PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2013

 

COPA SÃO PAULO

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

FUTEBOL JÚNIOR

.
.

O CAMPEÃO

SANTOS
CIDADE
Santos
FUNDAÇÃO
14/04/1912
ESTÁDIO
Vila Belmiro
(20.120 lugares)
ESTE TÍTULO
2ª Copa SP
.
.
.

NÚMEROS DO TORNEIO

100
PARTICIPANTES
181
JOGOS
577
GOLS
3,19
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.
COLOCAÇÃO
FINAL

  Santos (SP)

  Goiás (GO)

  Bahia (BA)

  Palmeiras (SP)

  São Paulo (SP)

  Audax (SP)

  Cruzeiro (MG)

  Grêmio (RS)

  Juventude (RS)

 10º Grêmio Osasco (SP)

 11º Atlético (MG)

 12º Mogi Mirim (SP)

 13º Velo Clube (SP)

 14º Atibaia (SP)

 15º Fortaleza (CE)

 16º Ferroviária (SP)

 17º Coritiba (PR)

 18º Figueirense (SC)

 19º Atlético (PR)

 20º Santa Cruz (PE)

 21º Paraná (PR)

 22º América (MG)

 23º Fluminense (RJ)

 24º América (SP)

 25º Corinthians (SP)

 26º Internacional (RS)

 27º Sertãozinho (SP)

 28º São Caetano (SP)

 29º Náutico (PE)

 30º Botafogo (RJ)

 31º Vasco (RJ)

 32º Desportivo Brasil (SP)

 33º Ponte Preta (SP)

 34º Linense (SP)

 35º Juventus (SP)

 36º União São João (SP)

 37º Guarani (SP)

 38º Francana (SP)

 39º São Mateus (ES)

 40º América (RN)

 41º Monte Azul (SP)

 42º Flamengo (RJ)

 43º Taubaté (SP)

 44º Espigão (RO)

 45º Red Bull (SP)

 46º São Bernardo (SP)

 47º Sport (PE)

 48º Grêmio Prudente (SP)

 49º Noroeste (SP)

 50º Comercial (SP)

 51º Cruzeiro (DF)

 52º Rondonópolis (MT)

 53º Botafogo (SP)

 54º Mirassol (SP)

 55º Vitória (BA)

 56º XV de Piracicaba (SP)

 57º JV Lideral (MA)

 58º Guaicurus (MS)

 59º Novorizontino (SP)

 60º Ceará (CE)

 61º Flamengo (SP)

 62º Remo (PA)

 63º Avaí (SC)

 64º Nacional (AM)

 65º Atlético (GO)

 66º São Francisco (BA)

 67º Santo André (SP)

 68º Sumaré (SP)

 69º São Carlos (SP)

 70º Criciúma (SC)

 71º Lemense (SP)

 72º Confiança (SE)

 73º União (MT)

 74º ASA (AL)

 75º Gama (DF)

 76º Caxias (RS)

 77º Guaratinguetá (SP)

 78º Nacional (SP)

 79º São Raimundo (RR)

 80º Paysandu (PA)

 81º Portuguesa (SP)

 82º Atlético Acreano (AC)

 83º Corinthians (AL)

 84º Vila Nova (GO)

 85º Barras (PI)

 86º Aquidauanense (MS)

 87º Penapolense (SP)

 88º Tocantinópolis (TO)

 89º Itaúna (MG)

 90º Marília (SP)

 91º Grêmio Barueri (SP)

 92º Guarany (SE)

 93º Paulista (SP)

 94º São José (SP)

 95º Americano (MA)

 96º Rio Preto (SP)

 97º ABC (RN)

 98º Desportiva (ES)

 99º Botafogo (PB)

 100º Santos (AP)

.

.
.

