. |
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
ADESG |
ANDIRÁ |
ATLÉTICO |
INDEPENDÊNCIA |
(Senador
Guiomard) |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
20 km da Capital |
Capital |
Capital |
Capital |
. |
. |
. |
. |
|
|
|
JUVENTUS |
NAUAS |
PLÁCIDO DE CASTRO |
(Rio Branco) |
(Cruzeiro do Sul) |
(Plácido de Castro) |
Capital |
593 km da Capital |
99 km da Capital |
. |
. |
. |
|
|
|
RIO BRANCO |
SÃO FRANCISCO |
VASCO DA GAMA |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
Capital |
Capital |
Capital |
|
. |
PRIMEIRO TURNO |
1ª Rodada |
28/02/2009 - Sábado |
18h30 |
Juventus |
0x0 |
Andirá |
Arena
da Floresta |
20h30 |
Rio Branco |
3x1 |
Atlético |
Arena
da Floresta |
01/03/2009 - Domingo |
16h00 |
Nauas |
3x1 |
São Francisco |
Arena da Floresta |
18h00 |
Plácido de
Castro |
0x1 |
Vasco |
Arena da Floresta |
2ª Rodada |
04/03/2009 - Quarta-feira |
18h30 |
Independência |
1x1 |
Atlético |
Antônio
Araújo |
18h30 |
Vasco |
1x2 |
Rio Branco |
José de
Melo |
19h00 |
ADESG |
0x4 |
Andirá |
Naborzão |
3ª Rodada |
07/03/2009 - Sábado |
16h00 |
Independência |
0x4 |
Vasco |
José de Melo |
08/03/2009 - Domingo |
16h00 |
São Francisco |
0x3 |
Juventus |
Arena da Floresta |
18h00 |
ADESG |
2x1 |
Nauas |
Naborzão |
18h00 |
Plácido de
Castro |
2x5 |
Atlético |
Arena da Floresta |
4ª Rodada |
11/03/2009 - Quarta-feira |
18h30 |
Rio Branco |
3x3 |
Plácido de
Castro |
José de
Melo |
18h30 |
Atlético |
4x1 |
Vasco |
Antônio Araújo |
19h00 |
ADESG |
0x3 |
Juventus |
Naborzão |
20h30 |
Andirá |
3x2 |
São Francisco |
Antônio
Araújo |
5ª Rodada |
15/03/2009 - Domingo |
16h00 |
Andirá |
2x3 |
Nauas |
Arena
da Floresta |
16h00 |
ADESG |
0x2 |
São Francisco |
Naborzão |
18h00 |
Independência |
0x3 |
Rio Branco |
Arena
da Floresta |
6ª Rodada |
18/03/2009 - Quarta-feira |
18h30 |
Nauas |
0x1 |
Juventus |
João
Tota |
18h30 |
Plácido de
Castro |
2x1 |
Independência |
Naborzão |
. |
CHAVE A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
11 |
5 |
6 |
2º
Atlético |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
11 |
7 |
4 |
3º
Vasco da Gama |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
4º
Plácido de Castro |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
10 |
-3 |
5º
Independência |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
2 |
10 |
-8 |
CHAVE
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventus |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
7 |
0 |
7 |
2º
Andirá |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
9 |
5 |
4 |
3º
Nauas |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
7 |
6 |
1 |
4º
São Francisco |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
9 |
-4 |
5º
ADESG |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
2 |
10 |
-8 |
|
. |
Semi Finais do Primeiro Turno |
22/03/2009 - Domingo |
Rio Branco
4x1 Andirá |
Local:
Arena da Floresta (Rio Branco - 17h00); -
Jogo 1 |
Gols:
Rosyer, Peri, Rogério Tarauacá e Fábio Silva
(RB); Testinha (AND) |
Juventus
1x0
Atlético |
Local:
Arena da Floresta (Rio Branco - 19h00); -
Jogo 2 |
Gol:
Thiago (pênalti) 5' do 2º; |
. |
Final do Primeiro Turno |
25/03/2009 - Quarta-feira |
Rio Branco
1x1 Juventus |
Local:
Arena da Floresta (Rio Branco - 19h00); |
Árbitro:
Airton Viana (AC); |
Gols:
Testinha (RB) 22' do 1º; João Paulo (JUV)
20' do 2º; |
Nos pênaltis: Rio Branco 3x4 Juventus |
# Juventus campeão do Primeiro Turno
# |
. |
SEGUNDO TURNO |
1ª Rodada |
02/04/2009 - Quinta-feira |
18h30 |
Rio Branco |
4x1 |
ADESG |
Arena
da Floresta |
20h30 |
Atlético |
3x2 |
São Francisco |
Arena
da Floresta |
2ª Rodada |
04/04/2009 - Sábado |
16h00 |
Juventus |
1x1 |
Independência |
José de
Melo |
05/04/2009 - Domingo |
16h30 |
Nauas |
3x3 |
Vasco |
Arena
da Floresta |
18h30 |
Andirá |
3x1 |
Plácido de
Castro |
Arena
da Floresta |
3ª Rodada |
