PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2014

 

COPA SÃO PAULO

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

FUTEBOL JÚNIOR

.
.

O CAMPEÃO

SANTOS
CIDADE
Santos
FUNDAÇÃO
14/04/1912
ESTÁDIO
Vila Belmiro
(20.120 lugares)
ESTE TÍTULO
3ª Copa SP
.
.
.
NÚMEROS DO
TORNEIO
104
PARTICIPANTES
185
JOGOS
630
GOLS
3,41
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.
COLOCAÇÃO
FINAL

   1º Santos (SP)

   2º Corinthians (SP)

   3º Atlético (MG)

   4º Fluminense (RJ)

   5º Taboão da Serra (SP)

   6º Paraná (PR)

   7º Internacional (RS)

   8º São Paulo (SP)

   9º Flamengo (SP)

  10º Audax (SP)

  11º Brasília (DF)

  12º Ferroviária (SP)

  13º Grêmio Osasco (SP)

  14º Flamengo (RJ)

  15º América (MG)

  16º São Carlos (SP)

  17º Cruzeiro (MG)

  18º Sport (PE)

  19º São Bernardo (SP)

  20º CRB (AL)

  21º Botafogo (RJ)

  22º Ceará (CE)

  23º Coritiba (PR)

  24º Mirassol (SP)

  25º Kashiwa Reysol (JAP)

  26º Palmeiras (SP)

  27º Goiânia (GO)

  28º Nacional (SP)

  29º Portuguesa (SP)

  30º Aquidauanense (MS)

  31º Juventude (RS)

  32º Linense (SP)

  33º Vitória (BA)

  34º Monte Azul (SP)

  35º Figueirense (SC)

  36º Rondonópolis (MT)

  37º Avaí (SC)

  38º Criciúma (SC)

  39º Vasco (RJ)

  40º Universal (AL)

  41º Bahia (BA)

  42º Paulista (SP)

  43º Ituano (SP)

  44º Villa Nova (MG)

  45º Atlético (PR)

  46º Novorizontino (SP)

  47º América (SP)

  48º Remo (PA)

  49º Ponte Preta (SP)

  50º XV de Piracicaba (SP)

  51º Atibaia (SP)

  52º Santa Cruz (PE)

  53º Primavera (SP)

  54º Red Bull (SP)

  55º São Raimundo (RR)

  56º Itabaiana (SE)

  57º Luverdense (MT)

  58º Votuporanguense (SP)

  59º São Mateus (ES)

  60º Juventus (SP)

  61º Goiás (GO)

  62º Tanabi (SP)

  63º Porto (PE)

  64º CSP (PB)

  65º Desportivo Brasil (SP)

  66º Capital (DF)

  67º Comercial (SP)

  68º Taubaté (SP)

  69º Guarani (SP)

  70º Santo André (SP)

  71º Aracruz (ES)

  72º Sumaré (SP)

  73º JV Lideral (MA)

  74º Piauí (PI)

  75º Guaicurus (MS)

  76º Sabiá (MA)

  77º Ji-Paraná (RO)

  78º Auto Esporte (PB)

  79º Náutico (PE)

  80º Grêmio (RS)

  81º Vila Nova (GO)

  82º Rio Claro (SP)

  83º São Caetano (SP)

  84º ASA (AL)

  85º América (RN)

  86º Marília (SP)

  87º Botafogo (SP)

  88º Confiança (SE)

  89º Picos (PI)

  90º Internacional (SP)

  91º Fortaleza (CE)

  92º São José (AP)

  93º Mogi Mirim (SP)

  94º Noroeste (SP)

  95º Fluminense (BA)

  96º Grêmio Barueri (SP)

  97º Holanda (AM)

  98º União Suzano (SP)

  99º Rio Branco (AC)

 100º Paysandu (PA)

 101º Rio Preto (SP)

 102º Penapolense (SP)

 103º Alecrim (RN)

 104º Imagine (TO)

.