PRINCIPAIS ARTILHEIROS

8 GOLS
Caio (Audax-SP)
Ceará (Mogi Mirim-SP)
7 GOLS
Erik (Goiás-GO)
6 GOLS
Luan (América-SP)
Leandro (Corinthians-SP)
5 GOLS
Vágner (Santa Cruz-PE)
Ruan (Sport-PE)
4 GOLS
Jorge (Audax-SP)
Ryder (Bahia-BA)
Rodrigo Dias (Cruzeiro-MG)
Gustavo (Ferroviária-SP)
Jefferson (G.Osasco-SP)
Ermel (Juventude-RS)
Filipe (Linense-SP)
Giva (Santos-SP)
Neilton (Santos-SP)
Jardel (Sertãozinho-SP)
Renan (Taubaté-SP)

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
17.01.2013
Ferroviária Audax
0 7
Jorge Ismael de Biasi
(Novo Horizonte)
12.01.2013
Ferroviária Desportiva
7 0
Jorge Ismael de Biasi
(Novo Horizonte)
12.01.2013
Mogi Mirim ABC
7 0
Ninho do Azulão
(Monte Azul Paulista)
09.01.2013
Botafogo-PB Bahia
0 7
José Silveira Nunes
(Louveira)
08.01.2013
Santos-AP Flamengo-RJ
0 7
Teixeirão
(São José do Rio Preto)
.
.
.
MELHOR
ATAQUE
GOIÁS
SÃO PAULO
21 GOLS
.8
.
.
REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
São 100 clubes divididos
em 25 grupos de quatro
equipes cada. Jogam
dentro das chaves, em
jogos só de ida. Seguem
os campeões de cada
chave e os sete melhores
segundos colocados
independente do grupo
a que eles pertençam.
ELIMINATÓRIAS
A partir da 2ª fase, as
partidas serão sempre
em sistema eliminatório.
Persistindo igualdade
nos 90 minutos, serão
disputados os pênaltis
para se definirem os
vencedores dos jogos.
FINAL
Disputada em uma
única partida, no dia
25 de janeiro de 2013.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE PARA
A PRIMEIRA FASE
   1)  Maior nº de vitórias;
   2)  Maior saldo de gols;
   3)  Maior nº de gols pró;
   4)  Menor nº vermelhos;
   5)  Menor nº amarelos;
   6)  Confronto direto;
   7)  Sorteio público.
.
.
.
.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
.
 
 
PRIMEIRA FASE
Grupo A
Estádio Prudentão (Presidente Prudente)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Grêmio Prudente-SP 0x0 Espigão-RO
                  16h00 - Grêmio-RS 2x0 Aquidauanense-MS
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  18h00 - Aquidauanense-MS 0x4 Grêmio Prudente-SP
                  20h00 - Espigão-RO 2x0 Grêmio-RS
                  13/01/2013 - Domingo
                  17h00 - Aquidauanense-MS 1x1 Espigão-RO
                  19h00 - Grêmio Prudente-SP 2x5 Grêmio-RS

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Grêmio (RS)

6 3 2 0 1 7 4  3

  Espigão (RO)

5 3 1 2 0 3 1  2

  Grêmio Prudente (SP)

4 3 1 1 1 6 5  1

  Aquidauanense (MS)

1 3 0 1 2 1 7 -6
Grupo B
Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal (Marília)

                  05/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Marília-SP 3x4 Cruzeiro-DF
                  16h00 - Coritiba-PR 2x1 Mirassol-SP
                  08/01/2013 - Terça-feira
                  18h00 - Mirassol-SP 2x1 Marília-SP
                  20h00 - Cruzeiro-DF 1x2 Coritiba-PR
                  12/01/2013 - Sábado
                  09h00 - Mirassol-SP 1x1  Cruzeiro-DF
                  11h00 - Marília-SP 0x1 Coritiba-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Coritiba (PR)

9 3 3 0 0 5 2  3

  Cruzeiro (DF)

4 3 1 1 1 6 6  0

  Mirassol (SP)

4 3 1 1 1 4 4  0

  Marília (SP)

0 3 0 0 3 4 7 -3
Grupo C
Estádio Jorge Ismael de Biasi (Novo Horizonte)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Novorizontino-SP 3x1 Desportiva-ES
                  16h00 - Figueirense-SC 3x1 Ferroviária-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Ferroviária-SP 3x2 Novorizontino-SP
                  16h00 - Desportiva-ES 0x4 Figueirense-SC
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Ferroviária-SP 7x0 Desportiva-ES
                  16h00 - Novorizontino-SP 1x3 Figueirense-SC

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Figueirense (SC)

