici |
1x0 |
Penedense |
José Gomes |
20h30 |
CSA |
3x0 |
Santa Rita |
Rei Pelé |
20h30 |
ASA |
1x2 |
Coruripe |
Coaracy de Mata |
20h30 |
Sete de Setembro |
3x1 |
Ipanema |
Olival Elias |
21h45 |
CSE |
1x0 |
CRB |
Juca Sampaio |
. |
C |
GRUPO A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CSA |
28 |
10 |
9 |
1 |
0 |
27 |
3 |
24 |
2º |
ASA |
18 |
10 |
6 |
0 |
4 |
19 |
13 |
6 |
3º |
MURICI |
17 |
10 |
5 |
2 |
3 |
16 |
14 |
2 |
4º |
SETE DE SETEMBRO |
13 |
10 |
4 |
1 |
5 |
13 |
17 |
-4 |
5º |
CSE |
13 |
10 |
3 |
4 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
C |
GRUPO B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CRB |
19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
20 |
14 |
6 |
2º |
CORURIPE |
14 |
10 |
4 |
2 |
4 |
14 |
12 |
2 |
3º |
SANTA RITA |
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
7 |
13 |
-6 |
4º |
PENEDENSE |
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
9 |
21 |
-12 |
5º |
IPANEMA |
1 |
10 |
0 |
1 |
9 |
4 |
21 |
-17 |
|
. |
|
QUADRANGULAR DO REBAIXAMENTO |
1ª Rodada |
19/03/2016 - Sábado |
20h00 |
CSE |
1x0 |
Ipanema |
Juca Sampaio |
20/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Penedense |
1x1 |
Sete de Setembro |
Gerson Amaral |
2ª Rodada |
23/03/2016 - Quarta-feira |
16h00 |
Ipanema |
0x1 |
Penedense |
Arnon de Mello |
16h00 |
Sete de Setembro |
3x2 |
CSE |
Olival Elias |
3ª Rodada |
26/03/2016 - Sábado |
20h00 |
CSE |
1x0 |
Penedense |
Juca Sampaio |
27/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Sete de Setembro |
2x0 |
Ipanema |
Olival Elias |
4ª Rodada |
30/03/2016 - Quarta-feira |
16h00 |
Ipanema |
2x1 |
Sete de Setembro |
Arnon de Mello |
16h00 |
Penedense |
2x2 |
CSE |
Gerson Amaral |
5ª Rodada |
02/04/2016 - Sábado |
20h00 |
CSE |
0x0 |
Sete de Setembro |
Juca Sampaio |
03/04/2016 - Domingo |
16h00 |
Penedense |
3x1 |
Ipanema |
Gerson Amaral |
6ª Rodada |
06/04/2016 - Quarta-feira |
16h00 |
Ipanema |
0x1 |
CSE |
Arnon de Mello |
16h00 |
Sete de Setembro |
2x1 |
Penedense |
Olival Elias |
. |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
Sete de Setembro |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
9 |
6 |
3 |
2º |
CSE |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
5 |
2 |
3º |
Penedense |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
7 |
1 |
4º |
Ipanema |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
3 |
9 |
-6 |
|
|
SEGUNDA FASE |
1ª Rodada |
19/03/2016 - Sábado |
16h00 |
CRB |
2x1 |
Coruripe |
Rei Pelé |
20/03/2016 - Domingo |
16h00 |
CSA |
3x0 |
Murici |
Rei Pelé |
16h00 |
ASA |
1x1 |
Santa Rita |
Coaracy de Mata |
2ª Rodada |
26/03/2016 - Sábado |
20h00 |
Santa Rita |
1x2 |
Murici |
Olival Elias |
27/03/2016 - Domingo |
16h00 |
Coruripe |
1x2 |
CSA |
Gerson Amaral |
16h00 |
ASA |
1x2 |
CRB |
Coaracy de Mata |
3ª Rodada |
30/03/2016 - Quarta-feira |
21h45 |
Murici |
0x1 |
Coruripe |
José Gomes |
03/04/2016 - Domingo |
16h00 |
CSA |
1x0 |
ASA |
Rei Pelé |
10/04/2016 - Domingo |
16h00 |
CRB |
0x0 |
Santa Rita |
Rei Pelé |
4ª Rodada |
13/04/2016 - Quarta-feira |
20h30 |
