. |
PARTICIPANTES |
|
|
|
ADESG |
ATLÉTICO ACREANO |
INDEPENDÊNCIA |
(Senador Guiomard) |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
. |
. |
. |
|
|
|
JUVENTUS |
RIO BRANCO |
VASCO |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
(Rio Branco) |
|
. |
PRIMEIRO
TURNO |
1ª
Rodada |
24/04/2005
- Domingo |
15h45 |
Rio
Branco |
7x0 |
Independência |
José de Melo |
17h45 |
Juventus |
2x1 |
ADESG |
José de Melo |
2ª
Rodada |
28/04/2005
- Quinta-feira |
18h45 |
Vasco |
0x0 |
Atlético |
José de Melo |
20h30 |
Independência |
0x1 |
ADESG |
José de Melo |
3ª
Rodada |
01/05/2005
- Domingo |
15h45 |
Juventus |
2x0 |
Vasco |
José de Melo |
17h45 |
Atlético |
0x0 |
Rio
Branco |
José de Melo |
4ª
Rodada |
05/05/2005
- Quinta-feira |
18h45 |
Rio
Branco |
8x1 |
Vasco |
José de Melo |
20h30 |
Independência |
2x1 |
Juventus |
José de Melo |
5ª
Rodada |
07/05/2005
- Sábado |
16h00 |
ADESG |
3x1 |
Atlético |
Naborzão |
08/05/2005
- Domingo |
15h45 |
Vasco |
2x1 |
Independência |
José de Melo |
17h45 |
Juventus |
1x3 |
Rio
Branco |
José de Melo |
6ª
Rodada |
12/05/2005
- Quinta-feira |
18h45 |
Rio
Branco |
0x1 |
ADESG |
José de Melo |
20h30 |
Atlético |
1x0 |
Juventus |
José de Melo |
7ª
Rodada |
15/05/2005
- Domingo |
16h00 |
ADESG |
5x2 |
Vasco |
Naborzão |
15h45 |
Independência |
1x1 |
Atlético |
José de Melo |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
ADESG*
|
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
11 |
5 |
6 |
2º
Rio Branco
|
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
18 |
3 |
15 |
3º
Juventus
|
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
4º
Atlético
|
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
5º
Independência
|
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
4 |
12 |
-8 |
6º
Vasco
|
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
5 |
16 |
-11 |
|
*
O ADESG sagrou-se campeão do Primeiro Turno * |
. |
SEGUNDO
TURNO |
1ª
Rodada |
21/05/2005
- Sábado |
16h00 |
ADESG |
1x1 |
Juventus |
Naborzão |
22/05/2005
- Domingo |
15h45 |
Atlético |
1x0 |
Vasco |
José de Melo |
17h45 |
Independência |
0x2 |
Rio
Branco |
José de Melo |
2ª
Rodada |
26/05/2005
- Quinta-feira |
16h00 |
ADESG |
3x0 |
Independência |
Naborzão |
15h45 |
Rio
Branco |
5x1 |
Atlético |
José de Melo |
17h45 |
Vasco |
0x1 |
Juventus |
José de Melo |
3ª
Rodada |
29/05/2005
- Domingo |
15h45 |
Vasco |
1x5 |
Rio
Branco |
José de Melo |
17h45 |
Juventus |
2x1 |
Independência |
José de Melo |
4ª
Rodada |
02/06/2005
- Quinta-feira |
18h45 |
Independência |
2x1 |
Vasco |
José de Melo |
20h30 |
Atlético |
1x3 |
ADESG |
José de Melo |
5ª
Rodada |
05/06/2005
- Domingo |
16h00 |
Rio
Branco |
4x1 |
Juventus |
José de Melo |
6ª
Rodada |
11/06/2005
- Sábado |
16h00 |
ADESG |
0x3 |
Rio
Branco |
Naborzão |
12/06/2005
- Domingo |
16h00 |
Juventus |
2x1 |
Atlético |
José de Melo |
7ª
Rodada |
16/06/2005
- Quinta-feira |
15h45 |
Vasco |
2x4 |
ADESG |
José de Melo |
17h45 |
Atlético |
2x1 |
Independência |
José de Melo |
. |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco*
|
15 |
5 |
5 |
0 |
0 |
19 |
3 |
16 |
2º
ADESG
|
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
11 |
7 |
4 |
3º
Juventus
|
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
7 |
7 |
0 |
4º
Atlético
|
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
6 |
11 |
-5 |
5º
Independência
|
3 |
5 |
1 |
0 |
4 |
4 |
10 |
-6 |
6º
Vasco
|
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
|
*
Rio Branco sagrou-se campeão do 2º turno * |
. |
FINAL |
1º
Jogo |
18/06/2005
- Sábado |
RIO
BRANCO 3x0 ADESG |
Local:
José de Melo (Rio Branco - 17h00); |
Público: 495; Árbitro:
Francisco Teles (AC); |
Gols: Zezé 46' do 1º;
Donizete 12' e Neib 15' do 2º; |
Cartões Amarelos: Zezé, Boniquete,
Ananias, Zedivan, |
Dema (RB), Cacique, Samuel, Marcelinho e Alex (ADESG) |
2º
Jogo |
23/06/2005
- Quinta-feira |
ADESG
1x1 RIO BRANCO |
Local:
José de Melo (Rio Branco - 19h00); |
Público: 716; Árbitro:
Aírton Viana (AC); |
Gols: André (ADESG) 33' e Val
(RB) 40' do 2º. |
Cartões Amarelos:
Amaral, André, Márcio, Rogerinho, Alexandre, |
Marcelinho
(ADESG), Ley, Dudu, Sidney e João Paulo (RB) |
3º
Jogo |
26/06/2005
- Domingo |
RIO
BRANCO 0x0 ADESG |
Local:
José de Melo (Rio Branco - 16h00); |
Árbitro:
Marcelo Henrique (AC); |
RIO
BRANCO:
Raiscifran (Acosta), Ley, Dudu, Donizete e Ananias; |
Zé
Marcos, Dema (Marquinhos), Zedivan e Zezé (Val); |
Bazinho
e Juliano César. Técnico:
João Carlos Cavallo. |
ADESG:
Welder, Samuel, Célio, Alex e Oliveira; |
Cacique,
Bigal (Rogerinho), Marcelinho e Márcio (Birosca); |
Alexandre
Love (Estevão) e Zico. Técnico:
Marquinhos Bahia. |
. |
COLOCAÇÃO FINAL |
PARTICIPANTES |
PG |
J |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
Rio Branco
|
30 |
13 |
9 |
3 |
1 |
41 |
7 |
34 |
2º
ADESG
|
24 |
13 |
7 |
3 |
3 |
23 |
16 |
7 |
3º
Juventus
|
16 |
10 |
5 |
1 |
4 |
13 |
14 |
-1 |
4º
Atlético
|
12 |
10 |
3 |
3 |
4 |
9 |
15 |
-6 |
5º
Independência
|
7 |
10 |
2 |
1 |
7 |
8 |
22 |
-14 |
6º
Vasco
|
4 |
10 |
1 |
1 |
8 |
9 |
29 |
-20 |
|
. |
. |