9 3 3 0 0 10 2  8

  Ferroviária (SP)

6 3 2 0 1 11 5  6

  Novorizontino (SP)

3 3 1 0 2 6 7 -1

  Desportiva (ES)

0 3 0 0 3 1 14 -13
Grupo D
Estádio Gilbertão (Lins)

                  06/01/2013 - Domingo
                  17h00 - Linense-SP 5x1 Rio Preto-SP
                  19h00 - Atlético-MG 1x1 Noroeste-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  18h00 - Noroeste-SP 1x2 Linense-SP
                  20h00 - Rio Preto-SP 1x3 Atlético-MG
                  13/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Noroeste-SP 3x1 Rio Preto-SP
                  16h00 - Linense-SP 1x3 Atlético-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (MG)

7 3 2 1 0 7 3  4

  Linense (SP)

6 3 2 0 1 8 5  3

  Noroeste (SP)

4 3 1 1 1 5 4  1

  Rio Preto (SP)

0 3 0 0 3 3 11 -8
Grupo E
Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto)

                  05/01/2013 - Sábado
                  19h00 - América-SP 1x0 Santos-AP
                  21h00 - Flamengo-RJ 0x0 Rondonópolis-MT
                  08/01/2013 - Terça-feira
                  17h00 - Rondonópolis-MT 0x6 América-SP
                  19h00 - Santos-AP 0x7 Flamengo-RJ
                  11/01/2013 - Sexta-feira
                  19h00 - Rondonópolis-MT 6x0 Santos-AP
                  21h00 - América-SP 2x2 Flamengo-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  América (SP)

7 3 2 1 0 9 2  7

  Flamengo (RJ)

5 3 1 2 0 9 2  7

  Rondonópolis (MT)

4 3 1 1 1 6 6  0

  Santos (AP)

0 3 0 0 3 0 14 -14
Grupo F
Estádio Tenente Carriço (Penápolis)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Penapolense-SP 0x3 Náutico-PE
                  16h00 - Juventude-RS 3x0 Portuguesa-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  18h00 - Portuguesa-SP 2x2 Penapolense-SP
                  20h00 - Náutico-PE 1x1 Juventude-RS
                  12/01/2013 - Sábado
                  09h00 - Penapolense-SP 0x4 Juventude-RS
                  11h00 - Portuguesa-SP 0x1 Náutico-PE

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Juventude (RS)

7 3 2 1 0 8 1  7

  Náutico (PE)

7 3 2 1 0 5 1  4

  Portuguesa (SP)

1 3 0 1 2 2 6 -4

  Penapolense (SP)

1 3 0 1 2 2 9 -7
Grupo G
Estádio Hermínio Ometto (Araras)

                  06/01/2013 - Domingo
                  15h00 - União São João-SP 3x1 Americano-MA
                  17h00 - Corinthians-SP 2x2 XV de Piracicaba-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  19h00 - XV de Piracicaba-SP 0x2 União São João-SP
                  21h00 - Americano-MA 0x3 Corinthians-SP
                  12/01/2013 - Sábado
                  17h00 - XV de Piracicaba-SP 2x0 Americano-MA
                  19h00 - União São João-SP 2x4 Corinthians-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Corinthians (SP)

7 3 2 1 0 9 4  5

  União São João (SP)

6 3 2 0 1 7 5  2

  XV de Piracicaba (SP)

4 3 1 1 1 4 4  0

  Americano (MA)

0 3 0 0 3 1 8 -7
Grupo H
Estádio José Silveira Nunes (Louveira)

                  05/01/2012 - Sábado
                  09h00 - Audax-SP 7x1 Botafogo-PB
                  11h00 - Bahia-BA 2x0 Criciúma-SC
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Criciúma-SC 0x2 Audax-SP
                  16h00 - Botafogo-PB 0x7 Bahia-BA
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Criciúma-SC 2x1 Botafogo-PB
                  16h00 - Audax-SP 0x2 Bahia-BA

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Bahia (BA)

9 3 3 0 0 11 0 11

  Audax (SP)

6 3 2 0 1 9 3  6

  Criciúma (SC)

3 3 1 0 2 2 5 -3

  Botafogo (PB)

