PÁGINA INICIAL

TAÇA SÃO PAULO
2004

 

COPA SÃO PAULO

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
FUTEBOL JÚNIOR
.
.
OS NÚMEROS
DO TORNEIO
80
PARTICIPANTES
141
JOGOS
471
GOLS
3,34
MÉDIA DE GOLS
POR PARTIDA
.
.
.
PRINCIPAIS ARTILHEIROS
7 GOLS
Rodrigo Tiuí (Fluminense)
Willian (Palmeiras)
5 GOLS
Lucas (CFA)
Abuda (Corinthians)
Wellington (Juventus)
Rafael (Palmeiras)
Pituco (Rio Branco)
Thiago (Rio Branco)
.

.

.
.
MAIOR
GOLEADA
11.01.2004
Atlético-PR Cachoeiro
9 1
Vereador José Feres
(Taboão da Serra)
.

.

.

MELHORES
ATAQUES
PALMEIRAS (SP)
21 GOLS
CORINTHIANS (SP)
18 GOLS
.

.

.

REGULAMENTO
PRIMEIRA FASE
Nesta fase os 80
participantes estão
divididos em 20 grupos
de quatro equipes
cada. Jogos dentro
do grupo só em ida.
Passam à próxima fase
apenas os campeões
de cada grupo.
SEGUNDA FASE
Começa o sistema de
jogos eliminatórios.
Serão dez partidas
entre os vinte clubes
classificados. Apenas
partidas de ida. Em
caso de empate no
tempo normal, haverá
cobrança de pênaltis.
TERCEIRA FASE
A Terceira Fase
será disputada por
10 clubes que estarão
novamente em pares.
Enfrentam-se em jogo
único e eliminatório.
Em caso de empate no
tempo normal, haverá
cobrança de pênaltis.
QUARTA FASE
A Quarta Fase
será disputada por
6 clubes que estarão
novamente em pares.
Serão 5 vencedores
dos jogos mais o clube
perdedor de melhor
campanha até aqui.
Enfrentam-se em jogo
único e eliminatório.
Em caso de empate no
tempo normal, haverá
cobrança de pênaltis.
QUINTA FASE
As Semi Finais serão
disputadas pelos 4
clubes classificados da
fase anterior. Serão
três vencedores dos
jogos mais o clube
perdedor com melhor
campanha. Os quatro
semifinalistas vão
enfrentar-se em jogo
único e eliminatório.
Em caso de empate no
tempo normal, haverá
cobrança de pênaltis.
FASE FINAL
Os dois clubes que
venceram os jogos das
semi-finais, estarão
decidindo o título em
apenas uma partida.
Em caso de empate no
tempo normal, o clube
campeão sairá na
cobrança de pênaltis.
Os dois clubes que
perderem seus jogos
nas semi-finais, farão
a decisão do terceiro
e quarto lugares, em
apenas um jogo, 
obedecendo o mesmo
critério da finalíssima.
CRITÉRIOS DE DESEMPATE:
1- Maior nº de vitórias;
2- Melhor saldo de gols;
3- Maior nº de gols pró;
4- Confronto direto;
5- Sorteio
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

.
PRIMEIRA FASE

GRUPO A - Estádio Martins Pereira (São José dos Campos)

03/01/04 17:00 Joseense-SP    0x1   Gama-DF
03/01/04 19:00 Santos-SP    3x0   Madureira-RJ
06/01/04 14:00 Joseense-SP    0x3   Madureira-RJ
06/01/04 16:00 Gama-DF    0x2   Santos-SP
11/01/04 14:00 Madureira-RJ    5x1   Gama-DF
11/01/04 16:00 Santos-SP    1x0   Joseense-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santos (SP)

9 3 3 0 0 6 0  6

  Madureira (RJ)

6 3 2 0 1 8 4  4

  Gama (DF)

3 3 1 0 2 2 7 -5

  Joseense (SP)

0 3 0 0 3 0 5 -5

GRUPO B - Estádio Joaquim de Moraes Filho (Taubaté)

04/01/04 14:00 Taubaté-SP    1x2   CRB-AL
04/01/04 16:00 Vasco-RJ    2x2   Guarany-CE
08/01/04 14:00 Taubaté-SP    1x3   Guarany-CE
08/01/04 16:00 CRB-AL    1x0   Vasco-RJ
11/01/04 14:00 Guarany-CE    0x1   CRB-AL
11/01/04 16:00 Vasco-RJ    4x1   Taubaté-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  CRB (AL)

9 3 3 0 0 4 1  3

  Vasco (RJ)