.
.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

9 GOLS
Diego Cardoso (Santos)
Stéfano Yuri (Santos)
Gustavo (Taboão da Serra)
8 GOLS
Carlos (Atlético-MG)
7 GOLS
Rubens (América-MG)
6 GOLS
Ewandro (São Paulo)
Guilherme (Vitória)
5 GOLS
Malcom (Corinthians)
Zé Paulo (Corinthians)
Fabrício (Flamengo-SP)
Matheus (Grêmio Osasco)
Bruno Baio (Internacional-RS)
Fernandinho (Juventus)
Bruno Mota (Nacional-SP)
4 GOLS
Lucas Kelvin (Cruzeiro)
Lucas Freire (Goiânia)
Oshima (Kashiwa Reysol)
Laércio (Paraná)
Romário (São Bernardo)
Gabriel Boschilla (São Paulo)
3 GOLS
Dalberto (América-RN)
Damasceno (Atlético-PR)
Thiago Seiji (Audax)
Yuri (Avaí)
Vinícius (Botafogo-RJ)
Klinsmann (CRB)
Bruno Lopes (Criciúma)
Leandro (Corinthians)
Gustavo (Ferroviária)
Thiago Cardin (Ferroviária)
Clayton (Figueirense)
Rogério (Flamengo-SP)
Denílson (Fluminense-RJ)
Gerson (Fluminense-RJ)
Aurimar Júnior (Mirassol)
Jean (Monte Azul)
Deco (Rondonópolis)
Joselito (Sport)
Danilo (Tanabi)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
08.01.2014
Imagine Vitória
0 12
Antônio Soares de Oliveira
(Guarulhos)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
SANTOS-SP
29 GOLS
.8
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
OS CLUBES PARTICIPANTES
.
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São 104 clubes divididos
em 26 grupos de quatro
equipes cada. Jogam
dentro das chaves, em
jogos só de ida. Seguem
os campeões de cada
chave e os seis melhores
segundos colocados
independente do grupo
a que eles pertençam.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase, as
partidas serão sempre
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputados os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2014.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE PARA
A PRIMEIRA FASE
   1)  Maior nº de vitórias;
   2)  Maior saldo de gols;
   3)  Maior nº de gols pró;
   4)  Menor nº vermelhos;
   5)  Menor nº amarelos;
   6)  Confronto direto;
   7)  Sorteio público.
.
.
.
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
.
.
COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
.
 
 
PRIMEIRA FASE
Grupo A
Estádio Dr Plínio Marin (Votuporanga)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Votuporanguense-SP 0x0 Ferroviária-SP
                  16h00 - Figueirense-SC 4x0 Paysandu-PA
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Paysandu-PA 1x2 Votuporanguense-SP
                  16h00 - Ferroviária-SP 5x1 Figueirense-SC
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Paysandu-PA 2x6 Ferroviária-SP
                  16h00 - Votuporanguense-SP 1x5 Figueirense-SC

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ferroviária (SP)

7 3 2 1 0 11 3  8

  Figueirense (SC)

6 3 2 0 1 10 6  4

  Votuporanguense (SP)

4 3 1 1 1 3 6 -3

  Paysandu (PA)

0 3 0 0 3 3 12 -9
Grupo B
Estádio Alberto Victolo (Tanabi)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Tanabi-SP 2x3 Universal-AL
                  16h00 - Sport-PE 5x1 Rio Preto-SP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Rio Preto-SP 1x3 Tanabi-SP
                  16h00 - Universal-AL 0x3 Sport-PE
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Rio Preto-SP 1x4 Universal-AL
                  16h00 - Tanabi-SP 1x2 Sport-PE

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Sport (PE)

9 3 3 0 0 10 2  8

  Universal (AL)

6 3 2 0 1 7 6  1

  Tanabi (SP)

3 3 1 0 2 6 6  0

  Rio Preto (SP)

0 3 0 0 3 3 12 -9
Grupo C
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto)

                  04/01/2014 - Sábado
                  19h00 - América-SP 3x0 Sabiá-MA
                  21h00 - Fluminense-RJ 4x0 Confiança-SE
                  07/01/2014 - Terça-feira
                  14h00 - Confiança-SE 2x2 América-SP
                  16h00 - Sabiá-MA 2x7 Fluminense-RJ
                  10/01/2014 - Sexta-feira
                  19h00 - Confiança-SE 2x3 Sabiá-MA
                  21h00 - América-SP 0x2 Fluminense-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Fluminense (RJ)