0 3 0 0 3 2 16 -14
Grupo I
Estádio José Lancha Filho (Franca)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Francana-SP 2x1 ASA-AL
                  16h00 - Atlético-PR 4x0 Barras-PI
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  18h00 - Barras-PI 0x2 Francana-SP
                  20h00 - ASA-AL 1x2 Atlético-PR
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Barras-PI 2x2 ASA-AL
                  16h00 - Francana-SP 1x3 Atlético-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atlético (PR)

9 3 3 0 0 8 2  6

  Francana (SP)

6 3 2 0 1 5 4  1

  ASA (AL)

1 3 0 1 2 4 6 -2

  Barras (PI)

1 3 0 1 2 2 8 -6
Grupo J
Estádio Ninho do Azulão (Monte Azul Paulista)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Monte Azul-SP 2x1 ABC-RN
                  16h00 - Vitória-BA 2x2 Mogi Mirim-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Vitória-BA 2x1 ABC-RN
                  16h00 - Monte Azul-SP 1x6 Mogi Mirim-SP
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Mogi Mirim-SP 7x0 ABC-RN
                  16h00 - Monte Azul-SP 1x0 Vitória-BA

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Mogi Mirim (SP)

7 3 2 1 0 15 3 12

  Monte Azul (SP)

6 3 2 0 1 4 7 -3

  Vitória (BA)

4 3 1 1 1 4 4  0

  ABC (RN)

0 3 0 0 3 2 11 -9
Grupo K
Estádio Palmas Travassos (Ribeirão Preto)

                  05/01/2013 - Sábado
                  09h00 - Comercial-SP 2x0 Paysandu-PA
                  11h00 - Vasco-RJ 2x1 Botafogo-SP
                  08/01/2013 - Terça-feira
                  19h00 - Botafogo-SP 2x1 Comercial-SP
                  21h00 - Paysandu-PA 0x1 Vasco-RJ
                  11/01/2013 - Sexta-feira
                  19h00 - Botafogo-SP 1x1 Paysandu-PA
                  21h00 - Comercial-SP 1x1 Vasco-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Vasco (RJ)

7 3 2 1 0 4 2  2

  Comercial (SP)

4 3 1 1 1 4 3  1

  Botafogo (SP)

4 3 1 1 1 4 4  0

  Paysandu (PA)

1 3 0 1 2 1 4 -3
Grupo L
Estádio Bruno Lazzarini (Leme)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Lemense-SP 1x0 Guarany-SE
                  16h00 - Goiás-GO 4x0 Guarani-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Guarani-SP 2x0 Lemense-SP
                  16h00 - Guarany-SE 2x3 Goiás-GO
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Guarani-SP 4x0 Guarany-SE
                  16h00 - Lemense-SP 1x3 Goiás-GO

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Goiás (GO)

9 3 3 0 0 10 3  7

  Guarani (SP)

6 3 2 0 1 6 4  2

  Lemense (SP)

3 3 1 0 2 2 5 -3

  Guarany (SE)

0 3 0 0 3 2 8 -6
Grupo M
Estádio Prof Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos)

                  04/01/2013 - Sexta-feira
                  19h00 - São Carlos-SP 1x0 Guaicurus-MS
                  21h00 - São Paulo-SP 5x0 União Rondonópolis-MT
                  07/01/2013 - Segunda-feira
                  17h00 - União Rondonópolis-MT 1x0 São Carlos-SP
                  19h00 - Guaicurus-MS 2x5 São Paulo-SP
                  10/01/2013 - Quinta-feira
                  16h30 - União Rondonópolis-MT 1x5 Guaicurus-MS
                  18h30 - São Carlos-SP 0x2 São Paulo-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São Paulo (SP)

9 3 3 0 0 12 2 10

  Guaicurus (MS)

3 3 1 0 2 7 7  0

  São Carlos (SP)

3 3 1 0 2 1 3 -2

  União Rondonópolis (MT)

3 3 1 0 2 2 10 -8
Grupo N
Estádio Municipal Vereador José Pereira (Sumaré)

