|
PRIMEIRA FASE |
GRUPO A |
|
|
|
|
Bolívia |
Japão |
Paraguai |
Peru |
|
29/06/1999 - Terça-feira |
PERU |
3x2 |
JAPÃO |
Defensores del Chaco |
PARAGUAI |
0x0 |
BOLÍVIA |
Defensores del Chaco |
02/07/1999 - Sexta-feira |
BOLÍVIA |
0x1 |
PERU |
Defensores del Chaco |
PARAGUAI |
4x0 |
JAPÃO |
Defensores del Chaco |
05/07/1999 - Segunda-feira |
JAPÃO |
1x1 |
BOLÍVIA |
Rio Parapití |
PERU |
0x1 |
PARAGUAI |
Rio Parapití |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
PARAGUAI |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
0 |
5 |
2º
PERU |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
3º
BOLÍVIA |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
4º
JAPÃO |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
|
|
GRUPO B |
|
|
|
|
Brasil |
Chile |
México |
Venezuela |
|
30/06/1999 - Quarta-feira |
CHILE |
0x1 |
MÉXICO |
Ciudad
del Este |
BRASIL |
7x0 |
VENEZUELA |
Ciudad
del Este |
03/07/1999 - Sábado |
MÉXICO |
1x2 |
BRASIL |
Ciudad
del Este |
CHILE |
3x0 |
VENEZUELA |
Ciudad
del Este |
06/07/1999 - Terça-feira |
VENEZUELA |
1x3 |
MÉXICO |
Ciudad
del Este |
BRASIL |
1x0 |
CHILE |
Ciudad
del Este |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
BRASIL |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
1 |
9 |
2º
MÉXICO |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
3º
CHILE |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
1 |
4º
VENEZUELA |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
13 |
-12 |
|
|
GRUPO C |
|
|
|
|
Argentina |
Colômbia |
Equador |
Uruguai |
|
01/07/1999 - Quinta-feira |
URUGUAI |
0x1 |
COLÔMBIA |
General Pablo Rojas |
ARGENTINA |
3x1 |
EQUADOR |
Feliciano Cáceres |
04/07/1999 - Domingo |
URUGUAI |
2x1 |
EQUADOR |
Feliciano Cáceres |
COLÔMBIA |
3x0 |
ARGENTINA |
Feliciano Cáceres |
07/07/1999 - Quarta-feira |
EQUADOR |
1x2 |
COLÔMBIA |
Feliciano Cáceres |
ARGENTINA |
2x0 |
URUGUAI |
Feliciano Cáceres |
CLASSIFICAÇÃO |
PG |
JG |
V |
E |
D |
GP |
GC |
SG |
1º
COLÔMBIA |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2º
ARGENTINA |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3º
URUGUAI |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
4º
EQUADOR |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
|
|
QUARTAS DE FINAL |
10/07/1999 - Sábado |
PERU |
3x3 |
MÉXICO |
Defensores del Chaco |
# Nos pênaltis: Peru 2x4 México # |
PARAGUAI |
1x1 |
URUGUAI |
Defensores del Chaco |
# Nos pênaltis: Paraguai 3x5 Uruguai # |
11/07/1999 - Domingo |
COLÔMBIA |
2x3 |
CHILE |
Feliciano Cáceres |
BRASIL |
2x1 |
ARGENTINA |
Ciudad del Este |
|
SEMI FINAL |
13/07/1999 - Terça-feira |
Uruguai 1x1
Chile |
Local: Defensores del Chaco
(Assunção); |
Público: 12.000; Árbitro:
Ubaldo Aquino (Paraguai); |
Gols: Lembo (URU) 22' do 1º;
Zamorano (CHI) 28' do 2º; |
*** Nos pênaltis: Uruguai 5x3 Chile *** |
Del Campo
(1x0), Jorge Vargas (1x1), Guigou (2x1),
Aros (perdeu), |
Alonso (3x1),
Pizarro (3x2), Zalayeta (4x2), Reyes (4x3) e
Magallanes (5x3) |
14/07/1999 - Quarta-feira |
México 0x2
Brasil |
Local: Antonio Oddone Sarubbi
(Ciudad del Este); |
Público: 25.000; Árbitro:
Oscar Ruiz (Colômbia); |
Gols: Amoroso 24' e Rivaldo 42' do
1º; |
|
DECISÃO DO 3º LUGAR |
10/07/1999 - Sábado |
Chile 1x2
México |
Local: Defensores del Chaco
(Assunção); |
Público: 12.000; Árbitro:
Horacio Elizondo (Argentina); |
Gols: Palencia (MEX) 26' do 1º;
Palacios (CHI) 36' e Zepeda (MEX) 42' do 2º; |
|
FINAL |
18/07/1999 - Domingo |
URUGUAI 0x3
BRASIL |
Local: Defensores del Chaco
(Assunção); |
Público: 43.000; Árbitro:
Oscar Ruiz (Colômbia); |
Gols: Rivaldo 20' e Rivaldo 26' do
1º; Ronaldo 3' do 2º; |
Cartões Amarelos: Callejas, Vespa,
Guigou, João Carlos e Flávio Conceição |
URUGUAI:
1-Carini, 17-Del Campo, 3-Picún e 14-Lembo;
22-Bergara |
(6-Guigou), 7-Coelho (11-Alvez),
5-Fleurquín, 8-Vespa (21-Pacheco) e |
20-Callejas;
10-Magallanes e
9-Zalayeta. Técnico:
Victor Púa. |
BRASIL:
1-Dida, 2-Cafu, 15-João Carlos, 4-Antonio Carlos e |
6-Roberto
Carlos; 5-Emerson, 18-Flávio Conceição, 22-Zé
Roberto e |
10-Rivaldo;
7-Amoroso e
9-Ronaldo. Técnico: Vanderlei
Luxemburgo. |
|
. |