9 3 3 0 0 13 2 11

  América (SP)

4 3 1 1 1 5 4  1

  Sabiá (MA)

3 3 1 0 2 5 12 -7

  Confiança (SE)

1 3 0 1 2 4 9 -5
Grupo D
Estádio Ninho do Azulão (Monte Azul Paulista)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Monte Azul-SP 5x0 Guaicurus-MS
                  16h00 - Ceará-CE 0x0 Botafogo-SP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Botafogo-SP 0x3 Monte Azul-SP
                  16h00 - Guaicurus-MS 1x3 Ceará-CE
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Botafogo-SP 2x3 Guaicurus-MS
                  16h00 - Monte Azul-SP 0x2 Ceará-CE

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Ceará (CE)

7 3 2 1 0 5 1  4

  Monte Azul (SP)

6 3 2 0 1 8 2  6

  Guaicurus (MS)

3 3 1 0 2 4 10 -6

  Botafogo (SP)

1 3 0 1 2 2 6 -4
Grupo E
Estádio Breno Ribeiro do Val (Osvaldo Cruz)

                  04/01/2014 - Sábado
                  15h00 - Marília-SP 1x2 Brasília-DF
                  17h00 - Internacional-RS 3x2 Rio Claro-SP
                  07/01/2014 - Terça-feira
                  19h00 - Rio Claro-SP 0x0 Marília-SP
                  21h00 - Brasília-DF 2x2 Internacional-RS
                  11/01/2014 - Sábado
                  17h00 - Rio Claro-SP 2x3 Brasília-DF
                  19h00 - Marília-SP 0x2 Internacional-RS

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Internacional (RS)

7 3 2 1 0 7 4  3

  Brasília (DF)

7 3 2 1 0 7 5  2

  Rio Claro (SP)

1 3 0 1 2 4 6 -2

  Marília (SP)

1 3 0 1 2 1 4 -3
Grupo F
Estádio Gilbertão (Lins)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Linense-SP 0x0 São Mateus-ES
                  16h00 - Goiás-GO 0x1 Santa Cruz-PE
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Santa Cruz-PE 2x2 Linense-SP
                  16h00 - São Mateus-ES 0x5 Goiás-GO
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Santa Cruz-PE 0x1 São Mateus-ES
                  16h00 - Linense-SP 2x1 Goiás-GO

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Linense (SP)

5 3 1 2 0 4 3  1

  Santa Cruz (PE)

4 3 1 1 1 3 3  0

  São Mateus (ES)

4 3 1 1 1 1 5 -4

  Goiás (GO)

3 3 1 0 2 6 3  3
Grupo G
Estádio Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Novorizontino-SP 4x1 Villa Nova-MG
                  16h00 - Coritiba-PR 2x0 América-RN
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - América-RN 4x4 Novorizontino-SP
                  16h00 - Villa Nova-MG 1x0 Coritiba-PR
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - América-RN 0x1 Villa Nova-MG
                  16h00 - Novorizontino-SP 0x2 Coritiba-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Coritiba (PR)

6 3 2 0 1 4 1  3

  Villa Nova (MG)

6 3 2 0 1 3 4 -1

  Novorizontino (SP)

4 3 1 1 1 8 7  1

  América (RN)

1 3 0 1 2 4 7 -3
Grupo H
Estádio Luís Augusto de Oliveira (São Carlos)

                  04/01/2014 - Sábado
                  17h00 - São Carlos-SP 4x0 Piauí-PI
                  19h00 - Palmeiras-SP 1x0 Fluminense-BA
                  07/01/2014 - Terça-feira
                  19h00 - Fluminense-BA 0x2 São Carlos-SP
                  21h00 - Piauí-PI 2x3 Palmeiras-SP
                  10/01/2014 - Sexta-feira
                  17h00 - Fluminense-BA 1x2 Piauí-PI
                  19h00 - São Carlos-SP 1x1 Palmeiras-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São Carlos (SP)

7 3 2 1 0 7 1  6

  Palmeiras (SP)

7 3 2 1 0 5 3  2

  Piauí (PI)

3 3 1 0 2 4 8 -4

  Fluminense de Feira (BA)

