|
PRIMEIRA FASE |
CHAVE A |
Bolívia - Chile
|
17/08/2010 - Terça-feira |
Universitário
Sucre |
2x0 |
Colo Colo |
Olímpico Pátria (Sucre) |
25/08/2010 - Quarta-feira |
Colo Colo |
3x1 |
Universitário
Sucre |
David
Arellano (Santiago) |
CHAVE B |
Paraguai - Uruguai
|
19/08/2010 - Quinta-feira |
Guaraní |
2x0 |
River Plate |
Rogelio Livieres (Assunção) |
01/09/2010 - Quarta-feira |
River Plate |
4x2 |
Guaraní |
Centenário (Montevidéu) |
CHAVE C |
Equador - Peru
|
12/08/2010 - Quinta-feira |
Univ Cesar
Vallejo |
1x2 |
Barcelona |
Mansiche (Trujillo) |
24/08/2010 - Terça-feira |
Barcelona |
3x1 |
Univ Cesar
Vallejo |
Isidro
Romero (Guayaquil) |
CHAVE D |
Colômbia - Venezuela
|
04/08/2010 - Quarta-feira |
Atlético Huila |
4x1 |
Trujillanos |
Guillermo
Plaza (Neiva) |
01/09/2010 - Quarta-feira |
Trujillanos |
1x1 |
Atlético Huila |
Luis
Loreto Lira (Valera) |
CHAVE E |
Bolívia - Chile
|
24/08/2010 - Terça-feira |
Univ de Chile |
2x2 |
Oriente
Petrolero |
El
Teniente (Rancágua) |
31/08/2010 - Terça-feira |
Oriente
Petrolero |
1x0 |
Univ de Chile |
Ramón
Aguilera (Sta C Sierra) |
CHAVE F |
Paraguai - Uruguai
|
03/08/2010 - Terça-feira |
Defensor |
2x0 |
Olimpia |
Centenário (Montevidéu) |
02/09/2010 - Quinta-feira |
Olimpia |
1x1 |
Defensor |
Manuel
Ferreira (Assunção) |
CHAVE G |
Equador - Peru
|
04/08/2010 - Quarta-feira |
Deportivo
Quito |
3x2 |
Univ San
Martín |
Olímpico Atahualpa (Quito) |
10/08/2010 - Terça-feira |
Univ San
Martín |
2x1 |
Deportivo
Quito |
Estádio
Nacional (Lima) |
CHAVE H |
Colômbia - Venezuela
|
17/08/2010 - Terça-feira |
Deportivo Lara |
2x0 |
Santa Fé |
Metropolitano (Barquisimeto) |
26/08/2010 - Quinta-feira |
Santa Fé |
4x0 |
Deportivo Lara |
El Campín
(Bogotá) |
|
SEGUNDA FASE |
CHAVE O1 |
Bolívia - Colômbia
|
07/09/2010 - Terça-feira |
Atlético Huila |
1x1 |
San José |
Guillermo
Plaza (Neiva) |
22/09/2010 - Quarta-feira |
San José |
4x0 |
Atlético Huila |
Jesus
Bermúdez (Oruro) |
CHAVE O2 |
Argentina
|
26/08/2010 - Quinta-feira |
Independiente |
1x0 |
Argentinos Jrs |
Libertadores (Avellaneda) |
09/09/2010 - Quinta-feira |
Argentinos Jrs |
1x1 |
Independiente |
Diego
Maradona (Buenos Aires) |
CHAVE O3 |
Equador - Uruguai
|
31/08/2010 - Terça-feira |
Barcelona |
0x1 |
Peñarol |
Isidro
Romero (Guayaquil) |
14/09/2010 - Terça-feira |
Peñarol |
2x1 |
Barcelona |
Centenário (Montevidéu) |
CHAVE O4 |
Brasil
|
11/08/2010 - Quarta-feira |
Vitória |
2x0 |
Palmeiras |
Barradão
(Salvador) |
19/08/2010 - Quinta-feira |
Palmeiras |
3x0 |
Vitória |