4 3 1 1 1 6 4  2

  Guarany (CE)

4 3 1 1 1 5 4  1

  Taubaté (SP)

0 3 0 0 3 3 9 -6

GRUPO C - Estádio Waldemar Perissinoto (Paulínia)

04/01/04 14:00 Primavera-SP    3x0   Santa Inês-MA
04/01/04 16:00 Paraná Clube-PR    1x2   São Caetano-SP
07/01/04 14:00 Primavera-SP    0x0   São Caetano-SP
07/01/04 16:00 Santa Inês-MA    1x1   Paraná Clube-PR
11/01/04 14:00 São Caetano-SP    4x1   Santa Inês-MA
11/01/04 16:00 Paraná Clube-PR    1x3   Primavera-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Primavera (SP)

7 3 2 1 0 6 1  5

  São Caetano (SP)

7 3 2 1 0 6 2  4

  Paraná Clube (PR)

1 3 0 1 2 3 6 -3

  Santa Inês (MA)

1 3 0 1 2 2 8 -6

GRUPO D - Estádio Prof Luiz Augusto de Oliveira (São Carlos)

04/01/04 14:00 Sãocarlense-SP    0x2   Desportiva-ES
04/01/04 16:00 Palmeiras-SP    3x0   Barra-MT
07/01/04 14:00 Sãocarlense-SP    1x2   Barra-MT
07/01/04 16:00 Desportiva-ES    2x4   Palmeiras-SP
11/01/04 14:00 Barra-MT    0x5   Desportiva-ES
11/01/04 16:00 Palmeiras-SP    7x0   Sãocarlense-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Palmeiras (SP)

9 3 3 0 0 14 2 12

  Desportiva (ES)

6 3 2 0 1 9 4  5

  Barra (MT)

3 3 1 0 2 2 9 -7

  Sãocarlense (SP)

0 3 0 0 3 1 11 -10

GRUPO E - Estádio Antônio B Pinto da Fonseca (Serra Negra)

04/01/04 14:00 Serra Negra-SP    1x0   Confiança-SE
04/01/04 16:00 Guarani-SP    1x1   Náutico-PE
07/01/04 14:00 Serra Negra-SP    2x1   Náutico-PE
07/01/04 16:00 Confiança-SE    0x1   Guarani-SP
11/01/04 14:00 Náutico-PE    0x1   Confiança-SE
11/01/04 16:00 Guarani-SP    0x1   Serra Negra-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Serra Negra (SP)

9 3 3 0 0 4 1  3

  Guarani (SP)

4 3 1 1 1 2 2  0

  Confiança (SE)

3 3 1 0 2 1 2 -1

  Náutico (PE)

1 3 0 1 2 2 4 -2

GRUPO F - Estádio Orlando B Novelli (Barueri)

03/01/04 13:00 Barueri-SP    5x1   Paysandu-PA
03/01/04 15:00 Flamengo-RJ    1x0   Santa Cruz-PE
08/01/04 14:00 Barueri-SP    3x0   Santa Cruz-PE
08/01/04 16:00 Paysandu-PA    0x0   Flamengo-RJ
11/01/04 14:00 Santa Cruz-PE    0x1   Paysandu-PA
11/01/04 16:00 Flamengo-RJ    2x1   Barueri-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Flamengo (RJ)

7 3 2 1 0 3 1  2

  Barueri (SP)

6 3 2 0 1 9 3  6

  Paysandu (PA)

4 3 1 1 1 2 5 -3

  Santa Cruz (PE)

0 3 0 0 3 0 5 -5

GRUPO G - Estádio Bruno Lazzarini (Leme)

04/01/04 14:00 Lemense-SP    2x3   Vitória-BA
04/01/04 16:00 Coritiba-PR    4x0   XV de Piracicaba-SP
07/01/04 14:00 Lemense-SP    1x2   XV de Piracicaba-SP
07/01/04 16:00 Vitória-BA    0x0   Coritiba-PR
11/01/04 14:00 XV de Piracicaba-SP    2x1   Vitória-BA
11/01/04 16:00 Coritiba-PR    6x1   Lemense-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Coritiba (PR)

7 3 2 1 0 10 1  9

  XV de Piracicaba (SP)

6 3 2 0 1 4 6 -2

  Vitória (BA)

4 3 1 1 1 4 4  0

  Lemense (SP)

0 3 0 0 3 4 11 -7

GRUPO H - Estádio Agostinho Prada (Limeira)