0 3 0 0 3 1 5 -4
Grupo I
Estádio Alfredo de Castilho (Bauru)

                  03/01/2014 - Sexta-feira
                  14h00 - Noroeste-SP 1x2 Aquidauanense-MS
                  16h00 - Flamengo-RJ 4x1 Santo André-SP
                  06/01/2014 - Segunda-feira
                  19h00 - Santo André-SP 2x0 Noroeste-SP
                  21h00 - Aquidauanense-MS 1x1 Flamengo-RJ
                  09/01/2014 - Quinta-feira
                  16h00 - Noroeste-SP 2x3 Flamengo-RJ
                  18h00 - Santo André-SP 0x1 Aquidauanense-MS

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Flamengo (RJ)

7 3 2 1 0 8 4  4

  Aquidauanense (MS)

7 3 2 1 0 4 2  2

  Santo André (SP)

3 3 1 0 2 3 5 -2

  Noroeste (SP)

0 3 0 0 3 3 7 -4
Grupo J
Estádio Tenente Carriço (Penápolis)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Penapolense-SP 0x3 Rondonópolis-MT
                  16h00 - Atlético-PR 2x2 Mirassol-SP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Mirassol-SP 3x0 Penapolense-SP
                  16h00 - Rondonópolis-MT 3x2 Atlético-PR
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Mirassol-SP 1x0 Rondonópolis-MT
                  16h00 - Penapolense-SP 0x3 Atlético-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Mirassol (SP)

7 3 2 1 0 6 2  4

  Rondonópolis (MT)

6 3 2 0 1 6 3  3

  Atlético (PR)

4 3 1 1 1 7 5  2

  Penapolense (SP)

0 3 0 0 3 0 9 -9
Grupo K
Estádio Major José Levy Sobrinho (Limeira)

                  05/01/2014 - Domingo
                  17h00 - Internacional-SP 1x1 XV de Piracicaba-SP
                  19h00 - Corinthians-SP 1x1 Remo-PA
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  19h00 - Remo-PA 2x0 Internacional-SP
                  21h00 - XV de Piracicaba-SP 1x2 Corinthians-SP
                  12/01/2014 - Domingo
                  17h00 - Remo-PA 1x2 XV de Piracicaba-SP
                  19h00 - Internacional-SP 0x4 Corinthians-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Corinthians (SP)

7 3 2 1 0 7 2  5

  Remo (PA)

4 3 1 1 1 4 3  1

  XV de Piracicaba (SP)

4 3 1 1 1 4 4  0

  Internacional (SP)

1 3 0 1 2 1 7 -6
Grupo L
Estádio Vereador José Pereira (Sumaré)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Sumaré-SP 0x2 Ituano-SP
                  16h00 - Juventude-RS 2x0 Porto-PE
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Porto-PE 4x1 Sumaré-SP
                  16h00 - Ituano-SP 0x4 Juventude-RS
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Porto-PE 1x2 Ituano-SP
                  16h00 - Sumaré-SP 2x0 Juventude-RS

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Juventude (RS)

6 3 2 0 1 6 2  4

  Ituano (SP)

6 3 2 0 1 4 5 -1

  Porto (PE)

3 3 1 0 2 5 5  0

  Sumaré (SP)

3 3 1 0 2 3 6 -3
Grupo M
Estádio Sindicato dos Metalúrgicos (Tatuí)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Desportivo Brasil-SP 1x2 São Raimundo-RR
                  16h00 - Paraná-PR 2x1 Guarani-SP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Guarani-SP 0x3 Desportivo Brasil-SP
                  16h00 - São Raimundo-RR 1x1 Paraná-PR
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Guarani-SP 2x0 São Raimundo-RR
                  16h00 - Desportivo Brasil-SP 2x5 Paraná-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Paraná (PR)

7 3 2 1 0 8 4  4

  São Raimundo (RR)

4 3 1 1 1 3 4 -1

  Desportivo Brasil (SP)

3 3 1 0 2 6 7 -1

  Guarani (SP)

3 3 1 0 2 3 5 -2
Grupo N
Estádio Ítalo Limongi (Indaiatuba)