                  06/01/2013 - Domingo
                  09h00 - Sumaré-SP 2x0 São Raimundo-RR
                  11h00 - Ceará-CE 1x3 Santa Cruz-PE
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Santa Cruz-PE 3x0 Sumaré-SP
                  16h00 - São Raimundo-RR 1x1 Ceará-CE
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Santa Cruz-PE 2x1 São Raimundo-RR
                  16h00 - Sumaré-SP 0x1 Ceará-CE

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santa Cruz (PE)

9 3 3 0 0 8 2  6

  Ceará (CE)

4 3 1 1 1 3 4 -1

  Sumaré (SP)

3 3 1 0 2 2 4 -2

  São Raimundo (RR)

1 3 0 1 2 2 5 -3
Grupo O
Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté)

                  05/01/2012 - Sábado
                  14h00 - Taubaté-SP 2x2 Gama-DF
                  16h00 - Botafogo-RJ 1x0 Santo André-SP
                  08/01/2013 - Terça-feira
                  14h00 - Santo André-SP 0x2 Taubaté-SP
                  16h00 - Gama-DF 1x2 Botafogo-RJ
                  11/01/2013 - Sexta-feira
                  14h00 - Santo André-SP 2x1 Gama-DF
                  16h00 - Taubaté-SP 1x1 Botafogo-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Botafogo (RJ)

7 3 2 1 0 4 2  2

  Taubaté (SP)

5 3 1 2 0 5 3  2

  Santo André (SP)

3 3 1 0 2 2 4 -2

  Gama (DF)

1 3 0 1 2 4 6 -2
Grupo P
Estádio Baetão (São Bernardo do Campo)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - São Bernardo-SP 0x0 JV Lideral-MA
                  16h00 - Fortaleza-CE 1x1 Caxias-RS
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Caxias-RS 1x2 São Bernardo-SP
                  16h00 - JV Lideral-MA 1x2 Fortaleza-CE
                  13/01/2013 - Domingo
                  09h00 - Caxias-RS 1x2 JV Lideral-MA
                  11h00 - São Bernardo-SP 1x1 Fortaleza-CE

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Fortaleza (CE)

5 3 1 2 0 4 3  1

  São Bernardo (SP)

5 3 1 2 0 3 2  1

  JV Lideral (MA)

4 3 1 1 1 3 3  0

  Caxias (RS)

1 3 0 1 2 3 5 -2
Grupo Q
Estádio Arena Barueri (Barueri)

                  05/01/2012 - Sábado
                  17h00 - Grêmio Barueri-SP 1x4 Sertãozinho-SP
                  19h00 - Palmeiras-SP 6x0 Confiança-SE
                  08/01/2013 - Terça-feira
                  19h00 - Confiança-SE 1x0 Grêmio Barueri-SP
                  21h00 - Sertãozinho-SP 0x0 Palmeiras-SP
                  11/01/2013 - Sexta-feira
                  17h00 - Confiança-SE 1x2 Sertãozinho-SP
                  19h00 - Grêmio Barueri-SP 1x3 Palmeiras-SP

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Palmeiras (SP)

7 3 2 1 0 9 1  8

  Sertãozinho (SP)

7 3 2 1 0 6 2  4

  Confiança (SE)

3 3 1 0 2 2 8 -6

  Grêmio Barueri (SP)

0 3 0 0 3 2 8 -6
Grupo R
Estádio Municipal Ernesto Rocco (Porto Feliz)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Desportivo Brasil-SP 4x1 América-RN
                  16h00 - Avaí-SC 2x1 Atlético-GO
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Atlético-GO 2x1 Desportivo Brasil-SP
                  16h00 - América-RN 1x0 Avaí-SC
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Atlético-GO 1x3 América-RN
                  16h00 - Desportivo Brasil-SP 1x0 Avaí-SC

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Desportivo Brasil (SP)

6 3 2 0 1 6 3  3

  América (RN)

6 3 2 0 1 5 5  0

  Avaí (SC)

3 3 1 0 2 2 3 -1

  Atlético (GO)

