|
PARTICIPANTES |
|
|
|
|
Botafogo |
Cerro Corá |
Corinthians |
Danubio |
(Brasil) |
(Paraguai) |
(Brasil) |
(Uruguai) |
|
|
|
|
|
|
|
|
El
Nacional |
Grêmio |
Huracán |
Lanús |
(Equador) |
(Brasil) |
(Argentina) |
(Argentina) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minervén |
Oriente Petrolero |
Peñarol |
San Lorenzo |
(Venezuela) |
(Bolívia) |
(Uruguai) |
(Argentina) |
|
|
|
|
|
|
|
|
São Paulo |
Sporting Cristal |
Universidad de Chile |
Vitória |
(Brasil) |
(Peru) |
(Chile) |
(Brasil) |
|
|
PRIMEIRA FASE |
Jogos de Ida |
01/11/1994
-
Terça-feira |
Grêmio
(BRA) |
0 |
X |
0 |
São Paulo
(BRA) |
Minervén
(VEN) |
1 |
X |
1 |
Botafogo
(BRA) |
Corinthians (BRA) |
3 |
X |
2 |
Vitória
(BRA) |
Sporting
Cristal (PER) |
2 |
X |
1 |
El
Nacional (EQU) |
Lanús
(ARG) |
1 |
X |
1 |
San
Lorenzo (ARG) |
Universidad de Chile (CHI) |
4 |
X |
1 |
Oriente
Petrolero (BOL) |
Huracán
(ARG) |
1 |
X |
4 |
Cerro Corá
(PAR) |
Peñarol
(URU) |
2 |
X |
0 |
Danubio
(URU) |
Jogos de Volta |
11/11/1995
-
Sexta-feira |
São
Paulo (BRA) |
0 |
X |
0 |
Grêmio
(BRA) |
# Nos pênaltis: São Paulo 6x5 Grêmio * |
Botafogo
(BRA) |
0 |
X |
0 |
Minervén (VEN) |
# Nos pênaltis: Botafogo 4x5 Minervén * |
Vitória
(BRA) |
1 |
X |
1 |
Corinthians (BRA) |
El
Nacional (EQU) |
0 |
X |
1 |
Sporting Cristal (PER) |
San
Lorenzo (ARG) |
2 |
X |
2 |
Lanús
(ARG) |
# Nos pênaltis: San Lorenzo 4x2 Lanús * |
Oriente
Petrolero (BOL) |
0 |
X |
5 |
Universidad de Chile (CHI) |
Cerro
Corá (PAR) |
1 |
X |
2 |
Huracán
(ARG) |
Danubio
(URU) |
1 |
X |
0 |
Peñarol
(URU) |
* Em negrito os classificados para a
segunda fase * |
SEGUNDA FASE |
Jogos de Ida |
15/11/1994
-
Terça-feira |
São Paulo
(BRA) |
3 |
X |
1 |
Sporting
Cristal (PER) |
Minervén
(VEN) |
2 |
X |
5 |
Corinthians (BRA) |
San
Lorenzo (ARG) |
1 |
X |
0 |
Universidad de Chile (CHI) |
Cerro Corá
(PAR) |
3 |
X |
1 |
Peñarol
(URU) |
Jogos de Volta |
24/11/1994
- Quinta-feira |
Sporting
Cristal (PER) |
0 |
X |
0 |
São
Paulo (BRA) |
Corinthians (BRA) |
6 |
X |
0 |
Minervén
(VEN) |
Universidad de Chile (CHI) |
3 |
X |
1 |
San
Lorenzo (ARG) |
Peñarol
(URU) |
6 |
X |
1 |
Cerro Corá
(PAR) |
* Em negrito os classificados para a
semi final * |
SEMI FINAL |
Jogos de Ida |
29/11/1994
-
Terça-feira |
Corinthians (BRA) |
3 |
X |
4 |
São Paulo
(BRA) |
Peñarol
(URU) |
2 |
X |
0 |
Universidad de Chile (CHI) |
Jogos de Volta |
09/12/1994 -
Sexta-feira |
São
Paulo (BRA) |
2 |
X |
3 |
Corinthians (BRA) |
# Nos pênaltis: São Paulo 5x4
Corinthians * |
Universidad de Chile (CHI) |
1 |
X |
1 |
Peñarol
(URU) |
* Em negrito os classificados para a
final * |
FINAL |
1º Jogo |
14/12/1994
- Quarta-feira |
SÃO PAULO
6x1
PEÑAROL |
Local:
Morumbi (São Paulo-BRA); |
Árbitro:
?; |
Gols:
?; |
2º Jogo |
19/12/1995
- Terça-feira |
PEÑAROL 3x0
SÃO PAULO |
Local:
Centenário (Montevidéu-URU); |
Árbitro:
?; |
Gols:
?; |
|
COLOCAÇÃO FINAL |