Pacaembu
(São Paulo) |
CHAVE O5 |
Colômbia - Venezuela
|
16/09/2010 - Quinta-feira |
Santa Fé |
2x1 |
Caracas |
El Campín
(Bogotá) |
23/09/2010 - Quinta-feira |
Caracas |
0x0 |
Santa Fé |
Olímpico
(Caracas) |
CHAVE O6 |
Brasil
|
12/08/2010 - Quinta-feira |
Santos |
1x3 |
Avaí |
Pacaembu
(São Paulo) |
18/08/2010 - Quarta-feira |
Avaí |
0x1 |
Santos |
Ressacada
(Florianópolis) |
CHAVE O7 |
Bolívia - Colômbia
|
14/09/2010 - Terça-feira |
Oriente
Petrolero |
1x0 |
Deportes
Tolima |
Ramón
Aguilera (Sta C Sierra) |
21/09/2010 - Terça-feira |
Deportes
Tolima |
2x0 |
Oriente
Petrolero |
Manuel
Toro (Ibagué) |
CHAVE O8 |
Equador
|
# LDU classificado
diretamente para a Terceira Fase |
por ter sido o campeão da última edição. * |
CHAVE O9 |
Chile -
Paraguai
|
07/09/2010 - Terça-feira |
Guaraní |
1x1 |
Unión San
Felipe |
Rogelio
Livieres (Assunção) |
23/09/2010 - Quinta-feira |
Unión San
Felipe |
1x1 |
Guaraní |
Municipal (San
Felipe) |
* Nos
pênaltis: Unión San Felipe 8x7 Guaraní * |
CHAVE O10 |
Argentina
|
02/09/2010 - Quinta-feira |
Vélez
Sarsfield |
0x1 |
Banfield |
José Amalfitani (Buenos Aires) |
15/09/2010 - Quarta-feira |
Banfield |
1x1 |
Vélez
Sarsfield |
Florencio
Sola (Buenos Aires) |
CHAVE O11 |
Equador - Peru
|
15/09/2010 - Quarta-feira |
Univ San
Martín |
2x1 |
Emelec |
Estádio Nacional (Lima) |
23/09/2010 - Quinta-feira |
Emelec |
5x0 |
Univ San
Martín |
George
Capwell (Guayaquil) |
CHAVE O12 |
Brasil
|
04/08/2010 - Quarta-feira |
Grêmio
Prudente |
0x0 |
Atlético
Mineiro |
Prudentão
(Presidente Prudente) |
11/08/2010 - Quarta-feira |
Atlético
Mineiro |
1x0 |
Grêmio
Prudente |
Ipatingão
(Ipatinga) |
CHAVE O13 |
Bolívia - Paraguai
|
09/09/2010 - Quinta-feira |
Universitário
Sucre |
1x0 |
Cerro Porteño |
Olímpico Pátria (Sucre) |
21/09/2010 - Terça-feira |
Cerro Porteño |
2x2 |
Universitário
Sucre |
Defensores del Chaco (Assunção) |
CHAVE O14 |
Brasil
|
05/08/2010 - Quinta-feira |
Goiás |
1x1 |
Grêmio |
Serra
Dourada (Goiânia) |
12/08/2010 - Quinta-feira |
Grêmio |
0x2 |
Goiás |
Olímpico
(Porto Alegre) |
CHAVE O15 |
Peru - Uruguai
|
16/09/2010 - Quinta-feira |
Defensor |
9x0 |
Sport Huancayo |
Centenário (Montevidéu) |
22/09/2010 - Quarta-feira |
Sport Huancayo |
2x0 |
Defensor |
Huancayo
(Huancayo) |
CHAVE O16 |
Argentina
|
16/09/2010 - Quinta-feira |
Newell's Old
Boys |
1x0 |
Estudiantes |
El Colosso (Rosário) |
22/09/2010 - Quarta-feira |
Estudiantes |
1x1 |
Newell's Old
Boys |
José
Meiszner (Quilmes) |
|
TERCEIRA FASE |
CHAVE C1 |
Argentina -
Bolívia
|