04/01/04 14:00 Independente-SP    3x0   Estudante-PB
04/01/04 16:00 Grêmio-RS    2x0   América-MG
07/01/04 14:00 Independente-SP    0x6   América-MG
07/01/04 16:00 Estudante-PB    0x3   Grêmio-RS
11/01/04 09:00 América-MG    3x4   Estudante-PB
11/01/04 11:00 Grêmio-RS    2x2   Independente-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Grêmio (RS)

7 3 2 1 0 7 2  5

  Independente (SP)

4 3 1 1 1 5 8 -3

  América (MG)

3 3 1 0 2 9 6  3

  Estudante (PB)

3 3 1 0 2 4 9 -5

GRUPO I - Estádio São Sebastião (Mococa)

04/01/04 14:00 Radium-SP    1x3   Atlético-MG
04/01/04 16:00 Portuguesa-SP    3x2   CFA-RO
07/01/04 14:00 Radium-SP    0x5   CFA-RO
07/01/04 16:00 Atlético-MG    2x2   Portuguesa-SP
11/01/04 14:00 CFA-RO    3x1   Atlético-MG
11/01/04 16:00 Portuguesa-SP    7x1   Radium-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Portuguesa (SP)

7 3 2 1 0 10 3  7

  CFA (RO)

6 3 2 0 1 10 4  6

  Atlético (MG)

4 3 1 1 1 4 4  0

  Radium (SP)

0 3 0 0 3 2 15 -13

GRUPO J - Estádio Santa Cruz (Ribeirão Preto)

04/01/04 14:00 Botafogo-SP    4x1   UNIT-MG
04/01/04 16:00 Comercial-SP    3x1   Cuiabá-MT
07/01/04 14:00 UNIT-MG    1x1   Cuiabá-MT
07/01/04 16:00 Botafogo-SP    1x2   Comercial-SP
11/01/04 14:00 Comercial-SP    2x0   UNIT-MG
11/01/04 16:00 Cuiabá-MT    0x3   Botafogo-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Comercial (SP)

9 3 3 0 0 7 2  5

  Botafogo (SP)

6 3 2 0 1 8 3  5

  Cuiabá (MT)

1 3 0 1 2 2 7 -5

  UNIT (MG)

1 3 0 1 2 2 7 -5

GRUPO K - Estádio José Liberatti (Osasco)

04/01/04 14:00 Osasco-SP    4x1   CEFAMA-MA
04/01/04 16:00 Cruzeiro-MG    0x0   Juventus-SP
07/01/04 14:00 Osasco-SP    1x3   Juventus-SP
07/01/04 16:00 CEFAMA-MA    0x4   Cruzeiro-MG
10/01/04 14:00 Juventus-SP    5x0   CEFAMA-MA
10/01/04 16:00 Cruzeiro-MG    4x1   Osasco-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Cruzeiro (MG)*

7 3 2 1 0 8 1  7

  Juventus (SP)

7 3 2 1 0 8 1  7

  Osasco (SP)

3 3 1 0 2 6 8 -2

  CEFAMA (MA)

0 3 0 0 3 1 13 -12

* O Cruzeiro se classificou através de sorteio.

GRUPO L - Estádio Décio Vitta (Americana)

04/01/04 14:00 Rio Branco-SP    5x1   Palmas-TO
04/01/04 16:00 Ponte Preta-SP    1x1   Brasiliense-DF
07/01/04 14:00 Rio Branco-SP    1x1   Brasiliense-DF
07/01/04 16:00 Palmas-TO    0x1   Ponte Preta-SP
11/01/04 14:00 Brasiliense-DF    2x0   Palmas-TO
11/01/04 16:00 Ponte Preta-SP    2x2   Rio Branco-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Rio Branco (SP)

5 3 1 2 0 8 4  4

  Brasiliense (DF)

5 3 1 2 0 4 2  2

  Ponte Preta (SP)

5 3 1 2 0 4 3  1

  Palmas (TO)

0 3 0 0 3 1 8 -7

GRUPO M - Estádio Vereador José Feres (Taboão da Serra)

04/01/04 14:00 Taboão da Serra-SP    5x1   Cachoeiro-ES
04/01/04 16:00 Fluminense-RJ    1x1   Atlético-PR
07/01/04 14:00 Taboão da Serra-SP    0x3   Atlético-PR
07/01/04 16:00 Cachoeiro-ES    0x7   Fluminense-RJ
11/01/04 14:00 Atlético-PR    9x1   Cachoeiro-ES
11/01/04 16:00 Fluminense-RJ    6x0   Taboão da Serra-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Fluminense (RJ)

7 3 2 1 0 14 1 13

  Atlético (PR)