3 3 1 0 2 4 6 -2
Grupo S
Estádio Benito Agnello (Rio Claro)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Velo Clube-SP 5x0 Itaúna-MG
                  16h00 - Fluminense-RJ 2x0 Atlético Acreano-AC
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  17h00 - Atlético Acreano-AC 0x2 Velo Clube-SP
                  19h00 - Itaúna-MG 0x2 Fluminense-RJ
                  13/01/2013 - Domingo
                  09h00 - Atlético Acreano-AC 0x0 Itaúna-MG
                  11h00 - Velo Clube-SP 2x2 Fluminense-RJ

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Velo Clube (SP)

7 3 2 1 0 9 2  7

  Fluminense (RJ)

7 3 2 1 0 6 2  4

  Atlético Acreano (AC)

1 3 0 1 2 0 4 -4

  Itaúna (MG)

1 3 0 1 2 0 7 -7
Grupo T
Estádio Salvador Russani (Atibaia)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Atibaia-SP 0x0 Red Bull-SP
                  16h00 - Sport-PE 3x1 Guaratinguetá-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Guaratinguetá-SP 1x2 Atibaia-SP
                  16h00 - Red Bull-SP 2x1 Sport-PE
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Guaratinguetá-SP 1x1 Red Bull-SP
                  16h00 - Atibaia-SP 3x3 Sport-PE

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Atibaia (SP)

5 3 1 2 0 5 4  1

  Red Bull (SP)

5 3 1 2 0 3 2  1

  Sport (PE)

4 3 1 1 1 7 6  1

  Guaratinguetá (SP)

1 3 0 1 2 3 6 -3
Grupo U
Estádio Martins Pereira (São José dos Campos)

                  04/01/2013 - Sexta-feira
                  17h00 - São José-SP 1x3 São Francisco-BA
                  19h00 - Cruzeiro-MG 0x0 São Caetano-SP
                  07/01/2013 - Segunda-feira
                  19h00 - São Caetano-SP 2x0 São José-SP
                  21h00 - São Francisco-BA 0x2 Cruzeiro-MG
                  10/01/2013 - Quinta-feira
                  17h00 - São Caetano-SP 2x0 São Francisco-BA
                  19h00 - São José-SP 1x4 Cruzeiro-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Cruzeiro (MG)

7 3 2 1 0 6 1  5

  São Caetano (SP)

7 3 2 1 0 4 0  4

  São Francisco (BA)

3 3 1 0 2 3 5 -2

  São José (SP)

0 3 0 0 3 2 9 -7
Grupo V
Estádio Alfredo Schiavetto (Jaguariúna)

                  04/01/2013 - Sexta-feira
                  14h00 - São Mateus-ES 1x0 Corinthians-AL
                  16h00 - Santos-SP 3x0 Remo-PA
                  07/01/2013 - Segunda-feira
                  14h00 - Corinthians-AL 0x3 Remo-PA
                  16h00 - São Mateus-ES 0x1 Santos-SP
                  10/01/2013 - Quinta-feira
                  14h00 - Remo-PA 2x3 São Mateus-ES
                  16h00 - Santos-SP 0x0 Corinthians-AL

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santos (SP)

7 3 2 1 0 4 0  4

  São Mateus (ES)

6 3 2 0 1 4 3  1

  Remo (PA)

3 3 1 0 2 5 6 -1

  Corinthians (AL)

1 3 0 1 2 0 4 -4
Grupo W
Estádio Prefeito José Liberatti (Osasco)

                  06/01/2013 - Domingo
                  09h00 - Grêmio Osasco-SP 4x1 Nacional-AM
                  11h00 - Internacional-RS 4x1 Paulista-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Paulista-SP 1x3 Grêmio Osasco-SP
                  16h00 - Nacional-AM 1x2 Internacional-RS
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Paulista-SP 1x3 Nacional-AM
                  16h00 - Grêmio Osasco-SP 1x1 Internacional-RS

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Grêmio Osasco (SP)

7 3 2 1 0 8 3  5

  Internacional (RS)

7 3 2 1 0 7 3  4

  Nacional (AM)

3 3 1 0 2 5 7 -2

  Paulista (SP)

0 3 0 0 3 3 10 -7
Grupo X
Estádio Antonio Soares de Oliveira (Guarulhos)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Flamengo-SP 1x3 Juventus-SP
                  16h00 - América-MG 0x0 Vila Nova-GO
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Vila Nova-GO 1x4 Flamengo-SP
                  16h00 - Juventus-SP 1x3 América-MG
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Vila Nova-GO 1x3 Juventus-SP
                  16h00 - Flamengo-SP 0x2 América-MG