06/10/2010 - Quarta-feira |
Newell's Old
Boys |
6x0 |
San José |
El Colosso (Rosário) |
21/10/2010 - Quinta-feira |
San José |
2x0 |
Newell's Old
Boys |
Jesus
Bermúdez (Oruro) |
CHAVE C2 |
Argentina - Uruguai
|
28/09/2010 - Terça-feira |
Defensor |
1x0 |
Independiente |
Centenário (Montevidéu) |
19/10/2010 - Terça-feira |
Independiente |
4x2 |
Defensor |
Libertadores (Avellaneda) |
CHAVE C3 |
Brasil - Uruguai
|
13/10/2010 - Quarta-feira |
Goiás |
1x0 |
Peñarol |
Serra
Dourada (Goiânia) |
20/10/2010 - Quarta-feira |
Peñarol |
3x2 |
Goiás |
Centenário (Montevidéu) |
CHAVE C4 |
Bolívia - Brasil
|
13/10/2010 - Quarta-feira |
Universitário
Sucre |
0x1 |
Palmeiras |
Olímpico Pátria (Sucre) |
20/10/2010 - Quarta-feira |
Palmeiras |
3x1 |
Universitário
Sucre |
Arena
Barueri (Barueri) |
CHAVE C5 |
Brasil - Colômbia
|
13/10/2010 - Quarta-feira |
Atlético
Mineiro |
2x0 |
Santa Fé |
Arena
Jacaré (Sete Lagoas) |
20/10/2010 - Quarta-feira |
Santa Fé |
1x0 |
Atlético
Mineiro |
El Campín
(Bogotá) |
CHAVE C6 |
Brasil -
Equador
|
14/10/2010 - Quinta-feira |
Emelec |
2x1 |
Avaí |
George
Capwell (Guayaquil) |
21/10/2010 - Quinta-feira |
Avaí |
3x1 |
Emelec |
Ressacada
(Florianópolis) |
CHAVE C7 |
Argentina - Colômbia
|
30/09/2010 - Quinta-feira |
Banfield |
2x0 |
Deportes
Tolima |
Florencio
Sola (Buenos Aires) |
13/10/2010 - Quarta-feira |
Deportes
Tolima |
3x0 |
Banfield |
Manuel
Toro (Ibagué) |
CHAVE C8 |
Chile
- Equador
|
12/10/2010 - Terça-feira |
Unión San
Felipe |
4x2 |
LDU |
Santa
Laura (Santiago) |
19/10/2010 - Terça-feira |
LDU |
6x1 |
Unión San
Felipe |
Casa
Blanca (Quito) |
|
QUARTAS DE FINAL |
CHAVE S1 |
Argentina - Equador
|
02/11/2010 - Terça-feira |
Newell's Old
Boys |
0x0 |
LDU |
El
Colosso (Rosário) |
10/11/2010 - Quarta-feira |
LDU |
1x0 |
Newell's Old
Boys |
Casa Blanca (Quito) |
CHAVE S2 |
Argentina - Colômbia
|
03/11/2010 - Quarta-feira |
Deportes Tolima |
2x2 |
Independiente |
Manuel
Toro (Ibagué) |
11/11/2010 - Quinta-feira |
Independiente |
0x0 |
Deportes
Tolima |
El Cilindro (Avellaneda) |
CHAVE S3 |
Brasil
|
27/10/2010 - Quarta-feira |
Goiás |
2x2 |
Avaí |
Serra Dourada (Goiânia) |
11/11/2010 - Quinta-feira |
Avaí |
0x1 |
Goiás |
Ressacada (Florianópolis) |
CHAVE S4 |
Brasil
|
27/10/2010 - Quarta-feira |
Atlético
Mineiro |
1x1 |
Palmeiras |
Arena do Jacaré (Sete Lagoas) |
10/11/2010 - Quarta-feira |
Palmeiras |
2x0 |
Atlético
Mineiro |
Pacaembu (São Paulo) |
|
SEMI FINAL |
CHAVE F1 |
Jogo de Ida |
17/11/2010 - Quarta-feira |
LDU
3x2
Independiente
|