                  05/01/2014 - Domingo
                  09h00 - Primavera-SP 1x0 Ponte Preta-SP
                  11h00 - Fortaleza-CE 0x6 CRB-AL
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - CRB-AL 1x0 Primavera-SP
                  16h00 - Ponte Preta-SP 2x1 Fortaleza-CE
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - CRB-AL 2x2 Ponte Preta-SP
                  16h00 - Primavera-SP 1x1 Fortaleza-CE

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  CRB (AL)

7 3 2 1 0 9 2  7

  Ponte Preta (SP)

4 3 1 1 1 4 4  0

  Primavera (SP)

4 3 1 1 1 2 2  0

  Fortaleza (CE)

1 3 0 1 2 2 9 -7
Grupo O
Estádio José Silveira Nunes (Louveira)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Red Bull-SP 3x3 Goiânia-GO
                  16h00 - Avaí-SC 2x1 Mogi Mirim-SP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Mogi Mirim-SP 0x1 Red Bull-SP
                  16h00 - Goiânia-GO 2x1 Avaí-SC
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Mogi Mirim-SP 3x5 Goiânia-GO
                  16h00 - Red Bull-SP 2x4 Avaí-SC

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Goiânia (GO)

7 3 2 1 0 10 7  3

  Avaí (SC)

6 3 2 0 1 7 5  2

  Red Bull Brasil (SP)

4 3 1 1 1 6 7 -1

  Mogi Mirim (SP)

0 3 0 0 3 4 8 -4
Grupo P
Estádio Salvador Russani (Atibaia)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Atibaia-SP 0x0 CSP-PB
                  16h00 - América-MG 2x2 Vila Nova-GO
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Vila Nova-GO 0x3 Atibaia-SP
                  16h00 - CSP-PB 0x0 América-MG
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Vila Nova-GO 0x0 CSP-PB
                  16h00 - Atibaia-SP 0x3 América-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  América (MG)

5 3 1 2 0 5 2  3

  Atibaia (SP)

4 3 1 1 1 3 3  0

  CSP (PB)

3 3 0 3 0 0 0  0

  Vila Nova (GO)

2 3 0 2 1 2 5 -3
Grupo Q
Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra)

                  04/01/2014 - Sábado
                  10h00 - Grêmio-RS 0x0 São Caetano-SP
                  12h00 - Taboão da Serra-SP 5x1 Luverdense-MT
                  07/01/2014 - Terça-feira
                  17h00 - São Caetano-SP 2x3 Taboão da Serra-SP
                  19h00 - Luverdense-MT 1x1 Grêmio-RS
                  10/01/2014 - Sexta-feira
                  16h00 - Grêmio-RS 0x2 Taboão da Serra-SP
                  18h00 - Luverdense-MT 3x2 São Caetano-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Taboão da Serra (SP)

9 3 3 0 0 10 3  7

  Luverdense (MT)

4 3 1 1 1 5 8 -3

  Grêmio (RS)

2 3 0 2 1 1 3 -2

  São Caetano (SP)

1 3 0 1 2 4 6 -2
Grupo R
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - São Bernardo-SP 4x0 Picos-PI
                  16h00 - Náutico-PE 0x1 Paulista-SP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Paulista-SP 0x3 São Bernardo-SP
                  16h00 - Picos-PI 2x2 Náutico-PE
                  11/01/2014 - Sábado
                  17h00 - Paulista-SP 4x2 Picos-PI
                  19h00 - São Bernardo-SP 1x1 Náutico-PE

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São Bernardo (SP)

7 3 2 1 0 8 1  7

  Paulista (SP)

6 3 2 0 1 5 5  0

  Náutico (PE)

2 3 0 2 1 3 4 -1

  Picos (PI)

1 3 0 1 2 4 10 -6
Grupo S
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté)

                  04/01/2014 - Sábado
                  09h00 - Taubaté-SP 1x2 Itabaiana-SE
                  11h00 - Cruzeiro-MG 8x0 São José-AP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - São José-AP 0x1 Taubaté-SP
                  16h00 - Itabaiana-SE 0x2 Cruzeiro-MG
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - São José-AP 0x0 Itabaiana-SE
                  16h00 - Taubaté-SP 1x2 Cruzeiro-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Cruzeiro (MG)

