|
PARTICIPANTES |
|
|
|
América de Cáli |
Atlético Mineiro |
Colón |
(Colômbia) |
(Brasil) |
(Argentina) |
|
|
|
|
|
|
Danubio |
Defensor |
Deportes Tolima |
(Uruguai) |
(Uruguai) |
(Colômbia) |
|
|
|
|
|
|
Deportivo Táchira |
Estudiantes |
Lanús |
(Venezuela) |
(Venezuela) |
(Argentina) |
|
|
|
|
|
|
Portuguesa |
Real Santa Cruz |
Rio Branco |
(Brasil) |
(Bolívia) |
(Brasil) |
|
|
|
|
|
|
Sportivo Luqueño |
Técnico Universitário |
The Strongest |
(Paraguai) |
(Equador) |
(Bolívia) |
|
|
|
|
|
|
Universidad de Chile |
Universitário |
Vitória |
(Chile) |
(Peru) |
(Brasil) |
|
|
FASE PRELIMINAR |
Jogos de Ida |
13/08/1997
- Quarta-feira |
Estudiantes (VEN) |
1 |
X |
0 |
Deportivo
Táchira (VEN) |
Real Santa
Cruz (BOL) |
1 |
X |
1 |
The
Strongest (BOL) |
Jogos de
Volta |
20/08/1993
- Quarta-feira |
Deportivo
Táchira (VEN) |
3 |
X |
2 |
Estudiantes (VEN) |
# Nos pênaltis: Deportivo Táchira 4x3
Estudiantes # |
The
Strongest (BOL) |
0 |
X |
2 |
Real
Santa Cruz (BOL) |
* Em negrito os classificados para a
primeira fase * |
PRIMEIRA FASE |
Jogos de Ida |
27/08/1997
-
Quarta-feira |
Deportivo
Táchira (VEN) |
1 |
X |
1 |
América de
Cáli (COL) |
Deportes
Tolima (COL) |
2 |
X |
1 |
Rio Branco
(BRA) |
Universitário (PER) |
3 |
X |
0 |
Técnico
Universitário (EQU) |
Vitória
(BRA) |
2 |
X |
0 |
Sportivo
Luqueño (PAR) |
Real Santa
Cruz (BOL) |
1 |
X |
1 |
Lanús
(ARG) |
Universidad de Chile (CHI) |
2 |
X |
1 |
Colón
(ARG) |
Defensor (URU) |
3 |
X |
3 |
Danubio
(URU) |
03/09/1997
-
Quarta-feira |
Portuguesa
(BRA) |
1 |
X |
4 |
Atlético
Mineiro (BRA) |
Jogos de Volta |
03/09/1997
-
Quarta-feira |
América
de Cáli (COL) |
3 |
X |
1 |
Deportivo
Táchira (VEN) |
Rio Branco
(BRA) |
1 |
X |
0 |
Deportes Tolima (COL) |
# Nos pênaltis: Rio Branco 1x3 Deportes
Tolima # |
Técnico
Universitário (EQU) |
0 |
X |
0 |
Universitário (PER) |
Sportivo
Luqueño (PAR) |
1 |
X |
4 |
Vitória
(BRA) |
Lanús
(ARG) |
5 |
X |
0 |
Real Santa
Cruz (BOL) |
Colón
(ARG) |
2 |
X |
1 |
Universidad de Chile (CHI) |
# Nos pênaltis: Colón 3x2 Universidad de
Chile # |
Danubio
(URU) |
3 |
X |
2 |
Defensor (URU) |
09/09/1997
-
Terça-feira |
Atlético Mineiro (BRA) |
0 |
X |
0 |
Portuguesa
(BRA) |
* Em negrito os classificados para a
segunda fase * |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
24/09/1997
-
Quarta-feira |
Colón
(ARG) |
1 |
X |
1 |
Danubio
(URU)) |
Vitória
(BRA) |
1 |
X |
0 |
Lanús
(ARG) |
Deportes
Tolima (COL) |
1 |
X |
0 |
Universitário (PER) |
Atlético
Mineiro (BRA) |
2 |
X |
1 |
América de
Cáli (COL) |
Jogos de Volta |
16/10/1997
- Quinta-feira |
Danubio
(URU)) |
1 |
X |
1 |
Colón
(ARG) |
# Nos pênaltis: Danubio 2x3 Colón # |
Lanús
(ARG) |
3 |
X |
1 |
Vitória
(BRA) |
Universitário (PER) |
2 |
X |
0 |
Deportes
Tolima (COL) |
América de
Cáli (COL) |
1 |
X |
1 |
Atlético Mineiro (BRA) |
* Em negrito os classificados para a
semi final * |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
22/10/1997
-
Quarta-feira |
Colón
(ARG) |
0 |
X |
2 |
Lanús
(ARG) |
Universitário (PER) |
0 |
X |
2 |
Atlético
Mineiro (BRA) |
Jogos de Volta |
30/10/1997 -
Quinta-feira |
Lanús
(ARG) |
1 |
X |
1 |
Colón
(ARG) |
Atlético
Mineiro (BRA) |
4 |
X |
0 |
Universitário (PER) |
* Em negrito os classificados para a
final * |
FINAL |
1º Jogo |
06/11/1997 - Quinta-feira |
LANÚS 1x4
ATLÉTICO MINEIRO |
Local:
Ciudad de Lanús (Lanús-ARG); |
Árbitro:
? |
Gols:
Bruno, Marques, Valdir e Hernani |
2º Jogo |
17/11/1997 -
Segunda-feira |
ATLÉTICO MINEIRO
1x1
LANÚS |
Local:
Mineirão (Belo Horizonte-BRA); |
Gols:
Jorginho |
|
COLOCAÇÃO FINAL |