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  América (MG)

7 3 2 1 0 5 1  4

  Juventus (SP)

6 3 2 0 1 7 5  2

  Flamengo (SP)

3 3 1 0 2 5 6 -1

  Vila Nova (GO)

1 3 0 1 2 2 7 -5
Grupo Z
Estádio Rua Comendador Souza (São Paulo)

                  06/01/2013 - Domingo
                  14h00 - Nacional-SP 1x1 Tocantinópolis-TO
                  16h00 - Paraná-PR 1x0 Ponte Preta-SP
                  09/01/2013 - Quarta-feira
                  14h00 - Ponte Preta-SP 3x1 Nacional-SP
                  16h00 - Tocantinópolis-TO 0x3 Paraná-PR
                  12/01/2013 - Sábado
                  14h00 - Ponte Preta-SP 4x0 Tocantinópolis-TO
                  16h00 - Nacional-SP 0x1 Paraná-PR

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Paraná (PR)

9 3 3 0 0 5 0  5

  Ponte Preta (SP)

6 3 2 0 1 7 2  5

  Nacional (SP)

1 3 0 1 2 2 5 -3

  Tocantinópolis (TO)

1 3 0 1 2 1 8 -7
* Em negrito os classificados para a Segunda Fase *
.
SEGUNDA FASE
15/01/2013 - Terça-feira

              JG 09 - 21h00 - Palmeiras-SP 3x2 Desportivo Brasil-SP - Arena Barueri
              JG 10 - 16h00 - Velo Clube-SP 2x1 Internacional-RS - Benito Agnello
              JG 11 - 16h00 - Atibaia-SP 2x1 Sertãozinho-SP - Salvador Russani
              JG 12 - 18h30 - Cruzeiro-MG 1x1 Fluminense-RJ - Martins Pereira
                                     # Nos pênaltis: Cruzeiro 5x3 Fluminense #
              JG 13 - 16h00 - Santos-SP 5x1 Náutico-PE - Alfredo Schiavetto
              JG 14 - 16h00 - Grêmio Osasco-SP 2x0 São Caetano-SP - Pref José Liberatti
              JG 15 - 16h00 - América-MG 2x2 Ferroviária-SP - Antônio Soares de Oliveira
                                     # Nos pênaltis: América 0x3 Ferroviária #
              JG 16 - 16h00 - Paraná-PR 1x2 Audax-SP - Comendador Souza

16/01/2013 - Quara-feira

              JG 01 - 16h00 - Grêmio-RS 1x1 Coritiba-PR - Bento de Abreu
                                     # Nos pênaltis: Grêmio 4x1 Coritiba #
              JG 02 - 16h00 - Figueirense-SC 2x3 Atlético-MG - Jorge Ismael de Biasi
              JG 03 - 16h00 - América-SP 1x2 Juventude-RS - Teixeirão
              JG 04 - 18h30 - Corinthians-SP 0x1 Bahia-BA - Hermínio Ometto
              JG 05 - 16h00 - Atlético-PR 1x2 Mogi Mirim-SP - José Lancha Filho
              JG 06 - 21h00 - Vasco-RJ 1x5 Goiás-GO - Palma Travassos
              JG 07 - 16h00 - São Paulo-SP 2x1 Santa Cruz-PE - Luiz Augusto de Oliveira
              JG 08 - 16h00 - Botafogo-RJ 0x2 Fortaleza-CE - Joaquim de Moraes

* Em negrito os classificados para a Terceira Fase *
.
TERCEIRA FASE
17/01/2013 - Quinta-feira

              JG 21 - 18h30 - Palmeiras-SP 2x1 Velo Clube-SP - Arena Barueri
              JG 22 - 21h00 - Atibaia-SP 0x1 Cruzeiro-MG - Martins Pereira
              JG 23 - 16h00 - Santos-SP 1x1 Grêmio Osasco-SP - Alfredo Schiavetto
                                     # Nos pênaltis: Santos 4x3 Grêmio Osasco #
              JG 24 - 16h00 - Ferroviária-SP 0x7 Audax-SP - Jorge Ismael de Biasi