7 3 2 1 0 13 2 11

  Taboão da Serra (SP)

3 3 1 0 2 5 10 -5

  Cachoeiro (ES)

0 3 0 0 3 2 21 -19

GRUPO N - Estádio Francisco Marques Figueira (Suzano)

04/01/04 14:00 ECUS-SP    0x1   Fluminense-PI
04/01/04 16:00 São Paulo-SP    5x0   Criciúma-SC
07/01/04 14:00 ECUS-SP    2x1   Criciúma-SC
07/01/04 16:00 Fluminense-PI    0x6   São Paulo-SP
11/01/04 14:00 Criciúma-SC    2x0   Fluminense-PI
11/01/04 16:00 São Paulo-SP    0x0   ECUS-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  São Paulo (SP)

7 3 2 1 0 11 0 11

  ECUS (SP)

4 3 1 1 1 2 2  0

  Criciúma (SC)

3 3 1 0 2 3 7 -4

  Fluminense (PI)

3 3 1 0 2 1 8 -7

GRUPO O - Estádio Bruno José Daniel (Santo André)

04/01/04 14:00 Santo André-SP    4x2   Corinthians-AL
04/01/04 16:00 Internacional-RS    1x2   Atl Sorocaba-SP
07/01/04 14:00 Santo André-SP    1x0   Atl Sorocaba-SP
07/01/04 16:00 Corinthians-AL    5x2   Internacional-RS
11/01/04 14:00 Atl Sorocaba-SP    1x3   Corinthians-AL
11/01/04 16:00 Internacional-RS    1x2   Santo André-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Santo André (SP)

9 3 3 0 0 7 3  4

  Corinthians (AL)

6 3 2 0 1 10 7  3

  Atl Sorocaba (SP)

3 3 1 0 2 3 5 -2

  Internacional (RS)

0 3 0 0 3 4 9 -5

GRUPO P - Estádio Mansueto Pierotti (São Vicente)

04/01/04 14:00 São Vicente-SP    2x4   Avaí-SC
04/01/04 16:00 Botafogo-RJ    1x0   Internacional-SP
07/01/04 14:00 São Vicente-SP    3x2   Internacional-SP
07/01/04 16:00 Avaí-SC    2x3   Botafogo-RJ
11/01/04 14:00 Internacional-SP    0x2   Avaí-SC
11/01/04 16:00 Botafogo-RJ    1x0   São Vicente-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Botafogo (RJ)

9 3 3 0 0 5 2  3

  Avaí (SC)

6 3 2 0 1 8 5  3

  São Vicente (SP)

3 3 1 0 2 5 7 -2

  Internacional (SP)

0 3 0 0 3 2 6 -4

GRUPO Q - Estádio Nicolau Alayon (São Paulo)

04/01/04 14:00 Força-SP    2x1   São Gonçalo-RN
04/01/04 16:00 Nacional-SP    3x0   Juventus-AC
07/01/04 14:00 Força-SP    2x0   Juventus-AC
07/01/04 16:00 São Gonçalo-RN    2x0   Nacional-SP
11/01/04 14:00 Juventus-AC    1x2   São Gonçalo-RN
11/01/04 16:00 Nacional-SP    2x5   Força-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Força (SP)

9 3 3 0 0 9 3  6

  São Gonçalo (RN)

6 3 2 0 1 5 3  2

  Nacional (SP)

3 3 1 0 2 5 7 -2

  Juventus (AC)

0 3 0 0 3 1 7 -6

GRUPO R - Estádio Archangelo Breda (Lençóis Paulista)

04/01/04 14:00 Lençoense-SP    1x1   Bahia-BA
04/01/04 16:00 Goiás-GO    3x3   Marília-SP
07/01/04 14:00 Lençoense-SP    2x1   Marília-SP
07/01/04 16:00 Bahia-BA    0x0   Goiás-GO
11/01/04 14:00 Marília-SP    3x2   Bahia-BA
11/01/04 16:00 Goiás-GO    2x2   Lençoense-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Lençoense (SP)

5 3 1 2 0 5 4  1

  Marília (SP)

4 3 1 1 1 7 7  0

  Goiás (GO)

3 3 0 3 0 5 5  0

  Bahia (BA)

2 3 0 2 1 3 4 -1

GRUPO S - Estádio Dr Jaime Cintra (Jundiaí)

