PÁGINA INICIAL

2017
COPA DO BRASIL 2017

.
COPA DO BRASIL
2017
.
.
.
OS CLUBES
PARTICIPANTES
ACRE
Atlético (Rio Branco)
Rio Branco (Rio Branco)
ALAGOAS
ASA (Arapiraca)
Coruripe (Coruripe)
CRB (Maceió)
Murici (Murici)
AMAPÁ
Santos (Macapá)
AMAZONAS
Nacional (Manaus)
Princesa (Manacapuru)
BAHIA
Bahia (Salvador)
Jacuipense (Riachão do Jacuípe)
Vitória da Conquista (V.Conquista)
Vitória (Salvador)
CEARÁ
Ceará (Fortaleza)
Icasa (Juazeiro do Norte)
Fortaleza (Fortaleza)
DISTRITO FEDERAL
Brasília (Brasília)
Luziânia (Luziânia)
ESPÍRITO SANTO
Estrela do Norte (C.Itapemirim)
Real Noroeste (Águia Branca)
GOIÁS
Atlético (Goiânia)
Anapolina (Anápolis)
Goiás (Goiânia)
MARANHÃO
Moto Club (São Luís)
Sampaio Corrêa (São Luís)
MATO GROSSO
Cuiabá (Cuiabá)
Luverdense (Lucas Rio Verde)
Operário (Várzea Grande)
MATO GROSSO DO SUL
Águia Negra (Rio Brilhante)
CENE (Campo Grande)
MINAS GERAIS
América (Belo Horizonte)
Atlético (Belo Horizonte)
Boa Esporte (Varginha)
Cruzeiro (Belo Horizonte)
Tupi (Juiz de Fora)
Villa Nova (Nova Lima)
PARÁ
Independente (Tucuruí)
Paysandu (Belém)
Remo (Belém)
PARAÍBA
Botafogo (João Pessoa)
Campinense (Campina Grande)
PARANÁ
Atlético (Curitiba)
Coritiba (Curitiba)
Londrina (Londrina)
Maringá (Maringá)
Paraná (Curitiba)
PERNAMBUCO
Náutico (Recife)
Salgueiro (Salgueiro)
Sport (Recife)
PIAUÍ
Piauí (Teresina)
Ríver (Teresina)
RIO DE JANEIRO
Boavista (Saquarema)
Botafogo (Rio de Janeiro)
Cabofriense (Cabo Frio)
Flamengo (Rio de Janeiro)
Fluminense (Rio de Janeiro)
Madureira (Rio de Janeiro)
Vasco (Rio de Janeiro)
RIO G DO NORTE
ABC (Natal)
Alecrim (Natal)
América (Natal)
Globo (Ceará-Mirim)
RIO G DO SUL
Brasil (Pelotas)
Caxias (Caxias do Sul)
Grêmio (Porto Alegre)
Internacional (Porto Alegre)
Lajeadense (Lajeado)
RONDÔNIA
Vilhena (Vilhena)
RORAIMA
São Raimundo (Boa Vista)
SANTA CATARINA
Avaí (Florianópolis)
Chapecoense (Chapecó)
Criciúma (Criciúma)
Figueirense (Florianópolis)
Joinville (Joinville)
SÃO PAULO
Bragantino (Bragança Paulista)
Corinthians (São Paulo)
Capivariano (Capivari)
Ituano (Itu)
Palmeiras (São Paulo)
Ponte Preta (Campinas)
Portuguesa (São Paulo)
Santos (Santos)
Santo André (Santo André)
São Paulo (São Paulo)
SERGIPE
Amadense (Tobias Barreto)
Confiança (Aracaju)
TOCANTINS
Interporto (Porto Nacional)
.
.
.
PARTICIPANTES
POR ESTADO

SP

RJ

MG

12

7

6

SC PR RS
6 5 5

PR RS SC
5 5 6

AL

BA

RN

4

4

4

CE

GO

MT

3

3

3

PA PE

AC

3 3

2

AM

DF

ES
2 2

2

MA

MS

PB
2

2

2

PI SE

AP

2 2

1

RO

RR TO

1

1 1

.

.
.

.

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
2018
.
 