9 3 3 0 0 12 1 11

  Itabaiana (SE)

4 3 1 1 1 2 3 -2

  Taubaté (SP)

3 3 1 0 2 3 4 -1

  São José (AP)

1 3 0 1 2 0 9 -9
Grupo T
Estádio Francisco Figueira (Suzano)

                  03/01/2014 - Sexta-feira
                  17h00 - União Suzano-SP 0x2 JV Lideral-MA
                  19h00 - Vasco-RJ 0x2 Audax-SP
                  06/01/2014 - Segunda-feira
                  14h00 - Audax-SP 3x0 União Suzano-SP
                  16h00 - JV Lideral-MA 0x3 Vasco-RJ
                  09/01/2014 - Quinta-feira
                  19h00 - Audax-SP 2x0 JV Lideral-MA
                  21h00 - União Suzano-SP 0x1 Vasco-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Audax (SP)

9 3 3 0 0 7 0  7

  Vasco (RJ)

6 3 2 0 1 4 2  2

  JV Lideral (MA)

3 3 1 0 2 2 5 -3

  União Suzano (SP)

0 3 0 0 3 0 6 -6
Grupo U
Estádio Pólo de Educação Integrada (Ilha Bela)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Portuguesa-SP 0x0 ASA-AL
                  16h00 - Bahia-BA 2x1 Comercial-SP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  16h00 - Comercial-SP 2x3 Portuguesa-SP
                  18h00 - ASA-AL 2x3 Bahia-BA
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Comercial-SP 1x0 ASA-AL
                  16h00 - Portuguesa-SP 2x1 Bahia-BA

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Portuguesa (SP)

7 3 2 1 0 5 3  2

  Bahia (BA)

6 3 2 0 1 6 5  1

  Comercial (SP)

3 3 1 0 2 4 5 -1

  ASA (AL)

1 3 0 1 2 2 4 -2
Grupo V
Estádio Vila Belmiro (Santos)

                  05/01/2014 - Domingo
                  15h00 - Criciúma-SC 2x0 Capital-DF
                  17h00 - Santos-SP 8x0 Alecrim-RN
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  17h00 - Alecrim-RN 1x3 Criciúma-SC
                  19h00 - Capital-DF 0x2 Santos-SP
                  11/01/2014 - Sábado
                  10h00 - Criciúma-SC 1x3 Santos-SP
                  12h00 - Alecrim-RN 1x4 Capital-DF

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santos (SP)

9 3 3 0 0 13 1 12

  Criciúma (SC)

6 3 2 0 1 6 4  2

  Capital (DF)

3 3 1 0 2 4 5 -1

  Alecrim (RN)

0 3 0 0 3 2 15 -13
Grupo W
Estádio Arena Barueri (Barueri)

                  03/01/2014 - Sexta-feira
                  19h00 - Grêmio Barueri-SP 0x1 Auto Esporte-PB
                  21h00 - São Paulo-SP 1x1 Kashiwa Reysol-JAP
                  06/01/2014 - Segunda-feira
                  17h00 - Kashiwa Reysol-JAP 2x1 Grêmio Barueri-SP
                  19h00 - Auto Esporte-PB 0x5 São Paulo-SP
                  09/01/2014 - Quinta-feira
                  17h00 - Kashiwa Reysol-JAP 5x1 Auto Esporte-PB
                  19h00 - Grêmio Barueri-SP 0x2 São Paulo-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São Paulo (SP)

7 3 2 1 0 8 1  7

  Kashiwa Reysol (JAP)

7 3 2 1 0 8 3  5

  Auto Esporte (PB)

3 3 1 0 2 2 10 -8

  Grêmio Barueri (SP)

0 3 0 0 3 1 5 -4
Grupo X
Estádio Pref José Liberatti (Osasco)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Grêmio Osasco-SP 1x0 Rio Branco-AC
                  16h00 - Botafogo-RJ 3x1 Ji-Paraná-RO
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Ji-Paraná-RO 0x6 Grêmio Osasco-SP
                  16h00 - Rio Branco-AC 0x5 Botafogo-RJ
                  12/01/2014 - Domingo
                  09h00 - Ji-Paraná-RO 2x1 Rio Branco-AC
                  11h00 - Grêmio Osasco-SP 0x0 Botafogo-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Botafogo (RJ)