Santa Rita |
2x0 |
CSA |
Olival Elias |
20h30 |
ASA |
1x2 |
Coruripe |
Coaracy de Mata |
20h30 |
CRB |
1x3 |
Murici |
Rei Pelé |
5ª Rodada |
16/04/2016 - Sábado |
16h20 |
CSA |
2x1 |
CRB |
Rei Pelé |
16h20 |
Coruripe |
0x0 |
Santa Rita |
Gerson Amaral |
16h20 |
Murici |
0x0 |
ASA |
José Gomes |
. |
C |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CSA |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
8 |
4 |
4 |
2º |
CORURIPE |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
5 |
5 |
0 |
3º |
CRB |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
4º |
MURICI |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
5 |
6 |
-1 |
5º |
SANTA RITA |
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
4 |
3 |
1 |
6º |
ASA |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
3 |
6 |
-3 |
|
. |
|
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
20/04/2016 - Quarta-feira |
Murici
2x2
CSA |
Local:
José Gomes (Murici - 21h45); |
Gols:
Katê (MUR-pên) 4' e Didira (CSA) 18' do 1º;
Katê (MUR) 14' e Leandro Souza (CSA) 44' do
2º; |
21/04/2016 - Quinta-feira |
CRB
2x0
Coruripe |
Local:
Rei Pelé (Maceió - 19h00); |
Gols:
Lúcio Maranhão 3' e Luidy 30' do 2º; |
Jogos de Volta |
24/04/2016 - Domingo |
Coruripe
1x0
CRB |
Local:
Gerson Amaral (Coruripe - 16h00); |
Gol:
Ivan 2' do 2º; |
CSA
2x1
Murici |
Local:
Rei Pelé (Maceió - 18h30); |
Gols:
Rafael Oliveira (CSA) 42' do 1º; Jean Cléber
(CSA) 10' e Alan (MUR) 29' do 2º; |
|
|
DECISÃO DO 3º LUGAR |
1º Jogo |
02/05/2016 - Segunda-feira |
19h00 |
Coruripe |
1x1 |
Murici |
Gerson Amaral |
2º Jogo |
07/05/2016 - Sábado |
16h00 |
Murici |
3x1 |
Coruripe |
José Gomes |
|
|
FINAL |
1º
Jogo |
01/05/2016 - Domingo |
CRB
2x0
CSA |
Local:
Rei Pelé (Maceió - 16h00); |
Público:
11.925; Árbitro:
Wilton Pereira Sampaio (GO); |
Gols:
Diego 10' e Neto Baiano 37' do 2º; |
2º
Jogo |
08/05/2016 - Domingo |
CSA
0x1 CRB |
Local:
Rei Pelé (Maceió - 16h00); |
Público:
17.119; Árbitro:
Dewson Freitas da Silva (PA); |
Gol:
Neto Baiano 46' do 2º; |
Expulsões:
Luis Soares e Matheus Galdezani. |
CSA:
Jefferson Gomes, Hudson, Leandro Souza,
Douglas e |
Bruno Santa
Rosa; Jean Cléber, Didira (Bismarck), Choco
e João Paulo; |
Luis Soares e
Rafael Oliveira (David Dener). Técnico:
Oliveira Canindé. |
CRB:
Juliano, Bocão, Gabriel, Audálio e Diego;
Somália |
(Luiz Fernando),
Olívio, Rivaldo e Marcos Aurélio (Matheus
Galdezani); |
Luidy e Lúcio
Maranhão (Neto Baiano). Técnico:
Mazola Júnior. |
|
COLOCAÇÃO FINAL |
C |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º |
CRB |
35 |
19 |
11 |
2 |
6 |
31 |
22 |
9 |
2º |
CSA |
44 |
19 |
14 |
2 |
3 |
39 |
13 |
26 |
3º |
MURICI |
29 |
19 |
8 |
5 |
6 |
28 |
26 |
2 |
4º |
CORURIPE |
25 |
19 |
7 |
4 |
8 |
22 |
23 |
-1 |
5º |
ASA |
20 |
15 |
6 |
2 |
7 |
22 |
19 |
3 |
6º |
SANTA RITA |
18 |
15 |
4 |
6 |
5 |
11 |
16 |
-5 |
7º |
SETE DE SETEMBRO |
24 |
16 |
7 |
3 |
6 |
22 |
23 |
-1 |
8º |
CSE |
24 |
16 |
6 |
6 |
4 |
13 |
12 |
1 |
9º |
PENEDENSE |
15 |
16 |
4 |
3 |
9 |
17 |
28 |
-11 |
10º |
IPANEMA |
4 |
16 |
1 |
1 |
14 |
7 |
30 |
-23 |
|
. |
|