04/01/04 14:00 Paulista-SP    4x0   Angra dos Reis-RJ
04/01/04 16:00 Corinthians-SP    2x1   Figueirense-SC
07/01/04 14:00 Paulista-SP    2x1   Figueirense-SC
07/01/04 16:00 Angra dos Reis-RJ    1x2   Corinthians-SP
10/01/04 17:00 Figueirense-SC    0x0   Angra dos Reis-RJ
10/01/04 19:00 Corinthians-SP    2x1   Paulista-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Corinthians (SP)

9 3 3 0 0 6 3  3

  Paulista (SP)

6 3 2 0 1 7 3  4

  Figueirense (SC)

1 3 0 1 2 2 4 -2

  Angra dos Reis (RJ)

1 3 0 1 2 1 6 -5

GRUPO T - Estádio Dr Alfredo de Castilho (Bauru)

04/01/04 14:00 Noroeste-SP    1x2   Iraty-PR
04/01/04 16:00 Juventude-RS    2x2   CENE-MS
07/01/04 14:00 Noroeste-SP    4x0   CENE-MS
07/01/04 16:00 Iraty-PR    2x1   Juventude-RS
11/01/04 14:00 CENE-MS    2x0   Iraty-PR
11/01/04 16:00 Juventude-RS    0x1   Noroeste-SP
CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG

  Noroeste (SP)

6 3 2 0 1 6 2  4

  Iraty (PR)

6 3 2 0 1 4 4  0

  CENE (MS)

4 3 1 1 1 4 6 -2

  Juventude (RS)

1 3 0 1 2 3 5 -2
.
SEGUNDA FASE

14/01/2003  -  Quarta-feira

15h00 Santos (SP)

3x1

CRB (AL)   Joaquim M Filho (Taubaté)
16h00 Primavera (SP)

1x3

Palmeiras (SP)   Prof Luiz A Oliveira (São Carlos)
16h00 Serra Negra (SP)

(3) 1x1 (4)

Flamengo (RJ)   Antônio B Fonseca (Serra Negra)
15h00 Coritiba (PR)

3x1

Grêmio (RS)   Bruno Lazzarini (Leme)
17h00 Fluminense (RJ)

(1) 1x1 (3)

São Paulo (SP)   Francisco M Figueira (Suzano)
16h00 Santo André (SP)

(13) 0x0 (12)

Botafogo (RJ)   Bruno J Daniel (Santo André)

15/01/2003  -  Quinta-feira

16h00 Portuguesa (SP)

1x0

Comercial (SP)   Santa Cruz (Ribeirão Preto)
17h00 Cruzeiro (MG)

1x3

Rio Branco (SP)   Décio Vitta (Americana)
15h00 Força (SP)

3x2

Lençoense (SP)   Nicolau Alayon (São Paulo)
15h00 Corinthians (SP)

2x1

Noroeste (SP)   José Liberatti (Osasco)
TERCEIRA FASE

17/01/2003  -  Sábado

15h00 Flamengo (RJ)

1x2

Coritiba (PR)   Francisco M Figueira (Suzano)

18/01/2003  -  Domingo

16h00 Santos (SP)

0x2

Palmeiras (SP)   Prof Luiz A Oliveira (São Carlos)
16h00 Portuguesa (SP)

2x3

Rio Branco (SP)   Décio Vitta (Americana)
15h00 São Paulo (SP)

2x1

Santo André (SP)   Bruno J Daniel (Santo André)
16h00 Força (SP)

0x4

Corinthians (SP)   José Liberatti (Osasco)
QUARTA FASE

20/01/2003  -  Terça-feira

15h00 Palmeiras (SP)

1x0

Coritiba (PR)   Francisco M Figueira (Suzano)
17h00 Rio Branco (SP)

(6) 2x2 (7)

São Paulo (SP)   Bruno J Daniel (Santo André)
15h00 Corinthians (SP)

3x0

Santos (SP)   José Liberatti (Osasco)
SEMI FINAL

22/01/2003  -  Quinta-feira

17h00 Palmeiras (SP)

(2) 1x1 (4)

São Paulo (SP)   Bruno J Daniel (Santo André)
15h00 Corinthians (SP)

(5) 1x1 (4)

Coritiba (PR)   José Liberatti (Osasco)
FINAL

25/01/2003  -  Domingo

10h30 São Paulo (SP)

0x2

Corinthians (SP)   Pacaembu (São Paulo)
.
CLASSIFICAÇÃO FINAL
Campeão Vice 3º lugar 4º lugar
. . . .
Corinthians (SP) São Paulo (SP) Palmeiras (SP) Coritiba (PR)
.
. .
      COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR PÁGINA INICIAL

COPA SÃO PAULO DE JRS

PÁGINA INICIAL

Bola na Área ® - Direitos Reservados - 2004