7 3 2 1 0 8 1  7

  Grêmio Osasco (SP)

7 3 2 1 0 7 0  7

  Ji-Paraná (RO)

3 3 1 0 2 3 10 -7

  Rio Branco (AC)

0 3 0 0 3 1 8 -7
Grupo Y
Estádio Antonio Soares de Oliveira (Guarulhos)

                  05/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Flamengo-SP 9x0 Imagine-TO
                  16h00 - Vitória-BA 2x0 Juventus-SP
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Juventus-SP 3x4 Flamengo-SP
                  16h00 - Imagine-TO 0x12 Vitória-BA
                  11/01/2014 - Sábado
                  14h00 - Juventus-SP 8x1 Imagine-TO
                  16h00 - Flamengo-SP 2x1 Vitória-BA

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Flamengo (SP)

9 3 3 0 0 15 4 11

  Vitória (BA)

6 3 2 0 1 15 2 13

  Juventus (SP)

3 3 1 0 2 11 7  4

  Imagine (TO)

0 3 0 0 3 1 29 -28
Grupo Z
Estádio Comendador Souza (São Paulo)

                  05/01/2014 - Domingo
                  09h00 - Nacional-SP 3x0 Holanda-AM
                  11h00 - Atlético-MG 5x1 Aracruz-ES
                  08/01/2014 - Quarta-feira
                  14h00 - Aracruz-ES 2x3 Nacional-SP
                  16h00 - Holanda-AM 0x1 Atlético-MG
                  12/01/2014 - Domingo
                  14h00 - Aracruz-ES 2x0 Holanda-AM
                  16h00 - Nacional-SP 1x1 Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (MG)

7 3 2 1 0 7 2  5

  Nacional (SP)

7 3 2 1 0 7 3  4

  Aracruz (ES)

3 3 1 0 2 5 8 -3

  Holanda (AM)

0 3 0 0 3 0 6 -6
 
.
SEGUNDA FASE
14/01/2014 - Terça-feira

           JG 09 - 16h00 - Taboão da Serra-SP 3x2 São Bernardo-SP - Baetão (São B Campo)
           JG 10 - 16h00 - Cruzeiro-MG 1x2 Audax-SP - Joaquim Moraes Filho (Taubaté)
           JG 11 - 18h00 - Portuguesa-SP 0x2 Grêmio Osasco-SP - Pólo Ed Integrada (Ilha Bela)
           JG 12 - 21h00 - Santos-SP 4x0 Kashiwa Reysol-JAP - Vila Belmiro (Santos)
           JG 13 - 21h00 - São Paulo-SP 5x1 Nacional-SP - Arena Barueri (Barueri)
           JG 14 - 16h00 - Botafogo-RJ 0x3 Brasília-DF - Pref José Liberatti (Osasco)
           JG 15 - 19h00 - Flamengo-SP 4x3 Palmeiras-SP - Antonio S Oliveira (Guarulhos)
           JG 16 - 16h00 - Atlético-MG 2x0 Aquidauanense-MS - Comendador Souza (São Paulo)

15/01/2014 - Quarta-feira

           JG 01 - 16h00 - Ferroviária-SP 3x2 Sport-PE - Dr Plínio Marin (Votuporanga)
           JG 02 - 16h00 - Fluminense-RJ 2x1 Ceará-CE - Teixeirão (São J Rio Preto)
           JG 03 - 21h00 - Internacional-RS 1x1 Linense-SP - Gilbertão (Lins)
                                     # Nos pênaltis: Internacional 4x1 Linense #
           JG 04 - 16h00 - Coritiba-PR 2x2 São Carlos-SP - Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte)
                                     # Nos pênaltis: Coritiba 3x4 São Carlos #
           JG 05 - 19h00 - Flamengo-RJ 1x0 Mirassol-SP - Alfredo de Castilho (Bauru)
           JG 06 - 21h00 - Corinthians-SP 7x1 Juventude-RS - Limeirão (Limeira)
           JG 07 - 16h00 - Paraná-PR 3x0 CRB-AL - Sindicato dos Metalúrgicos (Tatuí)
           JG 08 - 16h00 - Goiânia-GO 1x4 América-MG - Salvador Russani (Atibaia)

* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *
.
TERCEIRA FASE
16/01/2014 - Quinta-feira

           JG 21 - 18h00 - Taboão da Serra-SP 5x1 Audax-SP - José Ferez (Taboão da Serra)
           JG 22 - 18h30 - Grêmio Osasco-SP 1x4 Santos-SP - Vila Belmiro (Santos)
           JG 23 - 21h00 - São Paulo-SP 1x1 Brasília-DF - Arena Barueri (Barueri)
                                     # Nos pênaltis: São Paulo 4x2 Brasília #
           JG 24 - 16h00 - Flamengo-SP 0x5 Atlético-MG - Comendador Souza (São Paulo)

17/01/2014 - Sexta-feira

           JG 17 - 16h00 - Ferroviária-SP 0x2 Fluminense-RJ  - Teixeirão (São J Rio Preto)
           JG 18 - 16h00 - Internacional-RS 2x1 São Carlos-SP - Luiz A Oliveira (São Carlos)
           JG 19 - 21h00 - Flamengo-RJ 1x2 Corinthians-SP - Limeirão (Limeira)
           JG 20 - 16h00 - Paraná-PR 2x1 América-MG - Sindicato dos Metalúrgicos (Tatuí)

* Em negrito os classificados para a Quarta Fase *
.
QUARTAS DE FINAL
18/01/2014 - Sábado
Taboão da Serra-SP  0x3  Santos-SP
Local: Arena Barueri (Barueri - 10h00); JOGO 27
Gols: Paulo Ricardo 19' e Serginho 30' do 1º; Diego Cardoso (pên) 25' do 2º;
São Paulo-SP  1x5  Atlético-MG
Local: Arena Barueri (Barueri - 17h00); JOGO 28
Gols: Mateus Nolasco (ATL) 10' e Carlos (ATL) 29' do 1º; Ty (SP) 5',
Yago (ATL) 21', Eduardo (ATL) 31' e Dodô (ATL) 38' do 2º;
19/01/2014 - Domingo
Fluminense-RJ  0x0  Internacional-RS
Local: Luis Augusto de Oliveira (São Carlos - 10h00); JOGO 25
#  Nos pênaltis: Fluminense 6x5 Internacional  #
Corinthians-SP  1x0  Paraná-PR
Local: Limeirão (Limeira - 21h30); JOGO 26
Gol: Maicon 3' do 1º;
.
SEMI FINAL
21/01/2014 - Terça-feira
Santos-SP  3x0  Atlético-MG
Local: Arena Barueri (Barueri - 19h00); JOGO 30
Gols: Stéfano Yuri 45' do 1º; Matheus Augusto 32' e Stéfano Yuri 41' do 2º;
Fluminense-RJ  1x2  Corinthians-SP
Local: Limeirão (Limeira - 21h00); JOGO 29
Gols: Guilherme Arana (COR) 13', Pedro (COR) 19' e Euller (FLU) 33' do 2º;
.
FINAL
25/01/2014 - Sábado
CORINTHIANS-SP  1x2  SANTOS-SP
Local: Pacaembu (São Paulo - 10h00);
Público: 31.481; Árbitro: Flávio Rodrigues Guerra (SP);
Gols: Diego Cardoso 21' e Serginho 30' do 1º; Malcom 31' do 2º;
Cartões Amarelos: Lucão, Zé Carlos, Paulo Ricardo,
Gustavo e Diego Cardoso; Expulsões: Henrique e Naílson.
CORINTHIANS: Henrique, Lucão, Pedro, Luiz Gustavo e
Guilherme Arana; Fabiano, Ayrton (Matheus) e Zé Paulo;
Malcom, Lucas Douglas (Brayan) e Léo (Yan). Técnico: Osmar Loss.
SANTOS: João Paulo, Daniel Guedes, Paulo Ricardo, Naílson e Zé Carlos;
Lucas Otávio, Fernando Medeiros (Diego Santos) e Serginho (Japa);
Jorge Eduardo, Stéfano Yuri e Diego Cardoso (Gustavo). Técnico: Pepinho.
 
.
. .
PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002