Local: Casa Blanca (Quito/EQU); |
Árbitro:
Roberto Silvera (Uruguai); |
Gols: Salgueiro (LDU) 43' do 1º;
Bolaños (LDU) 3', |
Reasco (LDU)
12', Silvera (IND) 13' e Mareque (IND) 19'
do 2º; |
Jogo de Volta |
25/11/2010 - Quinta-feira |
Independiente
2x1
LDU
|
Local: Libertadores da América
(Avellaneda/ARG); |
Árbitro:
Enrique Osses (Chile); |
Gols: Parra (IND) 26' e Salgueiro
(LDU) 45' do 1º; Fredes (IND) 1' do 2º; |
CHAVE F2 |
Jogo de Ida |
17/11/2010 - Quarta-feira |
Goiás
0x1
Palmeiras
|
Local: Serra Dourada (Goiânia/BRA); |
Público:
14.129;
Árbitro:
Evandro Roman (Brasil); |
Gol: Marcos Assunção 3' do 2º; |
Jogo de Volta |
24/11/2010 - Quarta-feira |
Palmeiras 1x2
Goiás
|
Local: Pacaembu (São Paulo/BRA); |
Público:
34.926;
Árbitro:
Heber Roberto Lopes (Brasil); |
Gols: Luan (PAL) 33' e Carlos Alberto
(GOI) 47' do 1º; Ernando (GOI) 37' do 2º; |
|
FINAL |
1º Jogo |
01/12/2010 - Quarta-feira |
GOIÁS 2x0
INDEPENDIENTE
|
Local: Serra Dourada (Goiânia/BRA); |
Público:
35.500; Árbitro: Carlos Torres (Paraguai); |
Gols: Rafael Moura 14' e Otacílio
Neto 21' do 1º; |
Cartões Amarelos: Carlos Alberto,
Otacílio Neto, |
Wellington Saci, Julian Velásquez e Galeano;
Expulsão:
Silvera. |
GOIÁS:
Harley, Rafael Tolói, Ernando e Marcão;
Douglas, |
Amaral, Carlos
Alberto, Marcelo Costa (Felipe) e Wellington
Saci; |
Rafael Moura e
Otacílio Neto (Éverton Santos). Técnico:
Artur Neto. |
INDEPENDIENTE:
Navarro, Julian Velásquez, Tuzzio, Galeano e
Mareque; |
Cabrera (Matheu),
Fredes (Maxi Velásquez), Battión e Godói |
(Pato
Rodríguez); Parra e Silvera. Técnico:
Antonio Mohamed. |
2º Jogo |
08/12/2010 - Quarta-feira |
INDEPENDIENTE
3x1
GOIÁS
|
Local: Estádio Libertadores da
América (Avellaneda/ARG); |
Público:
....; Árbitro: Oscar Ruiz (Colômbia); |
Gols: Julian Velásquez 19', Rafael Moura
21', Parra 26' e Parra 34' do 1º; |
Cartões Amarelos: Tuzzio, Matheu,
Julian Velásquez, Navarro e Rafael Moura; |
* Nos pênaltis: Independiente 5x3 Goiás * |
Maxi Velásquez (1x0), Rafael Tolói (1x1), Parra
(2x1), Éverton Santos (2x2), |
Gracián (3x2), Felipe (perdeu), Matheu
(4x2), Rafael Moura (4x3) e
Tuzzi (5x3) |
INDEPENDIENTE:
Navarro, Julian Velásquez, Tuzzio, Matheu e Mareque; |
Cabrera,
Fredes (Maxi Velásquez), Battión e Martínez
(Gómez) |
Pato Rodríguez (Gracián)
e Parra. Técnico:
Antonio Mohamed. |
GOIÁS:
Harley, Rafael Tolói, Ernando e Marcão;
Douglas |
(Éverton
Santos), Amaral, Carlos
Alberto, Marcelo Costa e Wellington
Saci; |
Rafael Moura e
Otacílio Neto (Felipe). Técnico:
Artur Neto. |
|