18/01/2013 - Sexta-feira

              JG 17 - 18h30 - Grêmio-RS 2x2 Atlético-MG - Bento de Abreu
                                     # Nos pênaltis: Grêmio 4x2 Atlético #
              JG 18 - 21h00 - Juventude-RS 0x0 Bahia-BA - Hermínio Ometto
                                     # Nos pênaltis: Juventude 8x9 Bahia #
              JG 19 - 16h00 - Mogi Mirim-SP 0x2 Goiás-GO - Palma Travassos
              JG 20 - 16h00 - São Paulo-SP 4x0 Fortaleza-CE - Luiz Augusto de Oliveira

* Em negrito os classificados para a Quarta Fase *
.
QUARTAS DE FINAL
19/01/2013 - Sábado
Palmeiras-SP  4x2  Cruzeiro-MG
Local: Arena Barueri (Barueri - 17h00); JOGO 27
Gols:
Edílson (PAL) 30', Daniel (CRU) 32', Fernando (PAL) 33' e
Bruno (CRU) 46' do 1º; Gabriel Dias (PAL) 19' e Edílson (PAL) 25' do 2º;
Santos-SP  1x1  Audax-SP
Local: Alfredo Schiavetto (Jaguariúna - 10h00); JOGO 28
Gols:
Caio (AUD) 20' do 1º; Giva (SAN) 38' do 2º;
# Nos pênaltis: Santos 4x3 Audax #
20/01/2013 - Domingo
Grêmio-RS  1x4  Bahia-BA
Local: Comendador Souza (São Paulo - 14h00); JOGO 29
Gols:
Raylan (BAH) 22' do 1º; Fabian (GRE) 13',
Maracás (BAH) 26', Zé Roberto (BAH) 35' e Ryder (BAH) 42' do 2º;
Goiás-GO  2x2  São Paulo-SP
Local: Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos - 10h00); JOGO 30
Gols:
Clayton (GOI) 16' e Luiz Eduardo (SP) 22' do 1º;
João Schimidt (SP) 22' e Mário Sérgio (GOI) 47' do 2º;
# Nos pênaltis: Goiás 5x3 São Paulo #
.
SEMI FINAL
22/01/2013 - Terça-feira
Bahia-BA  1x1  Goiás-GO
Local: Comendador Souza (São Paulo - 16h00); JOGO 29
Gols:
Matheus (BAH) 12' e Erik (GOI) 41' do 1º;
# Nos pênaltis: Bahia 0x3 Goiás #
Palmeiras-SP  2x3  Santos-SP
Local: Arena Barueri (Barueri - 21h00); JOGO 30
Gols:
Neilton (SAN-pênalti) 26' do 1º; Neilton (SAN) 1',
Edílson (PAL) 11', Neilton (SAN) 26' e João Pedro (PAL) 30' do 2º;
.
FINAL
25/01/2013 - Sexta-feira
GOIÁS-GO  1x3  SANTOS-SP
Local: Pacaembu (São Paulo - 10h00); Público: 25.172;
Árbitro: Leonardo Ferreira Lima (SP); Gols: Pedro Castro (pênalti) 35' e
Neilton 37' do 1º; Arthur 3' e Giva 17' do 2º; Cartões Amarelos: Alef,
Péricles, Túlio, Léo Cittadini e Leandrinho; Expulsão: Péricles.
GOIÁS: Paulo Henrique, Péricles, Felipe, Alef (Arthur) e
Mário Sérgio; Rodrigo, Túlio, Liniker e Jarlan (Murilo);
Erik e Paulo (Caio). Técnico: Augusto César.
SANTOS: Gabriel Gasparotto, Alisson, Wallace, Jubal e Emerson;
Lucas Otávio, Leandrinho, Pedro Castro e Léo Cittadini (Paulo Ricardo);
Neilton (Lucas Crispim) e Giva (Diego Cardoso). Técnico: Claudinei Oliveira.
 
.
. .
PÁGINA INICIAL COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
PÁGINA INICIAL COPA SP DE JRS
Bola na Área © Copyright - Desde 2002