.
PRIMEIRA FASE
Grupo 01
08/02/2017 - Quarta-feira
CSA-AL  1x4  Sport-PE
Local: Rei Pelé (Maceió/AL - 22h30); Público: 5.061;
Gols: Rithely (SPO) 24' e Alex Henrique (CSA) 33' do 1º;
Everton Felipe (SPO) 5', Rogério (SPO) 16' e Thallyson (SPO) 31' do 2º;
Grupo 02
08/02/2017 - Quarta-feira
Sete de Setembro-MS  1x0  Ríver-PI
Local: Douradão (Dourados/MS - 21h30); Público: 2.542;
Gol: Juan 45' do 1º;
Grupo 03
15/02/2017 - Quarta-feira
Boavista-RJ   x   Ceará-CE
Local: Eucy Resende (Saquarema/RJ - 16h00); Público: ...;
Grupo 04
15/02/2017 - Quarta-feira
Uniclinic-CE   x   Portuguesa-SP
Local: Domingão (Horizonte/CE - 21h30); Público: ...;
Grupo 05
15/02/2017 - Quarta-feira
Rio Branco-AC   x   Figueirense-SC
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 22h30); Público: ...;
Grupo 06
08/02/2017 - Quarta-feira
Gurupi-TO  2x1  Londrina-PR
Local: Resendão (Gurupi/TO - 21h30); Público: ....;
Gols: Patrick (GUR) 2', Safira (LON) 18' e Alan Kardek (GUR) 22' do 1º;
Grupo 07
15/02/2017 - Quarta-feira
Comercial-MS   x   Joinville-SC
Local: Morenão (Campo Grande/MS - 20h45); Público: ...;
Grupo 08
15/02/2017 - Quarta-feira
São Raimundo-PA   x   Fortaleza-CE
Local: Colosso dos Tapajós (Santarém/PA - 21h30); Público: ...;
Grupo 09
15/02/2017 - Quarta-feira
Volta Redonda-RJ   x   Cruzeiro-MG
Local: Raulino de Oliveira (Volta Redonda/RJ - 21h45); Público: ...;
Grupo 10
08/02/2017 - Quarta-feira
São Francisco-PA  3x0  Botafogo-PB
Local: Colosso dos Tapajós (Santarém/PA - 21h30); Público: 2.465;
Gols: Bartola 33' do 1º; Marcos Alemão 7' e Fábio Paulista 47' do 2º;
Grupo 11
08/02/2017 - Quarta-feira
Atlético Acreano-AC  0x2  América-MG
Local: Arena da Floresta (Rio Branco/AC - 23h30); Público: 1.865;
Gols: Hugo 28' do 1º; Renan Oliveira 42' do 2º;
Grupo 12
08/02/2017 - Quarta-feira
Murici-AL  3x1  Juventude-RS
Local: José Gomes (Murici/AL - 17h00); Público: 26;
Gols: Tarcísio (MUR-pên) 16', Tadeu (JUV) 18' e Desinho (MUR) 38' do 1º; Tarcísio (MUR) 4' do 2º;
Grupo 13
15/02/2017 - Quarta-feira
Globo-RN   x   Fluminense-RJ
Local: Barretão (Ceará-Mirim/RN - 21h45); Público: ...;
Grupo 14
16/02/2017 - Quinta-feira
Sinop-MT   x   Salgueiro-PE
Local: Gigante do Norte (Sinop/MT - 21h30); Público: ...;
Grupo 15
16/02/2017 - Quinta-feira
Santo André-SP   x   Criciúma-SC
Local: Bruno José Daniel (Santo André/SP - 16h00); Público: ...;
Grupo 16
08/02/2017 - Quarta-feira
Altos-PI  2x0  CRB-AL
Local: Lindolfo Monteiro (Teresina/PI - 21h30); Público: 870;
Gols: Joelson 19' do 1º; Uilliam 12' do 2º;
Grupo 17
15/02/2017 - Quarta-feira
Princesa-AM   x   Internacional-RS
Local: Olímpico Regional (Cascavel/PR - 21h45); Público: ...;
Grupo 18
15/02/2017 - Quarta-feira
Friburguense-RJ   x   Oeste-SP
Local: Eduardo Guinle (Nova Friburgo/RJ - 20h30); Público: ...;
Grupo 19
15/02/2017 - Quarta-feira
Guarani-CE   x   Náutico-PE
Local: Romeirão (Juazeiro do Norte/CE - 22h30); Público: ...;
Grupo 20
09/02/2017 - Quinta-feira
São José-RS  1x1  Sampaio Corrêa-MA
Local: Estádio do Vale (Novo Hamburgo/RS - 19h15); Público: ...;
Gols: Artur (SAM) 45' do 1º; Rafinha (SJ-pên) 47' do 2º;
Grupo 21
08/02/2017 - Quarta-feira
Caldense-MG  0x1  Corinthians-SP
Local: Ronaldão (Poços de Caldas/MG - 21h45); Público: 7.186;
Gol: Rodriguinho 39' do 1º;
Grupo 22
16/02/2017 - Quinta-feira
Brusque-SC   x   Remo-PA
Local: Augusto Bauer (Brusque/SC - 19h15); Público: ...;
Grupo 23
15/02/2017 - Quarta-feira
Desportiva-ES   x   Avaí-SC
Local: Engenheiro Araripe (Cariacica/ES - 19h15); Público: ...;
Grupo 24
15/02/2017 - Quarta-feira
URT-MG   x   Luverdense-MT
Local: Zama Maciel (Patos de Minas/MG - 20h30); Público: ...;
Grupo 25
08/02/2017 - Quarta-feira
Campinense-PB  0x2  Ponte Preta-SP
Local: Amigão (Campina Grande/PB - 19h30); Público: 8.969;
Gols: William Potker (pên) 25' e Lins 27' do 2º;
Grupo 26
08/02/2017 - Quarta-feira
Rondoniense-RO  0x2  Cuiabá-MT
Local: Aluízio Ferreira (Porto Velho/RO - 23h30); Público: 1.050;
Gols: Léo Salino 16' e Cleberson 42' do 2º;
Grupo 27
15/02/2017 - Quarta-feira
Itabaiana-SE   x   Goiás-GO
Local: Mendonção (Itabaiana/SE - 21h30); Público: ...;
Grupo 28
08/02/2017 - Quarta-feira
São Raimundo-RR  0x2  Boa Esporte-MG
Local: Vila Olímpica (Boa Vista/RR - 21h30); Público: 575;
Gols: Leleu 6' e Kaio Cristian 46' do 2º;
Grupo 29
09/02/2017 - Quinta-feira
Santos-AP  0x2  Vasco-RJ
Local: Arena das Dunas (Natal/RN - 21h00); Público: ...;
Gols: Nenê (pên) 21' do 1º; Nenê (pên) 45' do 2º;
Grupo 30
16/02/2017 - Quinta-feira
Fast Clube-AM   x   Vila Nova-GO
Local: Arena da Amazônia (Manaus/AM - 22h30); Público: ...;
 
.

.

.

PÁGINA INICIAL

COPA DO BRASIL

PÁGINA INICIAL COPA DO BRASIL

Bola na Área © Copyright - Desde 2002