09/04/2009 - Quinta-feira |
18h00 |
Vasco |
1x0 |
Andirá |
Naborzão |
18h30 |
Rio Branco |
2x0 |
São Francisco |
Arena
da Floresta |
20h30 |
ADESG |
1x2 |
Atlético |
Naborzão |
20h30 |
Independência |
2x3 |
Nauas |
Arena
da Floresta |
4ª Rodada |
12/04/2009 - Domingo |
16h30 |
Rio Branco |
5x2 |
Nauas |
Naborzão |
16h30 |
Plácido de
Castro |
1x3 |
Juventus |
Arena
da Floresta |
18h30 |
ADESG |
2x3 |
Vasco |
Naborzão |
18h30 |
Andirá |
2x2 |
Independência |
Arena
da Floresta |
5ª Rodada |
16/04/2009 - Quinta-feira |
18h30 |
Plácido de
Castro |
1x1 |
São Francisco |
José de
Melo |
20h30 |
Juventus |
1x1 |
Atlético |
José de
Melo |
6ª Rodada |
19/04/2009 - Domingo |
16h30 |
Atlético |
2x1 |
Nauas |
Arena
da Floresta |
16h30 |
Independência |
2x4 |
São Francisco |
Naborzão |
18h30 |
Vasco |
0x8 |
Juventus |
Arena
da Floresta |
18h30 |
ADESG |
4x2 |
Plácido de
Castro |
Naborzão |
7ª Rodada |
23/04/2009 - Quinta-feira |
18h30 |
São Francisco |
2x6 |
Vasco |
José de
Melo |
20h30 |
Rio Branco |
4x1 |
Andirá |
José de
Melo |
8ª Rodada |
25/04/2009 - Sábado |
16h00 |
Plácido de
Castro |
0x2 |
Nauas |
Naborzão |
18h00 |
ADESG |
1x2 |
Independência |
Naborzão |
26/04/2009 - Domingo |
17h00 |
Atlético |
4x3 |
Andirá |
Arena
da Floresta |
19h00 |
Juventus |
2x5 |
Rio Branco |
Arena
da Floresta |
. |
CHAVE A |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco |
15 |
5 |
5 |
0 |
0 |
20 |
6 |
14 |
2º
Atlético |
13 |
5 |
4 |
1 |
0 |
12 |
8 |
4 |
3º
Vasco da Gama |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
13 |
15 |
-2 |
4º
Independência |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
9 |
11 |
-2 |
5º
Plácido de Castro |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
5 |
13 |
-8 |
CHAVE
B |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventus |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
15 |
8 |
7 |
2º
Nauas |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
11 |
12 |
-1 |
3º
Andirá |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
9 |
12 |
-3 |
4º
São Francisco |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
9 |
14 |
-5 |
5º
ADESG |
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
|
. |
Semi Finais do Segundo Turno |
30/04/2009 - Quinta-feira |
Rio Branco
3x3 Nauas |
Local:
Arena da Floresta (Rio Branco - 18h30); -
Jogo 1 |
Gols:
Milton Melgar (2) e Testinha (RB); |
Calixto, Mamud
e Helinho (NAU) |
#
Nos pênaltis: Rio Branco 2x3 Nauas
# |
Juventus
5x4 Atlético |
Local:
Arena da Floresta (Rio Branco - 20h30); -
Jogo 2 |
Gols:
Araújo, Baiano, Marcelo Cabeção (2) e Tiago
(JUV); |
Leonardo (2),
Neiber e Charles (ATL) |
. |
Final do Segundo Turno |
03/05/2009 - Domingo |
JUVENTUS
1x1 NAUAS |
Local:
Arena da Floresta (Rio Branco - 17h00); |
Árbitro:
Carlos Ronne Casas (AC); |
Gols:
Jefferson (contra) 6' e Luís Rômulo
20' do 2º; |
# Nos pênaltis: Juventus 3x1 Nauas
# |
JUVENTUS:
Douglas, Muniz, Jefferson, Zidane, Hulan e |
Antônio Marcos
(Ayrson); João Paulo, Thiago Carioca e |
Luís Rômulo;
Marcelo Cabeção e Araújo. Técnico:
Edson Maria. |
NAUAS:
Faísca, Calixto, Josimar, Flávio e Rudson; |
Vanderci,
Billy, Thiago Sapão e Bergson; |
Bruno e Dinho.
Técnico: José Armando. |
# Juventus campeão do Segundo Turno
# |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Juventus |
26 |
13 |
7 |
5 |
1 |
30 |
14 |
16 |
2º
Rio Branco |
30 |
12 |
9 |
3 |
0 |
39 |
16 |
23 |
3º
Atlético |
20 |
11 |
6 |
2 |
3 |
27 |
21 |
6 |
4º
Vasco da Gama |
16 |
9 |
5 |
1 |
3 |
20 |
21 |
-1 |
5º
Nauas |
15 |
11 |
4 |
3 |
4 |
22 |
22 |
0 |
6º
Andirá |
11 |
10 |
3 |
2 |
5 |
19 |
21 |
-2 |
7º
São Francisco |
7 |
9 |
2 |
1 |
6 |
14 |
23 |
-9 |
8º
ADESG |
6 |
9 |
2 |
0 |
7 |
11 |
23 |
-12 |
9º
Independência |
6 |
9 |
1 |
3 |
5 |
11 |
21 |
-10 |
10º
Plácido de Castro |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
12 |
23 |
-11 |
|
. |
|
. |